Cruz de Guerra. 18-VII-1936. ESTADO ESPAÑOL. ITALIA. Br. Ø 37 mm. Con anilla y cinta. PG-969. EBC+.6948 - Cruz de Guerra. 18-VII-1936. ESTADO ESPAÑOL. ITALIA. Br. Ø 37 mm. Con anilla y cinta. PG-969. EBC+.
Cruz de Guerra. 18-VII-1936. ESTADO ESPAÑOL. ITALIA. Br. Ø 37 mm. Con anilla y cinta. PG-969. EBC+.

Bilbao. ESTADO ESPAÑOL, INTERVENCIÓN ITALIANA. Metal plateado. Ø 32mm. Cinta y anilla original. PG-96949 - Bilbao. ESTADO ESPAÑOL, INTERVENCIÓN ITALIANA. Metal plateado. Ø 32mm. Cinta y anilla original. PG-9
Bilbao. ESTADO ESPAÑOL, INTERVENCIÓN ITALIANA. Metal plateado. Ø 32mm. Cinta y anilla original. PG-970. EBC+.

Héroes Anónimos. CONDECORACIÓN CARLISTA. AR. Ø 25 mm. Con anilla. PG-1057. EBC+.6950 - Héroes Anónimos. CONDECORACIÓN CARLISTA. AR. Ø 25 mm. Con anilla. PG-1057. EBC+.
Héroes Anónimos. CONDECORACIÓN CARLISTA. AR. Ø 25 mm. Con anilla. PG-1057. EBC+.

Lote 4 piezas Alas del Ejército del Aire Republicano. II REPÚBLICA. Esmaltes al fuego (2) y pintura 6951 - Lote 4 piezas Alas del Ejército del Aire Republicano. II REPÚBLICA. Esmaltes al fuego (2) y pintura

Distintivo del Ejército del aire, 1er modelo. II REPÚBLICA. Metal blanco y esmalte al fuego. Ø 80x226952 - Distintivo del Ejército del aire, 1er modelo. II REPÚBLICA. Metal blanco y esmalte al fuego. Ø 80x22

Distintivo de enlace del Ejercito Popular del aire. II REPÚBLICA. Metal blanco y esmaltes al fuego. 6953 - Distintivo de enlace del Ejercito Popular del aire. II REPÚBLICA. Metal blanco y esmaltes al fuego.
Distintivo de enlace del Ejercito Popular del aire. II REPÚBLICA. Metal blanco y esmaltes al fuego. Ø 83x31mm. MUY RARA. EBC+.

Distintivo de Ferroviarios. II REPÚBLICA. GUERRA CIVIL. Metal blanco y dorado. Ø 53x33mm. Con aguja 6954 - Distintivo de Ferroviarios. II REPÚBLICA. GUERRA CIVIL. Metal blanco y dorado. Ø 53x33mm. Con aguja
Distintivo de Ferroviarios. II REPÚBLICA. GUERRA CIVIL. Metal blanco y dorado. Ø 53x33mm. Con aguja original. EBC+.

Distintivo del Ejército Popular del aire. II REPÚBLICA. Metal blanco y esmaltes al fuego. Ø 83x31mm.6955 - Distintivo del Ejército Popular del aire. II REPÚBLICA. Metal blanco y esmaltes al fuego. Ø 83x31mm.

Distintivo de Carabineros. II REPÚBLICA. Latón y pintura. Ø 40x38mm. Con aguja, conjunto original. E6956 - Distintivo de Carabineros. II REPÚBLICA. Latón y pintura. Ø 40x38mm. Con aguja, conjunto original. E
Distintivo de Carabineros. II REPÚBLICA. Latón y pintura. Ø 40x38mm. Con aguja, conjunto original. EBC.

Distintivo de Interventor Civil de Guerra. II REPÚBLICA. Metal y esmaltes al fuego. Ø 53x53mm. Estre6957 - Distintivo de Interventor Civil de Guerra. II REPÚBLICA. Metal y esmaltes al fuego. Ø 53x53mm. Estre

Distintivo de Industrias de Guerra. II REPÚBLICA. PARQUE DE ARTILLERÍA. Metal dorado y esmaltes al f6958 - Distintivo de Industrias de Guerra. II REPÚBLICA. PARQUE DE ARTILLERÍA. Metal dorado y esmaltes al f

Distintivo del Sindicato Nacional Ferroviario. C.N.T.-U.G.T. II REPÚBLICA. Metal plateado esmaltes a6959 - Distintivo del Sindicato Nacional Ferroviario. C.N.T.-U.G.T. II REPÚBLICA. Metal plateado esmaltes a
Distintivo del Sindicato Nacional Ferroviario. C.N.T.-U.G.T. II REPÚBLICA. Metal plateado esmaltes al fuego. Ø 56x38mm. RARA. EBC-.

