1 Pesseta. -  Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. -  AT-1344; T-1541. MBC+. -  -6248 - 1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. AT-1344; T-1541. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. -  (Algo sucio). AT-1345; T-1542. MBC. -  -6249 - 50 Cèntims. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - (Algo sucio). AT-1345; T-1542. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. (Algo sucio). AT-1345; T-1542. MBC.

25 Cèntims. -  Novembre 1937. -  Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. -  ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. -  -6250 - 25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -
25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+.

25 Cèntims. -  Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. -  (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC6251 - 25 Cèntims. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC
25 Cèntims. Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. -  (Manchas de cinta adhesiva en los márgene6252 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. - (Manchas de cinta adhesiva en los márgene
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. (Manchas de cinta adhesiva en los márgenes). RARO. AT-1368; T-1560. MBC.

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. -  RARO. AT-1369; T-1561. MBC+. -  -6253 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. - RARO. AT-1369; T-1561. MBC+. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. RARO. AT-1369; T-1561. MBC+.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  19 Març 1937. -  C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. -  (Manchit6254 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Març 1937. - C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. - (Manchit
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Març 1937. C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. (Manchitas). AT-1370/71; T-1562/63. MBC+.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta - . 19 Març 1937. -  C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. -  AT-1370/6255 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta - . 19 Març 1937. - C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. - AT-1370/
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Març 1937. C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. AT-1370/71; T-1562/63. MBC y EBC-.

1 Pesseta. -  M.C. de MORUNYS. -  Frimas en rojo. RARO. AT-1630d; T-1564. MBC. -  -6256 - 1 Pesseta. - M.C. de MORUNYS. - Frimas en rojo. RARO. AT-1630d; T-1564. MBC. - -
1 Pesseta. M.C. de MORUNYS. Frimas en rojo. RARO. AT-1630d; T-1564. MBC.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  M.C. de MORUNYS. -  Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-16257 - 1 Pesseta. - Març 1937. - M.C. de MORUNYS. - Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-1
1 Pesseta. Març 1937. M.C. de MORUNYS. Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-1630g; T-1564g. MBC-.

1 Pesseta. -  M.C. de MORUNYS. -  (Pequeñas roturas). RARO. AT-1631b. MBC+. -  -6258 - 1 Pesseta. - M.C. de MORUNYS. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1631b. MBC+. - -
1 Pesseta. M.C. de MORUNYS. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1631b. MBC+.

25 Cèntims. -  29 Juliol 1937. -  Aj. de MORUNYS. -  ESCASO. AT-1632. MBC. -  -6259 - 25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - ESCASO. AT-1632. MBC. - -
25 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. de MORUNYS. ESCASO. AT-1632. MBC.

25 Cèntims. -  29 Juliol 1937. -  Aj. de MORUNYS. -  Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta6260 - 25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta
25 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. de MORUNYS. Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). AT-1632; T-1566. BC.

1 Pesseta. -  Aj. de LLORENS D´HORTONS. -  Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-. -  -6261 - 1 Pesseta. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-.

50 Cèntims. -  Aj. de LLORENS D´HORTONS. -  Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. MBC-. -  -6262 - 50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. MBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. MBC-.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  30 Abril 1937. -  Terme Municipal de LLORET DE MAR. -6263 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - Terme Municipal de LLORET DE MAR. -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Terme Municipal de LLORET DE MAR. AT-1375, 1378/79; T-1573, 1576/77. EBC a EBC+.

10 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de LLORET DE MAR. -  Cartulina. MUY RARO. AT-1380; T-1578. EBC. -  -6264 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLORET DE MAR. - Cartulina. MUY RARO. AT-1380; T-1578. EBC. - -
10 Cèntims. S/F. Aj. de LLORET DE MAR. Cartulina. MUY RARO. AT-1380; T-1578. EBC.

50 Cèntims. -  C.M. de LLORIANA DE TER. -  Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC. -  -6265 - 50 Cèntims. - C.M. de LLORIANA DE TER. - Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC.

1 Pesseta. -  19 Maig 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a.6266 - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a.
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC.

25 Cèntims. -  27 Octubre 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  AT-1391; T-1588. EBC-. -  -6267 - 25 Cèntims. - 27 Octubre 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - AT-1391; T-1588. EBC-. - -
25 Cèntims. 27 Octubre 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. AT-1391; T-1588. EBC-.

