84
85
86
87
88
6248 -
1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. AT-1344; T-1541. MBC+.
6249 -
50 Cèntims. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - (Algo sucio). AT-1345; T-1542. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. (Algo sucio). AT-1345; T-1542. MBC.
6250 -
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -
25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+.
6251 -
25 Cèntims. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC
25 Cèntims. Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC.
6252 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. - (Manchas de cinta adhesiva en los márgene
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. (Manchas de cinta adhesiva en los márgenes). RARO. AT-1368; T-1560. MBC.
6253 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. - RARO. AT-1369; T-1561. MBC+. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. RARO. AT-1369; T-1561. MBC+.
6254 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Març 1937. - C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. - (Manchit
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Març 1937. C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. (Manchitas). AT-1370/71; T-1562/63. MBC+.
6255 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta - . 19 Març 1937. - C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. - AT-1370/
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Març 1937. C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. AT-1370/71; T-1562/63. MBC y EBC-.
6256 -
1 Pesseta. - M.C. de MORUNYS. - Frimas en rojo. RARO. AT-1630d; T-1564. MBC. - -
1 Pesseta. M.C. de MORUNYS. Frimas en rojo. RARO. AT-1630d; T-1564. MBC.
6257 -
1 Pesseta. - Març 1937. - M.C. de MORUNYS. - Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-1
1 Pesseta. Març 1937. M.C. de MORUNYS. Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-1630g; T-1564g. MBC-.
6258 -
1 Pesseta. - M.C. de MORUNYS. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1631b. MBC+. - -
1 Pesseta. M.C. de MORUNYS. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1631b. MBC+.
6259 -
25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - ESCASO. AT-1632. MBC. - -
25 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. de MORUNYS. ESCASO. AT-1632. MBC.
6260 -
25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta
25 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. de MORUNYS. Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). AT-1632; T-1566. BC.
6261 -
1 Pesseta. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-.
6262 -
50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. MBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. MBC-.
6263 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - Terme Municipal de LLORET DE MAR. -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Terme Municipal de LLORET DE MAR. AT-1375, 1378/79; T-1573, 1576/77. EBC a EBC+.
6264 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLORET DE MAR. - Cartulina. MUY RARO. AT-1380; T-1578. EBC. - -
10 Cèntims. S/F. Aj. de LLORET DE MAR. Cartulina. MUY RARO. AT-1380; T-1578. EBC.
6265 -
50 Cèntims. - C.M. de LLORIANA DE TER. - Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC.
6266 -
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a.
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC.
6267 -
25 Cèntims. - 27 Octubre 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - AT-1391; T-1588. EBC-. - -
25 Cèntims. 27 Octubre 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. AT-1391; T-1588. EBC-.
6268 -
10 Cèntims. - 27 Octubre 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - AT-1392; T-1588. EBC-. - -
10 Cèntims. 27 Octubre 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. AT-1392; T-1588. EBC-.
6269 -
50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - RARO. AT-1395; T-1592. SC. - -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. RARO. AT-1395; T-1592. SC.
6270 -
25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - RARO. AT-1396; T-1593. SC. - -
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. RARO. AT-1396; T-1593. SC.
6271 -
1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - C.M. de MAIALS. - (Sucio. Roturas). RARO. AT-1397; T-1595. MBC-. -
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. C.M. de MAIALS. (Sucio. Roturas). RARO. AT-1397; T-1595. MBC-.
6272 -
50 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - C.M. de MAIALS. - (Sucio. Roturas). RARO. AT-1398; T-1596. MBC-. -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. C.M. de MAIALS. (Sucio. Roturas). RARO. AT-1398; T-1596. MBC-.
6273 -
25 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - C.M. de MAIALS. - (Sucio. Roturas). RARO. AT-1399; T-1597. MBC-. -
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. C.M. de MAIALS. (Sucio. Roturas). RARO. AT-1399; T-1597. MBC-.
