2014 Feb 27
2014 Feb 27
74
75
76
77
78
79
80
81
6998 -
Servicio en Vietnam. Marina Mercante. ESTADOS UNIDOS. Ø 31mm. Con anilla, cinta y prendedor. SC.
6999 -
Defensa Nacional. ESTADOS UNIDOS. Metal dorado. Ø 31mm. Con anilla, cinta y prendedor original. Incl
Defensa Nacional. ESTADOS UNIDOS. Metal dorado. Ø 31mm. Con anilla, cinta y prendedor original. Incluye galón para guerra. EBC+.
7000 -
Distintivo al servicio de guarda costas. ESTADOS UNIDOS. Metal dorado. Ø 33mm. Con anilla, cinta y p
Distintivo al servicio de guarda costas. ESTADOS UNIDOS. Metal dorado. Ø 33mm. Con anilla, cinta y prendedor original. SC.
7001 -
Zona de Guerra del Medio Este Mediterraneo. Marina Mercante. ESTADOS UNIDOS. Ø 34mm. Con anilla, cin
Zona de Guerra del Medio Este Mediterraneo. Marina Mercante. ESTADOS UNIDOS. Ø 34mm. Con anilla, cinta y prendedor original. SC.
7002 -
Orden del Mérito Marítimo. Categoría Caballero. FRANCIA. Metal plateado y esmaltes. Ø 40 mm. Con ani
7003 -
Cruz combatientes 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. GRAN BRETAÑA. Br. Cruz malteada con láurea y fechas.
7004 -
II Guerra Mundial. Iósif Stalin. 1941-1945. URSS. Br. Ø 31mm. Con anilla, cinta rígida y prendedor.
II Guerra Mundial. Iósif Stalin. 1941-1945. URSS. Br. Ø 31mm. Con anilla, cinta rígida y prendedor. EBC+.
7005 -
XXX Aniversario Victoria en la Gran Guerra Patriótica. 1975. URSS. Metal dorado. Ø 35mm. Con anilla,
XXX Aniversario Victoria en la Gran Guerra Patriótica. 1975. URSS. Metal dorado. Ø 35mm. Con anilla, cinta rígida y prendedor. EBC+.
7006 -
Medalla de la Madre 1ª Clase 2º Modelo. U.R.S.S. Metal dorado y esmalte. Alegoría de la Maternidad.
7007 -
Orden de la Estrella Roja tipo 2. URSS. Rev.: 1551535. Metal plateado y esmalte. Tornillo de sujeció
Orden de la Estrella Roja tipo 2. URSS. Rev.: 1551535. Metal plateado y esmalte. Tornillo de sujeción en reverso. Ø 47x47mm. EBC.
7008 -
Submarino K-141 KURSK. (2000). RUSIA. Metal dorado y esmaltes. Tornillo de sujeción en reverso. Ø 45
Submarino K-141 KURSK. (2000). RUSIA. Metal dorado y esmaltes. Tornillo de sujeción en reverso. Ø 45mm. SC.
7009 -
Condecoraciones de Bomberos en Moscú. RUSIA. Metal. Ø 65x50 mm. Con tornillo y placa de sujeción en
Condecoraciones de Bomberos en Moscú. RUSIA. Metal. Ø 65x50 mm. Con tornillo y placa de sujeción en reverso. EBC.
7010 -
Lote 49 insignias, pins, etc. RUSIA. Diversos metales. Alguna repetida. La mayoría con aguja en reve
Lote 49 insignias, pins, etc. RUSIA. Diversos metales. Alguna repetida. La mayoría con aguja en reverso. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
7011 -
Medalla. S/F. SAN MARINO. AR. Medalla creada usando los años de las monedas de 20 liras de los años
Medalla. S/F. SAN MARINO. AR. Medalla creada usando los años de las monedas de 20 liras de los años 30. SC.
7012 -
Ponderal. ¿ÉPOCA MEDIEVAL?. Dos contramarcas en anverso. Dos puntos incusos en reverso. MBC.
7013 -
Balanza de Platillos. Principios s. XX. Latón y Fe. Con caja conteniendo diferentes pesales de flan
7014 -
Depósito 2.200 Pesetas en billetes. 15 Marzo 1937. GUERRA CIVIL. ADUANA DE IRÚN. PROVINCIA DE GUIPÚZ
7015 -
Lote de 24 viñetas. Guerra Civil. Diversos municipios, organizaciones, etc. A EXAMINAR. ALGUNA ESCAS
Lote de 24 viñetas. Guerra Civil. Diversos municipios, organizaciones, etc. A EXAMINAR. ALGUNA ESCASA. MBC a EBC.
7016 -
Lote 42 billetes de Lotería Nacional. 1826 a 1942. En álbum. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
7017 -
Lote 3 Programas de Cine. 1945-1946. Huyendo a su destino; La venganza del hombre invisible y La dam
Lote 3 Programas de Cine. 1945-1946. Huyendo a su destino; La venganza del hombre invisible y La dama desconocida, del director Alan Curtis. 210x140mm
7018 -
Primer sello de la Luna EE.UU. S/F. AR. Reproducción en forma de sello de correos. Pátina. En presen
7019 -
Lote 25 cromos. COMO FUÉ GANADO EL CAMPEONATO DE FUTBOL. Cartulina. (Algunos restos de adhesivo en r
Lote 25 cromos. COMO FUÉ GANADO EL CAMPEONATO DE FUTBOL. Cartulina. (Algunos restos de adhesivo en reverso). A EXAMINAR. ESCASOS. EBC a SC.
7020 -
Lote 63 Insignias de Auxilio Social. Latón. En álbum pequeño. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
7021 -
Colección completa de 15 cromos. LA VIDA DE CRISTOBAL COLÓN Y SU DESCUBRIMIENTO DE AMÉRICA. CHOCOLAT
7022 -
Lote 2 cupones 7,50 Ptas. obligación. 1936-1938. AY. DE ARENYS DE MAR. Nº 42 y nº 49. Vencimiento 30
7023 -
Pagaré 260 Pesetas. 15 Noviembre 1884. BANCO DE TARRASA. Firmado Tomas Bosh. Lleva timbre móvil 10 C
Pagaré 260 Pesetas. 15 Noviembre 1884. BANCO DE TARRASA. Firmado Tomas Bosh. Lleva timbre móvil 10 Céntimos año 1884. EBC.
7024 -
Carvajal Crespo, Carlos J.: Y GANARÁS EL PAN CON EL SUDOR DE TU FRENTE. Mérida, 2008. Historia del p
7025 -
Casariego, A., Core, G. y Pliego, F.: CATÁLOGO DE PLOMOS MONETIFORMES DE LA HISPANIA ANTIGUA.Madrid
7026 -
Collantes, Esteban: HISTORIA DE LAS CECAS DE HISPANIA ANTIGUA. Madrid 1984. 444 páginas con fotos en
7027 -
L. Villaronga: LAS MONEDAS IBÉRICAS DE ILERDA. 1978 Barcelona. 105 páginas, más 14 láminas en blanco
L. Villaronga: LAS MONEDAS IBÉRICAS DE ILERDA. 1978 Barcelona. 105 páginas, más 14 láminas en blanco y negro. Rústica. MBC.
7028 -
Voltes, Pedro: HISTORIA DE LA PESETA. Barcelona, 2001. 338 páginas. Sin fotos. EBC+.
74
75
76
77
78
79
80
81
4031 Lots in this Session