Pronunciamiento de 1º de Septiembre 1840. 12.8.1841. AU y esmaltes. Ø 28x20 mm. Con anilla. (Algunos6900 - Pronunciamiento de 1º de Septiembre 1840. 12.8.1841. AU y esmaltes. Ø 28x20 mm. Con anilla. (Algunos
Pronunciamiento de 1º de Septiembre 1840. 12.8.1841. AU y esmaltes. Ø 28x20 mm. Con anilla. (Algunos esmaltes saltados). RARA. PG-703. MBC+.

África. 10.5.1860. Metal plateado. Ø 60x39 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta. PG-725. S6901 - África. 10.5.1860. Metal plateado. Ø 60x39 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta. PG-725. S
África. 10.5.1860. Metal plateado. Ø 60x39 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta. PG-725. SC.

Cuba. 27.6.1873. Metal plateado. Ø 50x30 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta (deteriorada6902 - Cuba. 27.6.1873. Metal plateado. Ø 50x30 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta (deteriorada
Cuba. 27.6.1873. Metal plateado. Ø 50x30 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta (deteriorada) con 4 pasadores. PG-744b. EBC+.

Almería. 30 Julio 1873. Anv.: A los Heróicos Defensores de Almería. AR. Ø 30 mm. Pátina. Con anilla.6903 - Almería. 30 Julio 1873. Anv.: A los Heróicos Defensores de Almería. AR. Ø 30 mm. Pátina. Con anilla.
Almería. 30 Julio 1873. Anv.: A los Heróicos Defensores de Almería. AR. Ø 30 mm. Pátina. Con anilla. ESCASA. PG-745. EBC-.

Alfonso XII. 1874. BILBAO. Cu. Ø 32x41mm. Cinta original, cinta de defensores. (Golpes). PG-747. MBC6904 - Alfonso XII. 1874. BILBAO. Cu. Ø 32x41mm. Cinta original, cinta de defensores. (Golpes). PG-747. MBC
Alfonso XII. 1874. BILBAO. Cu. Ø 32x41mm. Cinta original, cinta de defensores. (Golpes). PG-747. MBC-.

Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. Latón. Ø 46x31mm. Con anilla y cinta de cuello. PG-767. EBC+.6905 - Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. Latón. Ø 46x31mm. Con anilla y cinta de cuello. PG-767. EBC+.
Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. Latón. Ø 46x31mm. Con anilla y cinta de cuello. PG-767. EBC+.

Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 35mm. Con cinta azul  Prisionero6906 - Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 35mm. Con cinta azul Prisionero

Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 36mm. Con cinta de herido bajo f6906A - Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 36mm. Con cinta de herido bajo f
Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 36mm. Con cinta de herido bajo fuego enemigo. PG-82b. SC.

Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 23mm. Anilla y cinta originales.6906B - Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 23mm. Anilla y cinta originales.
Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 23mm. Anilla y cinta originales. (Oxidaciones). PG-82b. MBC.

Alfonso XIII. 19.7.1902. AR. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-784a. EBC-.6907 - Alfonso XIII. 19.7.1902. AR. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-784a. EBC-.
Alfonso XIII. 19.7.1902. AR. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-784a. EBC-.