36
37
38
39
40
3852 -
50 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA. - -
50 Pesetas. 1957 (*73). Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
3853 -
3854 -
50 Pesetas. - 1957 (*74). - Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA. - -
50 Pesetas. 1957 (*74). Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
3855 -
3856 -
50 Pesetas. - 1957 (*75). - Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA. - -
50 Pesetas. 1957 (*75). Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
3857 -
3858 -
Lote 96 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1937 a 1966. - (*48 a 75). Montadas en hojas de cartón
3859 -
Lote 60 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1953 a 1975. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PRUEBA y SC. -
Lote 60 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1953 a 1975. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PRUEBA y SC.
3860 -
Lote 102 monedas 5 Céntimos a 50 Pesetas. - 1937 a 1957. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lote 102 monedas 5 Céntimos a 50 Pesetas. 1937 a 1957. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
3861 -
Lote 690 monedas 1, 5 , 25 y 50 Pesetas. - 1949, 1966 y 1975. - Destacan 8 monedas 25 Pesetas 1957
Lote 690 monedas 1, 5 , 25 y 50 Pesetas. 1949, 1966 y 1975. Destacan 8 monedas 25 Pesetas 1957 (*71). Presentado en 4 cajitas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR
3862 -
100 Pesetas. - 1966 (*19-67). - Variante leyenda del canto. (Golpecitos). EBC. - -
100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante leyenda del canto. (Golpecitos). EBC.
3863 -
100 Pesetas. - 1966 (*19-67). - AR. Variante leyenda del canto. EBC. - -
100 Pesetas. 1966 (*19-67). AR. Variante leyenda del canto. EBC.
3864 -
100 Pesetas. - 1966 (*67). - (Golpecitos y rayitas). EBC. - -
100 Pesetas. 1966 (*67). (Golpecitos y rayitas). EBC.
3865 -
Lote 3 monedas de 100 Pesetas. - 1966 (*66, 67 y 68). - EBC+ a SC. - -
Lote 3 monedas de 100 Pesetas. 1966 (*66, 67 y 68). EBC+ a SC.
3866 -
Lote 4 monedas 100 Pesetas. - 1966 (*66, 67 y 68). - AR. EBC+ a SC. - -
Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*66, 67 y 68). AR. EBC+ a SC.
3867 -
100 Pesetas. - 1966 (*19-69). - Palo Curvo. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+. - -
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo Curvo. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+.
3868 -
100 Pesetas. - 1966 (*19-69). - Palo Curvo. EBC. - -
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo Curvo. EBC.
3869 -
100 Pesetas. - 1966 (*69). - Palo Recto. (Leve raya en el anverso). SC. - -
100 Pesetas. 1966 (*69). Palo Recto. (Leve raya en el anverso). SC.
Start Price : 270.00
3870 -
Lote 4 monedas 100 Pesetas. - 1966 (*19-69). - Las cuatro palo Recto. EBC+ a SC. - -
Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EBC+ a SC.
Start Price : 520.00
3871 -
Lote 6 monedas 5 (2) y 100 Pesetas (4). - 1949 y 1966. - 100 Pesetas de plata 1966 (*66, 67, 68 y
Lote 6 monedas 5 (2) y 100 Pesetas (4). 1949 y 1966. 100 Pesetas de plata 1966 (*66, 67, 68 y 70) y 5 Pesetas (*49 y 50). SC.
3872 -
100 Pesetas. - 1966 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. SC. - -
100 Pesetas. 1966 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. SC.
3873 -
100 Pesetas. - 1966 (*19-70). - EBC+. - -
100 Pesetas. 1966 (*19-70). EBC+.
3874 -
Lote 2 monedas 100 Pesetas. - 1966 (*19-70). - EBC a EBC+. - -
Lote 2 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-70). EBC a EBC+.
3875 -
Lote 107 monedas 5 Céntimos a 100 Pesetas. - 1934 a 1966. - Incluye las emisiones republicanas. De
3876 -
Lote 53 monedas 100 Pesetas. - 1966 (*66 y 68). - En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a EBC+.
