81
82
83
84
85
259
3640 -
5 Pessetes. - 1900. - BARCELONA. - (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC. - -
5 Pessetes. 1900. BARCELONA. (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC.
3641 -
Lote 3 monedas 4, 40 Reales y 4 Escudos. - 1855, 1863 y 1866. - ISABEL II. - BARCELONA y MADRID (
Lote 3 monedas 4, 40 Reales y 4 Escudos. 1855, 1863 y 1866. ISABEL II. BARCELONA y MADRID (2). Br. plateado y dorado. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
3642 -
Lote 6 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Calamina (5) y latón plate
3643 -
5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - AR. f LARGA. 22 BARRAS. (Pequeñas rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. AR. f LARGA. 22 BARRAS. (Pequeñas rayitas). MBC+.
3644 -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Reverso girado 5º aprox. Vti-133F. BC+. - -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Reverso girado 5º aprox. Vti-133F. BC+.
3645 -
Lote 91 monedas. - AR y calamina. Interesante colección de moneda falsa de época en álbum ´Pardo´,
3646 -
Lote 4 monedas 1 Céntimo. - 1870, 1906, 1912 y 1913. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - 187
3647 -
Lote 5 monedas de 1 Céntimo. - 1870 a 1913. - GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. - Incluye 1 Cé
3648 -
Lote 14 monedas 1 Céntimo. - I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. - 1870 (2) O.M, 1906 (*6) (4) S.L.-V., 19
Lote 14 monedas 1 Céntimo. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. 1870 (2) O.M, 1906 (*6) (4) S.L.-V., 1912 (*2) (8) P.C.-V. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.
3649 -
Lote de 8 monedas 1 (4) y 2 (4) céntimos. - 1870 a 1913. - GOBIERNO PROVISIONAL (1) Y ALFONSO XIII
Lote de 8 monedas 1 (4) y 2 (4) céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL (1) Y ALFONSO XIII (7). A EXAMINAR. EBC- a SC.
3650 -
Lote 13 monedas 2 (5), 5 (4) y 10 Céntimos (4). - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII
Lote 13 monedas 2 (5), 5 (4) y 10 Céntimos (4). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
3651 -
Lote 50 monedas 1 (3) y 2 Céntimos (20). - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. -
Lote 50 monedas 1 (3) y 2 Céntimos (20). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC+.
3652 -
Lote 32 monedas 1, 2, y 25 Céntimos. - 1870 a 1927. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - A EX
Lote 32 monedas 1, 2, y 25 Céntimos. 1870 a 1927. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC.
3653 -
Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1880 a 1926. - ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (2). - Todas diferent
Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (2). Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
3654 -
Lote 12 monedas 50 Céntimos. - 1869 a 1926. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - A EXAMINAR.
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
3655 -
Lote 14 monedas 1, 2 (4) y 50 Céntimos (9). - 1870 a 1926. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII.
Lote 14 monedas 1, 2 (4) y 50 Céntimos (9). 1870 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
3656 -
Lote 22 monedas 50 Céntimos. - 1869 a 1926. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Serie comple
3657 -
Lote 36 monedas 50 Céntimos. - 1881 a 1926. - ALFONSO XII y XIII. - Muchas repetidas (1904). A EX
Lote 36 monedas 50 Céntimos. 1881 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Muchas repetidas (1904). A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
3658 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 y 1966 (*19-71). - II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. - La de 1966
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1937 y 1966 (*19-71). II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. La de 1966 cospel segmentado. A EXAMINAR. EBC a SC.
3659 -
Lote 6 monedas 1 Peseta. - 1881 a 1903. - ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (3). - Todas diferentes.
Lote 6 monedas 1 Peseta. 1881 a 1903. ALFONSO XII (3) y ALFONSO XIII (3). Todas diferentes. A EXAMINAR. RC a MBC-.
81
82
83
84
85
259