Lote 13 monedas 2 (5), 5 (4) y 10 Céntimos (4). -  1870 a 1912. -  GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII3650 - Lote 13 monedas 2 (5), 5 (4) y 10 Céntimos (4). - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII
Lote 13 monedas 2 (5), 5 (4) y 10 Céntimos (4). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lote 50 monedas 1 (3) y 2 Céntimos (20). -  1870 a 1912. -  GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. -3651 - Lote 50 monedas 1 (3) y 2 Céntimos (20). - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. -
Lote 50 monedas 1 (3) y 2 Céntimos (20). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 32 monedas 1, 2, y 25 Céntimos. -  1870 a 1927. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  A EX3652 - Lote 32 monedas 1, 2, y 25 Céntimos. - 1870 a 1927. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - A EX
Lote 32 monedas 1, 2, y 25 Céntimos. 1870 a 1927. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC.

Lote 5 monedas 50 Céntimos. -  1880 a 1926. -  ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (2). -  Todas diferent3653 - Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1880 a 1926. - ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (2). - Todas diferent
Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (2). Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 12 monedas 50 Céntimos. -  1869 a 1926. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  A EXAMINAR.3654 - Lote 12 monedas 50 Céntimos. - 1869 a 1926. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - A EXAMINAR.
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.

Lote 14 monedas 1, 2 (4) y 50 Céntimos (9). -  1870 a 1926. -  GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII.3655 - Lote 14 monedas 1, 2 (4) y 50 Céntimos (9). - 1870 a 1926. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII.
Lote 14 monedas 1, 2 (4) y 50 Céntimos (9). 1870 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 22 monedas 50 Céntimos. -  1869 a 1926. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Serie comple3656 - Lote 22 monedas 50 Céntimos. - 1869 a 1926. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Serie comple

Lote 36 monedas 50 Céntimos. -  1881 a 1926. -  ALFONSO XII y XIII. -  Muchas repetidas (1904). A EX3657 - Lote 36 monedas 50 Céntimos. - 1881 a 1926. - ALFONSO XII y XIII. - Muchas repetidas (1904). A EX
Lote 36 monedas 50 Céntimos. 1881 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Muchas repetidas (1904). A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

Lote 2 monedas 50 Céntimos. -  1937 y 1966 (*19-71). -  II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. -  La de 19663658 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 y 1966 (*19-71). - II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. - La de 1966
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1937 y 1966 (*19-71). II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. La de 1966 cospel segmentado. A EXAMINAR. EBC a SC.

Lote 6 monedas 1 Peseta. -  1881 a 1903. -  ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (3). -  Todas diferentes.3659 - Lote 6 monedas 1 Peseta. - 1881 a 1903. - ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (3). - Todas diferentes.
Lote 6 monedas 1 Peseta. 1881 a 1903. ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (3). Todas diferentes. A EXAMINAR. RC a MBC-.

Lote 6 monedas 1 Peseta. -  1876 a 1904. -  ALFONSO XII y XIII. -  Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+3660 - Lote 6 monedas 1 Peseta. - 1876 a 1904. - ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+
Lote 6 monedas 1 Peseta. 1876 a 1904. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 19 monedas 1 Peseta. -  1869 a 1904. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Algunas repetid3661 - Lote 19 monedas 1 Peseta. - 1869 a 1904. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Algunas repetid
Lote 19 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 7 monedas 2 Pesetas. -  1869, 1870 (4), 1882 y 1905. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -3662 - Lote 7 monedas 2 Pesetas. - 1869, 1870 (4), 1882 y 1905. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -
Lote 7 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 (4), 1882 y 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 18 monedas 1 Peseta. -  1869 a 1905. -  GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. -  A EXAMINAR. BC3663 - Lote 18 monedas 1 Peseta. - 1869 a 1905. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - A EXAMINAR. BC
Lote 18 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC+.

