1 Escudo. -  1865. -  MADRID. -  Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC. -  -3400 - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC. - -
1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC.

1 Escudo. -  1865. -  MADRID. -  Cal-251. MBC-. -  -3401 - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-251. MBC-. - -
1 Escudo. 1865. MADRID. Cal-251. MBC-.

1 Escudo. -  1867. -  MADRID. -  (Pequeños golpecitos, golpe en anverso y rayitas). Cal-253. MBC-. -3402 - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos, golpe en anverso y rayitas). Cal-253. MBC-. -
1 Escudo. 1867. MADRID. (Pequeños golpecitos, golpe en anverso y rayitas). Cal-253. MBC-.

Lote 3 monedas 4 Reales a 1 Escudo. -  4 Reales 1848 MD-CL, 40 Céntimos 1866 Madrid FALSA de ÉPOCA e3403 - Lote 3 monedas 4 Reales a 1 Escudo. - 4 Reales 1848 MD-CL, 40 Céntimos 1866 Madrid FALSA de ÉPOCA e

50 Centavos de Peso. -  1866. -  MANILA. -  (Pequeños golpecitos y levísimas rayitas en reverso). Ca3404 - 50 Centavos de Peso. - 1866. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y levísimas rayitas en reverso). Ca
50 Centavos de Peso. 1866. MANILA. (Pequeños golpecitos y levísimas rayitas en reverso). Cal-453. MBC-.

50 Centavos de Peso. -  1867. -  MANILA. -  (Golpecitos y rayitas). Cal-454. MBC. -  -3405 - 50 Centavos de Peso. - 1867. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas). Cal-454. MBC. - -
50 Centavos de Peso. 1867. MANILA. (Golpecitos y rayitas). Cal-454. MBC.

Lote 2 monedas 1 Escudo y 50 Centavos de Peso. -  1867 y 1868. -  MADRID y MANILA. -  (Golpecitos).3406 - Lote 2 monedas 1 Escudo y 50 Centavos de Peso. - 1867 y 1868. - MADRID y MANILA. - (Golpecitos).
Lote 2 monedas 1 Escudo y 50 Centavos de Peso. 1867 y 1868. MADRID y MANILA. (Golpecitos). Cal-253, 455. MBC-.

20 Reales. -  1850. -  MADRID. -  (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. -  -3407 - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. - -
20 Reales. 1850. MADRID. (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC.

20 Reales. -  1850. -  MADRID. -  C.L. -  (Golpecitos). Cal-170. BC+/MBC-. -  -3408 - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - (Golpecitos). Cal-170. BC+/MBC-. - -
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-170. BC+/MBC-.

20 Reales. -  1851. -  MADRID. -  (Golpecitos). Cal-172. MBC-. -  -3409 - 20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-172. MBC-. - -
20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos). Cal-172. MBC-.

20 Reales. -  1851. -  MADRID. -  Cal-172. BC+/MBC-. -  -3410 - 20 Reales. - 1851. - MADRID. - Cal-172. BC+/MBC-. - -
20 Reales. 1851. MADRID. Cal-172. BC+/MBC-.

20 Reales. -  1851. -  MADRID. -  (Rayitas). Cal-172. BC+. -  -3411 - 20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Rayitas). Cal-172. BC+. - -
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas). Cal-172. BC+.

20 Reales. -  1854. -  MADRID. -  Cal-174. MBC-. -  -3412 - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - Cal-174. MBC-. - -
20 Reales. 1854. MADRID. Cal-174. MBC-.

20 Reales. -  1855. -  MADRID. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-175. MBC-. -  -3413 - 20 Reales. - 1855. - MADRID. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-175. MBC-. - -
20 Reales. 1855. MADRID. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-175. MBC-.

20 Reales. -  1858. -  MADRID. -  (Golpecitos). Cal-180. MBC. -  -3414 - 20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-180. MBC. - -
20 Reales. 1858. MADRID. (Golpecitos). Cal-180. MBC.

20 Reales. -  1860. -  MADRID. -  (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). Cal-182. MBC/MBC-. -  -3415 - 20 Reales. - 1860. - MADRID. - (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). Cal-182. MBC/MBC-. - -
20 Reales. 1860. MADRID. (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). Cal-182. MBC/MBC-.

20 Reales. -  1860. -  MADRID. -  (Limpiada. Rayitas). Cal-182. BC+. -  -3416 - 20 Reales. - 1860. - MADRID. - (Limpiada. Rayitas). Cal-182. BC+. - -
20 Reales. 1860. MADRID. (Limpiada. Rayitas). Cal-182. BC+.

20 Reales. -  1861. -  MADRID. -  Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-183. MBC. -  -3417 - 20 Reales. - 1861. - MADRID. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-183. MBC. - -
20 Reales. 1861. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-183. MBC.

