50 Centavos de Peso. -  1882. -  MANILA. -  (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. -  -3500 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. - -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC.

50 Centavos de Peso. -  1882. -  MANILA. -  Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-. -  -3501 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-. - -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-.

50 Centavos de Peso. -  1882. -  MANILA. -  (Limpiada). BC+. -  -3502 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Limpiada). BC+. - -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Limpiada). BC+.

50 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  (Rotura del cuño en anverso). BC+/MBC-. -  -3503 - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Rotura del cuño en anverso). BC+/MBC-. - -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rotura del cuño en anverso). BC+/MBC-.

50 Centavos de Peso. -  1884. -  MANILA. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-. -  -3504 - 50 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-. - -
50 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-.

50 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  Pátina irisada. (Pequeñas rayitas de limpieza). MBC+/EBC3505 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas de limpieza). MBC+/EBC
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas de limpieza). MBC+/EBC-.

50 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  (Rayitas). MBC+. -  -3506 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Rayitas). MBC+. - -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Rayitas). MBC+.

50 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  (Golpecitos). MBC/MBC+. -  -3507 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Golpecitos). MBC/MBC+.

50 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  (Oxidaciones. Pequeñas rayitas). (MBC). -  -3508 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Oxidaciones. Pequeñas rayitas). (MBC). - -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Oxidaciones. Pequeñas rayitas). (MBC).

Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  A EXAMINAR. BC a MBC-. -  -3509 - Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. -  1881, 1882 y 1885. -  MANILA. -  BC+ a MBC-. -  -3510 - Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1885. - MANILA. - BC+ a MBC-. - -
Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. 1881, 1882 y 1885. MANILA. BC+ a MBC-.

5 Pesetas. -  1875 (*18-75). -  D.E.-M. -  (Rayitas de limpieza y golpecitos). EBC-. -  -3511 - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Rayitas de limpieza y golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Rayitas de limpieza y golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1875 (*18-75). -  D.E.-M. -  (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). M3512 - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). M
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+.

5 Pesetas. -  1876 (*__-76). -  D.E.-M. -  (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. -  -3513 - 5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1876 (*__-76). D.E.-M. (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1876 (*__-76). -  D.E.-M. -  Oreja rayada. (Golpecitos). MBC+/MBC. -  -3514 - 5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - Oreja rayada. (Golpecitos). MBC+/MBC. - -
5 Pesetas. 1876 (*__-76). D.E.-M. Oreja rayada. (Golpecitos). MBC+/MBC.

5 Pesetas. -  1877 (*18-77). -  D.E.-M. -  (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+. -  -3515 - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1877 (*18-77). -  D.E.-M. -  Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+. -  -3516 - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+. - -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+.

5 Pesetas. -  1877 (*18-77). -  D.E.-M. -  (Golpes). MBC-/MBC. -  -3517 - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpes). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpes). MBC-/MBC.

5 Pesetas. -  1878 (*18-78). -  D.E.-M. -  (Rayitas y golpecitos). MBC. -  -3518 - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC.

5 Pesetas. -  1878 (*18-78). -  E.M.-M. -  Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+. -  -3519 - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+. - -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Pátina. (Golpecitos y leves oxidaciones). MBC+.

5 Pesetas. -  1878 (*18-78). -  E.M.-M. -  (Golpecitos). MBC. -  -3520 - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecitos). MBC.

5 Pesetas. -  1879 (*18-79) - . EM.-M. -  Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC. -  -3521 - 5 Pesetas. - 1879 (*18-79) - . EM.-M. - Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1879 (*18-79). EM.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC.

5 Pesetas. -  1881 (*18-81). -  M.S.-M. -  (Golpecitos). MBC+. -  -3522 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1881 (*18-81). -  M.S-M. -  (Golpes y rayitas). MBC. -  -3523 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S-M. - (Golpes y rayitas). MBC. - -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S-M. (Golpes y rayitas). MBC.

5 Pesetas. -  1881 (*18-8_). -  M.S.-M. -  MBC-/MBC. -  -3524 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-8_). - M.S.-M. - MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. 1881 (*18-8_). M.S.-M. MBC-/MBC.

5 Pesetas. -  1882/1 (*18-81). -  M.S.-M. -  Pátina. (Manchas limpiadas, golpes y rayas). MBC+/EBC-.3525 - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - Pátina. (Manchas limpiadas, golpes y rayas). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. Pátina. (Manchas limpiadas, golpes y rayas). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. -  1882/1 (*18-82/1). -  M.S.-M. -  (Golpes y rayitas). MBC. -  -3526 - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-82/1). - M.S.-M. - (Golpes y rayitas). MBC. - -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. (Golpes y rayitas). MBC.

