65
66
67
68
69
259
3320 -
8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Acuñación algo floja. Pequeños golpecitos, pequeña
3321 -
8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Golpecitos y rayitas). Cal-565. MBC-. - -
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Golpecitos y rayitas). Cal-565. MBC-.
3322 -
8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-. - -
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Pátina. (Golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-.
3323 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - T.G. - (Pequeños golpecitos, rayas y grieta). Cal-697. MBC. -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. T.G. (Pequeños golpecitos, rayas y grieta). Cal-697. MBC.
3324 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Falta de presión en parte de reverso). Cal-697. MBC. -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Falta de presión en parte de reverso). Cal-697. MBC.
3325 -
80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Rayitas en anverso). Cal-218. MBC/MBC+. - -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Rayitas en anverso). Cal-218. MBC/MBC+.
Start Price : 425.00
3326 -
80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-218. MBC-. - -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-218. MBC-.
3327 -
2 Escudos. - 1833. - SEVILLA. - J.B. - (Pequeños golpecitos). Cal-277. MBC. - -
2 Escudos. 1833. SEVILLA. J.B. (Pequeños golpecitos). Cal-277. MBC.
3328 -
Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - AR. Ø 14 mm. Módulo 1/2 Real. He-4. MBC. - -
Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 14 mm. Módulo 1/2 Real. He-4. MBC.
3329 -
Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+
Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.
3330 -
III Quartos. - 1836. - BARCELONA. - Leyenda CATHAL. RARÍSIMA. Cal-701. BC+. - -
III Quartos. 1836. BARCELONA. Leyenda CATHAL. RARÍSIMA. Cal-701. BC+.
3331 -
3 Quartos. - 1836. - BARCELONA. - Cal-703. MBC/MBC-. - -
3 Quartos. 1836. BARCELONA. Cal-703. MBC/MBC-.
3332 -
3 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - Cal-708. MBC+. - -
3 Quartos. 1841. BARCELONA. Cal-708. MBC+.
3333 -
3 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - Cal-708. MBC-/MBC. - -
3 Quartos. 1841. BARCELONA. Cal-708. MBC-/MBC.
3334 -
Lote 7 monedas 3 (3) y 6 Cuartos (4). - 1838 a 1846. - BARCELONA. - (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a
Lote 7 monedas 3 (3) y 6 Cuartos (4). 1838 a 1846. BARCELONA. (Limpiadas). A EXAMINAR. BC a MBC.
3335 -
Lote 2 monedas 6 Quartos. - 1841 y 1846. - BARCELONA. - (Una grieta en cospel. Rayas y golpes). C
3336 -
6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698.
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.
3337 -
Lote 2 monedas 2 Maravedís. - 1842 y 1849. - SEGOVIA. - Cal-554 y 561. MBC+ y EBC. - -
Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1842 y 1849. SEGOVIA. Cal-554 y 561. MBC+ y EBC.
3338 -
8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - Cal-470. MBC-. - -
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Cal-470. MBC-.
3339 -
8 Maravedís. - - 1848. - - JUBIA. - - Bonita pátina. CCT-476. EBC+. - -
8 Maravedís. 1848. JUBIA. Bonita pátina. CCT-476. EBC+.
65
66
67
68
69
259