20 Reales. -  1862. -  MADRID. -  Cal-184. MBC-. -  -3418 - 20 Reales. - 1862. - MADRID. - Cal-184. MBC-. - -
20 Reales. 1862. MADRID. Cal-184. MBC-.

20 Reales. -  1864. -  MADRID. -  Brillo original. (Leves rayitas en anverso. Ligero golpecito en gr3419 - 20 Reales. - 1864. - MADRID. - Brillo original. (Leves rayitas en anverso. Ligero golpecito en gr
20 Reales. 1864. MADRID. Brillo original. (Leves rayitas en anverso. Ligero golpecito en gráfila del reverso). Cal-186. EBC+.

20 Reales. -  1864. -  MADRID. -  (Golpecitos). Cal-186. MBC+. -  -3420 - 20 Reales. - 1864. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-186. MBC+. - -
20 Reales. 1864. MADRID. (Golpecitos). Cal-186. MBC+.

20 Reales. -  1854. -  SEVILLA. -  (Golpecitos y rayitas). Cal-192. MBC-/MBC. -  -3421 - 20 Reales. - 1854. - SEVILLA. - (Golpecitos y rayitas). Cal-192. MBC-/MBC. - -
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Golpecitos y rayitas). Cal-192. MBC-/MBC.

20 Reales. -  1855. -  SEVILLA. -  (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC. -  -3422 - 20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC. - -
20 Reales. 1855. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC.

20 Reales. -  1858. -  SEVILLA. -  (Golpecitos). Cal-196. MBC-/MBC. -  -3423 - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - (Golpecitos). Cal-196. MBC-/MBC. - -
20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-196. MBC-/MBC.

20 Reales. -  1861. -  MADRID. -  (Perforación reparada. Pequeñas rayitas en anverso). Cal-119. MBC-3424 - 20 Reales. - 1861. - MADRID. - (Perforación reparada. Pequeñas rayitas en anverso). Cal-119. MBC-
20 Reales. 1861. MADRID. (Perforación reparada. Pequeñas rayitas en anverso). Cal-119. MBC-/MBC.
Start Price : 105.00

4 Escudos. -  1865. -  MADRID. -  (Pequeños golpecitos). Cal-108. MBC-. -  -3425 - 4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-108. MBC-. - -

4 Escudos. -  1867. -  MADRID. -  (Pequeñas rayitas). Cal-111. MBC+. -  -3426 - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Pequeñas rayitas). Cal-111. MBC+. - -
4 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-111. MBC+.

4 Escudos. -  1867. -  MADRID. -  (Golpecito en anverso). Cal-111. MBC/MBC+. -  -3427 - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en anverso). Cal-111. MBC/MBC+. - -
4 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecito en anverso). Cal-111. MBC/MBC+.

4 Escudos. -  1867 (*6-8). -  MADRID. -  FALSA de ÉPOCA. Sin restos de dorado. (Golpecitos y pequeña3428 - 4 Escudos. - 1867 (*6-8). - MADRID. - FALSA de ÉPOCA. Sin restos de dorado. (Golpecitos y pequeña
4 Escudos. 1867 (*6-8). MADRID. FALSA de ÉPOCA. Sin restos de dorado. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-Tipo 28. MBC.

80 Reales. -  1838. -  BARCELONA. -  P.S. -  Anv.: ...CONSTITUCION. (Pequeños golpecitos). Cal-52. M3429 - 80 Reales. - 1838. - BARCELONA. - P.S. - Anv.: ...CONSTITUCION. (Pequeños golpecitos). Cal-52. M
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Anv.: ...CONSTITUCION. (Pequeños golpecitos). Cal-52. MBC.

80 Reales. -  1840. -  SEVILLA. -  R.D. -  Cal-89. BC+. -  -3430 - 80 Reales. - 1840. - SEVILLA. - R.D. - Cal-89. BC+. - -
80 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. Cal-89. BC+.

4 Pesos. -  1863. -  MANILA. -  (Ha estado en aro. Golpecitos). Cal-127. (MBC-), -  - .3431 - 4 Pesos. - 1863. - MANILA. - (Ha estado en aro. Golpecitos). Cal-127. (MBC-), - - .
4 Pesos. 1863. MANILA. (Ha estado en aro. Golpecitos). Cal-127. (MBC-),.

100 Reales. -  1861. -  MADRID. -  (Golpecitos en gráfila). Cal-26. EBC. -  -3432 - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Golpecitos en gráfila). Cal-26. EBC. - -
100 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos en gráfila). Cal-26. EBC.