Lote 53 monedas 100 Pesetas. 1966 (*66 y 68). En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a EBC+.
Start Price : 425.00
3877 -
Lote 76 monedas 100 Pesetas. - 1966 (*66, 67 y 68). - En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC+. -
Lote 76 monedas 100 Pesetas. 1966 (*66, 67 y 68). En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Start Price : 610.00
3878 -
Lote 25 monedas 100 Pesetas. - 1966 (*67, 68 y 70). - En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a E
Lote 25 monedas 100 Pesetas. 1966 (*67, 68 y 70). En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a EBC+.
3879 -
Lote 78 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - 1997 a 1966. - En álbum. A EXAMINAR. EBC+ a SC. - -
Lote 78 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. 1997 a 1966. En álbum. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
3880 -
Lote 110 monedas 5 Céntimos a 100 Pesetas. - 1940 a 1966. - Incluye 6 emisiones republicanas. En á
3881 -
Lote 79 monedas 5 Céntimos a 100 Pesetas. - 1937 a 1966. - Algunas con las fechas en las estrellas
Lote 79 monedas 5 Céntimos a 100 Pesetas. 1937 a 1966. Algunas con las fechas en las estrellas retocadas. En álbum Pardo. EBC a SC.
3882 -
25 Pesetas. - 1957 (*BA). - SC. - -
25 Pesetas. 1957 (*BA). SC.
3883 -
50 Pesetas. - 1957 (*BA). - SC. - -
50 Pesetas. 1957 (*BA). SC.
3884 -
50 Pesetas. - 1957 (*BA) - . (Golpecitos y Rayitas). MBC. - -
50 Pesetas. 1957 (*BA). (Golpecitos y Rayitas). MBC.
3885 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - (La de 50 Peseta, leves golpecitos en anverso)
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). (La de 50 Peseta, leves golpecitos en anverso). EBC+ y SC.
3886 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - I Exposición Iberoamericana de Numismática y m
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y medallística. EBC a SC.
3887 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - Todas con PLUS. (La de 25 y 50 con rayitas y g
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). Todas con PLUS. (La de 25 y 50 con rayitas y golpecitos). EBC- a EBC+.
3888 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - (50 Pesetas, leves golpecitos). EBC- a EBC. -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). (50 Pesetas, leves golpecitos). EBC- a EBC.
3889 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - (Pequeños golpecitos). MBC a MBC+. - -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). (Pequeños golpecitos). MBC a MBC+.
3890 -
Lote de 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC a MBC+.
Lote de 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC a MBC+.
3891 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*70). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
3892 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*70). - En tira original F.N.M.T. (Pequeño defecto d
3893 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas
3894 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - Procedente de tira original F.N.M.T. La de 1
3895 -
3896 -
Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*72 y 73). - En carteras originales F.N.M.T.
Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72 y 73). En carteras originales F.N.M.T. (Pequeñas oxidaciones en aluminios). PRUEBAS.
3897 -
Lote 2 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*73). - Seis monedas cada una. F.N.M.T. (Algunos
Lote 2 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1957 (*73). Seis monedas cada una. F.N.M.T. (Algunos aluminios con oxidaciones). PRUEBAS.
3898 -
Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*75). - En carteras original F.N.M.T. PR
Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1957 (*75). En carteras original F.N.M.T. PRUEBAS.
3899 -
Serie 6 monedas 10 Cénitmos a 50 Pesetas. - En cartera original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
Serie 6 monedas 10 Cénitmos a 50 Pesetas. En cartera original F.N.M.T. PRUEBAS.
3900 -
Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*74 y 75). - En carteras originales F.N.M.T.
Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*74 y 75). En carteras originales F.N.M.T. (Pequeñas oxidaciones en aluminios). PRUEBAS.
3901 -
Lote 3 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*73, 74 y 75). - Seis monedas cada una. F.N.M.T.
Lote 3 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1957 (*73, 74 y 75). Seis monedas cada una. F.N.M.T. (Aluminios con oxidaciones). PRUEBAS.
36
37
38
39
40