Premio al mérito. S/F. CONSERVATORIO DE MÚSICA DEL LICEO DE ISABEL II. BARCELONA. Anv.: Lira. Rev.: 6848 - Premio al mérito. S/F. CONSERVATORIO DE MÚSICA DEL LICEO DE ISABEL II. BARCELONA. Anv.: Lira. Rev.:
Premio al mérito. S/F. CONSERVATORIO DE MÚSICA DEL LICEO DE ISABEL II. BARCELONA. Anv.: Lira. Rev.: Leyenda dentro de láurea. AE. SC.

Cruceros Ybarra. Anv.: Primer buque de vapor ITALICA ´1860´. AE. Grabador: Calico. Ø 50mm. SC.6849 - Cruceros Ybarra. Anv.: Primer buque de vapor ITALICA ´1860´. AE. Grabador: Calico. Ø 50mm. SC.
Cruceros Ybarra. Anv.: Primer buque de vapor ITALICA ´1860´. AE. Grabador: Calico. Ø 50mm. SC.

Duque de Rivas. S/F. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Lira y espada. Leyenda. Br. Ø 40 mm. Grabador: Fer6850 - Duque de Rivas. S/F. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Lira y espada. Leyenda. Br. Ø 40 mm. Grabador: Fer
Duque de Rivas. S/F. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Lira y espada. Leyenda. Br. Ø 40 mm. Grabador: Fernández. EBC+.

Ficha F.N.M.T. S/F. Anv.: Monograma ceca. Rev.: F.N.M.T. AE. Ø 25 mm. EBC.6851 - Ficha F.N.M.T. S/F. Anv.: Monograma ceca. Rev.: F.N.M.T. AE. Ø 25 mm. EBC.
Ficha F.N.M.T. S/F. Anv.: Monograma ceca. Rev.: F.N.M.T. AE. Ø 25 mm. EBC.

Medalla de Madrid. S/F. Anv.: Monumento de la Cibeles de frente. En la parte superior MADRID. Rev.: 6852 - Medalla de Madrid. S/F. Anv.: Monumento de la Cibeles de frente. En la parte superior MADRID. Rev.:
Medalla de Madrid. S/F. Anv.: Monumento de la Cibeles de frente. En la parte superior MADRID. Rev.: A izquierda, figura femenina, a derecha, escudo co

Placa unifaz. S/F. Anv.: Busto griego o romano clásico femenino a izquierda. Latón. Ø 88mm. Cospel d6853 - Placa unifaz. S/F. Anv.: Busto griego o romano clásico femenino a izquierda. Latón. Ø 88mm. Cospel d

Insignia Campionat de Catalunya de Casting. S/F. SOCIETAT ESPORTIVA DE PESCADORS. GRANOLLERS. Latón.6854 - Insignia Campionat de Catalunya de Casting. S/F. SOCIETAT ESPORTIVA DE PESCADORS. GRANOLLERS. Latón.
Insignia Campionat de Catalunya de Casting. S/F. SOCIETAT ESPORTIVA DE PESCADORS. GRANOLLERS. Latón. Ø 30 mm. Con aguja en reverso. EBC.

Lote 16 medallas. AE, metal y CuNi. Ø 20 a 80 mm. Pequeñas acuñaciones religiosas, acontecimientos, 6855 - Lote 16 medallas. AE, metal y CuNi. Ø 20 a 80 mm. Pequeñas acuñaciones religiosas, acontecimientos,

Coronación de Eduardo VII. 1902. ALEMANIA. Anv.: Bustos a izquierda de los reyes. Rev.: Escudo y láu6856 - Coronación de Eduardo VII. 1902. ALEMANIA. Anv.: Bustos a izquierda de los reyes. Rev.: Escudo y láu
Coronación de Eduardo VII. 1902. ALEMANIA. Anv.: Bustos a izquierda de los reyes. Rev.: Escudo y láurea. AE. Pátina. Con anilla. MBC+.

Lote 2 medallas. S/F. ESTADOS UNIDOS. AR. George Washington y John Adams. Ø 25 mm. SC.6857 - Lote 2 medallas. S/F. ESTADOS UNIDOS. AR. George Washington y John Adams. Ø 25 mm. SC.
Lote 2 medallas. S/F. ESTADOS UNIDOS. AR. George Washington y John Adams. Ø 25 mm. SC.

Luis XVI. 1786 (siglo XX). FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Ofrecimiento al rey. Br. Ø 70 mm. G6858 - Luis XVI. 1786 (siglo XX). FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Ofrecimiento al rey. Br. Ø 70 mm. G
Luis XVI. 1786 (siglo XX). FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Ofrecimiento al rey. Br. Ø 70 mm. Grabador: Dupré. SC.