5 Pesetas. -  1882/1 (*18-81). -  M.S.-M. -  (Golpes). (MBC-). -  -3527 - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpes). (MBC-). - -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Golpes). (MBC-).

5 Pesetas. -  1882 (*18-82/1). -  M.S.-M. -  MBC/MBC+. -  -3528 - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82/1). - M.S.-M. - MBC/MBC+. - -
5 Pesetas. 1882 (*18-82/1). M.S.-M. MBC/MBC+.

5 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  (Golpecitos). MBC. -  -3529 - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpecitos). MBC.

5 Pesetas. -  1883 (*18-83). -  M.S.-M. -  (Golpecitos). MBC-/MBC. -  -3530 - 5 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC.

5 Pesetas. -  1884 (*18-84). -  M.S.-M. -  (Rayitas y golpecitos). MBC+. -  -3531 - 5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1884 (*18-84). -  M.S.-M. -  (Golpecitos). MBC-. -  -3532 - 5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Golpecitos). MBC-.

5 Pesetas. -  1885 (*18-86). -  M.S.-M. -  MBC+. -  -3533 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - MBC+. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. MBC+.

5 Pesetas. -  1885 (*18-86). -  M.S.-M. -  (Golpes). MBC-. -  -3534 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - (Golpes). MBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpes). MBC-.

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.S.-M. -  (Golpecitos). EBC-. -  -3535 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - (Golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.S.-M. -  Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -3536 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.S.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -3537 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.S.-M. -  (Rayitas). MBC+. -  -3538 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - (Rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.S.-M. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC. -  -3539 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.P.-M. -  (Golpecitos). MBC/MBC+. -  -3540 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.

Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. -  1885. (*_-_) y (*18-87). -  MS.-M. y MS.-M. -  (1 Peseta limpiada ,3541 - Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. - 1885. (*_-_) y (*18-87). - MS.-M. y MS.-M. - (1 Peseta limpiada ,
Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. 1885. (*_-_) y (*18-87). MS.-M. y MS.-M. (1 Peseta limpiada , rayas). BC+ a MBC+.

Lote 9 monedas 5 Pesetas. -  1876 a 1886. -  Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -  -3542 - Lote 9 monedas 5 Pesetas. - 1876 a 1886. - Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1876 a 1886. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 14 monedas 5 Pesetas. -  1875 (*18-75) a 1885 (*18-87). -  M.P.-M. -  Todas diferentes y con ci3543 - Lote 14 monedas 5 Pesetas. - 1875 (*18-75) a 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Todas diferentes y con ci

1 Céntimo. -  1911 (*1). -  P.G.-V. -  Brillo original. (Leves manchitas). S/C. -  -3544 - 1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.G.-V. - Brillo original. (Leves manchitas). S/C. - -
1 Céntimo. 1911 (*1). P.G.-V. Brillo original. (Leves manchitas). S/C.

Lote 2 monedas 1 Céntimo. -  1906 (*6) y 1912 (2). -  S.L.-V. y P.C.-V. -  EBC+. -  -3545 - Lote 2 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6) y 1912 (2). - S.L.-V. y P.C.-V. - EBC+. - -
Lote 2 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6) y 1912 (2). S.L.-V. y P.C.-V. EBC+.

Lote 3 monedas 1 Céntimo. -  1906 (*6), 1912 (*2) y 1913 (*3). -  S.L.-V y  P.C.-V. (2). -  MBC+ a E3546 - Lote 3 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6), 1912 (*2) y 1913 (*3). - S.L.-V y P.C.-V. (2). - MBC+ a E
Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6), 1912 (*2) y 1913 (*3). S.L.-V y P.C.-V. (2). MBC+ a EBC-.

2 Céntimos. -  1911 (*11). -  P.C.-V. -  (Pequeñas oxidaciones). EBC+. -  -3547 - 2 Céntimos. - 1911 (*11). - P.C.-V. - (Pequeñas oxidaciones). EBC+. - -
2 Céntimos. 1911 (*11). P.C.-V. (Pequeñas oxidaciones). EBC+.

Lote 3 monedas 2 Céntimos. -  1904, 1905 y 1912. -  A EXAMINAR. MBC+ a EBC. -  -3548 - Lote 3 monedas 2 Céntimos. - 1904, 1905 y 1912. - A EXAMINAR. MBC+ a EBC. - -
Lote 3 monedas 2 Céntimos. 1904, 1905 y 1912. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Lote 4 monedas 2 Céntimos. -  1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). -  S.M.-V. (2) y P.C.3549 - Lote 4 monedas 2 Céntimos. - 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). - S.M.-V. (2) y P.C.
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. (2) y P.C.-V. (2). Alguna color original. EBC- a EBC+.