Lote 2 monedas 5 Pesetas. -  1893 (*18-93) y 1894 (*18-94). -  P.G.-L. y P.G.-V. -  MBC+. -  -3600 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1893 (*18-93) y 1894 (*18-94). - P.G.-L. y P.G.-V. - MBC+. - -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1893 (*18-93) y 1894 (*18-94). P.G.-L. y P.G.-V. MBC+.

5 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  P.G.-V. -  (Golpes). (MBC). -  -3601 - 5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Golpes). (MBC). - -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpes). (MBC).

5 Pesetas. -  1896 (*18-96). -  P.G.-V. -  AR. (Golpecitos). EBC-. -  -3602 - 5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - AR. (Golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. AR. (Golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1896 (*18-96). -  P.G.-V. -  (Golpes). MBC-. -  -3603 - 5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - (Golpes). MBC-. - -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Golpes). MBC-.

5 Pesetas. -  1897 (*18-97). -  S.G.-V. -  (Leves rayitas y pequeños golpecitos). EBC-. -  -3604 - 5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Leves rayitas y pequeños golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1897 (*18-97). -  S.G.-V. -  (Golpecitos). MBC+. -  -3605 - 5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1897 (*18-97). -  S.G.-V. -  (Golpecitos). MBC+/EBC-. -  -3606 - 5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Golpecitos). MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. -  1898 (*18-98). -  S.G.-V. -  (Pequeños golpecitos. Golpe en canto). EBC. -  -3607 - 5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos. Golpe en canto). EBC. - -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeños golpecitos. Golpe en canto). EBC.

5 Pesetas. -  1898 (*18-98). -  S.G.-V. -  Pátina. (Leves golpecitos). EBC. -  -3608 - 5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - Pátina. (Leves golpecitos). EBC. - -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). EBC.

5 Pesetas. -  1898 (*18-98). -  S.G.-V. -  (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-. -  -3609 - 5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-. - -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.

5 Pesetas. -  1898 (*18-98). -  S.G.-V. -  (Golpecitos). EBC-. -  -3610 - 5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). EBC-.

Lote 2 monedas 5 Pesetas. -  1897 (*18-97) y 1898 (*18-98). -  MBC y MBC+. -  -3611 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1897 (*18-97) y 1898 (*18-98). - MBC y MBC+. - -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1897 (*18-97) y 1898 (*18-98). MBC y MBC+.

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  (Golpecitos). EBC. -  -3612 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Golpecitos). EBC. - -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). EBC.

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. -  -3613 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. -  -3614 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  (Rayitas. Sucia). EBC-. -  -3615 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Rayitas. Sucia). EBC-. - -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayitas. Sucia). EBC-.

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  (Limpiada). EBC-. -  -3616 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Limpiada). EBC-. - -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Limpiada). EBC-.

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). EBC. -  -3617 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). EBC. - -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). EBC.

1 Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Golpes y rayas). MBC-. -  -3618 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Golpes y rayas). MBC-. - -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes y rayas). MBC-.

1 Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  Pátina. Parte de la leyenda borrada, práctica habitua3619 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. Parte de la leyenda borrada, práctica habitua

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Pequeñas oxidaciones limpiadas. Rayitas). EBC-. -  -3620 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Pequeñas oxidaciones limpiadas. Rayitas). EBC-. - -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas oxidaciones limpiadas. Rayitas). EBC-.

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Rayitas). EBC-. -  -3621 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Rayitas). EBC-. - -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas). EBC-.

1 Peso. -  1897. -  MANILA. S.G.-V. -  MBC+. -  -3622 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. S.G.-V. - MBC+. - -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+.

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Golpecito en campo del anverso). MBC+. -  -3623 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecito en campo del anverso). MBC+. - -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecito en campo del anverso). MBC+.

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Golpes y rayitas). MBC. -  -3624 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpes y rayitas). MBC. - -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpes y rayitas). MBC.

