Lote 2 fichas 50 Céntimos. S/F. ELECTRICIDAD STA. ISABEL. LORA DEL RÍO (Sevilla). Latón. MBC+.6798 - Lote 2 fichas 50 Céntimos. S/F. ELECTRICIDAD STA. ISABEL. LORA DEL RÍO (Sevilla). Latón. MBC+.
Lote 2 fichas 50 Céntimos. S/F. ELECTRICIDAD STA. ISABEL. LORA DEL RÍO (Sevilla). Latón. MBC+.

Lote 2 fichas 10 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ DE ESPAÑA. VALENCIA. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeña6799 - Lote 2 fichas 10 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ DE ESPAÑA. VALENCIA. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeña

Vale por medio litro de aceite. 28 Noviembre 1936. Ay. POPULAR DE VALENCIA. Sello tampón ALCALDIA DE6800 - Vale por medio litro de aceite. 28 Noviembre 1936. Ay. POPULAR DE VALENCIA. Sello tampón ALCALDIA DE
Vale por medio litro de aceite. 28 Noviembre 1936. Ay. POPULAR DE VALENCIA. Sello tampón ALCALDIA DEL DISTRITO DEL TEATRO-VALENCIA. MBC+.

Ficha sin valor. S/F. 9 MUJERES (Valencia). Rev.: 3. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas)6801 - Ficha sin valor. S/F. 9 MUJERES (Valencia). Rev.: 3. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas)
Ficha sin valor. S/F. 9 MUJERES (Valencia). Rev.: 3. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+.

Ficha sin valor. S/F. VILLANUEVA DUQUE. Anv.: MAXIMUS. Rev.: NON.PLUS.ULTRA. AE. BC+.6802 - Ficha sin valor. S/F. VILLANUEVA DUQUE. Anv.: MAXIMUS. Rev.: NON.PLUS.ULTRA. AE. BC+.
Ficha sin valor. S/F. VILLANUEVA DUQUE. Anv.: MAXIMUS. Rev.: NON.PLUS.ULTRA. AE. BC+.

1 Peseta. COOPERATIVA DE TRABAJADORES VASCOS. MATIKO. (Vizcaya). Latón. (Pequeñas oxidaciones). MBC+6803 - 1 Peseta. COOPERATIVA DE TRABAJADORES VASCOS. MATIKO. (Vizcaya). Latón. (Pequeñas oxidaciones). MBC+
1 Peseta. COOPERATIVA DE TRABAJADORES VASCOS. MATIKO. (Vizcaya). Latón. (Pequeñas oxidaciones). MBC+.

Lote 3 fichas 1 (2) y 2 Kilos de pan. S/F. COOPERATIVA DE CONSUMO LA MIRAVALLESA (Vizcaya). Al. Cont6804 - Lote 3 fichas 1 (2) y 2 Kilos de pan. S/F. COOPERATIVA DE CONSUMO LA MIRAVALLESA (Vizcaya). Al. Cont
Lote 3 fichas 1 (2) y 2 Kilos de pan. S/F. COOPERATIVA DE CONSUMO LA MIRAVALLESA (Vizcaya). Al. Contramarca CM en reverso. (Una de 1 Kg., recortada).

Inauguración de las Obras del Templo. 1872. COMISIÓN DE FESTEJOS. ZARAGOZA. AE. MBC+.6805 - Inauguración de las Obras del Templo. 1872. COMISIÓN DE FESTEJOS. ZARAGOZA. AE. MBC+.
Inauguración de las Obras del Templo. 1872. COMISIÓN DE FESTEJOS. ZARAGOZA. AE. MBC+.

Lote 2 fichas 0,50 y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA OBRERA POPULAR EL SIGLO XX. Cartón. SC.6806 - Lote 2 fichas 0,50 y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA OBRERA POPULAR EL SIGLO XX. Cartón. SC.
Lote 2 fichas 0,50 y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA OBRERA POPULAR EL SIGLO XX. Cartón. SC.

