4 Reales. -  1818. -  MADRID. -  G.J. -  Cal-758. MBC-. -  -3300 - 4 Reales. - 1818. - MADRID. - G.J. - Cal-758. MBC-. - -
4 Reales. 1818. MADRID. G.J. Cal-758. MBC-.

10 Reales. -  1821. -  MADRID. -  S.R. -  Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos).3301 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos).
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos). Cal-762. MBC+/MBC.

10 Reales. -  1821. -  MADRID. -  S.R. -  Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-. -  -3302 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-. - -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-.

10 Reales. -  1821. -  MADRID. -  S.R. -  Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. -  -3303 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. - -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+.

10 Reales. -  1821. -  MADRID. -  S.R. -  Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. -  -3304 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. - -

4 Reales. -  1825. -  POTOSÍ. -  J.L. -  Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC. -  -3305 - 4 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC. - -
4 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC.

10 Reales. -  1821. -  SANTANDER. -  L.T. -  Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+. -  -3306 - 10 Reales. - 1821. - SANTANDER. - L.T. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+. - -
10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+.

4 Reales. -  1832. -  SEVILLA. -  J.B. -  (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC. -  -3307 - 4 Reales. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC. - -
4 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC.

8 Reales. -  1812. -  CÁDIZ. -  C.J. -  Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+). -  -3308 - 8 Reales. - 1812. - CÁDIZ. - C.J. - Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+). - -
8 Reales. 1812. CÁDIZ. C.J. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+).

1 Duro. -  1808. -  GIRONA. -  (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-. -  -3309 - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-. - -
1 Duro. 1808. GIRONA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-.

8 Reales. -  1821. -  GUADALAJARA. -  F.S. -  Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC.  -  -3310 - 8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC. - -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC.

8 Reales. -  1815. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas. Descolgada, resto de soldadura en canto. Acuñaci3311 - 8 Reales. - 1815. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas. Descolgada, resto de soldadura en canto. Acuñaci

8 Reales. -  1816. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal3312 - 8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal-464. MBC-.

8 Reales. -  1817. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC. -  -3313 - 8 Reales. - 1817. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC. - -
8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC.

8 Reales. -  1818. -  GUATEMALA. -  M. -  (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-. -  -3314 - 8 Reales. - 1818. - GUATEMALA. - M. - (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-. - -
8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-.

8 Reales. -  1811. -  LIMA. -  J.P. -  (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+. -  -3315 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+. - -
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+.

20 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños go3316 - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños go
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-516. MBC-.

20 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  Cal-516. MBC-. -  -3317 - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. MBC-.
Start Price : 260.00

Lote 6 monedas 1/2 (2), 2 y 8 Reales. -  1809 a 1826. -  LIMA, MADRID y MÉXICO. -  8 Reales 1809 Méx3318 - Lote 6 monedas 1/2 (2), 2 y 8 Reales. - 1809 a 1826. - LIMA, MADRID y MÉXICO. - 8 Reales 1809 Méx

8 Reales. -  1809. -  MÉXICO. -  T.H. -  Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-3319 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-.

8 Reales. -  1819. -  MÉXICO. -  J.J. -  Pátina. (Acuñación algo floja. Pequeños golpecitos, pequeña3320 - 8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Acuñación algo floja. Pequeños golpecitos, pequeña

8 Reales. -  1821. -  MÉXICO. -  J.J. -  (Golpecitos y rayitas). Cal-565. MBC-. -  -3321 - 8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Golpecitos y rayitas). Cal-565. MBC-. - -
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Golpecitos y rayitas). Cal-565. MBC-.

8 Reales. -  1821. -  MÉXICO. -  J.J. -  Pátina. (Golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-. -  -3322 - 8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-. - -
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Pátina. (Golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-.

8 Reales. -  1821. -  ZACATECAS. -  T.G. -  (Pequeños golpecitos, rayas y grieta). Cal-697. MBC. -3323 - 8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - T.G. - (Pequeños golpecitos, rayas y grieta). Cal-697. MBC. -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. T.G. (Pequeños golpecitos, rayas y grieta). Cal-697. MBC.

8 Reales. -  1821. -  ZACATECAS. -  R.G. -  (Falta de presión en parte de reverso). Cal-697. MBC. -3324 - 8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Falta de presión en parte de reverso). Cal-697. MBC. -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Falta de presión en parte de reverso). Cal-697. MBC.

80 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  (Rayitas en anverso). Cal-218. MBC/MBC+. -  -3325 - 80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Rayitas en anverso). Cal-218. MBC/MBC+. - -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Rayitas en anverso). Cal-218. MBC/MBC+.
Start Price : 425.00

80 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-218. MBC-. -  -3326 - 80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-218. MBC-. - -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-218. MBC-.

2 Escudos. -  1833. -  SEVILLA. -  J.B. -  (Pequeños golpecitos). Cal-277. MBC. -  -3327 - 2 Escudos. - 1833. - SEVILLA. - J.B. - (Pequeños golpecitos). Cal-277. MBC. - -
2 Escudos. 1833. SEVILLA. J.B. (Pequeños golpecitos). Cal-277. MBC.

Medalla Proclamación. -  24 Agosto 1808. -  MADRID. -  AR. Ø 14 mm. Módulo 1/2 Real. He-4. MBC. -  -3328 - Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - AR. Ø 14 mm. Módulo 1/2 Real. He-4. MBC. - -
Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 14 mm. Módulo 1/2 Real. He-4. MBC.

Medalla Proclamación. -  24 Agosto 1808. -  MADRID. -  Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+3329 - Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+
Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.

