5 Centavos de Peso. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  MBC+. -  -3550 - 5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - MBC+. - -
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC+.

50 Céntimos. -  1892 (*2-2). -  P.G.-M. -  Pátina en reverso. (Rayitas en anverso). MBC-. -  -3551 - 50 Céntimos. - 1892 (*2-2). - P.G.-M. - Pátina en reverso. (Rayitas en anverso). MBC-. - -
50 Céntimos. 1892 (*2-2). P.G.-M. Pátina en reverso. (Rayitas en anverso). MBC-.

Lote 2 monedsa 50 Céntimos. -  1904 (*0-4). -  S.M.-V. -  EBC. -  -3552 - Lote 2 monedsa 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - EBC. - -
Lote 2 monedsa 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.

Lote 2 monedas 50 Céntimos. -  1904 (*1-0) y (*0-4). -  Pátina. MBC+ a EBC. -  -3553 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1904 (*1-0) y (*0-4). - Pátina. MBC+ a EBC. - -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (*1-0) y (*0-4). Pátina. MBC+ a EBC.

50 Céntimos. -  1904 (*1-0). -  P.C.-V. -  EBC-. -  -3554 - 50 Céntimos. - 1904 (*1-0). - P.C.-V. - EBC-. - -
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. EBC-.

50 Céntimos. -  1910 (*1-0). -  Pátina. EBC-. -  -3555 - 50 Céntimos. - 1910 (*1-0). - Pátina. EBC-. - -
50 Céntimos. 1910 (*1-0). Pátina. EBC-.

Lote 6 monedas 50 Céntimos. -  1892, 1894, 1904 (2), 1910 y 1926. -  Todas diferentes. A EXAMINAR. M3556 - Lote 6 monedas 50 Céntimos. - 1892, 1894, 1904 (2), 1910 y 1926. - Todas diferentes. A EXAMINAR. M
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1892, 1894, 1904 (2), 1910 y 1926. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

10 Centavos de Peso. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  Pátina. MBC/MBC+. -  -3557 - 10 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. MBC/MBC+. - -
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC/MBC+.

Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. -  1897 y 1904.(*_-_) y (*1-0). -  S.G.-V. y P.C.-V. -  BC+ a3558 - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1897 y 1904.(*_-_) y (*1-0). - S.G.-V. y P.C.-V. - BC+ a
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1897 y 1904.(*_-_) y (*1-0). S.G.-V. y P.C.-V. BC+ a MBC.

1 Peseta. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  S/C-. -  -3559 - 1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - S/C-. - -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. S/C-.

1 Peseta. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  (Leves golpecitos). EBC. -  -3560 - 1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Leves golpecitos). EBC. - -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC.

1 Peseta. -  1900 (*19-00) - . S.M.-V. -  S/C.  -  -3561 - 1 Peseta. - 1900 (*19-00) - . S.M.-V. - S/C. - -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. S/C.

1 Peseta. -  1900  (*19-00). -  S.M.-V. -  Pátina. (Leves rayitas). EBC+. -  -3562 - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - Pátina. (Leves rayitas). EBC+. - -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+.

1 Peseta. -  1900 (*19-00). -  S.M.-V. -  Segundo cero flojo. EBC. -  -3563 - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - Segundo cero flojo. EBC. - -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Segundo cero flojo. EBC.

1 Peseta. -  1900 (*19-00). -  S.M.-V. -  EBC-. -  -3564 - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - EBC-. - -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. EBC-.

1 Peseta. -  1905 (*19-0-). -  SM.-V. -  Pátina. BC+./BC. -  -3565 - 1 Peseta. - 1905 (*19-0-). - SM.-V. - Pátina. BC+./BC. - -
1 Peseta. 1905 (*19-0-). SM.-V. Pátina. BC+./BC.

2 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  P.G.-V. -  (Pequeñas rayitas de limpieza). MBC+. -  -3566 - 2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Pequeñas rayitas de limpieza). MBC+. - -
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Pequeñas rayitas de limpieza). MBC+.

2 Pesetas. -  1889 (*_-_). -  MP.-M. -  Pátina. MBC-. -  -3567 - 2 Pesetas. - 1889 (*_-_). - MP.-M. - Pátina. MBC-. - -
2 Pesetas. 1889 (*_-_). MP.-M. Pátina. MBC-.

2 Pesetas. -  1889 (*__-__). -  M.P.-M. -  (Golpecitos y rayitas). MBC-. -  -3568 - 2 Pesetas. - 1889 (*__-__). - M.P.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
2 Pesetas. 1889 (*__-__). M.P.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC-.

2 Pesetas. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+. -  -3569 - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+. - -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.

2 Pesetas. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  EBC. -  -3570 - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC. - -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. EBC.

2 Pesetas. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  (Leves golpecitos). EBC+/EBC. -  -3571 - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Leves golpecitos). EBC+/EBC. - -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC+/EBC.

Lote 2 monedas 2 Pesetas. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V- - . MBC y EBC-. -  -3572 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V- - . MBC y EBC-. - -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V-. MBC y EBC-.

5 Pesetas. -  1888 (*18-88). -  M.P.-M. -  (Pequeñas rayitas). EBC-. -  -3573 - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas). EBC-.