Lote 3 fichas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERA CTM. Plástico. Ø 24, 27 y 32 mm. EBC a SC.6807 - Lote 3 fichas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERA CTM. Plástico. Ø 24, 27 y 32 mm. EBC a SC.
Lote 3 fichas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERA CTM. Plástico. Ø 24, 27 y 32 mm. EBC a SC.

2 Pesetas. S/F. RAMÓN VINAJA. JERUSALEN, 27. Al. Ø 30mm (Pequeños golpecitos). MBC.6808 - 2 Pesetas. S/F. RAMÓN VINAJA. JERUSALEN, 27. Al. Ø 30mm (Pequeños golpecitos). MBC.
2 Pesetas. S/F. RAMÓN VINAJA. JERUSALEN, 27. Al. Ø 30mm (Pequeños golpecitos). MBC.

Bloc 100 vales 5 Pesetas. UNIÓN PANADERA DE SERÓS. SC.6809 - Bloc 100 vales 5 Pesetas. UNIÓN PANADERA DE SERÓS. SC.
Bloc 100 vales 5 Pesetas. UNIÓN PANADERA DE SERÓS. SC.

0,25 Pesetas. ULTRAMARINOS DE VICTOR DE AGUIRRE. BAKIO. Cartulina. (Algo sucio). RARA. MBC.6810 - 0,25 Pesetas. ULTRAMARINOS DE VICTOR DE AGUIRRE. BAKIO. Cartulina. (Algo sucio). RARA. MBC.
0,25 Pesetas. ULTRAMARINOS DE VICTOR DE AGUIRRE. BAKIO. Cartulina. (Algo sucio). RARA. MBC.

Bloc 100 vales 1 Kg. PANADERÍA ANDRÉS LONCÁ DE SERÓS. SC.6811 - Bloc 100 vales 1 Kg. PANADERÍA ANDRÉS LONCÁ DE SERÓS. SC.
Bloc 100 vales 1 Kg. PANADERÍA ANDRÉS LONCÁ DE SERÓS. SC.

40 Céntimos. GÉNOVA. SEVILLA. Latón. MBC+.6812 - 40 Céntimos. GÉNOVA. SEVILLA. Latón. MBC+.
40 Céntimos. GÉNOVA. SEVILLA. Latón. MBC+.

Valor 10. S/F. ¿CASINO SEVILLA?. Latón. Marca CS en anverso. MBC+.6813 - Valor 10. S/F. ¿CASINO SEVILLA?. Latón. Marca CS en anverso. MBC+.
Valor 10. S/F. ¿CASINO SEVILLA?. Latón. Marca CS en anverso. MBC+.

Lote 3 fichas 10 (2) y 25 Céntimos. P.G. y D.A. Latón. 10 Céntimos (2) ABONO PARA CONSUMACIONES-P.G.6814 - Lote 3 fichas 10 (2) y 25 Céntimos. P.G. y D.A. Latón. 10 Céntimos (2) ABONO PARA CONSUMACIONES-P.G.

Boda de Isabel II. 1846. ISABEL II. BARCELONA. Anv.: Escudo de Barcelona cuarteado de cruces y barra6815 - Boda de Isabel II. 1846. ISABEL II. BARCELONA. Anv.: Escudo de Barcelona cuarteado de cruces y barra
Boda de Isabel II. 1846. ISABEL II. BARCELONA. Anv.: Escudo de Barcelona cuarteado de cruces y barras con corona real y ramas de laurel. Rev.: Leyenda

Medalla Centenario Guerras Carlistas. Octubre 1875 (1975). CARLOS VII. REAL CASA DE LA MONEDA. OÑATE6816 - Medalla Centenario Guerras Carlistas. Octubre 1875 (1975). CARLOS VII. REAL CASA DE LA MONEDA. OÑATE
Medalla Centenario Guerras Carlistas. Octubre 1875 (1975). CARLOS VII. REAL CASA DE LA MONEDA. OÑATE. AR. SC.