Insignia aguja puño alzado con estrella 5 puntas. II REPÚBLICA. Hojalata. Ø 22x15mm. ¿Partido Comuni6960 - Insignia aguja puño alzado con estrella 5 puntas. II REPÚBLICA. Hojalata. Ø 22x15mm. ¿Partido Comuni
Insignia aguja puño alzado con estrella 5 puntas. II REPÚBLICA. Hojalata. Ø 22x15mm. ¿Partido Comunista?¿Anarquistas?. MBC.

Distintivo del Centro de Instrucción de la 27 División. II REPÚBLICA. Zinc. Ø 56x36mm. Plaqueta sin 6961 - Distintivo del Centro de Instrucción de la 27 División. II REPÚBLICA. Zinc. Ø 56x36mm. Plaqueta sin

Distintivo de Ametralladoras. II REPÚBLICA. Latón. Ø 45x32mm. EBC+.6962 - Distintivo de Ametralladoras. II REPÚBLICA. Latón. Ø 45x32mm. EBC+.
Distintivo de Ametralladoras. II REPÚBLICA. Latón. Ø 45x32mm. EBC+.

Distintivo de transmisiones aeroterrestres del Ejército Popular. II REPÚBLICA. Metal y esmalte al fu6963 - Distintivo de transmisiones aeroterrestres del Ejército Popular. II REPÚBLICA. Metal y esmalte al fu

Distintivo de Tanquista. II REPÚBLICA. Metal y pintura. Ø 41mm. RARA. SC.6964 - Distintivo de Tanquista. II REPÚBLICA. Metal y pintura. Ø 41mm. RARA. SC.
Distintivo de Tanquista. II REPÚBLICA. Metal y pintura. Ø 41mm. RARA. SC.

Distintivo del Cuerpo de Seguridad de la República. II REPÚBLICA. Metal plateado y esmaltes al fuego6965 - Distintivo del Cuerpo de Seguridad de la República. II REPÚBLICA. Metal plateado y esmaltes al fuego

Distintivo de Ferroviarios. II REPÚBLICA. GUERRA CIVIL. Metal blanco, dorado y pintura. Ø 40x23mm. C6966 - Distintivo de Ferroviarios. II REPÚBLICA. GUERRA CIVIL. Metal blanco, dorado y pintura. Ø 40x23mm. C
Distintivo de Ferroviarios. II REPÚBLICA. GUERRA CIVIL. Metal blanco, dorado y pintura. Ø 40x23mm. Con aguja original. EBC+.

Distintivo de transmisiones aeroterrestres del Ejército Popular. II REPÚBLICA. Latón y pintura. Ø 406967 - Distintivo de transmisiones aeroterrestres del Ejército Popular. II REPÚBLICA. Latón y pintura. Ø 40
Distintivo de transmisiones aeroterrestres del Ejército Popular. II REPÚBLICA. Latón y pintura. Ø 40mm. Aguja original. EBC.

Grado de Comisario Político de Compañia. II REPÚBLICA. Tela. Ø 73x45mm. EBC+.6968 - Grado de Comisario Político de Compañia. II REPÚBLICA. Tela. Ø 73x45mm. EBC+.
Grado de Comisario Político de Compañia. II REPÚBLICA. Tela. Ø 73x45mm. EBC+.

Insignia del CAM. II REPÚBLICA. COMITÉ DE ACCIÓN MARROQUÍ. Metal blanco y esmaltes al fuego. Ø 23x206969 - Insignia del CAM. II REPÚBLICA. COMITÉ DE ACCIÓN MARROQUÍ. Metal blanco y esmaltes al fuego. Ø 23x20

Insignia de tanquista Ejercito Popular. II REPÚBLICA. Br. Ø 28x20mm. Con aguja. EBC.6970 - Insignia de tanquista Ejercito Popular. II REPÚBLICA. Br. Ø 28x20mm. Con aguja. EBC.
Insignia de tanquista Ejercito Popular. II REPÚBLICA. Br. Ø 28x20mm. Con aguja. EBC.

