2 Kopeks. 1841-CPb. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-145.3. (MBC-).5399 - 2 Kopeks. 1841-CPb. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-145.3. (MBC-).
2 Kopeks. 1841-CPb. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-145.3. (MBC-).

3 Kopeks. 1858-EM. ALEJANDRO II. EKATERINBURGO. AE. C-151.1. MBC-.5400 - 3 Kopeks. 1858-EM. ALEJANDRO II. EKATERINBURGO. AE. C-151.1. MBC-.
3 Kopeks. 1858-EM. ALEJANDRO II. EKATERINBURGO. AE. C-151.1. MBC-.

Lote 3 monedas 2 (2) y 3 Kopeks. 1898, 1908 y 1911. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AE. KM-10.2 (2) y 15401 - Lote 3 monedas 2 (2) y 3 Kopeks. 1898, 1908 y 1911. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AE. KM-10.2 (2) y 1
Lote 3 monedas 2 (2) y 3 Kopeks. 1898, 1908 y 1911. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AE. KM-10.2 (2) y 11.2. MBC a EBC-.

Lote 3 monedas 5 Kopeks. 1831-EM, 1834-EM-FX y 1835-EM-FX. NICOLÁS I. EKATERINBURGO. AE. Ensayador: 5402 - Lote 3 monedas 5 Kopeks. 1831-EM, 1834-EM-FX y 1835-EM-FX. NICOLÁS I. EKATERINBURGO. AE. Ensayador:

5 Kopeks. 1857-EM. ALEJANDRO II. EKATERINBURGO. AE. KM-152.1. MBC-.5403 - 5 Kopeks. 1857-EM. ALEJANDRO II. EKATERINBURGO. AE. KM-152.1. MBC-.
5 Kopeks. 1857-EM. ALEJANDRO II. EKATERINBURGO. AE. KM-152.1. MBC-.

10 Kopeks. 1915-BC. NICOLÁS II. PETROGRADO. AR. (Leves hojitas). Y-20a.3. EBC.5404 - 10 Kopeks. 1915-BC. NICOLÁS II. PETROGRADO. AR. (Leves hojitas). Y-20a.3. EBC.
10 Kopeks. 1915-BC. NICOLÁS II. PETROGRADO. AR. (Leves hojitas). Y-20a.3. EBC.

Lote 2 monedas 10 y 15 Kopeks. 1912 y 1915. NICOLÁS II. AR. Y-20a.2, 21a.3. EBC a EBC+.5405 - Lote 2 monedas 10 y 15 Kopeks. 1912 y 1915. NICOLÁS II. AR. Y-20a.2, 21a.3. EBC a EBC+.
Lote 2 monedas 10 y 15 Kopeks. 1912 y 1915. NICOLÁS II. AR. Y-20a.2, 21a.3. EBC a EBC+.

Lote 5 monedas 20 Kopeks. 1913, 1914 y 1915 (3)- CPb BC. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Algunas con 5406 - Lote 5 monedas 20 Kopeks. 1913, 1914 y 1915 (3)- CPb BC. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Algunas con

50 Kopeks. 1921-AG. AR. Ensayador: A¶. Y-83. EBC-.5407 - 50 Kopeks. 1921-AG. AR. Ensayador: A¶. Y-83. EBC-.
50 Kopeks. 1921-AG. AR. Ensayador: A¶. Y-83. EBC-.

50 Kopeks. 1922-PL. AR. Ensayador: ¶. Y-83. EBC.5408 - 50 Kopeks. 1922-PL. AR. Ensayador: ¶. Y-83. EBC.
50 Kopeks. 1922-PL. AR. Ensayador: ¶. Y-83. EBC.

Lote 3 monedas 50 Kopeks. 1922-PL. AR. Ensayador: ¶. (Una con leves manchitas). Y-83. MBC+ a EBC-.5409 - Lote 3 monedas 50 Kopeks. 1922-PL. AR. Ensayador: ¶. (Una con leves manchitas). Y-83. MBC+ a EBC-.
Lote 3 monedas 50 Kopeks. 1922-PL. AR. Ensayador: ¶. (Una con leves manchitas). Y-83. MBC+ a EBC-.

