2014 Feb 27
2014 Feb 27
74
75
76
77
78
79
80
81
6748 -
Vale 1 Kg. MARIA BOSH. PANADERÍA. NALECH. Cartón. L-3356 var. SC.
6749 -
40 Céntimos. Emisión de Postguerra. MUTUA GENERAL DE SEGUROS BARCELONA. Disco de cartulina con sello
6750 -
Vale 0,65 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
6751 -
Vale 1,50 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. Latón. EBC+.
6752 -
Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pe
Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pequeñas oxidaciones). MBC+.
6753 -
Ficha souvenir. 1900. RECUERDO DEL MONUMENTO A COLÓN. BARCELONA. Al. Estatua de Colón. Ø 23mm. Simil
6754 -
30 céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANT SOLÉ BARCELONA. Disco de cartulina con sello de Corre
6755 -
Lote 9 fichas. S/F. SANT FELIU DEL LLOBREGAT. Al, latón y zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros, Viñola
6756 -
Lote 8 fichas. S/F. SAN JUAN DESPÍ. Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.G.C., Por
6757 -
2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. PREMIA DE MAR. Latón. Ø 31mm. L-No cat. EBC.
6758 -
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm.
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm. L-No cat. MBC+.
6759 -
40 Céntimos. Emisión de Postguerra. TEATRO POLIORAMA BARCELONA. Anv.: Éxito inmenso/GRAN CASINO. Car
6760 -
Lote 4 fichas. TUT S.A. TERRASSA. Ni y latón. MBC+ a EBC-.
6761 -
10 Céntimos. TIVOLI. AE. Ø 28 mm. L-No cat. MBC.
6762 -
Viñeta 5 Pessetes. S/F. Aj. del VENDRELL. Papel. Dret i Taxes. Segell Municipal. EBC-.
6763 -
Lote 20 fichas. S/F. Latón. Todas diferentes y del Born (Barcelona): Simón Diest, Emilio Vila, Celes
6764 -
Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. M
Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC.
6765 -
Lote 2 vales. S/F. FARMACIA DE RICARDO ANGULO. RIBERA DE DEUSTO (Bilbao). A EXAMINAR. MBC+.
6766 -
Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MB
Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MBC a MBC+.
6767 -
50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RA
50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RARO. MBC+.
6768 -
25 Céntimos. VICENTE VILASANTE. PINAREJO (Cuenca). Cartón. RARA. BC+.
6769 -
1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA.
1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA. MBC+.
6770 -
1 Peseta. CAFÉ y FONDA LA UNIVERSAL ANTONIO ARTASONA. ALBELDA (Huesca). (Manchas). RARO. MBC.
6771 -
Ficha 25 Céntimos. CAFÉ DINDURRA. GIJÓN. Latón. EBC-.
6772 -
Lote 4 fichas 1 Pan (3) y 1 Pan S.B. S/F. PANADERIA LA MARIA LUISA. MOREDA (Granada). Latón y Al. Do
6773 -
Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa).
Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa). Al. MBC a MBC+.
6774 -
100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos).
100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.
6775 -
Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón
Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
6776 -
1 Peseta. S/F. V.A. LOGROÑO. Ni. MBC.
6777 -
Ficha sin valor. S/F. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. 2, 3, 4 y 6 resellados. MBC.
6778 -
Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anver
Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anverso de 8 escudos de Carlos III. MBC+.
6779 -
15 Céntimos. 1931. COBRANZAS S.A. MARQUÉS DEL DUERO, 5 MADRID. Ni. (Pequeñas rayitas). EBC+.
6780 -
Ficha de guardarropía. S/F. SALÓN DORÉ. MADRID. Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPIA. Latón. Ø 34mm. (
6781 -
Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VERS-MADRID. Zinc. MBC.
6782 -
5 Pesetas. S/F. CASINO DEL HIPÓDROMO. MADRID. Ni. Ø 36 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.
6783 -
Lote 3 fichas 10, 15 y 50 Céntimos. S/F. EXCELSIOR. MADRID. Latón. MBC.
6784 -
10 Céntimos. Emisión de Postguerra. CAMAS LUUMOGA MADRID. Disco de cartón con sello de Correos de 10
6785 -
Lote 2 fichas valor 1 y 2. S/F. ASOCIACIÓN PATRONAL. MÁLAGA. Ni. MBC.
6786 -
25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortad
25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortada. Algo sucia). RARA. MBC+.
6787 -
Vale 1,75 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
6788 -
Vale 3 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
6789 -
40 Céntimos. HOGAR DEL TANQUISTA. ARCHENA. (MURCIA). MBC+.
6790 -
3 de ¿carne?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel circular. MBC.
6791 -
25 ¿Céntimos?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel rectangular. MBC.
6792 -
1 Peseta. S/F. AGUAS DE MONDARIZ (Pontevedra). Ni. MBC.
6793 -
Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro d
Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor. Ni. 1 Peseta valor en letras en anve
6794 -
Lote 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor.
6795 -
Lote 2 fichas 5 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ ORIENTAL. SAN SEBASTIAN. Ni. ESCASAS. EBC.
6796 -
Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SEST
Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SESTAO. Latón. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
6797 -
Lote 2 vales 3 Pesetas. S/F. CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAULS-PILAS. (Sevilla). Latón. E
74
75
76
77
78
79
80
81
4031 Lots in this Session