50 Céntimos - . 1949. (*19-53). -  S.C. -  -3750 - 50 Céntimos - . 1949. (*19-53). - S.C. - -
50 Céntimos. 1949. (*19-53). S.C.

Lote 3 monedas 50 Céntimos. -  1949. (*19-54, 56,62 ). -  S.C. -  -3751 - Lote 3 monedas 50 Céntimos. - 1949. (*19-54, 56,62 ). - S.C. - -
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1949. (*19-54, 56,62 ). S.C.

50 Céntimos. -  1949. (*19-51,52) - . (*51) Flechas invertidas. EBC + a S.C. -  -3752 - 50 Céntimos. - 1949. (*19-51,52) - . (*51) Flechas invertidas. EBC + a S.C. - -
50 Céntimos. 1949. (*19-51,52). (*51) Flechas invertidas. EBC + a S.C.

50 Céntimos. -  1949 (*19-53). -  EBC-. -  -3753 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-53). - EBC-. - -
50 Céntimos. 1949 (*19-53). EBC-.

Lote 20 monedas 50 Céntimos. -  1949 (*19-51). -  Flechas invertidas. MBC a EBC-. -  -3754 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. MBC a EBC-. - -
Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. MBC a EBC-.

50 Céntimos. -  1949 (*19-__). -  Perforación central desplazada 60%. MBC. -  -3755 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-__). - Perforación central desplazada 60%. MBC. - -
50 Céntimos. 1949 (*19-__). Perforación central desplazada 60%. MBC.

Lote 3 monedas de 50 Céntimos. -  1963. (*19-63, 64 y 65). -  S.C. -  -3756 - Lote 3 monedas de 50 Céntimos. - 1963. (*19-63, 64 y 65). - S.C. - -
Lote 3 monedas de 50 Céntimos. 1963. (*19-63, 64 y 65). S.C.

Lote 138 monedas 50 Céntimos. -  1949 (*52 y 56) y 1963 (*65). -  MBC+ a SC. -  -3757 - Lote 138 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*52 y 56) y 1963 (*65). - MBC+ a SC. - -
Lote 138 monedas 50 Céntimos. 1949 (*52 y 56) y 1963 (*65). MBC+ a SC.

Lote 10 monedas 50 Céntimos. -  1949 y 1963 (*19-51 a 19-56 y 19-62 a 19-65). -  40 Céntimos (*19-513758 - Lote 10 monedas 50 Céntimos. - 1949 y 1963 (*19-51 a 19-56 y 19-62 a 19-65). - 40 Céntimos (*19-51

Lote 20 monedas 50 Céntimos. -  1963 (*19-63). -  MBC+ a EBC-. -  -3759 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - MBC+ a EBC-. - -
Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). MBC+ a EBC-.

Lote Centenares de monedas de 50 Céntimos. -  1949, 1963. -  A EXAMINAR. BC+ a MBC+. -  -3760 - Lote Centenares de monedas de 50 Céntimos. - 1949, 1963. - A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -
Lote Centenares de monedas de 50 Céntimos. 1949, 1963. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

50 Céntimos. -  1966 (*19-68). -  Reverso girado 170º aprox. SC. -  -3761 - 50 Céntimos. - 1966 (*19-68). - Reverso girado 170º aprox. SC. - -
50 Céntimos. 1966 (*19-68). Reverso girado 170º aprox. SC.

50 Céntimos. -  1966. (*19-74). -  PRUEBA. -  -3762 - 50 Céntimos. - 1966. (*19-74). - PRUEBA. - -
50 Céntimos. 1966. (*19-74). PRUEBA.

Lote 7 monedas 0,50 Céntimos. -  1966. (*19-67,68,71,72,73 y 75). -  Procedentes de carteras F.N.M.T3763 - Lote 7 monedas 0,50 Céntimos. - 1966. (*19-67,68,71,72,73 y 75). - Procedentes de carteras F.N.M.T
Lote 7 monedas 0,50 Céntimos. 1966. (*19-67,68,71,72,73 y 75). Procedentes de carteras F.N.M.T. S.C.