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Múltiples golpes). MBC-/BC+. -  -3625 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Múltiples golpes). MBC-/BC+. - -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Múltiples golpes). MBC-/BC+.

10 Pesetas. -  1878 (*18-78). -  E.M.-M. -  (2ª estrella algo floja. Golpecito y rayitas en anverso.3626 - 10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (2ª estrella algo floja. Golpecito y rayitas en anverso.
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (2ª estrella algo floja. Golpecito y rayitas en anverso. Descolgada). (MBC-).
Start Price : 105.00

20 Pesetas. -  1890 (*18- ). -  M.P.-M. -  Brillo original. (Rayitas). EBC-/EBC. -  -3627 - 20 Pesetas. - 1890 (*18- ). - M.P.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC-/EBC. - -
20 Pesetas. 1890 (*18- ). M.P.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC-/EBC.

20 Pesetas. -  1890 (*18-__). -  M.P.-M. -  (Pequeños golpecitos y leves rayitas). EBC-. -  -3628 - 20 Pesetas. - 1890 (*18-__). - M.P.-M. - (Pequeños golpecitos y leves rayitas). EBC-. - -
20 Pesetas. 1890 (*18-__). M.P.-M. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). EBC-.

20 Pesetas. -  1890 (*18-__). -  M.P.-M. -  (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -3629 - 20 Pesetas. - 1890 (*18-__). - M.P.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
20 Pesetas. 1890 (*18-__). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

20 Pesetas. -  1890 (*18-90). -  M.P.-M. -  (2ª estrella poco visible. Golpecitos). MBC. -  -3630 - 20 Pesetas. - 1890 (*18-90). - M.P.-M. - (2ª estrella poco visible. Golpecitos). MBC. - -
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (2ª estrella poco visible. Golpecitos). MBC.

20 Pesetas. -  1890 (*18-__). -  M.P.-M. -  (Golpecitos). MBC. -  -3631 - 20 Pesetas. - 1890 (*18-__). - M.P.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
20 Pesetas. 1890 (*18-__). M.P.-M. (Golpecitos). MBC.

20 Pesetas. -  1890 (*18-90). -  M.P.-M. -  (Descolgada, ha estado en aro. Golpecitos). (MBC). -  -3632 - 20 Pesetas. - 1890 (*18-90). - M.P.-M. - (Descolgada, ha estado en aro. Golpecitos). (MBC). - -
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Descolgada, ha estado en aro. Golpecitos). (MBC).
Start Price : 155.00

20 Pesetas. -  1890 (*18-__). -  M.P.-M. -  (Probablemente ha estado en aro. Golpecitos). MBC-. -  -3633 - 20 Pesetas. - 1890 (*18-__). - M.P.-M. - (Probablemente ha estado en aro. Golpecitos). MBC-. - -
20 Pesetas. 1890 (*18-__). M.P.-M. (Probablemente ha estado en aro. Golpecitos). MBC-.

Medalla recuerdo a la visita de Mª Cristina a la Fábrica Nacional de la Moneda. -  1894. -  F.N.M.T.3634 - Medalla recuerdo a la visita de Mª Cristina a la Fábrica Nacional de la Moneda. - 1894. - F.N.M.T.

Medalla boda Alfonso XIII y Victoria Eugenia. -  1906. -  Br. Ø 60 mm. (Leves golpecitos y leves ray3635 - Medalla boda Alfonso XIII y Victoria Eugenia. - 1906. - Br. Ø 60 mm. (Leves golpecitos y leves ray
Medalla boda Alfonso XIII y Victoria Eugenia. 1906. Br. Ø 60 mm. (Leves golpecitos y leves rayitas). EBC+.