Lote 4 Insignias de solapa republicanas y catalanistas. II REPÚBLICA. Metal dorado (3) y celuloide. 6971 - Lote 4 Insignias de solapa republicanas y catalanistas. II REPÚBLICA. Metal dorado (3) y celuloide.
Lote 4 Insignias de solapa republicanas y catalanistas. II REPÚBLICA. Metal dorado (3) y celuloide. Una moderna. A EXAMINAR. EBC.

Distintivo de la compañia de escolta motorizada de la casa del caudillo. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorad6972 - Distintivo de la compañia de escolta motorizada de la casa del caudillo. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorad

Insignia S.E.U. Falange Española. (1939-1975). Latón y esmaltes. Ø 40mm. Con aguja. EBC.6973 - Insignia S.E.U. Falange Española. (1939-1975). Latón y esmaltes. Ø 40mm. Con aguja. EBC.
Insignia S.E.U. Falange Española. (1939-1975). Latón y esmaltes. Ø 40mm. Con aguja. EBC.

Insignia vehículo blindado modelo alemán. ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 56x32mm. Con aguja. EBC-6974 - Insignia vehículo blindado modelo alemán. ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 56x32mm. Con aguja. EBC-
Insignia vehículo blindado modelo alemán. ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 56x32mm. Con aguja. EBC-.

Insignia de boina Carlista. ESTADO ESPAÑOL. Hojalata y pintura. Ø 45mm. Aguja original. MBC+.6975 - Insignia de boina Carlista. ESTADO ESPAÑOL. Hojalata y pintura. Ø 45mm. Aguja original. MBC+.
Insignia de boina Carlista. ESTADO ESPAÑOL. Hojalata y pintura. Ø 45mm. Aguja original. MBC+.

Medalla de Oro Colectiva de la ciudad de Barcelona. 1952. ESTADO ESPAÑOL. Br dorado. Ø 16x16mm. Insi6976 - Medalla de Oro Colectiva de la ciudad de Barcelona. 1952. ESTADO ESPAÑOL. Br dorado. Ø 16x16mm. Insi
Medalla de Oro Colectiva de la ciudad de Barcelona. 1952. ESTADO ESPAÑOL. Br dorado. Ø 16x16mm. Insignia de solapa. EBC.

Campaña del Este. ESTADO ESPAÑOL, DIVISIÓN AZUL. Metal blanco y pintura. Fabricación española, cinta6977 - Campaña del Este. ESTADO ESPAÑOL, DIVISIÓN AZUL. Metal blanco y pintura. Fabricación española, cinta

Cruz del Mérito Militar con espadas II clase. ESTADO ESPAÑOL. DIVISIÓN AZUL. Metal dorado. Anilla y 6978 - Cruz del Mérito Militar con espadas II clase. ESTADO ESPAÑOL. DIVISIÓN AZUL. Metal dorado. Anilla y

Lote 5 piezas restos de taller. ESTADO ESPAÑOL. Distintivo de infantería; centro placa de cruz de gu6979 - Lote 5 piezas restos de taller. ESTADO ESPAÑOL. Distintivo de infantería; centro placa de cruz de gu

Lote 2 Crucifijos de frentes y hospitales. ESTADO ESPAÑOL. Al y metal blanco. Ø 41x27mm. Con cintas 6980 - Lote 2 Crucifijos de frentes y hospitales. ESTADO ESPAÑOL. Al y metal blanco. Ø 41x27mm. Con cintas
Lote 2 Crucifijos de frentes y hospitales. ESTADO ESPAÑOL. Al y metal blanco. Ø 41x27mm. Con cintas originales. EBC.

Lote 2 piezas. ESTADO ESPAÑOL. Medalla de la Campaña con cinta de vanguardia Ø 37mm. y Alzamiento y 6981 - Lote 2 piezas. ESTADO ESPAÑOL. Medalla de la Campaña con cinta de vanguardia Ø 37mm. y Alzamiento y

Lote 2 distintivos. ESTADO ESPAÑOL. GUARDIA MORA DE FRANCO. Latón. Ø 62x45mm. Uno totalmente termina6982 - Lote 2 distintivos. ESTADO ESPAÑOL. GUARDIA MORA DE FRANCO. Latón. Ø 62x45mm. Uno totalmente termina

Lote 3 piezas Falange. ESTADO ESPAÑOL. Escudo de Falange de Guardia de Franco años 70; placa de Cent6983 - Lote 3 piezas Falange. ESTADO ESPAÑOL. Escudo de Falange de Guardia de Franco años 70; placa de Cent

