Pronunciamiento de 1º de Septiembre 1840. 12.8.1841. AU y esmaltes. Ø 28x20 mm. Con anilla. (Algunos6900 - Pronunciamiento de 1º de Septiembre 1840. 12.8.1841. AU y esmaltes. Ø 28x20 mm. Con anilla. (Algunos
Pronunciamiento de 1º de Septiembre 1840. 12.8.1841. AU y esmaltes. Ø 28x20 mm. Con anilla. (Algunos esmaltes saltados). RARA. PG-703. MBC+.

África. 10.5.1860. Metal plateado. Ø 60x39 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta. PG-725. S6901 - África. 10.5.1860. Metal plateado. Ø 60x39 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta. PG-725. S
África. 10.5.1860. Metal plateado. Ø 60x39 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta. PG-725. SC.

Cuba. 27.6.1873. Metal plateado. Ø 50x30 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta (deteriorada6902 - Cuba. 27.6.1873. Metal plateado. Ø 50x30 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta (deteriorada
Cuba. 27.6.1873. Metal plateado. Ø 50x30 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta (deteriorada) con 4 pasadores. PG-744b. EBC+.

Almería. 30 Julio 1873. Anv.: A los Heróicos Defensores de Almería. AR. Ø 30 mm. Pátina. Con anilla.6903 - Almería. 30 Julio 1873. Anv.: A los Heróicos Defensores de Almería. AR. Ø 30 mm. Pátina. Con anilla.
Almería. 30 Julio 1873. Anv.: A los Heróicos Defensores de Almería. AR. Ø 30 mm. Pátina. Con anilla. ESCASA. PG-745. EBC-.

Alfonso XII. 1874. BILBAO. Cu. Ø 32x41mm. Cinta original, cinta de defensores. (Golpes). PG-747. MBC6904 - Alfonso XII. 1874. BILBAO. Cu. Ø 32x41mm. Cinta original, cinta de defensores. (Golpes). PG-747. MBC
Alfonso XII. 1874. BILBAO. Cu. Ø 32x41mm. Cinta original, cinta de defensores. (Golpes). PG-747. MBC-.

Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. Latón. Ø 46x31mm. Con anilla y cinta de cuello. PG-767. EBC+.6905 - Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. Latón. Ø 46x31mm. Con anilla y cinta de cuello. PG-767. EBC+.
Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. Latón. Ø 46x31mm. Con anilla y cinta de cuello. PG-767. EBC+.

Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 35mm. Con cinta azul  Prisionero6906 - Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 35mm. Con cinta azul Prisionero

Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 36mm. Con cinta de herido bajo f6906A - Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 36mm. Con cinta de herido bajo f
Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 36mm. Con cinta de herido bajo fuego enemigo. PG-82b. SC.

Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 23mm. Anilla y cinta originales.6906B - Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 23mm. Anilla y cinta originales.
Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 23mm. Anilla y cinta originales. (Oxidaciones). PG-82b. MBC.

Alfonso XIII. 19.7.1902. AR. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-784a. EBC-.6907 - Alfonso XIII. 19.7.1902. AR. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-784a. EBC-.
Alfonso XIII. 19.7.1902. AR. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-784a. EBC-.

Alfonso XIII. 19.7.1902. Br. Ø 30 mm. Con anilla, cinta (algo deteriorada) y prendedor originales. P6908 - Alfonso XIII. 19.7.1902. Br. Ø 30 mm. Con anilla, cinta (algo deteriorada) y prendedor originales. P
Alfonso XIII. 19.7.1902. Br. Ø 30 mm. Con anilla, cinta (algo deteriorada) y prendedor originales. PG-784b. EBC.

Centenario Gerona 1809-1909. (28.1.1910). Br. Ø 45x35 mm. Con corona articulada dorada y anilla. PG-6909 - Centenario Gerona 1809-1909. (28.1.1910). Br. Ø 45x35 mm. Con corona articulada dorada y anilla. PG-
Centenario Gerona 1809-1909. (28.1.1910). Br. Ø 45x35 mm. Con corona articulada dorada y anilla. PG-791b. EBC+.

Centenario Puente de Sampayo. 13.5.1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. (Cinta algo suc6910 - Centenario Puente de Sampayo. 13.5.1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. (Cinta algo suc
Centenario Puente de Sampayo. 13.5.1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. (Cinta algo sucia). PG-792a. EBC.

Centenario Constitución de 1812 y Cádiz. 16.6.1910. Br. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793b. EBC.6911 - Centenario Constitución de 1812 y Cádiz. 16.6.1910. Br. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793b. EBC.
Centenario Constitución de 1812 y Cádiz. 16.6.1910. Br. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793b. EBC.

