25
26
27
28
29
3300 -
4 Reales. - 1818. - MADRID. - G.J. - Cal-758. MBC-. - -
4 Reales. 1818. MADRID. G.J. Cal-758. MBC-.
3301 -
10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos).
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos). Cal-762. MBC+/MBC.
3302 -
10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-. - -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-.
3303 -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+.
3304 -
3305 -
4 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC. - -
4 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC.
3306 -
10 Reales. - 1821. - SANTANDER. - L.T. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+. - -
10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+.
3307 -
4 Reales. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC. - -
4 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC.
3308 -
8 Reales. - 1812. - CÁDIZ. - C.J. - Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+). - -
8 Reales. 1812. CÁDIZ. C.J. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+).
3309 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-. - -
1 Duro. 1808. GIRONA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-.
3310 -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC. - -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC.
3311 -
8 Reales. - 1815. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas. Descolgada, resto de soldadura en canto. Acuñaci
3312 -
8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal-464. MBC-.
3313 -
8 Reales. - 1817. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC. - -
8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC.
3314 -
8 Reales. - 1818. - GUATEMALA. - M. - (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-. - -
8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-.
3315 -
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+. - -
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+.
3316 -
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños go
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-516. MBC-.
3317 -
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. MBC-.
Start Price : 260.00
3318 -
Lote 6 monedas 1/2 (2), 2 y 8 Reales. - 1809 a 1826. - LIMA, MADRID y MÉXICO. - 8 Reales 1809 Méx
3319 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-.
3320 -
8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Acuñación algo floja. Pequeños golpecitos, pequeña
3321 -
8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Golpecitos y rayitas). Cal-565. MBC-. - -
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Golpecitos y rayitas). Cal-565. MBC-.
3322 -
8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-. - -
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Pátina. (Golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-.
3323 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - T.G. - (Pequeños golpecitos, rayas y grieta). Cal-697. MBC. -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. T.G. (Pequeños golpecitos, rayas y grieta). Cal-697. MBC.
3324 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Falta de presión en parte de reverso). Cal-697. MBC. -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Falta de presión en parte de reverso). Cal-697. MBC.
3325 -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Rayitas en anverso). Cal-218. MBC/MBC+.
Start Price : 425.00
3326 -
80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-218. MBC-. - -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-218. MBC-.
3327 -
2 Escudos. - 1833. - SEVILLA. - J.B. - (Pequeños golpecitos). Cal-277. MBC. - -
2 Escudos. 1833. SEVILLA. J.B. (Pequeños golpecitos). Cal-277. MBC.
3328 -
Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - AR. Ø 14 mm. Módulo 1/2 Real. He-4. MBC. - -
Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 14 mm. Módulo 1/2 Real. He-4. MBC.
3329 -
Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+
Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.
3330 -
III Quartos. - 1836. - BARCELONA. - Leyenda CATHAL. RARÍSIMA. Cal-701. BC+. - -
III Quartos. 1836. BARCELONA. Leyenda CATHAL. RARÍSIMA. Cal-701. BC+.
3331 -
3 Quartos. - 1836. - BARCELONA. - Cal-703. MBC/MBC-. - -
3 Quartos. 1836. BARCELONA. Cal-703. MBC/MBC-.
3332 -
3 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - Cal-708. MBC+. - -
3 Quartos. 1841. BARCELONA. Cal-708. MBC+.
3333 -
3 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - Cal-708. MBC-/MBC. - -
3 Quartos. 1841. BARCELONA. Cal-708. MBC-/MBC.
3334 -
Lote 7 monedas 3 (3) y 6 Cuartos (4). - 1838 a 1846. - BARCELONA. - (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a
Lote 7 monedas 3 (3) y 6 Cuartos (4). 1838 a 1846. BARCELONA. (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a MBC.
3335 -
Lote 2 monedas 6 Quartos. - 1841 y 1846. - BARCELONA. - (Una grieta en cospel. Rayas y golpes). C
3336 -
6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698.
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.
3337 -
Lote 2 monedas 2 Maravedís. - 1842 y 1849. - SEGOVIA. - Cal-554 y 561. MBC+ y EBC. - -
Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1842 y 1849. SEGOVIA. Cal-554 y 561. MBC+ y EBC.
3338 -
8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - Cal-470. MBC-. - -
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Cal-470. MBC-.
3339 -
8 Maravedís. 1848. JUBIA. Bonita pátina. CCT-476. EBC+.
3340 -
8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - CCT-478. MBC+/EBC-. - -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. CCT-478. MBC+/EBC-.
3341 -
Lote 8 monedas 1 y 8 Maravedís (7). - 1837 a 1850. - JUBIA y SEGOVIA. - (Limpiadas). A EXAMINAR.
Lote 8 monedas 1 y 8 Maravedís (7). 1837 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a MBC.
3342 -
Medio Real (5 Décimas). - 1848. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-572. MBC+. - -
Medio Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-572. MBC+.
3343 -
Medio Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - (Golpecitos). Cal-575. MBC-. - -
Medio Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-575. MBC-.
3344 -
5 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-616. MBC+. - -
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-616. MBC+.
3345 -
25 Céntimos de Real. - 1854. - SEGOVIA. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-589. EBC-/EBC. - -
25 Céntimos de Real. 1854. SEGOVIA. Pátina. (Golpecito en canto). Cal-589. EBC-/EBC.
3346 -
25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - (Rayitas). Cal-595. MBC+. - -
25 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayitas). Cal-595. MBC+.
3347 -
Lote 7 monedas 10 (2) y 25 Céntimos de Real (5). - 1859 y 1863. - SEGOVIA. - (La mayoría limpiada
Lote 7 monedas 10 (2) y 25 Céntimos de Real (5). 1859 y 1863. SEGOVIA. (La mayoría limpiadas). BC a MBC.
3348 -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-671. EBC-/EBC. - -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-671. EBC-/EBC.
3349 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-640. MBC+. - -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-640. MBC+.
25
26
27
28
29