Lote 22 monedas 1 Peseta. -  1869 a 1905. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Serie casi comp3664 - Lote 22 monedas 1 Peseta. - 1869 a 1905. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Serie casi comp
Lote 22 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Serie casi completa, a falta 1 Peseta 1884. A EXAMINAR. BC a MBC.

Lote 5 monedas 2 Pesetas. -  1870 a 1905. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  A EXAMINAR. BC+ a EBC. -3665 - Lote 5 monedas 2 Pesetas. - 1870 a 1905. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - A EXAMINAR. BC+ a EBC. -
Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1870 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lote 10 moneas 2 Pesetas. -  1870 a 1905. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  A EXAMINAR. BC+3666 - Lote 10 moneas 2 Pesetas. - 1870 a 1905. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - A EXAMINAR. BC+
Lote 10 moneas 2 Pesetas. 1870 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 15 monedas 2 Pesetas. -  1869 a 1905. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Serie completa3667 - Lote 15 monedas 2 Pesetas. - 1869 a 1905. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Serie completa
Lote 15 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Serie completa. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 63 monedas 2 (9) y 5 Pesetas (54). -  1869 a 1875. -  GOBIERNO PROVISONAL a AMADEO I. -  Alguna3668 - Lote 63 monedas 2 (9) y 5 Pesetas (54). - 1869 a 1875. - GOBIERNO PROVISONAL a AMADEO I. - Alguna

Lote 4 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1885. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XII. -  Todas diferentes. A EXAMI3669 - Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1885. - I REPÚBLICA a ALFONSO XII. - Todas diferentes. A EXAMI
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1885. I REPÚBLICA a ALFONSO XII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a MBC-.

Lote 9 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1887. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII - . Todas diferentes3670 - Lote 9 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1887. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII - . Todas diferentes
Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1887. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 8 monedas 5 Pesetas. -  1887 a 1892. -  ALFONSO XII y ALFONSO XIII. -  A EXAMINAR. MBC- a MBC+.3671 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. - 1887 a 1892. - ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1887 a 1892. ALFONSO XII y ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 80 monedas 5 Pesetas. -  1874 a 1893. -  ALFONSO XII a ALFONSO XIII. -  Incluye alguna falsa. E3672 - Lote 80 monedas 5 Pesetas. - 1874 a 1893. - ALFONSO XII a ALFONSO XIII. - Incluye alguna falsa. E
Lote 80 monedas 5 Pesetas. 1874 a 1893. ALFONSO XII a ALFONSO XIII. Incluye alguna falsa. En álbum Pardo. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 9 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1894. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Todas diferente3673 - Lote 9 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1894. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Todas diferente
Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 9 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1894. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Todas diferente3674 - Lote 9 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1894. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Todas diferente
Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 9 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1894. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Todas diferente3675 - Lote 9 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1894. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Todas diferente

Lote 14 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1894. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Varias repetid3676 - Lote 14 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1894. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Varias repetid
Lote 14 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 14 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1894. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Varias repetid3677 - Lote 14 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1894. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Varias repetid

Lote 15 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1894. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Varias repetid3678 - Lote 15 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1894. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Varias repetid
Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 15 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1894. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Varias repetid3679 - Lote 15 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1894. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Varias repetid

Lote 15 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1894. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Varias repetid3680 - Lote 15 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1894. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Varias repetid

Lote 14 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1898. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Todas diferent3681 - Lote 14 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Todas diferent
Lote 14 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 10 monedas 5 Pesetas. -  1878 a 1899. -  ALFONSO XII y ALFONSO XIII. -  Todas diferentes. A EXA3682 - Lote 10 monedas 5 Pesetas. - 1878 a 1899. - ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - Todas diferentes. A EXA
Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1878 a 1899. ALFONSO XII y ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 30 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1899. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  Todas diferentes. Intes3683 - Lote 30 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Intes

Lote 35 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1899. -  GOBIERNO PROVISONAL a ALFONSO XIII. -  En álbum Pardo3684 - Lote 35 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - GOBIERNO PROVISONAL a ALFONSO XIII. - En álbum Pardo

