Vale 1 Kg. MARIA BOSH. PANADERÍA. NALECH. Cartón. L-3356 var. SC.6748 - Vale 1 Kg. MARIA BOSH. PANADERÍA. NALECH. Cartón. L-3356 var. SC.
Vale 1 Kg. MARIA BOSH. PANADERÍA. NALECH. Cartón. L-3356 var. SC.

40 Céntimos. Emisión de Postguerra. MUTUA GENERAL DE SEGUROS BARCELONA. Disco de cartulina con sello6749 - 40 Céntimos. Emisión de Postguerra. MUTUA GENERAL DE SEGUROS BARCELONA. Disco de cartulina con sello

Vale 0,65 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.6750 - Vale 0,65 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
Vale 0,65 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.

Vale 1,50 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. Latón. EBC+.6751 - Vale 1,50 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. Latón. EBC+.
Vale 1,50 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. Latón. EBC+.

Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pe6752 - Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pe
Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pequeñas oxidaciones). MBC+.

Ficha souvenir. 1900. RECUERDO DEL MONUMENTO A COLÓN. BARCELONA. Al. Estatua de Colón. Ø 23mm. Simil6753 - Ficha souvenir. 1900. RECUERDO DEL MONUMENTO A COLÓN. BARCELONA. Al. Estatua de Colón. Ø 23mm. Simil

30 céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANT SOLÉ BARCELONA. Disco de cartulina con sello de Corre6754 - 30 céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANT SOLÉ BARCELONA. Disco de cartulina con sello de Corre

Lote 9 fichas. S/F. SANT FELIU DEL LLOBREGAT. Al, latón y zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros, Viñola6755 - Lote 9 fichas. S/F. SANT FELIU DEL LLOBREGAT. Al, latón y zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros, Viñola

Lote 8 fichas. S/F. SAN JUAN DESPÍ. Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.G.C., Por6756 - Lote 8 fichas. S/F. SAN JUAN DESPÍ. Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.G.C., Por

2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. PREMIA DE MAR. Latón. Ø 31mm. L-No cat. EBC.6757 - 2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. PREMIA DE MAR. Latón. Ø 31mm. L-No cat. EBC.
2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. PREMIA DE MAR. Latón. Ø 31mm. L-No cat. EBC.

Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm. 6758 - Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm.
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm. L-No cat. MBC+.

40 Céntimos. Emisión de Postguerra. TEATRO POLIORAMA BARCELONA. Anv.: Éxito inmenso/GRAN CASINO. Car6759 - 40 Céntimos. Emisión de Postguerra. TEATRO POLIORAMA BARCELONA. Anv.: Éxito inmenso/GRAN CASINO. Car

Lote 4 fichas. TUT S.A. TERRASSA. Ni y latón. MBC+ a EBC-.6760 - Lote 4 fichas. TUT S.A. TERRASSA. Ni y latón. MBC+ a EBC-.
Lote 4 fichas. TUT S.A. TERRASSA. Ni y latón. MBC+ a EBC-.

10 Céntimos. TIVOLI. AE. Ø 28 mm. L-No cat. MBC.6761 - 10 Céntimos. TIVOLI. AE. Ø 28 mm. L-No cat. MBC.
10 Céntimos. TIVOLI. AE. Ø 28 mm. L-No cat. MBC.

Viñeta 5 Pessetes. S/F. Aj. del VENDRELL. Papel. Dret i Taxes. Segell Municipal. EBC-.6762 - Viñeta 5 Pessetes. S/F. Aj. del VENDRELL. Papel. Dret i Taxes. Segell Municipal. EBC-.
Viñeta 5 Pessetes. S/F. Aj. del VENDRELL. Papel. Dret i Taxes. Segell Municipal. EBC-.