5 Pesetas. -  1888 (*18-88). -  M.P.-M. -  Pátina. (Rayitas y golpecitos, leves oxidaciones). MBC+.3574 - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Pátina. (Rayitas y golpecitos, leves oxidaciones). MBC+.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Pátina. (Rayitas y golpecitos, leves oxidaciones). MBC+.

5 Pesetas. -  1888 (*18-88). -  M.P.-M. -  Pátina oscura. (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -3575 - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Pátina oscura. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Pátina oscura. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1888 (*18-88). -  M.P.-M. -  (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. -  -3576 - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+.

5 Pesetas. -  1888 (*18-88). -  M.P.-M. -  (Golpecitos). MBC+/EBC-. -  -3577 - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - (Golpecitos). MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. -  1889 (*18-89). -  M.P.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -3578 - 5 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1889 (*18-89). -  M.P.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -3579 - 5 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -

5 Pesetas. -  1889 (*18-89). -  M.P.-M. -  (Golpecitos). MBC-. -  -3580 - 5 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpecitos). MBC-.

5 Pesetas. -  1890 (*18-90). -  M.P.-M. -  (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -3581 - 5 Pesetas. - 1890 (*18-90). - M.P.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1890 (*__-__). -  M.P.-M. -  (Golpes). MBC-/MBC. -  -3582 - 5 Pesetas. - 1890 (*__-__). - M.P.-M. - (Golpes). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. 1890 (*__-__). M.P.-M. (Golpes). MBC-/MBC.

5 Pesetas. -  1890 (*18-90). -  P.G.-M. -  (Rayitas y golpecitos). EBC-. -  -3583 - 5 Pesetas. - 1890 (*18-90). - P.G.-M. - (Rayitas y golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. (Rayitas y golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1890 (*18-90). -  P.G.-M. -  (Golpecitos). MBC. -  -3584 - 5 Pesetas. - 1890 (*18-90). - P.G.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. (Golpecitos). MBC.

5 Pesetas. -  1891 (*18-91). -  P.G.-M. -  (Rayas, pequeñas oxidaciones). EBC-. -  -3585 - 5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Rayas, pequeñas oxidaciones). EBC-. - -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Rayas, pequeñas oxidaciones). EBC-.

5 Pesetas. -  1891 (*_ - 91). -  P.G.-M. -  (Manchitas y pequeñas rayitas). EBC-. -  -3586 - 5 Pesetas. - 1891 (*_ - 91). - P.G.-M. - (Manchitas y pequeñas rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. 1891 (*_ - 91). P.G.-M. (Manchitas y pequeñas rayitas). EBC-.

Lote 2 monedas 5 Pesetas. -  1890 (*18-90) y 1891 (*18-91). -  M.P.-M. y P.G.-M. -  A EXAMINAR. MBC3587 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1890 (*18-90) y 1891 (*18-91). - M.P.-M. y P.G.-M. - A EXAMINAR. MBC
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1890 (*18-90) y 1891 (*18-91). M.P.-M. y P.G.-M. A EXAMINAR. MBC y MBC+.

Lote 2 monedas 5 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  Tipo Pelón y Bucles. MBC. -  -3588 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Pelón y Bucles. MBC. - -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Pelón y Bucles. MBC.

5 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  Tipo Bucles. Pátina. (Leves golpecitos). (EBC-). -  -3589 - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Bucles. Pátina. (Leves golpecitos). (EBC-). - -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Pátina. (Leves golpecitos). (EBC-).

5 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  Tipo Bucles. (Rayas y pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. -3590 - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Bucles. (Rayas y pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayas y pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  Tipo Bucles. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC3591 - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Bucles. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  AR. Tipo Bucles. (Golpecitos). MBC/MBC+. -  -3592 - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - AR. Tipo Bucles. (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. AR. Tipo Bucles. (Golpecitos). MBC/MBC+.

5 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  Tipo Bucles. (Golpes). MBC. -  -3593 - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Bucles. (Golpes). MBC. - -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Golpes). MBC.

5 Pesetas. -  1893 (*18-93). -  P.G.-L. -  (Pequeños golpecitos y manchas). EBC-/EBC. -  -3594 - 5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - (Pequeños golpecitos y manchas). EBC-/EBC. - -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeños golpecitos y manchas). EBC-/EBC.

5 Pesetas. -  1893 (*18-93). -  P.G.-V. -  (Golpes). (MBC+). -  -3595 - 5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-V. - (Golpes). (MBC+). - -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpes). (MBC+).

5 Pesetas. -  1893 (*__-__). -  P.G.-V. -  (Golpecitos y rayitas). MBC-. -  -3596 - 5 Pesetas. - 1893 (*__-__). - P.G.-V. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC-.

5 Pesetas. -  1893 (*__-__). -  (Golpes). MBC-/MBC. -  -3597 - 5 Pesetas. - 1893 (*__-__). - (Golpes). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. 1893 (*__-__). (Golpes). MBC-/MBC.

5 Pesetas. -  1894 (*18-_4). -  P.G.-V. -  Pátina irregular. (Rayitas y golpecitos). EBC-/EBC. -  -3598 - 5 Pesetas. - 1894 (*18-_4). - P.G.-V. - Pátina irregular. (Rayitas y golpecitos). EBC-/EBC. - -
5 Pesetas. 1894 (*18-_4). P.G.-V. Pátina irregular. (Rayitas y golpecitos). EBC-/EBC.

5 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  P.G.-V. -  Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC+. -  -3599 - 5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC+.