Lote 1059 monedas 50 Céntimos. -  1949 a 1973. -  En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC a SC. -  -3764 - Lote 1059 monedas 50 Céntimos. - 1949 a 1973. - En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC a SC. - -
Lote 1059 monedas 50 Céntimos. 1949 a 1973. En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC a SC.

1 Peseta. -  1944. -  S.C. -  -3765 - 1 Peseta. - 1944. - S.C. - -
1 Peseta. 1944. S.C.

1 Peseta. -  1944. -  4,61 grs. FALSA de ÉPOCA en Calamina. RARA. MBC. -  -3766 - 1 Peseta. - 1944. - 4,61 grs. FALSA de ÉPOCA en Calamina. RARA. MBC. - -
1 Peseta. 1944. 4,61 grs. FALSA de ÉPOCA en Calamina. RARA. MBC.

1 Peseta - . 1947. (*19-48). -  Pátina. EBC+. -  -3767 - 1 Peseta - . 1947. (*19-48). - Pátina. EBC+. - -
1 Peseta. 1947. (*19-48). Pátina. EBC+.

1 Peseta - . 1947.(*19-49). -  Pátina. EBC / EBC+. -  -3768 - 1 Peseta - . 1947.(*19-49). - Pátina. EBC / EBC+. - -
1 Peseta. 1947.(*19-49). Pátina. EBC / EBC+.

1 Peseta. -  1947 (*19-50). -  EBC-. -  -3769 - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - EBC-. - -
1 Peseta. 1947 (*19-50). EBC-.

1 Peseta. -  1949. (*19-50) - . (con manchitas). MBC+. -  -3770 - 1 Peseta. - 1949. (*19-50) - . (con manchitas). MBC+. - -
1 Peseta. 1949. (*19-50). (con manchitas). MBC+.

1 Peseta. -  1949. (*19-51). -  Pátina. EBC-. -  -3771 - 1 Peseta. - 1949. (*19-51). - Pátina. EBC-. - -
1 Peseta. 1949. (*19-51). Pátina. EBC-.

1 Peseta. -  1947. (*19-52). -  S.C. -  -3772 - 1 Peseta. - 1947. (*19-52). - S.C. - -
1 Peseta. 1947. (*19-52). S.C.

1 Peseta. -  1947. (*19-52). -  Pátina. (segunda cifra floja). S.C. -  -3773 - 1 Peseta. - 1947. (*19-52). - Pátina. (segunda cifra floja). S.C. - -
1 Peseta. 1947. (*19-52). Pátina. (segunda cifra floja). S.C.

1 Peseta. -  1947. (*19-53). -  S.C. -  -3774 - 1 Peseta. - 1947. (*19-53). - S.C. - -
1 Peseta. 1947. (*19-53). S.C.

1 Peseta. -  1947 (*19-53). -  Color original. SC. -  -3775 - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - Color original. SC. - -
1 Peseta. 1947 (*19-53). Color original. SC.

1 Peseta. -  1947 (*19-54). -  Pátina.3776 - 1 Peseta. - 1947 (*19-54). - Pátina.
1 Peseta. 1947 (*19-54). Pátina.

1 Peseta. -  1947 (*19-56). -  (pequeñas  rayitas). MBC+. -  -3777 - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - (pequeñas rayitas). MBC+. - -
1 Peseta. 1947 (*19-56). (pequeñas rayitas). MBC+.

1 Peseta. -  1947 (*19-56). -  (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -3778 - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
1 Peseta. 1947 (*19-56). (Pequeños golpecitos). MBC+.

1 Peseta. -  1948. -  NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. -  No Coincidente. Error de acuñación. Rotura de c3779 - 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. - No Coincidente. Error de acuñación. Rotura de c
1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. No Coincidente. Error de acuñación. Rotura de cuño. SC.

1 Peseta. -  1953 (*19-54). -  Brillo original. S.C. -  -3780 - 1 Peseta. - 1953 (*19-54). - Brillo original. S.C. - -
1 Peseta. 1953 (*19-54). Brillo original. S.C.

