4 Reales. -  1818. -  MADRID. -  G.J. -  Cal-758. MBC-. -  -3300 - 4 Reales. - 1818. - MADRID. - G.J. - Cal-758. MBC-. - -
4 Reales. 1818. MADRID. G.J. Cal-758. MBC-.

10 Reales. -  1821. -  MADRID. -  S.R. -  Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos).3301 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos).
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos). Cal-762. MBC+/MBC.

10 Reales. -  1821. -  MADRID. -  S.R. -  Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-. -  -3302 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-. - -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-.

10 Reales. -  1821. -  MADRID. -  S.R. -  Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. -  -3303 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. - -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+.

10 Reales. -  1821. -  MADRID. -  S.R. -  Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. -  -3304 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. - -

4 Reales. -  1825. -  POTOSÍ. -  J.L. -  Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC. -  -3305 - 4 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC. - -
4 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC.

10 Reales. -  1821. -  SANTANDER. -  L.T. -  Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+. -  -3306 - 10 Reales. - 1821. - SANTANDER. - L.T. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+. - -
10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+.

4 Reales. -  1832. -  SEVILLA. -  J.B. -  (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC. -  -3307 - 4 Reales. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC. - -
4 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC.

8 Reales. -  1812. -  CÁDIZ. -  C.J. -  Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+). -  -3308 - 8 Reales. - 1812. - CÁDIZ. - C.J. - Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+). - -
8 Reales. 1812. CÁDIZ. C.J. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+).

1 Duro. -  1808. -  GIRONA. -  (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-. -  -3309 - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-. - -
1 Duro. 1808. GIRONA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-.

8 Reales. -  1821. -  GUADALAJARA. -  F.S. -  Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC.  -  -3310 - 8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC. - -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC.

8 Reales. -  1815. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas. Descolgada, resto de soldadura en canto. Acuñaci3311 - 8 Reales. - 1815. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas. Descolgada, resto de soldadura en canto. Acuñaci

8 Reales. -  1816. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal3312 - 8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal-464. MBC-.

8 Reales. -  1817. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC. -  -3313 - 8 Reales. - 1817. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC. - -
8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC.

8 Reales. -  1818. -  GUATEMALA. -  M. -  (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-. -  -3314 - 8 Reales. - 1818. - GUATEMALA. - M. - (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-. - -
8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-.

8 Reales. -  1811. -  LIMA. -  J.P. -  (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+. -  -3315 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+. - -
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+.

20 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños go3316 - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños go
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-516. MBC-.

20 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  Cal-516. MBC-. -  -3317 - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. MBC-.
Start Price : 260.00

Lote 6 monedas 1/2 (2), 2 y 8 Reales. -  1809 a 1826. -  LIMA, MADRID y MÉXICO. -  8 Reales 1809 Méx3318 - Lote 6 monedas 1/2 (2), 2 y 8 Reales. - 1809 a 1826. - LIMA, MADRID y MÉXICO. - 8 Reales 1809 Méx

8 Reales. -  1809. -  MÉXICO. -  T.H. -  Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-3319 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-.