50 Kopeks. 1925-PP. LENINGRADO. AR. Ensayador: ¶. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-89.2. M5410 - 50 Kopeks. 1925-PP. LENINGRADO. AR. Ensayador: ¶. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-89.2. M
50 Kopeks. 1925-PP. LENINGRADO. AR. Ensayador: ¶. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-89.2. MBC.

1 Rublo. 1818-CPb PC. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-130. MBC-.5411 - 1 Rublo. 1818-CPb PC. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-130. MBC-.
1 Rublo. 1818-CPb PC. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-130. MBC-.

1 Rublo. 1832-CPb. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). C-168.1. MBC.5412 - 1 Rublo. 1832-CPb. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). C-168.1. MBC.
1 Rublo. 1832-CPb. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). C-168.1. MBC.

1 Rublo. 1843-CPb. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. (Descolgada. Golpes). C-168.1. MBC.5413 - 1 Rublo. 1843-CPb. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. (Descolgada. Golpes). C-168.1. MBC.
1 Rublo. 1843-CPb. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. (Descolgada. Golpes). C-168.1. MBC.

1 Rublo. 1892-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). Y-46. MBC-.5414 - 1 Rublo. 1892-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). Y-46. MBC-.
1 Rublo. 1892-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). Y-46. MBC-.

1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). Y-60. MBC+.5415 - 1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). Y-60. MBC+.
1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). Y-60. MBC+.

1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. MBC-/MBC.5416 - 1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. MBC-/MBC.
1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. MBC-/MBC.

1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-59.3. MBC-.5417 - 1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-59.3. MBC-.
1 Rublo. 1896-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-59.3. MBC-.

1 Rublo. 1896. NICOLÁS II. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-59.2. BC+/MBC-.5418 - 1 Rublo. 1896. NICOLÁS II. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-59.2. BC+/MBC-.
1 Rublo. 1896. NICOLÁS II. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-59.2. BC+/MBC-.

1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador : ¶. Pátina. (Rayitas. Golpecitos en canto). Y-59.1. (MB5419 - 1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador : ¶. Pátina. (Rayitas. Golpecitos en canto). Y-59.1. (MB
1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador : ¶. Pátina. (Rayitas. Golpecitos en canto). Y-59.1. (MBC+).

1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. MBC-.5420 - 1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. MBC-.
1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. MBC-.

1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. (Golpecitos y rayitas). Y-59.3. BC+/MBC-.5421 - 1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. (Golpecitos y rayitas). Y-59.3. BC+/MBC-.
1 Rublo. 1897-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. (Golpecitos y rayitas). Y-59.3. BC+/MBC-.

1 Rublo. 1897. NICOLÁS II. BRUSELAS. AR. (Golpecitos). Y-59.1. BC+.5422 - 1 Rublo. 1897. NICOLÁS II. BRUSELAS. AR. (Golpecitos). Y-59.1. BC+.
1 Rublo. 1897. NICOLÁS II. BRUSELAS. AR. (Golpecitos). Y-59.1. BC+.

1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. (Rayitas en anverso y pequeños golpecitos). Y-59.3.5423 - 1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. (Rayitas en anverso y pequeños golpecitos). Y-59.3.
1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. (Rayitas en anverso y pequeños golpecitos). Y-59.3. MBC.

1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-59.2. MBC.5424 - 1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-59.2. MBC.
1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-59.2. MBC.

Lote 2 monedas 1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. BC+ a MBC-.5425 - Lote 2 monedas 1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. BC+ a MBC-.

1 Rublo. 1899. NICOLÁS II. AR. (Golpecitos). Y-59.1. MBC-.5426 - 1 Rublo. 1899. NICOLÁS II. AR. (Golpecitos). Y-59.1. MBC-.
1 Rublo. 1899. NICOLÁS II. AR. (Golpecitos). Y-59.1. MBC-.

1 Rublo. 1899-Eb. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Rayitas y golpecitos). Y-59.3. MBC-.5427 - 1 Rublo. 1899-Eb. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Rayitas y golpecitos). Y-59.3. MBC-.
1 Rublo. 1899-Eb. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Rayitas y golpecitos). Y-59.3. MBC-.

