5 y 10 Cèntims. -  Aj. d´AGRAMUNT. -  (Algo sucios). AT-11/12; T-20/21. MBC a MBC+. -  -5900 - 5 y 10 Cèntims. - Aj. d´AGRAMUNT. - (Algo sucios). AT-11/12; T-20/21. MBC a MBC+. - -
5 y 10 Cèntims. Aj. d´AGRAMUNT. (Algo sucios). AT-11/12; T-20/21. MBC a MBC+.

1 Pesseta. -  27 Abril 1937. -  C.M. d´AGUILAR DE SEGARRA. -  Sello tampón violeta. AT-13a; T-22a. M5901 - 1 Pesseta. - 27 Abril 1937. - C.M. d´AGUILAR DE SEGARRA. - Sello tampón violeta. AT-13a; T-22a. M
1 Pesseta. 27 Abril 1937. C.M. d´AGUILAR DE SEGARRA. Sello tampón violeta. AT-13a; T-22a. MBC.

50 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  SINDICAT AGRÍCOLA d´AIGUAMURCIA. -  EBC. -  -5902 - 50 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA d´AIGUAMURCIA. - EBC. - -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. SINDICAT AGRÍCOLA d´AIGUAMURCIA. EBC.

1 Pesseta. -  1937. -  Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. -  (Algo sucio). RARO. AT-50; T-63. BC+. -  -5903 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. - (Algo sucio). RARO. AT-50; T-63. BC+. - -
1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. (Algo sucio). RARO. AT-50; T-63. BC+.

50 Cèntims. -  1937. -  Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. -  Conseller de Finances: Cabrero. RARO. AT-51a; T-645904 - 50 Cèntims. - 1937. - Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. - Conseller de Finances: Cabrero. RARO. AT-51a; T-64
50 Cèntims. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. Conseller de Finances: Cabrero. RARO. AT-51a; T-64a. MBC.

25 Cèntims. -  1937. -  Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. -  Conseller de Finances: Cabrero. (Pequeña mancha en5905 - 25 Cèntims. - 1937. - Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. - Conseller de Finances: Cabrero. (Pequeña mancha en

2 Pessetes. -  C.M. d´ALBESA. -  Cartón. RARO. AT-64a; T-85. MBC+. -  -5906 - 2 Pessetes. - C.M. d´ALBESA. - Cartón. RARO. AT-64a; T-85. MBC+. - -
2 Pessetes. C.M. d´ALBESA. Cartón. RARO. AT-64a; T-85. MBC+.

1 Pesseta. -  C.M. d´ALBESA. -  Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. MBC. -  -5907 - 1 Pesseta. - C.M. d´ALBESA. - Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. MBC.

50 Cèntims. -  C.M. d´ALBESA. -  Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-66; T-87. MBC. -  -5908 - 50 Cèntims. - C.M. d´ALBESA. - Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-66; T-87. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. d´ALBESA. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-66; T-87. MBC.

25 Cèntims. -  C.M. d´ALBESA. -  Cartón. AT-67a; T-88. SC. -  -5909 - 25 Cèntims. - C.M. d´ALBESA. - Cartón. AT-67a; T-88. SC. - -
25 Cèntims. C.M. d´ALBESA. Cartón. AT-67a; T-88. SC.

25 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  Aj. d´ALCANAR. -  (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-. -  -5910 - 25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ALCANAR. - (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-. - -
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-.

1 Pesseta. -  6 Maig 1937. -  Aj. d´ALCARRÀS. -  ESCASO. AT-78; T-101. MBC. -  -5911 - 1 Pesseta. - 6 Maig 1937. - Aj. d´ALCARRÀS. - ESCASO. AT-78; T-101. MBC. - -
1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. ESCASO. AT-78; T-101. MBC.

50 Cèntims. -  6 Maig 1937. -  Aj. d´ALCARRÀS. -  ESCASO. AT-79; T-102. MBC+. -  -5912 - 50 Cèntims. - 6 Maig 1937. - Aj. d´ALCARRÀS. - ESCASO. AT-79; T-102. MBC+. - -
50 Cèntims. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. ESCASO. AT-79; T-102. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Juliol 1937. -  Aj. d´ALCOLETGE. -  RARO. AT-80; T-103. SC. -  -5913 - 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. d´ALCOLETGE. - RARO. AT-80; T-103. SC. - -
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. RARO. AT-80; T-103. SC.

50 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  Aj. d´ALCOLETGE. -  (Sucio). AT-81; T-104. MBC-. -  -5914 - 50 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - Aj. d´ALCOLETGE. - (Sucio). AT-81; T-104. MBC-. - -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Sucio). AT-81; T-104. MBC-.

25 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  Aj. d´ALCOLETGE. -  RARO. AT-82; T-105. MBC+. -  -5915 - 25 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - Aj. d´ALCOLETGE. - RARO. AT-82; T-105. MBC+. - -
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. RARO. AT-82; T-105. MBC+.

25 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  Aj. d´ALCOLETGE. -  (Sucio). AT-82; T-105. MBC-. -  -5916 - 25 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - Aj. d´ALCOLETGE. - (Sucio). AT-82; T-105. MBC-. - -
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Sucio). AT-82; T-105. MBC-.

1 Pesseta. -  11 Juny 1937. -  C.M. d´ALCOVER. -  ESCASO. AT-85; T-108. MBC+. -  -5917 - 1 Pesseta. - 11 Juny 1937. - C.M. d´ALCOVER. - ESCASO. AT-85; T-108. MBC+. - -
1 Pesseta. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. ESCASO. AT-85; T-108. MBC+.

1 Pesseta. -  11 Juny 1937. -  C.M. d´ALCOVER. -  (Pequeña rotura). ESCASO. AT-85; T-108. MBC. -  -5918 - 1 Pesseta. - 11 Juny 1937. - C.M. d´ALCOVER. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-85; T-108. MBC. - -
1 Pesseta. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-85; T-108. MBC.

50 Cèntims. -  11 Juny 1937. -  C.M. d´ALCOVER. -  ESCASO. AT-86; T-109. MBC+. -  -5919 - 50 Cèntims. - 11 Juny 1937. - C.M. d´ALCOVER. - ESCASO. AT-86; T-109. MBC+. - -
50 Cèntims. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. ESCASO. AT-86; T-109. MBC+.