10 Cèntims. -  27 Octubre 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  AT-1392; T-1588. EBC-. -  -6268 - 10 Cèntims. - 27 Octubre 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - AT-1392; T-1588. EBC-. - -
10 Cèntims. 27 Octubre 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. AT-1392; T-1588. EBC-.

50 Cèntims. -  Setembre 1937. -  Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. -  RARO. AT-1395; T-1592. SC. -  -6269 - 50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - RARO. AT-1395; T-1592. SC. - -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. RARO. AT-1395; T-1592. SC.

25 Cèntims. -  Setembre 1937. -  Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. -  RARO. AT-1396; T-1593. SC. -  -6270 - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - RARO. AT-1396; T-1593. SC. - -
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. RARO. AT-1396; T-1593. SC.

1 Pesseta. -  1 Juliol 1937. -  C.M. de MAIALS. -  (Sucio. Roturas). RARO. AT-1397; T-1595. MBC-. -6271 - 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - C.M. de MAIALS. - (Sucio. Roturas). RARO. AT-1397; T-1595. MBC-. -
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. C.M. de MAIALS. (Sucio. Roturas). RARO. AT-1397; T-1595. MBC-.

50 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  C.M. de MAIALS. -  (Sucio. Roturas). RARO. AT-1398; T-1596. MBC-. -6272 - 50 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - C.M. de MAIALS. - (Sucio. Roturas). RARO. AT-1398; T-1596. MBC-. -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. C.M. de MAIALS. (Sucio. Roturas). RARO. AT-1398; T-1596. MBC-.

25 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  C.M. de MAIALS. -  (Sucio. Roturas). RARO. AT-1399; T-1597. MBC-. -6273 - 25 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - C.M. de MAIALS. - (Sucio. Roturas). RARO. AT-1399; T-1597. MBC-. -
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. C.M. de MAIALS. (Sucio. Roturas). RARO. AT-1399; T-1597. MBC-.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de MALDA. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1401; T-1599. MBC-. -6274 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1401; T-1599. MBC-. -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1401; T-1599. MBC-.

1 Pesseta. -  26 Maig 1937. -  Aj. de MALGRAT. -  ESCASO. AT-1405; T-1605. MBC. -  -6275 - 1 Pesseta. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1405; T-1605. MBC. - -
1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1405; T-1605. MBC.

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de MALLA i MIRAMBERC. -  AT-1415; T-1615. EBC+. -  -6276 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA i MIRAMBERC. - AT-1415; T-1615. EBC+. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA i MIRAMBERC. AT-1415; T-1615. EBC+.

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de MALLA I MIRAMBERC. -  (Pequeña rotura). ESCASO. AT-1415a; T-1616277 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-1415a; T-161
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-1415a; T-1615. MBC+.

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  Aj. de MALLA I MIRAMBERC. -  ESCASO. AT-1416a; T-1616. SC. -  -6278 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - ESCASO. AT-1416a; T-1616. SC. - -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASO. AT-1416a; T-1616. SC.

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  Aj. de MALLA i MIRAMBERC. -  Sin sello-tampón. AT-1416a; T-1616c. MBC6279 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA i MIRAMBERC. - Sin sello-tampón. AT-1416a; T-1616c. MBC
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA i MIRAMBERC. Sin sello-tampón. AT-1416a; T-1616c. MBC+.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de LA MANRESANA. -  (Arrugas en margen superior). ESCASO. AT-1426; T-1626.6280 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LA MANRESANA. - (Arrugas en margen superior). ESCASO. AT-1426; T-1626.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. (Arrugas en margen superior). ESCASO. AT-1426; T-1626. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de LA MANRESANA. -  AT-1426; T-1626. MBC+. -  -6281 - 1 Pesseta. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1426; T-1626. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de LA MANRESANA. AT-1426; T-1626. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de LA MANRESANA. -  AT-1427; T-1627. MBC+. -  -6282 - 50 Cèntims. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1427; T-1627. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. AT-1427; T-1627. MBC+.

Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  C.M. de MARÇÀ. -  AT-1430/32; T-1630/32. MBC a MBC+.6283 - Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MARÇÀ. - AT-1430/32; T-1630/32. MBC a MBC+.
Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MARÇÀ. AT-1430/32; T-1630/32. MBC a MBC+.