Medalla. -  1929. -  EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA. -  Anv.: Reyes de España a izquierda. Re3636 - Medalla. - 1929. - EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA. - Anv.: Reyes de España a izquierda. Re

Medalla Exposición Internacional Barcelona. -  1929. -  Anv.: Reyes de España a izquierda. Rev.: Pal3637 - Medalla Exposición Internacional Barcelona. - 1929. - Anv.: Reyes de España a izquierda. Rev.: Pal

5 Cèntims. -  1900. -  BARCELONA. -  (Golpecito en canto). EBC. -  -3638 - 5 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - (Golpecito en canto). EBC. - -
5 Cèntims. 1900. BARCELONA. (Golpecito en canto). EBC.

10 Cèntims. -  1900. -  BARCELONA. -  Acuñación incusa. (Golpecitos en canto). EBC-. -  -3639 - 10 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - Acuñación incusa. (Golpecitos en canto). EBC-. - -
10 Cèntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa. (Golpecitos en canto). EBC-.

5 Pessetes. -  1900. -  BARCELONA. -  (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC. -  -3640 - 5 Pessetes. - 1900. - BARCELONA. - (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC. - -
5 Pessetes. 1900. BARCELONA. (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC.

Lote 3 monedas 4, 40 Reales y 4 Escudos. -  1855, 1863 y 1866. -  ISABEL II. -  BARCELONA y MADRID (3641 - Lote 3 monedas 4, 40 Reales y 4 Escudos. - 1855, 1863 y 1866. - ISABEL II. - BARCELONA y MADRID (
Lote 3 monedas 4, 40 Reales y 4 Escudos. 1855, 1863 y 1866. ISABEL II. BARCELONA y MADRID (2). Br. plateado y dorado. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 6 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  Calamina (5) y latón plate3642 - Lote 6 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Calamina (5) y latón plate

5 Pesetas. -  1891 (*18-91). -  P.G.-M. -  AR. f LARGA. 22 BARRAS. (Pequeñas rayitas). MBC+. -  -3643 - 5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - AR. f LARGA. 22 BARRAS. (Pequeñas rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. AR. f LARGA. 22 BARRAS. (Pequeñas rayitas). MBC+.

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  Reverso girado 5º aprox. Vti-133F. BC+. -  -3644 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Reverso girado 5º aprox. Vti-133F. BC+. - -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Reverso girado 5º aprox. Vti-133F. BC+.

Lote 91 monedas. -  AR y calamina. Interesante colección de moneda falsa de época en álbum ´Pardo´,3645 - Lote 91 monedas. - AR y calamina. Interesante colección de moneda falsa de época en álbum ´Pardo´,

Lote 4 monedas 1 Céntimo. -  1870, 1906, 1912 y 1913. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  1873646 - Lote 4 monedas 1 Céntimo. - 1870, 1906, 1912 y 1913. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - 187

Lote 5 monedas de 1 Céntimo. -  1870 a 1913. -  GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. -  Incluye 1 Cé3647 - Lote 5 monedas de 1 Céntimo. - 1870 a 1913. - GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. - Incluye 1 Cé

Lote 14 monedas 1 Céntimo. -  I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. -  1870 (2) O.M, 1906 (*6) (4) S.L.-V., 193648 - Lote 14 monedas 1 Céntimo. - I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. - 1870 (2) O.M, 1906 (*6) (4) S.L.-V., 19
Lote 14 monedas 1 Céntimo. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. 1870 (2) O.M, 1906 (*6) (4) S.L.-V., 1912 (*2) (8) P.C.-V. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.

Lote de 8 monedas 1 (4) y 2 (4) céntimos. -  1870 a 1913. -  GOBIERNO PROVISIONAL (1) Y ALFONSO XIII3649 - Lote de 8 monedas 1 (4) y 2 (4) céntimos. - 1870 a 1913. - GOBIERNO PROVISIONAL (1) Y ALFONSO XIII
Lote de 8 monedas 1 (4) y 2 (4) céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL (1) Y ALFONSO XIII (7). A EXAMINAR. EBC- a SC.