Muerte Duque de Reichstadt. 1821-1832. FRANCIA. Anv.: Busto de Napoleón a derecha. Grabador: Baucher6859 - Muerte Duque de Reichstadt. 1821-1832. FRANCIA. Anv.: Busto de Napoleón a derecha. Grabador: Baucher
Muerte Duque de Reichstadt. 1821-1832. FRANCIA. Anv.: Busto de Napoleón a derecha. Grabador: Bauchery. (Rayitas). EBC-.

Medalla al Tribunal de Comercio de Nantes. 5 Julio 1859. NANTES. FRANCIA. Anv.: Escudo de Nantes. Re6860 - Medalla al Tribunal de Comercio de Nantes. 5 Julio 1859. NANTES. FRANCIA. Anv.: Escudo de Nantes. Re
Medalla al Tribunal de Comercio de Nantes. 5 Julio 1859. NANTES. FRANCIA. Anv.: Escudo de Nantes. Rev.: OFFERT PAR LA CHAMBRE TRIBUNAL DE COMMERCE DE

Medalla reproducción 1er Jetón Cámara de Comercio. 1953. FRANCIA. Latón. Grabador: Arthus-Bertrand. 6861 - Medalla reproducción 1er Jetón Cámara de Comercio. 1953. FRANCIA. Latón. Grabador: Arthus-Bertrand.

Lote 10 medallas. 1951 a 1953. COMPAGNIE DES MESSAGERIES MARITIMES. FRANCIA. Anv.: Diversos bustos d6862 - Lote 10 medallas. 1951 a 1953. COMPAGNIE DES MESSAGERIES MARITIMES. FRANCIA. Anv.: Diversos bustos d

Lote 2 medallas. 1952 y 1956. Cie DE NAVIGATION FRAISSINET. FRANCIA. Br. Jean Mermoz y General Mangi6863 - Lote 2 medallas. 1952 y 1956. Cie DE NAVIGATION FRAISSINET. FRANCIA. Br. Jean Mermoz y General Mangi
Lote 2 medallas. 1952 y 1956. Cie DE NAVIGATION FRAISSINET. FRANCIA. Br. Jean Mermoz y General Mangin. Ø 45nn. A EXAMINAR. SC.

Serie 12 medallas 1 Ecu. 1981 a 1991. FRANCIA. Br. Grabador: P. Rodier. En estuche original (deterio6864 - Serie 12 medallas 1 Ecu. 1981 a 1991. FRANCIA. Br. Grabador: P. Rodier. En estuche original (deterio
Serie 12 medallas 1 Ecu. 1981 a 1991. FRANCIA. Br. Grabador: P. Rodier. En estuche original (deteriorado), con certificado. SC.

Luis XII. S/F (siglo XX). FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Puercoespín coronado, debajo 3 torre6865 - Luis XII. S/F (siglo XX). FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Puercoespín coronado, debajo 3 torre

Luis XIX. Reacuñación siglo XX. FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Rey en carruaje, alrededor rep6866 - Luis XIX. Reacuñación siglo XX. FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Rey en carruaje, alrededor rep

Lote 4 medallas. Reacuñación Siglo XX. FRANCIA. Br. Ø 35 a 40 mm. Enrique III y IV. Todas diferentes6867 - Lote 4 medallas. Reacuñación Siglo XX. FRANCIA. Br. Ø 35 a 40 mm. Enrique III y IV. Todas diferentes
Lote 4 medallas. Reacuñación Siglo XX. FRANCIA. Br. Ø 35 a 40 mm. Enrique III y IV. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.

Departamento Agricultura del Rhone. S/F. FRANCIA. Anv.: Sembrador. Br. Ø 50 mm. Grabador: J. Lagrang6868 - Departamento Agricultura del Rhone. S/F. FRANCIA. Anv.: Sembrador. Br. Ø 50 mm. Grabador: J. Lagrang
Departamento Agricultura del Rhone. S/F. FRANCIA. Anv.: Sembrador. Br. Ø 50 mm. Grabador: J. Lagrange. SC.

Escuela de Medicina. S/F. NAPOLEÓN EMPERADOR. FRANCIA. Anv.: Busto de Napoleón a derecha. Rev.: Ascl6869 - Escuela de Medicina. S/F. NAPOLEÓN EMPERADOR. FRANCIA. Anv.: Busto de Napoleón a derecha. Rev.: Ascl

Biografía Napoleón Bonaparte. S/F. NAPOLEÓN EMPERADOR. FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Br. Grabador:6870 - Biografía Napoleón Bonaparte. S/F. NAPOLEÓN EMPERADOR. FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Br. Grabador:

Jubileo Plata Reina Victoria. 1887. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudo entre dos le6871 - Jubileo Plata Reina Victoria. 1887. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudo entre dos le

Jubileo Plata Reina Victoria. 1887. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. Metal plat6872 - Jubileo Plata Reina Victoria. 1887. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. Metal plat
Jubileo Plata Reina Victoria. 1887. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. Metal plateado. (Perforación y golpes). MBC.