Lote 20 fichas. S/F. Latón. Todas diferentes y del Born (Barcelona): Simón Diest, Emilio Vila, Celes6763 - Lote 20 fichas. S/F. Latón. Todas diferentes y del Born (Barcelona): Simón Diest, Emilio Vila, Celes

Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. M6764 - Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. M
Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC.

Lote 2 vales. S/F. FARMACIA DE RICARDO ANGULO. RIBERA DE DEUSTO (Bilbao). A EXAMINAR. MBC+.6765 - Lote 2 vales. S/F. FARMACIA DE RICARDO ANGULO. RIBERA DE DEUSTO (Bilbao). A EXAMINAR. MBC+.
Lote 2 vales. S/F. FARMACIA DE RICARDO ANGULO. RIBERA DE DEUSTO (Bilbao). A EXAMINAR. MBC+.

Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MB6766 - Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MB
Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MBC a MBC+.

50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RA6767 - 50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RA
50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RARO. MBC+.

25 Céntimos. VICENTE VILASANTE. PINAREJO (Cuenca). Cartón. RARA. BC+.6768 - 25 Céntimos. VICENTE VILASANTE. PINAREJO (Cuenca). Cartón. RARA. BC+.
25 Céntimos. VICENTE VILASANTE. PINAREJO (Cuenca). Cartón. RARA. BC+.

1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA. 6769 - 1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA.
1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA. MBC+.

1 Peseta. CAFÉ y FONDA LA UNIVERSAL ANTONIO ARTASONA. ALBELDA (Huesca). (Manchas). RARO. MBC.6770 - 1 Peseta. CAFÉ y FONDA LA UNIVERSAL ANTONIO ARTASONA. ALBELDA (Huesca). (Manchas). RARO. MBC.
1 Peseta. CAFÉ y FONDA LA UNIVERSAL ANTONIO ARTASONA. ALBELDA (Huesca). (Manchas). RARO. MBC.

Ficha 25 Céntimos. CAFÉ DINDURRA. GIJÓN. Latón. EBC-.6771 - Ficha 25 Céntimos. CAFÉ DINDURRA. GIJÓN. Latón. EBC-.
Ficha 25 Céntimos. CAFÉ DINDURRA. GIJÓN. Latón. EBC-.

Lote 4 fichas 1 Pan (3) y 1 Pan S.B. S/F. PANADERIA LA MARIA LUISA. MOREDA (Granada). Latón y Al. Do6772 - Lote 4 fichas 1 Pan (3) y 1 Pan S.B. S/F. PANADERIA LA MARIA LUISA. MOREDA (Granada). Latón y Al. Do

Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa). 6773 - Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa).
Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa). Al. MBC a MBC+.

100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos). 6774 - 100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos).
100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.

Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón6775 - Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón
Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

1 Peseta. S/F. V.A. LOGROÑO. Ni. MBC.6776 - 1 Peseta. S/F. V.A. LOGROÑO. Ni. MBC.
1 Peseta. S/F. V.A. LOGROÑO. Ni. MBC.

Ficha sin valor. S/F. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. 2, 3, 4 y 6 resellados. MBC.6777 - Ficha sin valor. S/F. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. 2, 3, 4 y 6 resellados. MBC.
Ficha sin valor. S/F. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. 2, 3, 4 y 6 resellados. MBC.

Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anver6778 - Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anver
Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anverso de 8 escudos de Carlos III. MBC+.

15 Céntimos. 1931. COBRANZAS S.A. MARQUÉS DEL DUERO, 5 MADRID. Ni. (Pequeñas rayitas). EBC+.6779 - 15 Céntimos. 1931. COBRANZAS S.A. MARQUÉS DEL DUERO, 5 MADRID. Ni. (Pequeñas rayitas). EBC+.
15 Céntimos. 1931. COBRANZAS S.A. MARQUÉS DEL DUERO, 5 MADRID. Ni. (Pequeñas rayitas). EBC+.

