38
39
40
41
42
3950 -
1 Peseta. - 1975 (*19-__). - Acuñación floja y rayas de ajuste en reverso. MBC+. - -
1 Peseta. 1975 (*19-__). Acuñación floja y rayas de ajuste en reverso. MBC+.
3951 -
5 Pesetas. - 1975 (*78). - Gran hoja horizontal saltada en anverso. EBC. - -
5 Pesetas. 1975 (*78). Gran hoja horizontal saltada en anverso. EBC.
3952 -
Lote 130 monedas 5 Pesetas. - 1975 (*76, 77, 78). - SC. - -
Lote 130 monedas 5 Pesetas. 1975 (*76, 77, 78). SC.
3953 -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. SC. - -
5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. SC.
3954 -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. EBC+. - -
5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. EBC+.
3955 -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. Defecto de acuñación en anverso. EBC. - -
5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. Defecto de acuñación en anverso. EBC.
3956 -
5 Pesetas. - 1983. - Cospel segmentado. (Pequeños golpecitos). J.B.M.-44.3.5. EBC. - -
5 Pesetas. 1983. Cospel segmentado. (Pequeños golpecitos). J.B.M.-44.3.5. EBC.
3957 -
5 Pesetas. - 1989. - Acuñación floja. J.B.M.-47.1.4d. MBC+. - -
5 Pesetas. 1989. Acuñación floja. J.B.M.-47.1.4d. MBC+.
3958 -
5 Pesetas. - 1998. - Acuñación desplazada 10%. EBC+. - -
5 Pesetas. 1998. Acuñación desplazada 10%. EBC+.
3959 -
5 Pesetas. - 1999. - Murcia. Acuñación desplazada 10%. EBC+. - -
5 Pesetas. 1999. Murcia. Acuñación desplazada 10%. EBC+.
3960 -
5 Pesetas. - 1999. - Murcia. Acuñación desplazada. (Golpecitos). J.B.M.-57.1.1. EBC. - -
5 Pesetas. 1999. Murcia. Acuñación desplazada. (Golpecitos). J.B.M.-57.1.1. EBC.
3961 -
Lote 905 monedas 50 Céntimos a 10 Pesetas. - 1975 a 1995. - En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a
Lote 905 monedas 50 Céntimos a 10 Pesetas. 1975 a 1995. En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a MBC.
3962 -
Lote 144 monedas 10 Pesetas. - 1996 (48), 1997 (48) y 1998 (48). - En álbum Pardo. A EXAMINAR. SC.
Lote 144 monedas 10 Pesetas. 1996 (48), 1997 (48) y 1998 (48). En álbum Pardo. A EXAMINAR. SC.
3963 -
25 Pesetas. - 1991. - Marcas de inutilización de cuño (bandas en relieve). SC. - -
25 Pesetas. 1991. Marcas de inutilización de cuño (bandas en relieve). SC.
3964 -
25 Pesetas. - 1994. - Variante listel ancho. (Pequeños golpecitos). J.B.M.-90.1.4i. MBC+. - -
25 Pesetas. 1994. Variante listel ancho. (Pequeños golpecitos). J.B.M.-90.1.4i. MBC+.
3965 -
25 Pesetas. - 1995. - Variante sin ´y´ en Castilla y León. Sin acuñar. SC-. - -
25 Pesetas. 1995. Variante sin ´y´ en Castilla y León. Sin acuñar. SC-.
3966 -
25 Pesetas. - 1997. - Melilla. Acuñación desplazada 15%. EBC-. - -
25 Pesetas. 1997. Melilla. Acuñación desplazada 15%. EBC-.
3967 -
Lote 524 monedas 1, 5 y 25 Pesetas. - 1975. - 1 Peseta 1975 (*78): 5 Pesetas 1975 (*76 y 78) y 25
Lote 524 monedas 1, 5 y 25 Pesetas. 1975. 1 Peseta 1975 (*78): 5 Pesetas 1975 (*76 y 78) y 25 Pesetas 1975 (*77). Presentado en 6 cajitas. IMPRESCINDI
3968 -
Lote 80 monedas 25 Pesetas. - 1975 (*76) y 1980 (*80). - En cartuchos originales F.N.M.T. (Abierto
Lote 80 monedas 25 Pesetas. 1975 (*76) y 1980 (*80). En cartuchos originales F.N.M.T. (Abiertos. Algo deteriorados). SC.
3969 -
Lote 1126 monedas 1 a 25 Pesetas. - 1975 a 1984. - En 4 álbumes Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a SC. - -
Lote 1126 monedas 1 a 25 Pesetas. 1975 a 1984. En 4 álbumes Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
3970 -
Lote 1173 monedas 1 Peseta (360), 5 (717) y 25 Pesetas (96). - 1982 a 1990. - En 4 álbumes Pardo.
Lote 1173 monedas 1 Peseta (360), 5 (717) y 25 Pesetas (96). 1982 a 1990. En 4 álbumes Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a MBC.
3971 -
Lote 384 monedas 25 Pesetas. - 1990 a 1996. - 48 monedas de cada año, excepto 1992 con 96 monedas
3972 -
50 Pesetas. - 1984. - (Leves golpecitos). SC. - -
50 Pesetas. 1984. (Leves golpecitos). SC.
3973 -
50 Pesetas. - 1990. - ERROR del Pantógrafo. Busto más grande, gráfila más pequeña. (Rayitas). EBC.
50 Pesetas. 1990. ERROR del Pantógrafo. Busto más grande, gráfila más pequeña. (Rayitas). EBC.
3974 -
Lote 40 monedas 50 Pesetas. - 1980 (*19-80). - En cartucho original F.N.M.T. SC. - -
Lote 40 monedas 50 Pesetas. 1980 (*19-80). En cartucho original F.N.M.T. SC.