Lote 19 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1899. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Varias repetid3685 - Lote 19 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Varias repetid
Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. -  1871 y 1900. -  AMADEO I y ALFONSO XIII. -  1 Peseta 1900 (*__-__)3686 - Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. - 1871 y 1900. - AMADEO I y ALFONSO XIII. - 1 Peseta 1900 (*__-__)
Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. 1871 y 1900. AMADEO I y ALFONSO XIII. 1 Peseta 1900 (*__-__) S.M.-V. y 5 Pesetas 1871 (*18-71) S.D.-M. (La de 5 Pesetas

Lote 12 monedas 2, 5, 10, 50 Céntimos (3), 1 (3), 2 (2) y 5 Pesetas. -  1870 a 1905. -  GOBIERNO PRO3687 - Lote 12 monedas 2, 5, 10, 50 Céntimos (3), 1 (3), 2 (2) y 5 Pesetas. - 1870 a 1905. - GOBIERNO PRO
Lote 12 monedas 2, 5, 10, 50 Céntimos (3), 1 (3), 2 (2) y 5 Pesetas. 1870 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 3 monedas 5 Pesetas. -  1870 (*18-70) y 1871 (*18-74 y 18-75). -  I REPÚBLICA y AMADEO I. -  S.3688 - Lote 3 monedas 5 Pesetas. - 1870 (*18-70) y 1871 (*18-74 y 18-75). - I REPÚBLICA y AMADEO I. - S.
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1870 (*18-70) y 1871 (*18-74 y 18-75). I REPÚBLICA y AMADEO I. S.N.-M y D.E.-M. La de 1870, pátina. MBC.

Lote 160 monedas 5 y 10 Céntimos. -  GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. -  En caja. IMPRESCINDIBLE3689 - Lote 160 monedas 5 y 10 Céntimos. - GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. - En caja. IMPRESCINDIBLE
Lote 160 monedas 5 y 10 Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. En caja. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MC a BC-.

Cartón con sello 15 Céntimos. -  Cartón. (Manchitas). MBC+. -  -3690 - Cartón con sello 15 Céntimos. - Cartón. (Manchitas). MBC+. - -
Cartón con sello 15 Céntimos. Cartón. (Manchitas). MBC+.

Lote 80 monedas 25 Céntimos. -  1937. -  MBC+ a SC. -  -3691 - Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC+ a SC. - -
Lote 80 monedas 25 Céntimos. 1937. MBC+ a SC.

25 Céntimos. -  1938. -  MBC+. -  -3692 - 25 Céntimos. - 1938. - MBC+. - -
25 Céntimos. 1938. MBC+.

Lote 20 monedas 50 Céntimos. -  1937 (*3-6). -  Orla de puntos redondos. Algunas estrellas anepígraf3693 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6). - Orla de puntos redondos. Algunas estrellas anepígraf

50 Céntimos.  -  -  1937 (*(3)-_) - . EBC. -  -3694 - 50 Céntimos. - - 1937 (*(3)-_) - . EBC. - -
50 Céntimos. 1937 (*(3)-_). EBC.

50 Céntimos. -  1937. -  EBC. -  -3695 - 50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -
50 Céntimos. 1937. EBC.

50 Céntimos. -  1937 (*3-6). -  EBC-. -  -3696 - 50 Céntimos. - 1937 (*3-6). - EBC-. - -
50 Céntimos. 1937 (*3-6). EBC-.

50 Céntimos. -  1937. -  Sin estrellas y orla de puntos cuadrados. MBC. -  -3697 - 50 Céntimos. - 1937. - Sin estrellas y orla de puntos cuadrados. MBC. - -
50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de puntos cuadrados. MBC.

1 Peseta. -  1933 (*3-4). -  Defecto de acuñación en anverso. EBC-. -  -3698 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - Defecto de acuñación en anverso. EBC-. - -
1 Peseta. 1933 (*3-4). Defecto de acuñación en anverso. EBC-.

1 Peseta. -  1933 (*3-4). -  AR. MBC+. -  -3699 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -
1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. MBC+.