Tetradracma. Siglo III a.C. FILIPO II. IMITACIÓN CELTAS DEL DANUBIO. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a3001 - Tetradracma. Siglo III a.C. FILIPO II. IMITACIÓN CELTAS DEL DANUBIO. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a

Lote 5 monedas 1/4 Calco. 310-280 a.C. SICILIA. ACUÑACIONES SÍCULO PÚNICAS. Anv.: Cabeza de Tanit a 3002 - Lote 5 monedas 1/4 Calco. 310-280 a.C. SICILIA. ACUÑACIONES SÍCULO PÚNICAS. Anv.: Cabeza de Tanit a

Lote 3 monedas Trihemióbolo. 411-350 a.C. THASOS. AR. Los tres diferentes. CY-1528, 1529. MBC a MBC+3003 - Lote 3 monedas Trihemióbolo. 411-350 a.C. THASOS. AR. Los tres diferentes. CY-1528, 1529. MBC a MBC+
Lote 3 monedas Trihemióbolo. 411-350 a.C. THASOS. AR. Los tres diferentes. CY-1528, 1529. MBC a MBC+.

Doble Victoriato. 196-146 a.C. LIGA TESALICA. Anv.: Cabeza de Zeus laureada a derecha. Rev.: Atenea 3004 - Doble Victoriato. 196-146 a.C. LIGA TESALICA. Anv.: Cabeza de Zeus laureada a derecha. Rev.: Atenea
Doble Victoriato. 196-146 a.C. LIGA TESALICA. Anv.: Cabeza de Zeus laureada a derecha. Rev.: Atenea Itonia con lanza y escudo a derecha, alrededor ley

Trióbolo. PHOKIS. Anv.: Cabeza de toro de frente. Rev.: Cabeza de Artemisa a izquierda. 2,80 grs. AR3005 - Trióbolo. PHOKIS. Anv.: Cabeza de toro de frente. Rev.: Cabeza de Artemisa a izquierda. 2,80 grs. AR
Trióbolo. PHOKIS. Anv.: Cabeza de toro de frente. Rev.: Cabeza de Artemisa a izquierda. 2,80 grs. AR. Se-2347. MBC.

Estátera. 400-350 a.C. CORINTO. Anv.: Pegaso a izquierda, debajo fulmen. Rev.: Cabeza de Atenea con 3006 - Estátera. 400-350 a.C. CORINTO. Anv.: Pegaso a izquierda, debajo fulmen. Rev.: Cabeza de Atenea con
Estátera. 400-350 a.C. CORINTO. Anv.: Pegaso a izquierda, debajo fulmen. Rev.: Cabeza de Atenea con casco corintio a derecha. 6,84 grs. AR. MBC.

Trihemióbolo. Finales siglo V a.C. HALIKARNASSOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo de frente. Rev.: Bu3007 - Trihemióbolo. Finales siglo V a.C. HALIKARNASSOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo de frente. Rev.: Bu

Estátera. 379-374 a.C. FARNABACE. TARSOS. CILICIA. Anv.: Cabeza de Aretusa de frente. Rev.: Cabeza b3008 - Estátera. 379-374 a.C. FARNABACE. TARSOS. CILICIA. Anv.: Cabeza de Aretusa de frente. Rev.: Cabeza b

Calco. 200-146 a.C. CARTAGO-ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a3009 - Calco. 200-146 a.C. CARTAGO-ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a

Calco. 200-146 a.C. CARTAGO-ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a3010 - Calco. 200-146 a.C. CARTAGO-ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a

Lote 4 monedas Calco. 200-146 a.C. CARTAGO-ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabe3011 - Lote 4 monedas Calco. 200-146 a.C. CARTAGO-ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabe

AE 18. 359-336 a.C. FILIPO II. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de ¿Apolo? a derecha. Rev.: Joven a caballo a3012 - AE 18. 359-336 a.C. FILIPO II. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de ¿Apolo? a derecha. Rev.: Joven a caballo a

Tetradracma. 356-336 a.C. FILIPO II. ANFÍPOLIS-MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Zeus laureado a derecha. R3013 - Tetradracma. 356-336 a.C. FILIPO II. ANFÍPOLIS-MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Zeus laureado a derecha. R

Tetradracma. 300-280 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.3014 - Tetradracma. 300-280 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.

Dracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha3015 - Dracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha

AE. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Re3016 - AE. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Re

Lote 5 monedas. Tetradracma de Atenas (2), de Filipo Filadelfo, Dracma de Ariarathes V y Siglo de Ly3017 - Lote 5 monedas. Tetradracma de Atenas (2), de Filipo Filadelfo, Dracma de Ariarathes V y Siglo de Ly
Lote 5 monedas. Tetradracma de Atenas (2), de Filipo Filadelfo, Dracma de Ariarathes V y Siglo de Lydia (Imperio Persa). A EXAMINAR. Se-2537, 2554 var

Lote 6 monedas. AR. Tetradracma de Amphipolis, de Alejandro Magno, de la Provincia Romana de Siria, 3018 - Lote 6 monedas. AR. Tetradracma de Amphipolis, de Alejandro Magno, de la Provincia Romana de Siria,

AE 22x21 Hemióbolo. 160-150 a.C. APOLLODOTOS I. Anv.: Apolo desnudo de frente sosteniendo flecha y a3019 - AE 22x21 Hemióbolo. 160-150 a.C. APOLLODOTOS I. Anv.: Apolo desnudo de frente sosteniendo flecha y a

Tetradracma. 285-246 a.C. PTOLOMEO II. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada a derecha.3020 - Tetradracma. 285-246 a.C. PTOLOMEO II. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada a derecha.

Tetradracma. 246-221 a.C. PTOLOMEO III. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada a derecha3021 - Tetradracma. 246-221 a.C. PTOLOMEO III. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada a derecha

Tetradracma. 246-221 a.C. PTOLOMEO III. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada a derecha3022 - Tetradracma. 246-221 a.C. PTOLOMEO III. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada a derecha

Tetradracma. 221-204 a.C. PTOLOMEO IV. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada a derecha.3023 - Tetradracma. 221-204 a.C. PTOLOMEO IV. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada a derecha.

Tetradracma. 55-51 a.C. PTOLOMEO XII  segundo reinado. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diad3024 - Tetradracma. 55-51 a.C. PTOLOMEO XII segundo reinado. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Anv.: Cabeza diad

Tetradracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza estilizada de Zeus a derecha. Rev.3025 - Tetradracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza estilizada de Zeus a derecha. Rev.
Tetradracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza estilizada de Zeus a derecha. Rev.: Caballo a izquierda. 8,50 grs. Tipo Kugelwange.

Dracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza de Zeus a derecha. Rev.: Caballo a izqu3026 - Dracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza de Zeus a derecha. Rev.: Caballo a izqu
Dracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza de Zeus a derecha. Rev.: Caballo a izquierda, arriba rueda de cuatro radios. 3 grs. AR. M

Dracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza de Zeus a derecha. Rev.: Caballo a izqu3027 - Dracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza de Zeus a derecha. Rev.: Caballo a izqu
Dracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza de Zeus a derecha. Rev.: Caballo a izquierda, detrás palmera. 2,42 grs. AR. MBC.

Dracma. PAKUR. PERSIS. Anv.: Busto diademado a izquierda, detrás leyenda. Rev.: Busto del rey a izqu3028 - Dracma. PAKUR. PERSIS. Anv.: Busto diademado a izquierda, detrás leyenda. Rev.: Busto del rey a izqu

Hemidracma. PAKUR. PERSIS. Anv.: Busto laureado a izquierda. Rev.: Busto del rey a izquierda. 1,70 g3028A - Hemidracma. PAKUR. PERSIS. Anv.: Busto laureado a izquierda. Rev.: Busto del rey a izquierda. 1,70 g
Hemidracma. PAKUR. PERSIS. Anv.: Busto laureado a izquierda. Rev.: Busto del rey a izquierda. 1,70 grs. AR. GIC-5945. MBC+.