Lote 6 medallas religiosas. 1883, 1887 y S/F. GRANADA, SAN LUCAR DE BARRAMEDA, LOURDES, Etc. Br, lat6817 - Lote 6 medallas religiosas. 1883, 1887 y S/F. GRANADA, SAN LUCAR DE BARRAMEDA, LOURDES, Etc. Br, lat

1ª Ascensión en globo militar de S.M. la Reina María Cristina. 27 Junio 1889. BATALLÓN DE TELÉGRAFOS6818 - 1ª Ascensión en globo militar de S.M. la Reina María Cristina. 27 Junio 1889. BATALLÓN DE TELÉGRAFOS

Insignia. 1890 CA. JUNTA CENTRAL DE VIGILANCIA PARTICULAR NOCTURNA DE BARCELONA Y PROVINCIA. Latón. 6819 - Insignia. 1890 CA. JUNTA CENTRAL DE VIGILANCIA PARTICULAR NOCTURNA DE BARCELONA Y PROVINCIA. Latón.
Insignia. 1890 CA. JUNTA CENTRAL DE VIGILANCIA PARTICULAR NOCTURNA DE BARCELONA Y PROVINCIA. Latón. MUY ESCASA. EBC+.

Universidad. 1902. VALENCIA. Anv.: Figura femenina rodeada de niños, al fondo ciudad. Rev.: Escudos 6820 - Universidad. 1902. VALENCIA. Anv.: Figura femenina rodeada de niños, al fondo ciudad. Rev.: Escudos

Proclamación en Madrid. 1902. Anv.: ALPHONSVS XIII D. C. HISP. REX. Cabeza del rey a izquierda. Rev.6821 - Proclamación en Madrid. 1902. Anv.: ALPHONSVS XIII D. C. HISP. REX. Cabeza del rey a izquierda. Rev.

Libertad, Igualdad, Fraternidad. 1906. ASAMBLEA REPUBLICANA ZARAGOZA. Anv.: Alegorías. Rev.: Busto d6822 - Libertad, Igualdad, Fraternidad. 1906. ASAMBLEA REPUBLICANA ZARAGOZA. Anv.: Alegorías. Rev.: Busto d

Medalla aplicación excel. Ayuntamiento de Barcelona. S/F (años 20). ¿AR?. Troquelada, con anilla. ES6823 - Medalla aplicación excel. Ayuntamiento de Barcelona. S/F (años 20). ¿AR?. Troquelada, con anilla. ES
Medalla aplicación excel. Ayuntamiento de Barcelona. S/F (años 20). ¿AR?. Troquelada, con anilla. ESCASA. Crus-610a. SC.

Restos de taller de Insignia Homenaje a la URSS XX Aniversario. 1937. II REPÚBLICA. Anv.: Soldado sa6824 - Restos de taller de Insignia Homenaje a la URSS XX Aniversario. 1937. II REPÚBLICA. Anv.: Soldado sa

Medalla fútbol Badalona. 28 Abril 1940. BADALONA. Anv.: Jugadores de fútbol. AE. Con anilla. EBC-/MB6825 - Medalla fútbol Badalona. 28 Abril 1940. BADALONA. Anv.: Jugadores de fútbol. AE. Con anilla. EBC-/MB
Medalla fútbol Badalona. 28 Abril 1940. BADALONA. Anv.: Jugadores de fútbol. AE. Con anilla. EBC-/MBC+.

Exmo. Ayuntamiento Badalona Fiesta Mayor. 1942. BADALONA. Anv.: Alegoría femenina. Br. Con anilla ro6826 - Exmo. Ayuntamiento Badalona Fiesta Mayor. 1942. BADALONA. Anv.: Alegoría femenina. Br. Con anilla ro
Exmo. Ayuntamiento Badalona Fiesta Mayor. 1942. BADALONA. Anv.: Alegoría femenina. Br. Con anilla rota. (Pequeños golpecitos). (MBC+).

Homenaje CCB. 1946. Anv.: Jugadores de baloncesto. Br. Con anilla. MBC+/MBC.6827 - Homenaje CCB. 1946. Anv.: Jugadores de baloncesto. Br. Con anilla. MBC+/MBC.
Homenaje CCB. 1946. Anv.: Jugadores de baloncesto. Br. Con anilla. MBC+/MBC.

