1 Pesseta. -  1 Desembre 1937. -  C.M. de PRADES. -  (Sucio. Alguna pérdida de papel). MUY RARO. AT-6498 - 1 Pesseta. - 1 Desembre 1937. - C.M. de PRADES. - (Sucio. Alguna pérdida de papel). MUY RARO. AT-
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. C.M. de PRADES. (Sucio. Alguna pérdida de papel). MUY RARO. AT-1982; T-2285. BC+.

50 Cèntims. -  1 Desembre 1937. -  C.M. de PRADES. -  RARO. AT-1983; T-2286. MBC. -  -6499 - 50 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - C.M. de PRADES. - RARO. AT-1983; T-2286. MBC. - -
50 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de PRADES. RARO. AT-1983; T-2286. MBC.

1 Pesseta. -  10 Maig 1937. -  C.M. de PRATS DE LLUÇANES. -  (Manchas del tiempo). AT-1998; T-2301.6500 - 1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de PRATS DE LLUÇANES. - (Manchas del tiempo). AT-1998; T-2301.
1 Pesseta. 10 Maig 1937. C.M. de PRATS DE LLUÇANES. (Manchas del tiempo). AT-1998; T-2301. MBC+.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  10 Maig 1937. -  C.M. de PRATS DE LLUÇANES. -  (Algo6501 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de PRATS DE LLUÇANES. - (Algo
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Maig 1937. C.M. de PRATS DE LLUÇANES. (Algo sucios). AT-1998/2000; T-2301/30. MBC.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de PREIXENTS. -  RARO. AT-2001; T-2305. MBC. -  -6502 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PREIXENTS. - RARO. AT-2001; T-2305. MBC. - -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. RARO. AT-2001; T-2305. MBC.

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Sello tampón violeta. (Algo sucio. Rotura central). MUY ESCASO. AT-20026503 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Sello tampón violeta. (Algo sucio. Rotura central). MUY ESCASO. AT-2002

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de PREIXENTS. -  (Sucio. Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2003; T-26504 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PREIXENTS. - (Sucio. Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2003; T-2
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. (Sucio. Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2003; T-2307. MBC-.

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Aj. de PREIXENTS. -  Sello-tampón violeta. (Sucio). MUY ESCASO. AT-20046505 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PREIXENTS. - Sello-tampón violeta. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2004
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. Sello-tampón violeta. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2004b; T-2308b. MBC.

5 Cèntims. -  Aj. de PREMIÀ DE MAR. -  ESCASO. AT-2014; T-2315. EBC. -  -6506 - 5 Cèntims. - Aj. de PREMIÀ DE MAR. - ESCASO. AT-2014; T-2315. EBC. - -
5 Cèntims. Aj. de PREMIÀ DE MAR. ESCASO. AT-2014; T-2315. EBC.

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. PUIG-ALT DE TER. -  (Pequeñas roturas y sucio). AT-2022; T-2328. MBC-. -6507 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. PUIG-ALT DE TER. - (Pequeñas roturas y sucio). AT-2022; T-2328. MBC-. -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  C.M. de PUIG-ALT DE TER. -  AT-2022/23; T-2328/29. MBC+ y6508 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - AT-2022/23; T-2328/29. MBC+ y
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de PUIG-ALT DE TER. AT-2022/23; T-2328/29. MBC+ y EBC-.

1 Pesseta. -  4 Juliol 1937. -  C.M. de PUIG-ALT DE TER. -  (Algo sucio). AT-2024; T-2330. MBC+. -6509 - 1 Pesseta. - 4 Juliol 1937. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Algo sucio). AT-2024; T-2330. MBC+. -
1 Pesseta. 4 Juliol 1937. C.M. de PUIG-ALT DE TER. (Algo sucio). AT-2024; T-2330. MBC+.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de PUIGCERDÀ. -  Serie A. AT-2028c; T-2336c. MBC+. -  -6510 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de PUIGCERDÀ. - Serie A. AT-2028c; T-2336c. MBC+. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de PUIGCERDÀ. Serie A. AT-2028c; T-2336c. MBC+.

1 Pesseta. -  19 Setembre 1937. -  C.M. de PUIGPELAT. -  MUY ESCASO. AT-2036; T-2347. EBC+. -  -6511 - 1 Pesseta. - 19 Setembre 1937. - C.M. de PUIGPELAT. - MUY ESCASO. AT-2036; T-2347. EBC+. - -
1 Pesseta. 19 Setembre 1937. C.M. de PUIGPELAT. MUY ESCASO. AT-2036; T-2347. EBC+.

50 Cèntims. -  19 Setembre 1937. -  C.M. de PUIGPELAT. -  MUY ESCASO. AT-2037; T-2348. EBC+. -  -6512 - 50 Cèntims. - 19 Setembre 1937. - C.M. de PUIGPELAT. - MUY ESCASO. AT-2037; T-2348. EBC+. - -
50 Cèntims. 19 Setembre 1937. C.M. de PUIGPELAT. MUY ESCASO. AT-2037; T-2348. EBC+.