3975 -
Lote 337 monedas 50 Pesetas. - 1976 a 1982. - En 2 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
Lote 337 monedas 50 Pesetas. 1976 a 1982. En 2 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
3976 -
Lote 394 monedas 25 y 50 Pesetas. - 1982 a 1991. - En 2 álbumes Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a SC. - -
Lote 394 monedas 25 y 50 Pesetas. 1982 a 1991. En 2 álbumes Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
3977 -
Lote 206 monedas 5 (96), 25 (72) y 50 Pesetas (38). - 1975 a 1998. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. M
Lote 206 monedas 5 (96), 25 (72) y 50 Pesetas (38). 1975 a 1998. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a SC.
3978 -
Lote 264 monedas 50 Pesetas. - 1990 a 1997. - En álbum Pardo. IMPRESCINDILBE EXAMINAR. EBC a SC. -
Lote 264 monedas 50 Pesetas. 1990 a 1997. En álbum Pardo. IMPRESCINDILBE EXAMINAR. EBC a SC.
3979 -
100 Pesetas. - 1995. - F.A.O. Listel ancho. (Golpecitos). J.B.M.-133.1.4i. EBC-. - -
100 Pesetas. 1995. F.A.O. Listel ancho. (Golpecitos). J.B.M.-133.1.4i. EBC-.
3980 -
100 Pesetas. - 1999. - Acuñación desplazada. (Golpecitos). J.B.M.-137.1.1. EBC-. - -
100 Pesetas. 1999. Acuñación desplazada. (Golpecitos). J.B.M.-137.1.1. EBC-.
3981 -
100 Pesetas. - (1999). - Acuñación muy desplazada 80%. EBC+. - -
100 Pesetas. (1999). Acuñación muy desplazada 80%. EBC+.
3982 -
100 Pesetas. - 2000. - Acuñación desplazada 20%. EBC+. - -
100 Pesetas. 2000. Acuñación desplazada 20%. EBC+.
3983 -
Lote 112 monedas 100 Pesetas. - 1975 (*19-76 (57) y 19-80 (55)). - En álbum Pardo. A EXAMINAR. SC.
Lote 112 monedas 100 Pesetas. 1975 (*19-76 (57) y 19-80 (55)). En álbum Pardo. A EXAMINAR. SC.
3984 -
Lote 50 monedas 100 Pesetas. - 1980 (*80). - En cartuchos originales F.N.M.T. (Bordes algo flojos)
Lote 50 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). En cartuchos originales F.N.M.T. (Bordes algo flojos). SC.
3985 -
Lote 75 monedas 100 Pesetas. - 1980 (*80). - En cartuchos originales F.N.M.T. (Roturas varias y re
Lote 75 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). En cartuchos originales F.N.M.T. (Roturas varias y reparaciones con cinta adhesiva. Abiertos). SC.
3986 -
Lote 162 monedas 50 Cèntimos a 100 Pesetas. - 1975 a 1980 (*1976 a 1980). - La mayoría procedentes
Lote 162 monedas 50 Cèntimos a 100 Pesetas. 1975 a 1980 (*1976 a 1980). La mayoría procedentes de carteritas. A EXAMINAR. EBC+ a PRUEBAS.
3987 -
Lote 64 monedas 100 Pesetas. - 1975 (*76) y 1980 (*80). - SC. - -
Lote 64 monedas 100 Pesetas. 1975 (*76) y 1980 (*80). SC.
3988 -
Cospel 100 Pesetas. - S/F. - Sólo el canto acuñado. (Golepcitos). (EBC). - -
Cospel 100 Pesetas. S/F. Sólo el canto acuñado. (Golepcitos). (EBC).
3989 -
Lote 2 monedas 100 Pesetas. - 1982 - . Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PR
Lote 2 monedas 100 Pesetas. 1982. Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBA.
3990 -
Lote 25 monedas 100 Pesetas. - 1983. - SC. - -
Lote 25 monedas 100 Pesetas. 1983. SC.
3991 -
Lote 142 monedas 1 a 100 Pesetas. - 1980 a 1983. - La mayoría procedentes de carteritas. En álbum
Lote 142 monedas 1 a 100 Pesetas. 1980 a 1983. La mayoría procedentes de carteritas. En álbum Pardo. A EXAMINAR. SC a PRUEBAS.
3992 -
Lote 3 monedas 100 Pesetas. - 1983 y 1984 (2). - EBC+ a SC. - -
Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1983 y 1984 (2). EBC+ a SC.
3993 -
Lote 180 monedas 100 Pesetas. - 1982 a 1988. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC. - -
Lote 180 monedas 100 Pesetas. 1982 a 1988. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC.
3994 -
Lote 180 monedas 100 Pesetas. - 1989, 1990, 1992, 1993, 1994 y 1995. - Treinta monedas de cada año
Lote 180 monedas 100 Pesetas. 1989, 1990, 1992, 1993, 1994 y 1995. Treinta monedas de cada año. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
3995 -
Lote de 671 monedas 1 Peseta, 25 y 100 Pesetas. - 1975 a 1990. - En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. E
Lote de 671 monedas 1 Peseta, 25 y 100 Pesetas. 1975 a 1990. En 3 álbumes Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
3996 -
Lote 90 monedas 100 Pesetas. - 1996 a 1997. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a SC. - -
Lote 90 monedas 100 Pesetas. 1996 a 1997. En álbum Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
3997 -
Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. - 1987 (*E-87). - III Exposición Nacional de Numismática. En cart
3998 -
Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. - 1987 (*E87). - III Exposición Nacional de Numismática, con meda
3999 -
38
39
40
41
42