6274 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1401; T-1599. MBC-. -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1401; T-1599. MBC-.
6275 -
1 Pesseta. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1405; T-1605. MBC. - -
1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1405; T-1605. MBC.
6276 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA i MIRAMBERC. - AT-1415; T-1615. EBC+. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA i MIRAMBERC. AT-1415; T-1615. EBC+.
6277 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-1415a; T-161
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-1415a; T-1615. MBC+.
6278 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - ESCASO. AT-1416a; T-1616. SC. - -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASO. AT-1416a; T-1616. SC.
6279 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA i MIRAMBERC. - Sin sello-tampón. AT-1416a; T-1616c. MBC
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA i MIRAMBERC. Sin sello-tampón. AT-1416a; T-1616c. MBC+.
6280 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LA MANRESANA. - (Arrugas en margen superior). ESCASO. AT-1426; T-1626.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. (Arrugas en margen superior). ESCASO. AT-1426; T-1626. MBC+.
6281 -
1 Pesseta. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1426; T-1626. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de LA MANRESANA. AT-1426; T-1626. MBC+.
6282 -
50 Cèntims. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1427; T-1627. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. AT-1427; T-1627. MBC+.
6283 -
Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MARÇÀ. - AT-1430/32; T-1630/32. MBC a MBC+.
Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MARÇÀ. AT-1430/32; T-1630/32. MBC a MBC+.
6284 -
0´50 Pessetes. - 7 Maig 1937. - C.M. de MARTORELL. - AT-1444a; T-1650. MBC+. - -
0´50 Pessetes. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1444a; T-1650. MBC+.
6285 -
5 Cèntims. - C.M. de MARTORELL. - Cartón redondo. (Algunas manchas). MUY RARO. AT-1449; T-1655. MB
5 Cèntims. C.M. de MARTORELL. Cartón redondo. (Algunas manchas). MUY RARO. AT-1449; T-1655. MBC+.
6286 -
Lote 3 billetes 1 Pesseta. - Aj. de EL MASNOU. - Normal. Con tampón 100 en violeta y gris verde. A
6287 -
Lote 3 billetes 50 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Sin sello en seco, con tampón 050 en violeta y g
6288 -
Lote 4 billetes de 25 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Normal, sin sello en seco, con tampón 025(2).
6289 -
2 Pessetes. - C.M. de MASROIG. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1476; T-1690. MBC. - -
2 Pessetes. C.M. de MASROIG. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1476; T-1690. MBC.
6290 -
1 Pesseta. - C.M. de MASROIG. - Cartón. (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-1477; T-1691. MBC-.
1 Pesseta. C.M. de MASROIG. Cartón. (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-1477; T-1691. MBC-.
6291 -
50 Cèntims. - C.M. de MASROIG. - Cartón. RARO. AT-1478; T-1692. MBC+. - -
50 Cèntims. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1478; T-1692. MBC+.
6292 -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de MEDIONA. - Cartón. Sello tampón violeta. (Pequeña reparación
6293 -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de MEDIONA - . Cartón. (Sucio). AT-1491; T-1712. MBC. - -
1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de MEDIONA. Cartón. (Sucio). AT-1491; T-1712. MBC.
6294 -
50 Cèntims. - 15 Maig 1937. - C.M. de MEDIONA. - Cartón. AT-1492; T-1713. MBC. - -
50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de MEDIONA. Cartón. AT-1492; T-1713. MBC.
6295 -
25 Cèntims. - 15 Maig 1937. - C.M. de MEDIONA. - Cartón. AT-1493; T-1714. MBC. - -
25 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de MEDIONA. Cartón. AT-1493; T-1714. MBC.
6296 -
1 Pesseta. - Aj. de MENARGUENS. - Cartón. RARO. AT-1496; T-1717. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de MENARGUENS. Cartón. RARO. AT-1496; T-1717. MBC.
6297 -
1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1500; T-1721.
1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1500; T-1721. MBC-.
84
85
86
87
88