Centenario Ciudad Rodrigo. (3.3.1911). Br. Ø 45x28 mm. Con láurea articulada, anillla y cinta dorado6912 - Centenario Ciudad Rodrigo. (3.3.1911). Br. Ø 45x28 mm. Con láurea articulada, anillla y cinta dorado
Centenario Ciudad Rodrigo. (3.3.1911). Br. Ø 45x28 mm. Con láurea articulada, anillla y cinta dorado. PG-796b. EBC.

Medalla Militar Individual, modelo Egaña. ESTADO ESPAÑOL. Metal oxidado. Ø 38mm. Cinta y prendedor o6913 - Medalla Militar Individual, modelo Egaña. ESTADO ESPAÑOL. Metal oxidado. Ø 38mm. Cinta y prendedor o

Medalla Militar. (1938-1970). BR. Ø 40x45 mm. Con anilla original. RARA. PG-818c var. EBC-.6914 - Medalla Militar. (1938-1970). BR. Ø 40x45 mm. Con anilla original. RARA. PG-818c var. EBC-.
Medalla Militar. (1938-1970). BR. Ø 40x45 mm. Con anilla original. RARA. PG-818c var. EBC-.

Somatén, XX aniversario del reinado de Alfonso XIII. 17.3.1924. Br. Ø 42x37 mm. Con corona real arti6915 - Somatén, XX aniversario del reinado de Alfonso XIII. 17.3.1924. Br. Ø 42x37 mm. Con corona real arti

Somaten, XX aniversario del Reinado de Alfonso XIII. 1924. ALFONSO XIII. Br. Ø 44x29mm. Con cinta or6916 - Somaten, XX aniversario del Reinado de Alfonso XIII. 1924. ALFONSO XIII. Br. Ø 44x29mm. Con cinta or
Somaten, XX aniversario del Reinado de Alfonso XIII. 1924. ALFONSO XIII. Br. Ø 44x29mm. Con cinta original y firma E. Arnau. PG-832b. MBC+.

Homenaje de los Ayuntamientos a  S.S.M.M. 17-5-1925. Br. Ø 40x35mm. Con corona real articulada, anil6917 - Homenaje de los Ayuntamientos a S.S.M.M. 17-5-1925. Br. Ø 40x35mm. Con corona real articulada, anil
Homenaje de los Ayuntamientos a S.S.M.M. 17-5-1925. Br. Ø 40x35mm. Con corona real articulada, anilla y cinta original. PG-838. EBC.

Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 17.5.1925. Br. Ø 50x35 mm. Corona Real articulada, aniila, ci6918 - Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 17.5.1925. Br. Ø 50x35 mm. Corona Real articulada, aniila, ci
Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 17.5.1925. Br. Ø 50x35 mm. Corona Real articulada, aniila, cinta y prendedor original. PG-838. EBC-.

Sufrimientos por la Patria. II REPÚBLICA, GUERRA CIVIL. Ø 43x37mm. PG-854. EBC.6919 - Sufrimientos por la Patria. II REPÚBLICA, GUERRA CIVIL. Ø 43x37mm. PG-854. EBC.
Sufrimientos por la Patria. II REPÚBLICA, GUERRA CIVIL. Ø 43x37mm. PG-854. EBC.

Medalla de la 2ª Guerra de la Independencia. II REPÚBLICA. AE. Ø 41x45mm. (Oxidaciones). PG-855b. EB6920 - Medalla de la 2ª Guerra de la Independencia. II REPÚBLICA. AE. Ø 41x45mm. (Oxidaciones). PG-855b. EB
Medalla de la 2ª Guerra de la Independencia. II REPÚBLICA. AE. Ø 41x45mm. (Oxidaciones). PG-855b. EBC.

Brigadas Internacionales. II REPÚBLICA, GUERRA CIVIL. AE. Ø 60x55mm. (Ligeras oxidaciones). PG-856. 6921 - Brigadas Internacionales. II REPÚBLICA, GUERRA CIVIL. AE. Ø 60x55mm. (Ligeras oxidaciones). PG-856.
Brigadas Internacionales. II REPÚBLICA, GUERRA CIVIL. AE. Ø 60x55mm. (Ligeras oxidaciones). PG-856. EBC.

Campaña 1936-1939. 17 Julio 1936. ESTADO ESPAÑOL. PG-875. SC.6922 - Campaña 1936-1939. 17 Julio 1936. ESTADO ESPAÑOL. PG-875. SC.
Campaña 1936-1939. 17 Julio 1936. ESTADO ESPAÑOL. PG-875. SC.