0´50 Pessetes. -  7 Maig 1937. -  C.M. de MARTORELL. -  AT-1444a; T-1650. MBC+. -  -6284 - 0´50 Pessetes. - 7 Maig 1937. - C.M. de MARTORELL. - AT-1444a; T-1650. MBC+. - -
0´50 Pessetes. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1444a; T-1650. MBC+.

5 Cèntims. -  C.M. de MARTORELL. -  Cartón redondo. (Algunas manchas). MUY RARO. AT-1449; T-1655. MB6285 - 5 Cèntims. - C.M. de MARTORELL. - Cartón redondo. (Algunas manchas). MUY RARO. AT-1449; T-1655. MB
5 Cèntims. C.M. de MARTORELL. Cartón redondo. (Algunas manchas). MUY RARO. AT-1449; T-1655. MBC+.

Lote 3 billetes 1 Pesseta. -  Aj. de EL MASNOU. -  Normal. Con tampón 100 en violeta y gris verde. A6286 - Lote 3 billetes 1 Pesseta. - Aj. de EL MASNOU. - Normal. Con tampón 100 en violeta y gris verde. A

Lote 3 billetes 50 Cèntims. -  Aj. de EL MASNOU. -  Sin sello en seco, con tampón 050 en violeta y g6287 - Lote 3 billetes 50 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Sin sello en seco, con tampón 050 en violeta y g

Lote 4 billetes de 25 Cèntims. -  Aj. de EL MASNOU. -  Normal, sin sello en seco, con tampón 025(2).6288 - Lote 4 billetes de 25 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Normal, sin sello en seco, con tampón 025(2).

2 Pessetes. -  C.M. de MASROIG. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1476; T-1690. MBC. -  -6289 - 2 Pessetes. - C.M. de MASROIG. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1476; T-1690. MBC. - -
2 Pessetes. C.M. de MASROIG. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1476; T-1690. MBC.

1 Pesseta. -  C.M. de MASROIG. -  Cartón. (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-1477; T-1691. MBC-.6290 - 1 Pesseta. - C.M. de MASROIG. - Cartón. (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-1477; T-1691. MBC-.
1 Pesseta. C.M. de MASROIG. Cartón. (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-1477; T-1691. MBC-.

50 Cèntims. -  C.M. de MASROIG. -  Cartón. RARO. AT-1478; T-1692. MBC+. -  -6291 - 50 Cèntims. - C.M. de MASROIG. - Cartón. RARO. AT-1478; T-1692. MBC+. - -
50 Cèntims. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1478; T-1692. MBC+.

1 Pesseta. -  15 Maig 1937. -  C.M. de MEDIONA. -  Cartón. Sello tampón violeta. (Pequeña reparación6292 - 1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de MEDIONA. - Cartón. Sello tampón violeta. (Pequeña reparación

1 Pesseta. -  15 Maig 1937. -  C.M. de MEDIONA - . Cartón. (Sucio). AT-1491; T-1712. MBC. -  -6293 - 1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de MEDIONA - . Cartón. (Sucio). AT-1491; T-1712. MBC. - -
1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de MEDIONA. Cartón. (Sucio). AT-1491; T-1712. MBC.

50 Cèntims. -  15 Maig 1937. -  C.M. de MEDIONA. -  Cartón. AT-1492; T-1713. MBC. -  -6294 - 50 Cèntims. - 15 Maig 1937. - C.M. de MEDIONA. - Cartón. AT-1492; T-1713. MBC. - -
50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de MEDIONA. Cartón. AT-1492; T-1713. MBC.

25 Cèntims. -  15 Maig 1937. -  C.M. de MEDIONA. -  Cartón. AT-1493; T-1714. MBC. -  -6295 - 25 Cèntims. - 15 Maig 1937. - C.M. de MEDIONA. - Cartón. AT-1493; T-1714. MBC. - -
25 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de MEDIONA. Cartón. AT-1493; T-1714. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de MENARGUENS. -  Cartón. RARO. AT-1496; T-1717. MBC. -  -6296 - 1 Pesseta. - Aj. de MENARGUENS. - Cartón. RARO. AT-1496; T-1717. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de MENARGUENS. Cartón. RARO. AT-1496; T-1717. MBC.

1 Pesseta. -  24 Juny 1937. -  C.M. de MIRAVET. -  (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1500; T-1721.6297 - 1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1500; T-1721.
1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1500; T-1721. MBC-.