Ficha de guardarropía. S/F. SALÓN DORÉ. MADRID. Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPIA. Latón. Ø 34mm. (6780 - Ficha de guardarropía. S/F. SALÓN DORÉ. MADRID. Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPIA. Latón. Ø 34mm. (

Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VERS-MADRID. Zinc. MBC.6781 - Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VERS-MADRID. Zinc. MBC.
Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VERS-MADRID. Zinc. MBC.

5 Pesetas. S/F. CASINO DEL HIPÓDROMO. MADRID. Ni. Ø 36 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.6782 - 5 Pesetas. S/F. CASINO DEL HIPÓDROMO. MADRID. Ni. Ø 36 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. S/F. CASINO DEL HIPÓDROMO. MADRID. Ni. Ø 36 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.

Lote 3 fichas 10, 15 y 50 Céntimos. S/F. EXCELSIOR. MADRID. Latón. MBC.6783 - Lote 3 fichas 10, 15 y 50 Céntimos. S/F. EXCELSIOR. MADRID. Latón. MBC.
Lote 3 fichas 10, 15 y 50 Céntimos. S/F. EXCELSIOR. MADRID. Latón. MBC.

10 Céntimos. Emisión de Postguerra. CAMAS LUUMOGA MADRID. Disco de cartón con sello de Correos de 106784 - 10 Céntimos. Emisión de Postguerra. CAMAS LUUMOGA MADRID. Disco de cartón con sello de Correos de 10

Lote 2 fichas valor 1 y 2. S/F. ASOCIACIÓN PATRONAL. MÁLAGA. Ni. MBC.6785 - Lote 2 fichas valor 1 y 2. S/F. ASOCIACIÓN PATRONAL. MÁLAGA. Ni. MBC.
Lote 2 fichas valor 1 y 2. S/F. ASOCIACIÓN PATRONAL. MÁLAGA. Ni. MBC.

25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortad6786 - 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortad
25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortada. Algo sucia). RARA. MBC+.

Vale 1,75 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.6787 - Vale 1,75 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
Vale 1,75 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.

Vale 3 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.6788 - Vale 3 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
Vale 3 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.

40 Céntimos. HOGAR DEL TANQUISTA. ARCHENA. (MURCIA). MBC+.6789 - 40 Céntimos. HOGAR DEL TANQUISTA. ARCHENA. (MURCIA). MBC+.
40 Céntimos. HOGAR DEL TANQUISTA. ARCHENA. (MURCIA). MBC+.

3 de ¿carne?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel circular. MBC.6790 - 3 de ¿carne?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel circular. MBC.
3 de ¿carne?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel circular. MBC.

25 ¿Céntimos?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel rectangular. MBC.6791 - 25 ¿Céntimos?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel rectangular. MBC.
25 ¿Céntimos?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel rectangular. MBC.

1 Peseta. S/F. AGUAS DE MONDARIZ (Pontevedra). Ni. MBC.6792 - 1 Peseta. S/F. AGUAS DE MONDARIZ (Pontevedra). Ni. MBC.
1 Peseta. S/F. AGUAS DE MONDARIZ (Pontevedra). Ni. MBC.

Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro d6793 - Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro d
Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor. Ni. 1 Peseta valor en letras en anve

Lote 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor.6794 - Lote 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor.

Lote 2 fichas 5 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ ORIENTAL. SAN SEBASTIAN. Ni. ESCASAS. EBC.6795 - Lote 2 fichas 5 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ ORIENTAL. SAN SEBASTIAN. Ni. ESCASAS. EBC.
Lote 2 fichas 5 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ ORIENTAL. SAN SEBASTIAN. Ni. ESCASAS. EBC.

Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SEST6796 - Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SEST
Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SESTAO. Latón. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 2 vales 3 Pesetas. S/F. CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAULS-PILAS. (Sevilla). Latón. E6797 - Lote 2 vales 3 Pesetas. S/F. CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAULS-PILAS. (Sevilla). Latón. E