25 Cèntims. -  19 Setembre 1937. -  C.M. de PUIGPELAT. -  MUY ESCASO. AT-2038; T-2349. MBC. -  -6513 - 25 Cèntims. - 19 Setembre 1937. - C.M. de PUIGPELAT. - MUY ESCASO. AT-2038; T-2349. MBC. - -
25 Cèntims. 19 Setembre 1937. C.M. de PUIGPELAT. MUY ESCASO. AT-2038; T-2349. MBC.

10 Cèntims. -  19 Setembre 1937. -  C.M. de PUIGPELAT. -  MUY ESCASO. AT-2039; T-2350. SC. -  -6514 - 10 Cèntims. - 19 Setembre 1937. - C.M. de PUIGPELAT. - MUY ESCASO. AT-2039; T-2350. SC. - -
10 Cèntims. 19 Setembre 1937. C.M. de PUIGPELAT. MUY ESCASO. AT-2039; T-2350. SC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  29 Juny 1937. -  Aj. de PUIGREIG. -  AT-2041/42; T-2352/56515 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 29 Juny 1937. - Aj. de PUIGREIG. - AT-2041/42; T-2352/5
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 29 Juny 1937. Aj. de PUIGREIG. AT-2041/42; T-2352/53. MBC+ y EBC.

1 Pesseta. -  24 Juliol 1937. -  C.M. de QUERALBS. -  RARO. AT-2050; T-2364. SC. -  -6516 - 1 Pesseta. - 24 Juliol 1937. - C.M. de QUERALBS. - RARO. AT-2050; T-2364. SC. - -
1 Pesseta. 24 Juliol 1937. C.M. de QUERALBS. RARO. AT-2050; T-2364. SC.

50 Cèntims. -  24 Juliol 1937. -  C.M. de QUERALBS. -  RARO. AT-2051; T-2365. EBC. -  -6517 - 50 Cèntims. - 24 Juliol 1937. - C.M. de QUERALBS. - RARO. AT-2051; T-2365. EBC. - -
50 Cèntims. 24 Juliol 1937. C.M. de QUERALBS. RARO. AT-2051; T-2365. EBC.

Lote 5 billetes 10, 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Maig 1937. -  C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS.6518 - Lote 5 billetes 10, 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS.
Lote 5 billetes 10, 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. AT-2059/63; T-2378/82. EBC a EBC+.

1 Pesseta. -  14 Abril 1937. -  C.M. de REUS. -  AT-2072; T-2397. SC. -  -6519 - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2072; T-2397. SC. - -
1 Pesseta. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2072; T-2397. SC.

1 Pesseta. -  21 Juliol 1937. -  C.M. de REUS. -  Serie D. AR-2075; T-2400. MBC. -  -6520 - 1 Pesseta. - 21 Juliol 1937. - C.M. de REUS. - Serie D. AR-2075; T-2400. MBC. - -

50 Cèntim. -  14 Abril 1937. -  C.M. de REUS. -  ´N´ de tipo redondo. AT-2076a; T-2401a. EBC/EBC-. -6521 - 50 Cèntim. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - ´N´ de tipo redondo. AT-2076a; T-2401a. EBC/EBC-. -
50 Cèntim. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. ´N´ de tipo redondo. AT-2076a; T-2401a. EBC/EBC-.

50 Cèntims. -  14 Abril 1937. -  C.M. de REUS. -  ´N´ de tipo redondo. AT-2077a; T-2402a. EBC. -  -6522 - 50 Cèntims. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - ´N´ de tipo redondo. AT-2077a; T-2402a. EBC. - -
50 Cèntims. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. ´N´ de tipo redondo. AT-2077a; T-2402a. EBC.

25 Cèntims. -  14 Abril 1937. -  C.M. de REUS. -  Serie D. AT-2085; T-2410. MBC-. -  -6523 - 25 Cèntims. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - Serie D. AT-2085; T-2410. MBC-. - -

1 Pesseta. -  Febrer 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  Tampón 1 en anverso y reverso. (Algo sucio). RARO.6524 - 1 Pesseta. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - Tampón 1 en anverso y reverso. (Algo sucio). RARO.
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de LA RIBA. Tampón 1 en anverso y reverso. (Algo sucio). RARO. AT-2095a; T-2420a. MBC.

50 Cèntims. -  Febrer 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  (Algunas roturas. Sucio). RARO. AT-2096; T-2421. M6525 - 50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - (Algunas roturas. Sucio). RARO. AT-2096; T-2421. M
50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de LA RIBA. (Algunas roturas. Sucio). RARO. AT-2096; T-2421. MBC-.

50 Cèntims. -  Febrer 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  (Pequeñas roturas). RARO. AT-2096; T-2421. MBC-. -6526 - 50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-2096; T-2421. MBC-. -
50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de LA RIBA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2096; T-2421. MBC-.

