64
65
66
67
68
259
3300 -
4 Reales. - 1818. - MADRID. - G.J. - Cal-758. MBC-. - -
4 Reales. 1818. MADRID. G.J. Cal-758. MBC-.
3301 -
10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos).
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. (Raya y pequeños golpecitos). Cal-762. MBC+/MBC.
3302 -
10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-. - -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-.
3303 -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+.
3304 -
3305 -
4 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC. - -
4 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-797. MBC.
3306 -
10 Reales. - 1821. - SANTANDER. - L.T. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+. - -
10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-799. BC+.
3307 -
4 Reales. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC. - -
4 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. (Rayitas). Cal-820. MBC-/MBC.
3308 -
8 Reales. - 1812. - CÁDIZ. - C.J. - Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+). - -
8 Reales. 1812. CÁDIZ. C.J. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-374. (MBC+).
3309 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-. - -
1 Duro. 1808. GIRONA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-428. MBC-.
3310 -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC. - -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-445. MBC.
3311 -
8 Reales. - 1815. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas. Descolgada, resto de soldadura en canto. Acuñaci
3312 -
8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Rayitas de ajuste. Acuñación floja en parte reverso). Cal-464. MBC-.
3313 -
8 Reales. - 1817. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC. - -
8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-465. MBC.
3314 -
8 Reales. - 1818. - GUATEMALA. - M. - (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-. - -
8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación y manchitas). Cal-467. MBC-.
3315 -
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+. - -
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. (Rayitas. Oxidaciones limpiadas). Cal-477. BC+.
3316 -
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños go
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. (Rayas de ajuste en anverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-516. MBC-.
3317 -
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. MBC-.
Start Price : 260.00
3318 -
Lote 6 monedas 1/2 (2), 2 y 8 Reales. - 1809 a 1826. - LIMA, MADRID y MÉXICO. - 8 Reales 1809 Méx
3319 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-.
64
65
66
67
68
259