Alzamiento y Victoria. ESTADO ESPAÑOL. Metal pavonado en negro y dorado. Ø 37mm. Retaguardia. Cinta 6923 - Alzamiento y Victoria. ESTADO ESPAÑOL. Metal pavonado en negro y dorado. Ø 37mm. Retaguardia. Cinta
Alzamiento y Victoria. ESTADO ESPAÑOL. Metal pavonado en negro y dorado. Ø 37mm. Retaguardia. Cinta original. PG-875. EBC.

Mutilado de guerra. ESTADO ESPAÑOL. Metal y esmalte al fuego. Ø 40x32mm. Cinta y prendedor originale6924 - Mutilado de guerra. ESTADO ESPAÑOL. Metal y esmalte al fuego. Ø 40x32mm. Cinta y prendedor originale
Mutilado de guerra. ESTADO ESPAÑOL. Metal y esmalte al fuego. Ø 40x32mm. Cinta y prendedor originales. PG-876. EBC+.

Damas Navarras. 19 Octubre 1936. ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 37 mm. Con anilla, cinta y prende6925 - Damas Navarras. 19 Octubre 1936. ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 37 mm. Con anilla, cinta y prende

Sección Femenina Homenaje al Ejército. 1939. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 33 mm. Con anilla, pasador con ag6926 - Sección Femenina Homenaje al Ejército. 1939. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 33 mm. Con anilla, pasador con ag

Damas al servicio de España. ESTADO ESPAÑOL. SAN SEBASTIAN. Categoría oro. Con cinta y pasador origi6927 - Damas al servicio de España. ESTADO ESPAÑOL. SAN SEBASTIAN. Categoría oro. Con cinta y pasador origi
Damas al servicio de España. ESTADO ESPAÑOL. SAN SEBASTIAN. Categoría oro. Con cinta y pasador originales. MUY ESCASA. PG-884. SC.

Medalla de oro. ESTADO ESPAÑOL. MELILLA. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x38mm. Cinta y prendedor origi6928 - Medalla de oro. ESTADO ESPAÑOL. MELILLA. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x38mm. Cinta y prendedor origi
Medalla de oro. ESTADO ESPAÑOL. MELILLA. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x38mm. Cinta y prendedor originales. PG-888. SC.

Voluntarios de Sta. Cruz de Tenerife. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 35mm. ESCASA. PG-889. SC.6929 - Voluntarios de Sta. Cruz de Tenerife. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 35mm. ESCASA. PG-889. SC.
Voluntarios de Sta. Cruz de Tenerife. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 35mm. ESCASA. PG-889. SC.

Voluntarios de Segovia. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes al fuego. Ø 55x45mm Esmalte azul con6930 - Voluntarios de Segovia. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes al fuego. Ø 55x45mm Esmalte azul con

Voluntarios de Navarra. ESTADO ESPAÑOL. Metal blanco. Ø 43x38mm. Cinta y prendedor originales. (Golp6931 - Voluntarios de Navarra. ESTADO ESPAÑOL. Metal blanco. Ø 43x38mm. Cinta y prendedor originales. (Golp
Voluntarios de Navarra. ESTADO ESPAÑOL. Metal blanco. Ø 43x38mm. Cinta y prendedor originales. (Golpecitos en el reverso). PG-901. EBC+.

Voluntarios de Vizcaya. ESTADO ESPAÑOL. Cu. Ø 36mm. Cinta y prendedor originales. PG-902. EBC+.6932 - Voluntarios de Vizcaya. ESTADO ESPAÑOL. Cu. Ø 36mm. Cinta y prendedor originales. PG-902. EBC+.
Voluntarios de Vizcaya. ESTADO ESPAÑOL. Cu. Ø 36mm. Cinta y prendedor originales. PG-902. EBC+.

Natalidad. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 34mm. Anillas, prendedor y cinta originales. PG-908. EBC.6933 - Natalidad. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 34mm. Anillas, prendedor y cinta originales. PG-908. EBC.
Natalidad. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 34mm. Anillas, prendedor y cinta originales. PG-908. EBC.

Tercio de Nuestra Señora de Montserrat. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado. Ø 24mm. (Manchita en reverso).6934 - Tercio de Nuestra Señora de Montserrat. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado. Ø 24mm. (Manchita en reverso).
Tercio de Nuestra Señora de Montserrat. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado. Ø 24mm. (Manchita en reverso). PG-911a. EBC+.