25 Cèntims. -  Febrer 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  Sello tampón en reverso. RARO. AT-2097a; T-2422a.6527 - 25 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - Sello tampón en reverso. RARO. AT-2097a; T-2422a.
25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de LA RIBA. Sello tampón en reverso. RARO. AT-2097a; T-2422a. MBC+.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  ESCASO. AT-2098; T-2423. MBC+. -  -6528 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - ESCASO. AT-2098; T-2423. MBC+. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. ESCASO. AT-2098; T-2423. MBC+.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  Reverso color marrón violaceo. (Pequeña manchita en6529 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - Reverso color marrón violaceo. (Pequeña manchita en
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. Reverso color marrón violaceo. (Pequeña manchita en anverso). ESCASO. AT-2099a; T-2424a. EBC+.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  ESCASO. AT-2099; T-2424. MBC+. -  -6530 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - ESCASO. AT-2099; T-2424. MBC+. - -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. ESCASO. AT-2099; T-2424. MBC+.

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  ESCASO. AT-2100; T-2425. EBC. -  -6531 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - ESCASO. AT-2100; T-2425. EBC. - -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. ESCASO. AT-2100; T-2425. EBC.

1 Pesseta. -  C.M. de RIBARROJA D´EBRE. -  (Pequeña rotura. Algo descolorido). ESCASO. AT-2101; T-246532 - 1 Pesseta. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Pequeña rotura. Algo descolorido). ESCASO. AT-2101; T-24
1 Pesseta. C.M. de RIBARROJA D´EBRE. (Pequeña rotura. Algo descolorido). ESCASO. AT-2101; T-2431. MBC.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de RIBERA DE CARDOS. -  Cartón. (Manchas). RARO. AT-2104; T-2434. MBC+.6533 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de RIBERA DE CARDOS. - Cartón. (Manchas). RARO. AT-2104; T-2434. MBC+.
1 Pesseta. 1937. C.M. de RIBERA DE CARDOS. Cartón. (Manchas). RARO. AT-2104; T-2434. MBC+.

1 Pesseta. -  Emissió 1937. -  C.M. de RIBERA DE CARDOS. -  Tampón negro ovalado ´CONSELL MUNICIPAL6534 - 1 Pesseta. - Emissió 1937. - C.M. de RIBERA DE CARDOS. - Tampón negro ovalado ´CONSELL MUNICIPAL

1 Pesseta. -  12 Maig 1937. -  C.M. de RIBES DE FRESER. -  (Manchas, roturas y reparaciónes con cint6535 - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - C.M. de RIBES DE FRESER. - (Manchas, roturas y reparaciónes con cint
1 Pesseta. 12 Maig 1937. C.M. de RIBES DE FRESER. (Manchas, roturas y reparaciónes con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-2106; T-2435. MBC-.

1 Pesseta. -  12 Maig 1937. -  Aj. de RIBES DE FRESER. -  Numeración en números pequeños 2,5 mm. ESC6536 - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de RIBES DE FRESER. - Numeración en números pequeños 2,5 mm. ESC
1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. Numeración en números pequeños 2,5 mm. ESCASO. AT-2108a; T-2437a. SC-.

25 Cèntims. -  12 Maig 1937. -  Aj. de RIBES DE FRESER. -  Numeración en números pequeños 2,5 mm. ES6537 - 25 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de RIBES DE FRESER. - Numeración en números pequeños 2,5 mm. ES
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. Numeración en números pequeños 2,5 mm. ESCASO. AT-2110a; T-2439a. SC.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de RIELLS DEL FAI. -  RARO. AT-2116; T-2445. SC. -  -6538 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de RIELLS DEL FAI. - RARO. AT-2116; T-2445. SC. - -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de RIELLS DEL FAI. RARO. AT-2116; T-2445. SC.

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de RIELLS DEL FAI. -  (Algo sucio). RARO. AT-2117; T-2446. MBC+. -6539 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de RIELLS DEL FAI. - (Algo sucio). RARO. AT-2117; T-2446. MBC+. -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RIELLS DEL FAI. (Algo sucio). RARO. AT-2117; T-2446. MBC+.

50 Cèntims. -  28 Gener 1937. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2121;6540 - 50 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2121;
50 Cèntims. 28 Gener 1937. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2121; T-2450. MBC-.

25 Cèntims. -  28 Gener 1937. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122;6541 - 25 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122;
25 Cèntims. 28 Gener 1937. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122; T-2450. MBC-.

10 Cèntims. -  28 Gener 1937. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122;6542 - 10 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122;
10 Cèntims. 28 Gener 1937. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122; T-2451. MBC-.

1 Pesseta. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. -  -6543 - 1 Pesseta. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. - -
1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC.

1 Pesseta. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. -  -6544 - 1 Pesseta. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. - -

50 Cèntims. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. -  -6545 - 50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -
50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC.

50 Cèntims. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. -  -6546 - 50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -

25 Cèntims. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  Cartón. RARO. AT-2126; T-2455. SC. -  -6547 - 25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2126; T-2455. SC. - -
25 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2126; T-2455. SC.