1 Peseta. -  1953 (*19-60). -  S.C. -  -3781 - 1 Peseta. - 1953 (*19-60). - S.C. - -
1 Peseta. 1953 (*19-60). S.C.

1 Peseta. -  1953 (*19-61). -  EBC+. -  -3782 - 1 Peseta. - 1953 (*19-61). - EBC+. - -
1 Peseta. 1953 (*19-61). EBC+.

1 Peseta. -  1953 (*19-63). -  S.C. -  -3783 - 1 Peseta. - 1953 (*19-63). - S.C. - -
1 Peseta. 1953 (*19-63). S.C.

1 Peseta. -  1963 (*19-63). -  EBC+. -  -3784 - 1 Peseta. - 1963 (*19-63). - EBC+. - -
1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+.

1 Peseta. -  1963 (*19-64). -  Reverso girado 170º aprox. MBC-. -  -3785 - 1 Peseta. - 1963 (*19-64). - Reverso girado 170º aprox. MBC-. - -
1 Peseta. 1963 (*19-64). Reverso girado 170º aprox. MBC-.

1 Peseta. -  1963 (*19-66). -  S.C. -  -3786 - 1 Peseta. - 1963 (*19-66). - S.C. - -
1 Peseta. 1963 (*19-66). S.C.

1 Peseta. -  1963 (*19-67). -  S.C. -  -3787 - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - S.C. - -
1 Peseta. 1963 (*19-67). S.C.

1 Peseta. -  1963 (*19-67). -  Color original. (Leves rayitas). SC. -  -3788 - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - Color original. (Leves rayitas). SC. - -
1 Peseta. 1963 (*19-67). Color original. (Leves rayitas). SC.

Lote 358 monedas 1 Peseta. -  1953 y 1963 (*19-53 a 19-67). -  En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a MBC3789 - Lote 358 monedas 1 Peseta. - 1953 y 1963 (*19-53 a 19-67). - En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a MBC
Lote 358 monedas 1 Peseta. 1953 y 1963 (*19-53 a 19-67). En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 7 monedas 1 Peseta. -  1944 a 1963. -  1944, 1947 (*54), 1953 (*62) y 1963 (*63 a 66). A EXAMIN3790 - Lote 7 monedas 1 Peseta. - 1944 a 1963. - 1944, 1947 (*54), 1953 (*62) y 1963 (*63 a 66). A EXAMIN
Lote 7 monedas 1 Peseta. 1944 a 1963. 1944, 1947 (*54), 1953 (*62) y 1963 (*63 a 66). A EXAMINAR. EBC+ a SC.

Lote 20 monedas 1 Peseta. -  1944 a 1963. -  Colección completa. En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EX3791 - Lote 20 monedas 1 Peseta. - 1944 a 1963. - Colección completa. En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EX
Lote 20 monedas 1 Peseta. 1944 a 1963. Colección completa. En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC.

1 Peseta. -  1966 (*19-68). -  Acuñación desplazada. EBC. -  -3792 - 1 Peseta. - 1966 (*19-68). - Acuñación desplazada. EBC. - -
1 Peseta. 1966 (*19-68). Acuñación desplazada. EBC.

Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). -  1940 a 1966 - . A EXAMINAR. MBC3795 - Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). - 1940 a 1966 - . A EXAMINAR. MBC
Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). 1940 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 32 monedas 1 Peseta. -  1963 y 1966. -  A EXAMINAR. S.C. -  -3796 - Lote 32 monedas 1 Peseta. - 1963 y 1966. - A EXAMINAR. S.C. - -
Lote 32 monedas 1 Peseta. 1963 y 1966. A EXAMINAR. S.C.

Lote 780 monedas 1 Peseta. -  1944 a 1968. -  En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. -  -3797 - Lote 780 monedas 1 Peseta. - 1944 a 1968. - En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. - -
Lote 780 monedas 1 Peseta. 1944 a 1968. En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. -  1953 (*19-54 y 56). -  S.C. -  -3798 - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54 y 56). - S.C. - -
Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*19-54 y 56). S.C.

2,50 Pesetas. -  1953 (*19-70). -  Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. -  -3799 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.

2,50 Pesetas. -  1953 (*19-70). -  Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. -  -3800 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -

2,50 Pesetas. -  1953 (*19-71). -  PRUEBA. -  -3801 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). PRUEBA.