Lote 3 piezas. ESTADO ESPAÑOL. Insignia de Cuerpo de Seguridad con corona imperial; Insignia de Guar6984 - Lote 3 piezas. ESTADO ESPAÑOL. Insignia de Cuerpo de Seguridad con corona imperial; Insignia de Guar

Lote 4 Insignias de solapa excautivos por España y excautivos de Falange. ESTADO ESPAÑOL. Esmaltes a6985 - Lote 4 Insignias de solapa excautivos por España y excautivos de Falange. ESTADO ESPAÑOL. Esmaltes a

Lote 5 Insignias Servicio Social. ESTADO ESPAÑOL. Tres con aguja y dos con cinta y prendedor. A EXAM6986 - Lote 5 Insignias Servicio Social. ESTADO ESPAÑOL. Tres con aguja y dos con cinta y prendedor. A EXAM
Lote 5 Insignias Servicio Social. ESTADO ESPAÑOL. Tres con aguja y dos con cinta y prendedor. A EXAMINAR. EBC.

Cruz de la Orden del Mérito Militar distintivo rojo. JUAN CARLOS I. Metal dorado y esmaltes al fuego6987 - Cruz de la Orden del Mérito Militar distintivo rojo. JUAN CARLOS I. Metal dorado y esmaltes al fuego

Cruz de la Orden del Mérito Militar, distintivo blanco. JUAN CARLOS I. Metal dorado y esmaltes. Ø 606988 - Cruz de la Orden del Mérito Militar, distintivo blanco. JUAN CARLOS I. Metal dorado y esmaltes. Ø 60

Escudo de Barcelona. S/F. Anv.: Escudo coronado de Barcelona, alrededor adornos. Metal plateado. Ø 66989 - Escudo de Barcelona. S/F. Anv.: Escudo coronado de Barcelona, alrededor adornos. Metal plateado. Ø 6

Escudo Tarragona. S/F. Anv.: Escudo coronado de Tarragona rodeado de láurea. Metal dorado. Ø 65x60 m6990 - Escudo Tarragona. S/F. Anv.: Escudo coronado de Tarragona rodeado de láurea. Metal dorado. Ø 65x60 m

Insignia de Instructor Auxiliar de Exploradores Barceloneses. Metal dorados y esmaltes al fuego. Ø 26991 - Insignia de Instructor Auxiliar de Exploradores Barceloneses. Metal dorados y esmaltes al fuego. Ø 2

Lote 15 piezas. Plata fundida (1). Reproducciones modernas, la mayor parte de la intervención italia6992 - Lote 15 piezas. Plata fundida (1). Reproducciones modernas, la mayor parte de la intervención italia

Cruz combatientes 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. ALEMANIA. AE. Cruz malteada con láurea, fechas y esp6993 - Cruz combatientes 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. ALEMANIA. AE. Cruz malteada con láurea, fechas y esp

Cruz de Hierro 2ª Clase. 1939. ALEMANIA III REICH. Fe. Ø 44mm. Con anilla. EBC.6994 - Cruz de Hierro 2ª Clase. 1939. ALEMANIA III REICH. Fe. Ø 44mm. Con anilla. EBC.
Cruz de Hierro 2ª Clase. 1939. ALEMANIA III REICH. Fe. Ø 44mm. Con anilla. EBC.

Cruz Mérito Militar. 1ª Clase. 1939. ALEMANIA III REICH. Br. Cruz con espadas, trozo de cinta aparte6995 - Cruz Mérito Militar. 1ª Clase. 1939. ALEMANIA III REICH. Br. Cruz con espadas, trozo de cinta aparte
Cruz Mérito Militar. 1ª Clase. 1939. ALEMANIA III REICH. Br. Cruz con espadas, trozo de cinta aparte. Ø 48x48 mm. EBC.

Cruz de Hierro 2ª clase. 1939. III REICH. ALEMANIA. AR, Fe y esmalte. EBC.6996 - Cruz de Hierro 2ª clase. 1939. III REICH. ALEMANIA. AR, Fe y esmalte. EBC.
Cruz de Hierro 2ª clase. 1939. III REICH. ALEMANIA. AR, Fe y esmalte. EBC.

Sobre medallístic Primer Dia. 24 Setembre 1977. ANDORRA. Anv.: Guillem d´Areny con sello 1er día de 6997 - Sobre medallístic Primer Dia. 24 Setembre 1977. ANDORRA. Anv.: Guillem d´Areny con sello 1er día de