1 Rublo. 1913. NICOLÁS II. AR. 300 aniversario Dinastía Romanov. (Golpecitos). Y-70. MBC+/EBC-.5428 - 1 Rublo. 1913. NICOLÁS II. AR. 300 aniversario Dinastía Romanov. (Golpecitos). Y-70. MBC+/EBC-.
1 Rublo. 1913. NICOLÁS II. AR. 300 aniversario Dinastía Romanov. (Golpecitos). Y-70. MBC+/EBC-.

1 Rublo. 1921. AR. Valor en estrella. (Golpe en canto, rayitas y acuñación floja en parte leyenda). 5429 - 1 Rublo. 1921. AR. Valor en estrella. (Golpe en canto, rayitas y acuñación floja en parte leyenda).
1 Rublo. 1921. AR. Valor en estrella. (Golpe en canto, rayitas y acuñación floja en parte leyenda). Y-84. EBC-.

Lote 6 monedas 10 (2), 20, 50 Kopeks (2) y 1 Rublo. 1922 a 1932. AR. A EXAMINAR. KM-86, 89.1, 89.2, 5430 - Lote 6 monedas 10 (2), 20, 50 Kopeks (2) y 1 Rublo. 1922 a 1932. AR. A EXAMINAR. KM-86, 89.1, 89.2,
Lote 6 monedas 10 (2), 20, 50 Kopeks (2) y 1 Rublo. 1922 a 1932. AR. A EXAMINAR. KM-86, 89.1, 89.2, 95 y 90.1. MBC+ a EBC-.

1 Rublo. 1924. AR. Dos personas andando, a derecha sol naciente. (Golpecitos). Y-90.1. EBC-.5431 - 1 Rublo. 1924. AR. Dos personas andando, a derecha sol naciente. (Golpecitos). Y-90.1. EBC-.
1 Rublo. 1924. AR. Dos personas andando, a derecha sol naciente. (Golpecitos). Y-90.1. EBC-.

Serie 5 monedas 10 Kopeks a 1 Rublo. 1967. CuNi. 50 aniversario de la Revolución de Octubre. En prec5432 - Serie 5 monedas 10 Kopeks a 1 Rublo. 1967. CuNi. 50 aniversario de la Revolución de Octubre. En prec
Serie 5 monedas 10 Kopeks a 1 Rublo. 1967. CuNi. 50 aniversario de la Revolución de Octubre. En precinto original. Incluye una medalla. SC.

Lote 5 monedas 1 Rublo. 1965 a 1979. CuNi. A EXAMINAR. Y-135.1, 140.1, 141, 142.1 y 164. MBC a EBC-.5433 - Lote 5 monedas 1 Rublo. 1965 a 1979. CuNi. A EXAMINAR. Y-135.1, 140.1, 141, 142.1 y 164. MBC a EBC-.
Lote 5 monedas 1 Rublo. 1965 a 1979. CuNi. A EXAMINAR. Y-135.1, 140.1, 141, 142.1 y 164. MBC a EBC-.

Serie 9 monedas 1 Kepek a 1 Rublo. 1988. Al-Br, CuNi. En precinto original. Incluye una medalla. SC.5434 - Serie 9 monedas 1 Kepek a 1 Rublo. 1988. Al-Br, CuNi. En precinto original. Incluye una medalla. SC.
Serie 9 monedas 1 Kepek a 1 Rublo. 1988. Al-Br, CuNi. En precinto original. Incluye una medalla. SC.

Lote 12 sets 9 monedas cada uno 1 Kopek a 1 Rublo. 1975/1984, 1987, 1988 y 1990. Br, CuNi, latón. En5435 - Lote 12 sets 9 monedas cada uno 1 Kopek a 1 Rublo. 1975/1984, 1987, 1988 y 1990. Br, CuNi, latón. En
Lote 12 sets 9 monedas cada uno 1 Kopek a 1 Rublo. 1975/1984, 1987, 1988 y 1990. Br, CuNi, latón. En presentaciones originales. SC.

3 Rublos. 1989. AR. 500 aniversario estado ruso. En estuche original con certificado. Y-222. PROOF.5436 - 3 Rublos. 1989. AR. 500 aniversario estado ruso. En estuche original con certificado. Y-222. PROOF.
3 Rublos. 1989. AR. 500 aniversario estado ruso. En estuche original con certificado. Y-222. PROOF.