Tiro Nacional. 27/11/55. BARCELONA. Anv.: Armas de España y Tiro. Metal plateado. Ø 30 mm. Con anill6828 - Tiro Nacional. 27/11/55. BARCELONA. Anv.: Armas de España y Tiro. Metal plateado. Ø 30 mm. Con anill
Tiro Nacional. 27/11/55. BARCELONA. Anv.: Armas de España y Tiro. Metal plateado. Ø 30 mm. Con anilla. EBC.

XXV Aniversario Banco Mercantil e Industria. 1931-1956. Anv.: Edificio del Banco. Rev.: Leyenda a no6829 - XXV Aniversario Banco Mercantil e Industria. 1931-1956. Anv.: Edificio del Banco. Rev.: Leyenda a no
XXV Aniversario Banco Mercantil e Industria. 1931-1956. Anv.: Edificio del Banco. Rev.: Leyenda a nombre: D. Alfredo Mahou De La Fuente. 36,04 grs. AU
Start Price : 560.00

I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 1958. BARCELONA. AR. Ø 40 mm. Tipo column6830 - I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 1958. BARCELONA. AR. Ø 40 mm. Tipo column
I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 1958. BARCELONA. AR. Ø 40 mm. Tipo columnario. SC.

50 Aniversario Cámara Oficial de la Industria. 1912-1962. MADRID. Anv.: Alegría con atributo y escud6831 - 50 Aniversario Cámara Oficial de la Industria. 1912-1962. MADRID. Anv.: Alegría con atributo y escud
50 Aniversario Cámara Oficial de la Industria. 1912-1962. MADRID. Anv.: Alegría con atributo y escudo. AR. Pátina. EBC+.

XIV Hispania Congreso de Esperanto. 1963. BARCELONA. Latón. Unifaz esmaltado. Con cinta bandera espa6832 - XIV Hispania Congreso de Esperanto. 1963. BARCELONA. Latón. Unifaz esmaltado. Con cinta bandera espa
XIV Hispania Congreso de Esperanto. 1963. BARCELONA. Latón. Unifaz esmaltado. Con cinta bandera española y pasador. SC-.

Manzanares del Real. 1968. F.N.M.T. Anv.: Caballero y torre. Rev.: Peregrinos. AE. Ø 70mm. SC.6833 - Manzanares del Real. 1968. F.N.M.T. Anv.: Caballero y torre. Rev.: Peregrinos. AE. Ø 70mm. SC.
Manzanares del Real. 1968. F.N.M.T. Anv.: Caballero y torre. Rev.: Peregrinos. AE. Ø 70mm. SC.

V Centenario del matrimonio de los Reyes Católicos. 1969. Anv.: Fernando ´El Católico´ a izquierda, 6834 - V Centenario del matrimonio de los Reyes Católicos. 1969. Anv.: Fernando ´El Católico´ a izquierda,

Medalla oficial 75 Aniversario. 1975. FUTBOL CLUB BARCELONA. Anv.: Campo. Rev.: Escudo. Br. Ø 60mm. 6835 - Medalla oficial 75 Aniversario. 1975. FUTBOL CLUB BARCELONA. Anv.: Campo. Rev.: Escudo. Br. Ø 60mm.

Banco Mercantil e Industrial. 1976. ACUÑACIONES ARTÍSTICAS. 33,7 grs. AU. Ø 40mm. Medalla imitando a6836 - Banco Mercantil e Industrial. 1976. ACUÑACIONES ARTÍSTICAS. 33,7 grs. AU. Ø 40mm. Medalla imitando a

Centenario Invento del Teléfono. 1976. COMPAÑÍA TELEFÓNICA NACIONAL DE ESPAÑA. Anv.: Teléfono antigu6837 - Centenario Invento del Teléfono. 1976. COMPAÑÍA TELEFÓNICA NACIONAL DE ESPAÑA. Anv.: Teléfono antigu

Banco Mercantil e Industrial. 1976. ACUÑACIONES ARTÍSTICAS. AR. Medalla imitando a 8 Reales de Carlo6838 - Banco Mercantil e Industrial. 1976. ACUÑACIONES ARTÍSTICAS. AR. Medalla imitando a 8 Reales de Carlo
Banco Mercantil e Industrial. 1976. ACUÑACIONES ARTÍSTICAS. AR. Medalla imitando a 8 Reales de Carlos III 1776 Madrid. Ø 40mm. SC.