II Aniversario. ESTADO ESPAÑOL. LÉRIDA. Br. Ø 33mm. ESCASA. PG-912. EBC-.6935 - II Aniversario. ESTADO ESPAÑOL. LÉRIDA. Br. Ø 33mm. ESCASA. PG-912. EBC-.
II Aniversario. ESTADO ESPAÑOL. LÉRIDA. Br. Ø 33mm. ESCASA. PG-912. EBC-.

División Azul. ESTADO ESPAÑOL. Metal niquelado y esmalte. Ø 40x43mm. Cinta y prendedor originales. P6936 - División Azul. ESTADO ESPAÑOL. Metal niquelado y esmalte. Ø 40x43mm. Cinta y prendedor originales. P
División Azul. ESTADO ESPAÑOL. Metal niquelado y esmalte. Ø 40x43mm. Cinta y prendedor originales. PG-917. EBC+.

División Española de Voluntarios. ESTADO ESPAÑOL. DIVISIÓN AZUL. Metal dorado. Ø 32mm. Anilla, cinta6937 - División Española de Voluntarios. ESTADO ESPAÑOL. DIVISIÓN AZUL. Metal dorado. Ø 32mm. Anilla, cinta

Vieja guardia. Falange. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 37mm. Con nombre del receptor en reverso. PG-920. EBC-6938 - Vieja guardia. Falange. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 37mm. Con nombre del receptor en reverso. PG-920. EBC-
Vieja guardia. Falange. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 37mm. Con nombre del receptor en reverso. PG-920. EBC-.

Falange-Excautivos. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes. Ø 45 mm. Con anilla y cinta. PG-921a. E6939 - Falange-Excautivos. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes. Ø 45 mm. Con anilla y cinta. PG-921a. E
Falange-Excautivos. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes. Ø 45 mm. Con anilla y cinta. PG-921a. EBC-.

XX aniversario de Falange. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 38mm. Cinta original, prendedor no colocado. PG-9256940 - XX aniversario de Falange. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 38mm. Cinta original, prendedor no colocado. PG-925
XX aniversario de Falange. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 38mm. Cinta original, prendedor no colocado. PG-925. EBC-.

XX aniversario de la Sección Femenina. 1959. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 32mm. PG-933. EBC.6941 - XX aniversario de la Sección Femenina. 1959. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 32mm. PG-933. EBC.
XX aniversario de la Sección Femenina. 1959. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 32mm. PG-933. EBC.

XXV Aniversario Navarra. (1961). ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 78x60mm. Anilla, cinta y pasador 6942 - XXV Aniversario Navarra. (1961). ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 78x60mm. Anilla, cinta y pasador
XXV Aniversario Navarra. (1961). ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 78x60mm. Anilla, cinta y pasador originales. PG-934. SC.

XXV aniversario Navarra. (1961). ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado y esmaltes. Ø 70x60 mm. Con anilla, 6943 - XXV aniversario Navarra. (1961). ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado y esmaltes. Ø 70x60 mm. Con anilla,
XXV aniversario Navarra. (1961). ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado y esmaltes. Ø 70x60 mm. Con anilla, cinta y prendedor. PG-934. SC.

Ifni-Sahara. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 45x30mm. Cinta original. PG-944a. EBC+.6944 - Ifni-Sahara. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 45x30mm. Cinta original. PG-944a. EBC+.
Ifni-Sahara. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 45x30mm. Cinta original. PG-944a. EBC+.

25 Años de Paz. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes al frío. Ø 45x58mm. Cinta y prendedor origin6945 - 25 Años de Paz. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes al frío. Ø 45x58mm. Cinta y prendedor origin
25 Años de Paz. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes al frío. Ø 45x58mm. Cinta y prendedor originales. PG-948. EBC+.

25 Años de Paz. ESTADO ESPAÑOL. LEÓN. Metal dorado y pintura. Ø 56x39mm. Cinta y prendedor originale6946 - 25 Años de Paz. ESTADO ESPAÑOL. LEÓN. Metal dorado y pintura. Ø 56x39mm. Cinta y prendedor originale
25 Años de Paz. ESTADO ESPAÑOL. LEÓN. Metal dorado y pintura. Ø 56x39mm. Cinta y prendedor originales. PG-949. SC.

Campagna di Spagna. ESTADO ESPAÑOL, INTERVENCIÓN ITALIANA. Cu. Ø 33mm. Cinta original. PG-968. EBC+.6947 - Campagna di Spagna. ESTADO ESPAÑOL, INTERVENCIÓN ITALIANA. Cu. Ø 33mm. Cinta original. PG-968. EBC+.
Campagna di Spagna. ESTADO ESPAÑOL, INTERVENCIÓN ITALIANA. Cu. Ø 33mm. Cinta original. PG-968. EBC+.