100 Reales. -  1861. -  MADRID. -  (Pequeños golpecitos). Cal-26. EBC-. -  -3433 - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-26. EBC-. - -
100 Reales. 1861. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-26. EBC-.
Start Price : 270.00

100 Reales. -  1861. -  MADRID. -  Restos de brillo. (Leves rayitas). Cal-26. EBC-. -  -3434 - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo. (Leves rayitas). Cal-26. EBC-. - -
100 Reales. 1861. MADRID. Restos de brillo. (Leves rayitas). Cal-26. EBC-.

100 Reales. -  1861. -  MADRID. -  (Rayas en anverso). Cal-26. MBC. -  -3435 - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas en anverso). Cal-26. MBC. - -
100 Reales. 1861. MADRID. (Rayas en anverso). Cal-26. MBC.
Start Price : 270.00

100 Reales. -  1862. -  MADRID. -  (Rayas en anverso. Pequeños golpecito en canto). Cal-27. MBC+. -3436 - 100 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayas en anverso. Pequeños golpecito en canto). Cal-27. MBC+. -
100 Reales. 1862. MADRID. (Rayas en anverso. Pequeños golpecito en canto). Cal-27. MBC+.

100 Reales. -  1864. -  MADRID. -  Cal-29. EBC-. -  -3437 - 100 Reales. - 1864. - MADRID. - Cal-29. EBC-. - -
100 Reales. 1864. MADRID. Cal-29. EBC-.
Start Price : 270.00

100 Reales. -  1861. -  SEVILLA. -  (Pequeños golpecitos). Cal-39. MBC+. -  -3438 - 100 Reales. - 1861. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-39. MBC+. - -
100 Reales. 1861. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-39. MBC+.

100 Reales. -  1862. -  SEVILLA. -  Cal-40. EBC. -  -3439 - 100 Reales. - 1862. - SEVILLA. - Cal-40. EBC. - -
100 Reales. 1862. SEVILLA. Cal-40. EBC.

10 Escudos. -  1868 (*18-68). -  MADRID. -  (Leves golpecitos). Cal-47. EBC. -  -3440 - 10 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Leves golpecitos). Cal-47. EBC. - -
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Leves golpecitos). Cal-47. EBC.

10 Escudos. -  1868 (*18-73). -  MADRID. -  Esta pieza fue acuñada de durante el período de la Prime3441 - 10 Escudos. - 1868 (*18-73). - MADRID. - Esta pieza fue acuñada de durante el período de la Prime

Medalla Proclamación. -  1-12-1833. -  BARCELONA. -  AR. Ø 20 mm. Módulo 2 Reales. He-20. MBC-/BC+.3442 - Medalla Proclamación. - 1-12-1833. - BARCELONA. - AR. Ø 20 mm. Módulo 2 Reales. He-20. MBC-/BC+.
Medalla Proclamación. 1-12-1833. BARCELONA. AR. Ø 20 mm. Módulo 2 Reales. He-20. MBC-/BC+.

Medalla Proclamación. -  24 Octubre 1833. -  MADRID. -  AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. -  -3443 - Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. - -
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-22. EBC.

Medalla Proclamación. -  24 Octubre 1833. -  MADRID. -  Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23.3444 - Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23. EBC-/EBC+.

Medalla Boda Real. -  10 Octubre 1846. -  BARCELONA. -  Anv.: BARCINO FIDELIS EXULTAT. Escudo de Bar3445 - Medalla Boda Real. - 10 Octubre 1846. - BARCELONA. - Anv.: BARCINO FIDELIS EXULTAT. Escudo de Bar

Medalla. -  1862. -  VISITA DEL PRÍNCIPE ALFONSO CASA MONEDA. MADRID. -  Anv.: A.S.A.R. EL PRÍNCIPE3446 - Medalla. - 1862. - VISITA DEL PRÍNCIPE ALFONSO CASA MONEDA. MADRID. - Anv.: A.S.A.R. EL PRÍNCIPE

Medalla. -  1862. -  VISITA REAL A LAS PROVINCIAS DE ANDALUCÍA Y MURCIA. -  Calamina. Ø 51 mm. (Raya3447 - Medalla. - 1862. - VISITA REAL A LAS PROVINCIAS DE ANDALUCÍA Y MURCIA. - Calamina. Ø 51 mm. (Raya

Medalla al Mérito. -  1862. -  LICEO DE MÁLAGA. EXPOSICIÓN PÚBLICA FLORICULTURA. -  AE. Ø 38 mm. Fec3448 - Medalla al Mérito. - 1862. - LICEO DE MÁLAGA. EXPOSICIÓN PÚBLICA FLORICULTURA. - AE. Ø 38 mm. Fec
Medalla al Mérito. 1862. LICEO DE MÁLAGA. EXPOSICIÓN PÚBLICA FLORICULTURA. AE. Ø 38 mm. Fecha a buril. EBC+.

50 Céntimos. -  1870 (*7-0). -  S.N.-M. -  MBC-. -  -3449 - 50 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - MBC-. - -
50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. MBC-.