Lote 3 monedas. SIRACUSA (HIERON II), MASALIA... AE. A EXAMINAR. MC a MBC-.3029 - Lote 3 monedas. SIRACUSA (HIERON II), MASALIA... AE. A EXAMINAR. MC a MBC-.
Lote 3 monedas. SIRACUSA (HIERON II), MASALIA... AE. A EXAMINAR. MC a MBC-.

Lote 6 Óbolos. AR. A EXAMINAR. MBC- a EBC.3030 - Lote 6 Óbolos. AR. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lote 6 Óbolos. AR. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 25 fracciones de plata. FENICIA, SIDÓN y TIRO. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC.3031 - Lote 25 fracciones de plata. FENICIA, SIDÓN y TIRO. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 25 fracciones de plata. FENICIA, SIDÓN y TIRO. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 5 monedas Estátera (2) y Tetradracma (3). THASOS y CORINTO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.3033 - Lote 5 monedas Estátera (2) y Tetradracma (3). THASOS y CORINTO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 5 monedas Estátera (2) y Tetradracma (3). THASOS y CORINTO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Plomo Monetiforme. Anv.: Cabeza masculina a derecha. ¿Claudio?. Rev.: Láurea. 81 grs. CCP-7 sim. BC.3034 - Plomo Monetiforme. Anv.: Cabeza masculina a derecha. ¿Claudio?. Rev.: Láurea. 81 grs. CCP-7 sim. BC.
Plomo Monetiforme. Anv.: Cabeza masculina a derecha. ¿Claudio?. Rev.: Láurea. 81 grs. CCP-7 sim. BC.

Semis. TIPO TEMPLO. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás (ASIN. AED). Rev.: Templo. 4,21 grs. Ll3035 - Semis. TIPO TEMPLO. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás (ASIN. AED). Rev.: Templo. 4,21 grs. Ll

As. ARATICOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica A, delante creciente. Rev.: Jin3036 - As. ARATICOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica A, delante creciente. Rev.: Jin

Denario. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Cu con punto. Rev.: Jine3037 - Denario. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Cu con punto. Rev.: Jine

Denario. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás círculo. Rev.: Jinete con lanza a dere3038 - Denario. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás círculo. Rev.: Jinete con lanza a dere

Denario. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás punto. Rev.: Jinete con lanza a derech3039 - Denario. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás punto. Rev.: Jinete con lanza a derech

Denario forrado. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás punto. Rev.: Jinete con lanza 3040 - Denario forrado. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás punto. Rev.: Jinete con lanza

As. AUSESCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás jabalí. Rev.: Jinete con palma a derecha, deb3041 - As. AUSESCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás jabalí. Rev.: Jinete con palma a derecha, deb

As. BAITOLO. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás timón. Rev.: Jinete con palma a derecha, debaj3042 - As. BAITOLO. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás timón. Rev.: Jinete con palma a derecha, debaj

Denario. BASCUNES. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás leyenda ibérica BeNCoDa. Rev.: Jinete con 3043 - Denario. BASCUNES. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás leyenda ibérica BeNCoDa. Rev.: Jinete con

Denario. BASCUNES. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás leyenda ibérica BeNCoDa. Rev.: Jinete con 3044 - Denario. BASCUNES. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás leyenda ibérica BeNCoDa. Rev.: Jinete con

As. BASCUNES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con espad3045 - As. BASCUNES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con espad

As. BASCUNES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás (arado). Rev.: Jinete con esp3046 - As. BASCUNES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás (arado). Rev.: Jinete con esp

As. BASCUNES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante arado. Rev.: Jinete con espada a derecha, de3047 - As. BASCUNES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante arado. Rev.: Jinete con espada a derecha, de
As. BASCUNES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante arado. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo leyenda ibérica. 8,88 grs. AB-225. MBC-.

As. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Jinete con lanza a dere3048 - As. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Jinete con lanza a dere

Cuadrante. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha detrás letra ibérica Be. Rev.: Caballo a derecha3049 - Cuadrante. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha detrás letra ibérica Be. Rev.: Caballo a derecha

As. BENTIAN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BeNCoDa. Rev.: Jinete con espa3050 - As. BENTIAN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BeNCoDa. Rev.: Jinete con espa