I aniversario Muerte Franco. 20-XI-1976. FUNDACIÓN NACIONAL FRANCISCO FRANCO. Anv.: Busto del Dictad6839 - I aniversario Muerte Franco. 20-XI-1976. FUNDACIÓN NACIONAL FRANCISCO FRANCO. Anv.: Busto del Dictad

Fiestas de la Santa Cruz. Diciembre 1976. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona. Rev.: Leyenda. AR. Ø 6840 - Fiestas de la Santa Cruz. Diciembre 1976. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona. Rev.: Leyenda. AR. Ø
Fiestas de la Santa Cruz. Diciembre 1976. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona. Rev.: Leyenda. AR. Ø 50 mm. Pátina. EBC.

1ª Jornada Olímpica de Barcelona. 16-6-1983. CONSELL RECTOR PER A LA CANDIDATURA DE BARCELONA ALS JO6841 - 1ª Jornada Olímpica de Barcelona. 16-6-1983. CONSELL RECTOR PER A LA CANDIDATURA DE BARCELONA ALS JO

125è Aniversari Societat Coral la Badalonense. 1858-1983. LA BADALONENSE. BARCELONA. Anv.: Lira y es6842 - 125è Aniversari Societat Coral la Badalonense. 1858-1983. LA BADALONENSE. BARCELONA. Anv.: Lira y es
125è Aniversari Societat Coral la Badalonense. 1858-1983. LA BADALONENSE. BARCELONA. Anv.: Lira y escudo de Badalona. AE. 50x70mm. EBC+.

Insignia Campionat de Catalunya de Casting. 1986. SOCIETAT ESPORTIVA DE PESCADORS. GRANOLLERS. Latón6843 - Insignia Campionat de Catalunya de Casting. 1986. SOCIETAT ESPORTIVA DE PESCADORS. GRANOLLERS. Latón

Expo Sevilla´92. 1988. AE. Ø 30 mm. Acuñada por la F.N.M.T. En presentación original. SC.6844 - Expo Sevilla´92. 1988. AE. Ø 30 mm. Acuñada por la F.N.M.T. En presentación original. SC.
Expo Sevilla´92. 1988. AE. Ø 30 mm. Acuñada por la F.N.M.T. En presentación original. SC.

50 aniversario de Juan Carlos I. 1988. Anv.: Busto del rey a izquierda. Rev.: Escudo de España. AR. 6845 - 50 aniversario de Juan Carlos I. 1988. Anv.: Busto del rey a izquierda. Rev.: Escudo de España. AR.
50 aniversario de Juan Carlos I. 1988. Anv.: Busto del rey a izquierda. Rev.: Escudo de España. AR. Ø 40mm. PROOF.

Escudo de Barcelona. S/F. Anv.: Escudo de Barcelona coronado. Metal plateado. Ø 65 mm. Unifaz. Engan6846 - Escudo de Barcelona. S/F. Anv.: Escudo de Barcelona coronado. Metal plateado. Ø 65 mm. Unifaz. Engan

Lote 2 medallas propagandísticas. S/F. CERVEZA ÁGUILA IMPERIAL y CERVEZA SAN MIGUEL. Latón y metal p6847 - Lote 2 medallas propagandísticas. S/F. CERVEZA ÁGUILA IMPERIAL y CERVEZA SAN MIGUEL. Latón y metal p
Lote 2 medallas propagandísticas. S/F. CERVEZA ÁGUILA IMPERIAL y CERVEZA SAN MIGUEL. Latón y metal plateado. A EXAMINAR. EBC.