29
30
31
32
33
3500 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. - -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC.
3501 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-. - -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-.
3502 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Limpiada). BC+. - -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Limpiada). BC+.
3503 -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Rotura del cuño en anverso). BC+/MBC-. - -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rotura del cuño en anverso). BC+/MBC-.
3504 -
50 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-. - -
50 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-.
3505 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas de limpieza). MBC+/EBC
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas de limpieza). MBC+/EBC-.
3506 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Rayitas). MBC+. - -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Rayitas). MBC+.
3507 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Golpecitos). MBC/MBC+.
3508 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Oxidaciones. Pequeñas rayitas). (MBC). - -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Oxidaciones. Pequeñas rayitas). (MBC).
3509 -
Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
3510 -
Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. 1881, 1882 y 1885. MANILA. BC+ a MBC-.
3511 -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Rayitas de limpieza y golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Rayitas de limpieza y golpecitos). EBC-.
3512 -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). M
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+.
3513 -
5 Pesetas. 1876 (*__-76). D.E.-M. (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+.
3514 -
5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - Oreja rayada. (Golpecitos). MBC+/MBC. - -
5 Pesetas. 1876 (*__-76). D.E.-M. Oreja rayada. (Golpecitos). MBC+/MBC.
3515 -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+.
3516 -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+. - -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+.
3517 -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpes). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpes). MBC-/MBC.
3518 -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC.
3519 -
5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+. - -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+.
3520 -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecitos). MBC.
3521 -
5 Pesetas. - 1879 (*18-79) - . EM.-M. - Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1879 (*18-79). EM.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC.
3522 -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC+.
3523 -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S-M. - (Golpes y rayitas). MBC. - -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S-M. (Golpes y rayitas). MBC.
3524 -
5 Pesetas. - 1881 (*18-8_). - M.S.-M. - MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. 1881 (*18-8_). M.S.-M. MBC-/MBC.
3525 -
5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - Pátina. (Manchas limpiadas, golpes y rayas). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. Pátina. (Manchas limpiadas, golpes y rayas). MBC+/EBC-.
3526 -
5 Pesetas. - 1882/1 (*18-82/1). - M.S.-M. - (Golpes y rayitas). MBC. - -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. (Golpes y rayitas). MBC.
3527 -
5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpes). (MBC-). - -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Golpes). (MBC-).
3528 -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82/1). - M.S.-M. - MBC/MBC+. - -
5 Pesetas. 1882 (*18-82/1). M.S.-M. MBC/MBC+.
3529 -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpecitos). MBC.
3530 -
5 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC.
3531 -
5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
3532 -
5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Golpecitos). MBC-.
3533 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - MBC+. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. MBC+.
3534 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - (Golpes). MBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpes). MBC-.
3535 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - (Golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos). EBC-.
3536 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
3537 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.
3538 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - (Rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.
3539 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.
3540 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.
3541 -
Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. - 1885. (*_-_) y (*18-87). - MS.-M. y MS.-M. - (1 Peseta limpiada ,
Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. 1885. (*_-_) y (*18-87). MS.-M. y MS.-M. (1 Peseta limpiada , rayas). BC+ a MBC+.
3542 -
Lote 9 monedas 5 Pesetas. - 1876 a 1886. - Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1876 a 1886. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
3543 -
Lote 14 monedas 5 Pesetas. - 1875 (*18-75) a 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Todas diferentes y con ci
3544 -
1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.G.-V. - Brillo original. (Leves manchitas). S/C. - -
1 Céntimo. 1911 (*1). P.G.-V. Brillo original. (Leves manchitas). S/C.
3545 -
Lote 2 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6) y 1912 (2). - S.L.-V. y P.C.-V. - EBC+. - -
Lote 2 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6) y 1912 (2). S.L.-V. y P.C.-V. EBC+.
3546 -
Lote 3 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6), 1912 (*2) y 1913 (*3). - S.L.-V y P.C.-V. (2). - MBC+ a E
Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6), 1912 (*2) y 1913 (*3). S.L.-V y P.C.-V. (2). MBC+ a EBC-.
3547 -
2 Céntimos. - 1911 (*11). - P.C.-V. - (Pequeñas oxidaciones). EBC+. - -
2 Céntimos. 1911 (*11). P.C.-V. (Pequeñas oxidaciones). EBC+.
3548 -
Lote 3 monedas 2 Céntimos. - 1904, 1905 y 1912. - A EXAMINAR. MBC+ a EBC. - -
Lote 3 monedas 2 Céntimos. 1904, 1905 y 1912. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
3549 -
Lote 4 monedas 2 Céntimos. - 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). - S.M.-V. (2) y P.C.
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. (2) y P.C.-V. (2). Alguna color original. EBC- a EBC+.
29
30
31
32
33