3 Rublos. 1993. AR. Ballet Bolshoi. En estuche original con certificado. Y-323. PROOF.5437 - 3 Rublos. 1993. AR. Ballet Bolshoi. En estuche original con certificado. Y-323. PROOF.
3 Rublos. 1993. AR. Ballet Bolshoi. En estuche original con certificado. Y-323. PROOF.

Lote 34 monedas 1 (27) y 5 Rublos (7). 1977 a 1991. CuNi. Todas diferentes. En hojas de álbum. A EXA5438 - Lote 34 monedas 1 (27) y 5 Rublos (7). 1977 a 1991. CuNi. Todas diferentes. En hojas de álbum. A EXA
Lote 34 monedas 1 (27) y 5 Rublos (7). 1977 a 1991. CuNi. Todas diferentes. En hojas de álbum. A EXAMINAR. SC.

10 Tala. 1987. AR. Copa América-Perth. En estuche original con certificado. KM-66. PROOF.5439 - 10 Tala. 1987. AR. Copa América-Perth. En estuche original con certificado. KM-66. PROOF.
10 Tala. 1987. AR. Copa América-Perth. En estuche original con certificado. KM-66. PROOF.

10 Tala. 1992. AR. Olimpiada´92: lanzamiento de jabalina. KM-85. PROOF.5440 - 10 Tala. 1992. AR. Olimpiada´92: lanzamiento de jabalina. KM-85. PROOF.
10 Tala. 1992. AR. Olimpiada´92: lanzamiento de jabalina. KM-85. PROOF.

10 Tala. 1992. AR. Olimpiada´92: Lanzamiento de martillo. KM-86. PROOF.5441 - 10 Tala. 1992. AR. Olimpiada´92: Lanzamiento de martillo. KM-86. PROOF.
10 Tala. 1992. AR. Olimpiada´92: Lanzamiento de martillo. KM-86. PROOF.

1 Centavo. 1890-H. HEATON, BIRMINGHAM. CU. Charles Brooke Rajah. (Rayitas). KM-6. EBC-/MBC.5442 - 1 Centavo. 1890-H. HEATON, BIRMINGHAM. CU. Charles Brooke Rajah. (Rayitas). KM-6. EBC-/MBC.
1 Centavo. 1890-H. HEATON, BIRMINGHAM. CU. Charles Brooke Rajah. (Rayitas). KM-6. EBC-/MBC.

2 Dinara. 1897. ALEJANDRO I. AR. Brillo original. KM-22. EBC+.5443 - 2 Dinara. 1897. ALEJANDRO I. AR. Brillo original. KM-22. EBC+.
2 Dinara. 1897. ALEJANDRO I. AR. Brillo original. KM-22. EBC+.

Lote 2 monedas 1 Onza. 1985 y 1986. AR. Año del buey y año del tigre. En presentaciones originales (5444 - Lote 2 monedas 1 Onza. 1985 y 1986. AR. Año del buey y año del tigre. En presentaciones originales (

1 Dólar. 1903. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos en gráfila). MBC+.5445 - 1 Dólar. 1903. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos en gráfila). MBC+.
1 Dólar. 1903. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos en gráfila). MBC+.

2 1/2 Chelines. 1897. AR. KM-7. EBC.5446 - 2 1/2 Chelines. 1897. AR. KM-7. EBC.
2 1/2 Chelines. 1897. AR. KM-7. EBC.

2 1/2 Chelines. 1897. AR. Pátina. KM-7. MBC+.5447 - 2 1/2 Chelines. 1897. AR. Pátina. KM-7. MBC+.
2 1/2 Chelines. 1897. AR. Pátina. KM-7. MBC+.

Lote 5 monedas 5 Chelines. 1947 a 1952. JORGE VI. AR. Fechas correlativas. A EXAMINAR. KM-31, 40.1, 5448 - Lote 5 monedas 5 Chelines. 1947 a 1952. JORGE VI. AR. Fechas correlativas. A EXAMINAR. KM-31, 40.1,
Lote 5 monedas 5 Chelines. 1947 a 1952. JORGE VI. AR. Fechas correlativas. A EXAMINAR. KM-31, 40.1, 40.2 y 41. EBC- a SC.