Medalla a J. Clements por la asistencia puntual durante el año escolar. 1902. EDUARDO VII. GRAN BRET6873 - Medalla a J. Clements por la asistencia puntual durante el año escolar. 1902. EDUARDO VII. GRAN BRET

Jubileo de Plata de Jorge V y Reina María. 1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Escud6874 - Jubileo de Plata de Jorge V y Reina María. 1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Escud
Jubileo de Plata de Jorge V y Reina María. 1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Escudos. (Golpecitos). EBC+.

Jubileo de Plata de Jorge V. 1910-1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Bandera. Al. C6875 - Jubileo de Plata de Jorge V. 1910-1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Bandera. Al. C
Jubileo de Plata de Jorge V. 1910-1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Bandera. Al. Con anilla, cinta y aguja originales. SC.

Jubileo de Plata de Jorge V y Reina María. 6 Mayo 1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.6876 - Jubileo de Plata de Jorge V y Reina María. 6 Mayo 1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.

Jubileo de Plata de Jorge V. S/F. GRAN BRETAÑA. Metal dorado. Cruz malteada y leonada con fotografía6877 - Jubileo de Plata de Jorge V. S/F. GRAN BRETAÑA. Metal dorado. Cruz malteada y leonada con fotografía

Lote 2 medallas. 2005. HOLANDA. AR. Centenario de le Philips y Jubileo de plata de la reina Beatriz.6878 - Lote 2 medallas. 2005. HOLANDA. AR. Centenario de le Philips y Jubileo de plata de la reina Beatriz.
Lote 2 medallas. 2005. HOLANDA. AR. Centenario de le Philips y Jubileo de plata de la reina Beatriz. Ø 26mm. SC y PROOF.

BAR-MITZVAH. (1961). ISRAEL. 4,99 grs. AU. Ø 19 mm. Medalla emitida por el Gobierno de Israel con mo6879 - BAR-MITZVAH. (1961). ISRAEL. 4,99 grs. AU. Ø 19 mm. Medalla emitida por el Gobierno de Israel con mo

Medalla Escuela Nacional de Bellas Artes. Dic. 1891. Rev.: RECUERDO DE LA VISITA DEL SR. PRESIDENTE 6880 - Medalla Escuela Nacional de Bellas Artes. Dic. 1891. Rev.: RECUERDO DE LA VISITA DEL SR. PRESIDENTE

Lote 3 medallas. 1960 y 1963. MÉXICO. AR. Ø 37 mm. Monumentos Nacionales. (Leves rayitas). SC.6881 - Lote 3 medallas. 1960 y 1963. MÉXICO. AR. Ø 37 mm. Monumentos Nacionales. (Leves rayitas). SC.
Lote 3 medallas. 1960 y 1963. MÉXICO. AR. Ø 37 mm. Monumentos Nacionales. (Leves rayitas). SC.

Venusiano Carranza. S/F. MÉXICO. Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+.6882 - Venusiano Carranza. S/F. MÉXICO. Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+.
Venusiano Carranza. S/F. MÉXICO. Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+.

Centenario del Descubrimiento y evangelización de América. 1992. REPÚBLICA DOMINICANA. Anv.: Llegada6883 - Centenario del Descubrimiento y evangelización de América. 1992. REPÚBLICA DOMINICANA. Anv.: Llegada

X Juegos Mediterráneos Latakia. 1987. SIRIA. Anv.: Busto del presidente de Siria. Rev.: Logo y leyen6884 - X Juegos Mediterráneos Latakia. 1987. SIRIA. Anv.: Busto del presidente de Siria. Rev.: Logo y leyen
X Juegos Mediterráneos Latakia. 1987. SIRIA. Anv.: Busto del presidente de Siria. Rev.: Logo y leyenda. Br. Ø 70mm. SC.

Luis le Fort. 1734. SUIZA. GINEBRA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: DEI NUMINE. AE. Ø 55 mm. Grabador6885 - Luis le Fort. 1734. SUIZA. GINEBRA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: DEI NUMINE. AE. Ø 55 mm. Grabador
Luis le Fort. 1734. SUIZA. GINEBRA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: DEI NUMINE. AE. Ø 55 mm. Grabador: Jean Dassier. (Leves golpecitos). EBC.

