Lote 2 monedas 1 Real. -  1852 y 1859. -  MADRID. -  Cal-418 y 421. MBC. -  -3360 - Lote 2 monedas 1 Real. - 1852 y 1859. - MADRID. - Cal-418 y 421. MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Real. 1852 y 1859. MADRID. Cal-418 y 421. MBC.

1 Real. -  1859. -  Madrid. -  (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. -  -3361 - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
1 Real. 1859. Madrid. (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-.

Lote 3 monedas 1 Real. -  1849, 1859 y 1863. -  MADRID (3). -  C.L. (1). -  Cal-417, 421 y 425. MBC-3362 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1849, 1859 y 1863. - MADRID (3). - C.L. (1). - Cal-417, 421 y 425. MBC-
Lote 3 monedas 1 Real. 1849, 1859 y 1863. MADRID (3). C.L. (1). Cal-417, 421 y 425. MBC- y MBC.

1 Real. -  1851. -  SEVILLA. -  R.D. -  Pátina. (Golpecitos). Cal-432. MBC. -  -3363 - 1 Real. - 1851. - SEVILLA. - R.D. - Pátina. (Golpecitos). Cal-432. MBC. - -
1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecitos). Cal-432. MBC.

Lote 3 monedas 1 Real. -  1853, 1857 y 1863. -  SEVILLA. -  La de 1857 ESCASA. A EXAMINAR. Cal-435,3364 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1853, 1857 y 1863. - SEVILLA. - La de 1857 ESCASA. A EXAMINAR. Cal-435,
Lote 3 monedas 1 Real. 1853, 1857 y 1863. SEVILLA. La de 1857 ESCASA. A EXAMINAR. Cal-435, 438, 443. BC+ a MBC.

Lote 3 monedas 1 Real. -  1850, 1852 y 1864. -  SEVILLA (3). -  R.D. (1). -  Cal-430, 434 y 444. MBC3365 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1850, 1852 y 1864. - SEVILLA (3). - R.D. (1). - Cal-430, 434 y 444. MBC
Lote 3 monedas 1 Real. 1850, 1852 y 1864. SEVILLA (3). R.D. (1). Cal-430, 434 y 444. MBC- y MBC.

10 Céntimos de Escudo. -  1865. -  SEVILLA. -  (Rayitas en anverso). Cal-449. MBC-. -  -3366 - 10 Céntimos de Escudo. - 1865. - SEVILLA. - (Rayitas en anverso). Cal-449. MBC-. - -

Lote 3 monedas 1 Real (2) y 10 Céntimos de Escudo. -  1859, 1863 y 1865. -  MADRID y SEVILLA. -  (Un3367 - Lote 3 monedas 1 Real (2) y 10 Céntimos de Escudo. - 1859, 1863 y 1865. - MADRID y SEVILLA. - (Un

Lote 2 monedas 10 Céntimos de Escudo. -  1865 y 1868 (*6-8). -  MADRID y SEVILLA. -  Cal-448 y 449.3368 - Lote 2 monedas 10 Céntimos de Escudo. - 1865 y 1868 (*6-8). - MADRID y SEVILLA. - Cal-448 y 449.
Lote 2 monedas 10 Céntimos de Escudo. 1865 y 1868 (*6-8). MADRID y SEVILLA. Cal-448 y 449. MBC- a MBC.

2 Reales. -  1857. -  BARCELONA. -  (Pequeña grieta en canto. Rayita en anverso). Cal-347. MBC. -  -3369 - 2 Reales. - 1857. - BARCELONA. - (Pequeña grieta en canto. Rayita en anverso). Cal-347. MBC. - -

2 Reales. -  1860/59. -  BARCELONA. -  (Hojita en reverso). Cal-349 sim. MBC-. -  -3370 - 2 Reales. - 1860/59. - BARCELONA. - (Hojita en reverso). Cal-349 sim. MBC-. - -

2 Reales. -  1848. -  MADRID. -  C.L. -  Cal-361. BC+. -  -3371 - 2 Reales. - 1848. - MADRID. - C.L. - Cal-361. BC+. - -
2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+.

2 Reales. -  1853. -  MADRID. -  Cal-364. MBC/MBC-. -  -3372 - 2 Reales. - 1853. - MADRID. - Cal-364. MBC/MBC-. - -
2 Reales. 1853. MADRID. Cal-364. MBC/MBC-.

Lote 3 monedas 2 Reales. -  1852, 1854 y 1855. -  MADRID. -  (Algunas rayitas y golpecitos). Cal-3633373 - Lote 3 monedas 2 Reales. - 1852, 1854 y 1855. - MADRID. - (Algunas rayitas y golpecitos). Cal-363
Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1854 y 1855. MADRID. (Algunas rayitas y golpecitos). Cal-363, 365, 366. BC+ a MBC-.

Lote 3 monedas 2 Reales. -  1859, 1861 y 1862. -  MADRID. -  (Una con golpecitos). Cal-368, 370 y 373374 - Lote 3 monedas 2 Reales. - 1859, 1861 y 1862. - MADRID. - (Una con golpecitos). Cal-368, 370 y 37
Lote 3 monedas 2 Reales. 1859, 1861 y 1862. MADRID. (Una con golpecitos). Cal-368, 370 y 371. BC+.

2 Reales. -  1862. -  MADRID. -  (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-371. MBC-/MBC. -  -3375 - 2 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-371. MBC-/MBC. - -
2 Reales. 1862. MADRID. (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-371. MBC-/MBC.

Lote 2 monedas 2 Reales. -  1850 y 1851. -  SEVILLA. -  R.D. -  (Golpecitos). Cal-378 y 379. BC+ -3376 - Lote 2 monedas 2 Reales. - 1850 y 1851. - SEVILLA. - R.D. - (Golpecitos). Cal-378 y 379. BC+ -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1850 y 1851. SEVILLA. R.D. (Golpecitos). Cal-378 y 379. BC+.

10 Centavos de Peso. -  1866. -  MANILA. -  RARA. Cal-463. BC. -  -3377 - 10 Centavos de Peso. - 1866. - MANILA. - RARA. Cal-463. BC. - -
10 Centavos de Peso. 1866. MANILA. RARA. Cal-463. BC.

4 Reales. -  1860. -  BARCELONA. -  (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC. -  -3378 - 4 Reales. - 1860. - BARCELONA. - (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC. - -
4 Reales. 1860. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC.

Lote 2 monedas 4 Reales. -  1860 y 1861. -  BARCELONA. -  Cal-279/280. MBC y BC+. -  -3379 - Lote 2 monedas 4 Reales. - 1860 y 1861. - BARCELONA. - Cal-279/280. MBC y BC+. - -
Lote 2 monedas 4 Reales. 1860 y 1861. BARCELONA. Cal-279/280. MBC y BC+.