III Quartos. -  1836. -  BARCELONA. -  Leyenda CATHAL. RARÍSIMA. Cal-701. BC+. -  -3330 - III Quartos. - 1836. - BARCELONA. - Leyenda CATHAL. RARÍSIMA. Cal-701. BC+. - -
III Quartos. 1836. BARCELONA. Leyenda CATHAL. RARÍSIMA. Cal-701. BC+.

3 Quartos. -  1836. -  BARCELONA. -  Cal-703. MBC/MBC-. -  -3331 - 3 Quartos. - 1836. - BARCELONA. - Cal-703. MBC/MBC-. - -
3 Quartos. 1836. BARCELONA. Cal-703. MBC/MBC-.

3 Quartos. -  1841. -  BARCELONA. -  Cal-708. MBC+. -  -3332 - 3 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - Cal-708. MBC+. - -
3 Quartos. 1841. BARCELONA. Cal-708. MBC+.

3 Quartos. -  1841. -  BARCELONA. -  Cal-708. MBC-/MBC. -  -3333 - 3 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - Cal-708. MBC-/MBC. - -
3 Quartos. 1841. BARCELONA. Cal-708. MBC-/MBC.

Lote 7 monedas 3 (3) y 6 Cuartos (4). -  1838 a 1846. -  BARCELONA. -  (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a3334 - Lote 7 monedas 3 (3) y 6 Cuartos (4). - 1838 a 1846. - BARCELONA. - (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a
Lote 7 monedas 3 (3) y 6 Cuartos (4). 1838 a 1846. BARCELONA. (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a MBC.

Lote 2 monedas 6 Quartos. -  1841 y 1846. -  BARCELONA. -  (Una grieta en cospel. Rayas y golpes). C3335 - Lote 2 monedas 6 Quartos. - 1841 y 1846. - BARCELONA. - (Una grieta en cospel. Rayas y golpes). C

6 Cuartos. -  1846. -  BARCELONA. -  Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698.3336 - 6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698.
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.

Lote 2 monedas 2 Maravedís. -  1842 y 1849. -  SEGOVIA. -  Cal-554 y 561. MBC+ y EBC. -  -3337 - Lote 2 monedas 2 Maravedís. - 1842 y 1849. - SEGOVIA. - Cal-554 y 561. MBC+ y EBC. - -
Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1842 y 1849. SEGOVIA. Cal-554 y 561. MBC+ y EBC.

8 Maravedís. -  1855. -  BARCELONA. -  Cal-470. MBC-. -  -3338 - 8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - Cal-470. MBC-. - -
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Cal-470. MBC-.

8 Maravedís. -  -  1848. -  -  JUBIA. -  -  Bonita pátina. CCT-476. EBC+. -  -3339 - 8 Maravedís. - - 1848. - - JUBIA. - - Bonita pátina. CCT-476. EBC+. - -
8 Maravedís. 1848. JUBIA. Bonita pátina. CCT-476. EBC+.

8 Maravedís. -  1850. -  JUBIA. -  CCT-478. MBC+/EBC-. -  -3340 - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - CCT-478. MBC+/EBC-. - -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. CCT-478. MBC+/EBC-.

Lote 8 monedas 1 y 8 Maravedís (7). -  1837 a 1850. -  JUBIA y SEGOVIA. -  (Limpiadas). A EXAMINAR.3341 - Lote 8 monedas 1 y 8 Maravedís (7). - 1837 a 1850. - JUBIA y SEGOVIA. - (Limpiadas). A EXAMINAR.
Lote 8 monedas 1 y 8 Maravedís (7). 1837 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a MBC.

Medio Real (5 Décimas). -  1848. -  MADRID. -  (Golpecitos en canto). Cal-572. MBC+. -  -3342 - Medio Real (5 Décimas). - 1848. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-572. MBC+. - -
Medio Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-572. MBC+.

Medio Real (5 Décimas). -  1850. -  SEGOVIA. -  (Golpecitos). Cal-575. MBC-. -  -3343 - Medio Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - (Golpecitos). Cal-575. MBC-. - -
Medio Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-575. MBC-.

5 Céntimos de Real. -  1859. -  SEGOVIA. -  (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-616. MBC+. -  -3344 - 5 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-616. MBC+. - -
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-616. MBC+.

25 Céntimos de Real. -  1854. -  SEGOVIA. -  Pátina. (Golpecito en canto). Cal-589. EBC-/EBC. -  -3345 - 25 Céntimos de Real. - 1854. - SEGOVIA. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-589. EBC-/EBC. - -
25 Céntimos de Real. 1854. SEGOVIA. Pátina. (Golpecito en canto). Cal-589. EBC-/EBC.

25 Céntimos de Real. -  1860. -  SEGOVIA. -  (Rayitas). Cal-595. MBC+. -  -3346 - 25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - (Rayitas). Cal-595. MBC+. - -
25 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayitas). Cal-595. MBC+.

Lote 7 monedas 10 (2) y 25 Céntimos de Real (5). -  1859 y 1863. -  SEGOVIA. -  (La mayoría limpiada3347 - Lote 7 monedas 10 (2) y 25 Céntimos de Real (5). - 1859 y 1863. - SEGOVIA. - (La mayoría limpiada
Lote 7 monedas 10 (2) y 25 Céntimos de Real (5). 1859 y 1863. SEGOVIA. (La mayoría limpiadas). BC a MBC.

1/2 Céntimo de Escudo. -  1868. -  BARCELONA. -  O.M. -  Cal-671. EBC-/EBC. -  -3348 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-671. EBC-/EBC. - -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-671. EBC-/EBC.

2 1/2 Céntimos de Escudo. -  1867. -  BARCELONA. -  O.M. -  Cal-640. MBC+. -  -3349 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-640. MBC+. - -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-640. MBC+.