Lote 6 medallas. SUIZA. AR. Ø 35 mm. Pátina. Todas diferentes. A EXAMINAR. SC.6886 - Lote 6 medallas. SUIZA. AR. Ø 35 mm. Pátina. Todas diferentes. A EXAMINAR. SC.
Lote 6 medallas. SUIZA. AR. Ø 35 mm. Pátina. Todas diferentes. A EXAMINAR. SC.

Lote 2 piezas Pius XI. 1925. VATICANO. Metal plateado y AR. A EXAMINAR. ESCASAS. EBC y EBC+.6887 - Lote 2 piezas Pius XI. 1925. VATICANO. Metal plateado y AR. A EXAMINAR. ESCASAS. EBC y EBC+.
Lote 2 piezas Pius XI. 1925. VATICANO. Metal plateado y AR. A EXAMINAR. ESCASAS. EBC y EBC+.

Lote 9 medallas. ALEMANIA, FRANCIA y PORTUGAL. AE y Br. Mayoría francesas, todas diferentes. A EXAMI6888 - Lote 9 medallas. ALEMANIA, FRANCIA y PORTUGAL. AE y Br. Mayoría francesas, todas diferentes. A EXAMI
Lote 9 medallas. ALEMANIA, FRANCIA y PORTUGAL. AE y Br. Mayoría francesas, todas diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.

Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. (1816-1879 y 19751-1975). AU y esmaltes. Ø 45x30 mm. Co6889 - Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. (1816-1879 y 19751-1975). AU y esmaltes. Ø 45x30 mm. Co

Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. (1816-1879 y 1951-1975). AU y esmaltes. Ø 43x27 mm. Con6890 - Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. (1816-1879 y 1951-1975). AU y esmaltes. Ø 43x27 mm. Con

Placa Comendador de Número de la Orden de Isabel la Católica. 1938-1975. Metal esmaltes y centro de 6891 - Placa Comendador de Número de la Orden de Isabel la Católica. 1938-1975. Metal esmaltes y centro de

Cruz de Pecho de Caballero de la Orden de Isabel la Católica. (1815-1847). Metal dorado y esmaltes. 6892 - Cruz de Pecho de Caballero de la Orden de Isabel la Católica. (1815-1847). Metal dorado y esmaltes.

Placa Gran Cruz Orden Civil de Alfonso XII. 1902-1931. Metal y esmaltes. Ø 85 mm. Con aguja. RARA. P6895 - Placa Gran Cruz Orden Civil de Alfonso XII. 1902-1931. Metal y esmaltes. Ø 85 mm. Con aguja. RARA. P
Placa Gran Cruz Orden Civil de Alfonso XII. 1902-1931. Metal y esmaltes. Ø 85 mm. Con aguja. RARA. PG-329. EBC.

Cruz de Caballero de la Orden de la Mehdavia. 1926-1956. Metal dorado y esmaltes. Ø 50 mm. Con anill6896 - Cruz de Caballero de la Orden de la Mehdavia. 1926-1956. Metal dorado y esmaltes. Ø 50 mm. Con anill
Cruz de Caballero de la Orden de la Mehdavia. 1926-1956. Metal dorado y esmaltes. Ø 50 mm. Con anilla, cinta y prendedor. PG-366. EBC+.

Orden de África medalla de plata. II REPÚBLICA. AR. Ø 50x37mm. Con cinta original. MUY RARA. EBC.6897 - Orden de África medalla de plata. II REPÚBLICA. AR. Ø 50x37mm. Con cinta original. MUY RARA. EBC.
Orden de África medalla de plata. II REPÚBLICA. AR. Ø 50x37mm. Con cinta original. MUY RARA. EBC.

Placa Cruz de Guerra. 1938-1975. Metal plateado y esmaltes. Ø 60 mm. 1927 en pasador. Con aguja. PG-6898 - Placa Cruz de Guerra. 1938-1975. Metal plateado y esmaltes. Ø 60 mm. 1927 en pasador. Con aguja. PG-
Placa Cruz de Guerra. 1938-1975. Metal plateado y esmaltes. Ø 60 mm. 1927 en pasador. Con aguja. PG-388. EBC-.

Chiva. (31.8.1837). Metal dorado y esmaltes. Ø 25x23 mm. Con anilla. (Esmaltes saltados). RARA. PG-66899 - Chiva. (31.8.1837). Metal dorado y esmaltes. Ø 25x23 mm. Con anilla. (Esmaltes saltados). RARA. PG-6
Chiva. (31.8.1837). Metal dorado y esmaltes. Ø 25x23 mm. Con anilla. (Esmaltes saltados). RARA. PG-685. MBC+.