2014 Feb 27
2014 Feb 27
34
35
36
37
38
39
40
41
6698 -
Ficha sin valor. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA. IGUALADA. Al. (Golpecitos). L-3230. MBC.
6699 -
Serie 4 fichas 5, 10 Cèntims 1 y 5 Pessetes. 1937. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUALADA. Latón
6700 -
Lote 3 fichas sin valor. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA. IGUALADA. Latón y Al. Una con una gran C con
6701 -
Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA IGUALADINA. IGUALADA. Al. (La de 5 y 1
6702 -
Lote 4 vales por 1, 2, 5 y 10 kgs. PANADERÍA JAIME BERNAUS. IBARS DE URGEL. El de 1 kg. no reseñado.
Lote 4 vales por 1, 2, 5 y 10 kgs. PANADERÍA JAIME BERNAUS. IBARS DE URGEL. El de 1 kg. no reseñado. L-3353, 3354, 3355. MBC a EBC+.
6703 -
10 Cèntims. LLEIDA. KIOSCO DE PERIÓDICOS RAMÓN PONS. Cartón. RARÍSIMO. L-3478. EBC.
6704 -
Vale por 1 comida. COMP. DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. Al-3664. MBC+.
6705 -
Lote 2 fichas 10 Céntimos. S/F. ABONO PARA CONSUMACIONES. BERNARDO LLABRÉS. BARCELONA. Latón. Ø 30mm
6706 -
Lote 2 vales 1 y 2 kilos de pan. ALMENAR. COOPERATIVA DE CONSUMO. Cartón. MBC+.
6707 -
20 Céntimos. Emisión de Postguerra. CERVECERÍA CHARCUTERÍA ´ALT HEIDLEBERG´ BARCELONA. Disco de cart
6708 -
5 Céntimos. Emisión de Postguerra. BAR ANTILLA Pza. Mayor MADRID. Cartulina con sello de Correos de
6709 -
Ficha propagandística. S/F. ATRACCIONES APOLO. (Oxidaciones). MBC.
6710 -
Ficha publicitaria. S/F. BARCELONA. Anv.: BAZAR DE LA ENSEÑANZA. ARTÍCULOS PARA ESCRITORIO. Rev.: FE
6711 -
1 Peseta. S/F. BAR PAY PAY. BARCELONA. Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30mm. L-No cat. MB
1 Peseta. S/F. BAR PAY PAY. BARCELONA. Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30mm. L-No cat. MBC.
6712 -
5 Céntimos. Emisión de postguerra. CAFÉ RESTAURANTE SUIZO. CAFÉ RESTAURANTE CALIFORNIA. Disco de car
6713 -
Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). S/F. CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. CuNi. Una de 5 Pesetas, cont
Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). S/F. CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. CuNi. Una de 5 Pesetas, contramarca 75. L-No cat. MBC y MBC+.
6714 -
Lote 5 fichas 1, 2, 5 Pesetas (2) y sin valor. S/F. CÍRCULO UNIÓN MERCANTIL. BARCELONA. AE y CuNi. L
6715 -
Lote 2 fichas publicitarias. S/F. CÁMARA FRIGORÍFICA. DAMM. SAL. Latón. Ø 24 y 30mm (Pequeños golpec
Lote 2 fichas publicitarias. S/F. CÁMARA FRIGORÍFICA. DAMM. SAL. Latón. Ø 24 y 30mm (Pequeños golpecitos). MBC+.
6716 -
Serie 3 fichas 10, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COMITÈ ECONÒMIC DE CANÒDROMS-S.I.E. Latón y Al. Ø 20
6717 -
10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM. UGT-P.S.U. LA RÀPITA DELS ALFACS. Latón. L-No reseña este valor.
10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM. UGT-P.S.U. LA RÀPITA DELS ALFACS. Latón. L-No reseña este valor. EBC-.
6718 -
5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT, SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. L-3014. MBC.
6719 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pessetes. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´ L´ESQUIROL. Ni. MBC+ a EBC.
6720 -
Cupón 10 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Falta de
Cupón 10 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Falta de papel en esquina). EBC.
6721 -
Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Esquina cortada). E
Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Esquina cortada). EBC+.
6722 -
Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Esquina
Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Esquina cortada). MBC+.
6723 -
Cupón 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. EBC.
6724 -
Cupón 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas). MBC+.
6725 -
5 Pessetes. S/F. L´ECONÒMICA PALAFRULLENCA. PALAFRUGELL. Cartón redondo. L-No cat. SC.
6726 -
Recuerdo del IV Centenario descubrimiento de América. 1892. LICOR BREA MÚNERA. BARCELONA. Anv.: Cris
6727 -
65 Pesetas. S/F. FABRICADOS SELECTOS SANLLEMI S.A. TERRASSA. Cartón redondo. (Puntos de aguja. Leves
65 Pesetas. S/F. FABRICADOS SELECTOS SANLLEMI S.A. TERRASSA. Cartón redondo. (Puntos de aguja. Leves manchitas). MBC+.
6728 -
25 Céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANTE CAFÉ GLACIAR BARCELONA. Disco de cartulina con sello
6729 -
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. MUY ESCASA. L-No ca
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. MUY ESCASA. L-No cat. SC.
6730 -
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCASA. L-No cat. SC.
6731 -
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCASA. L-No cat. EBC+.
6732 -
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada y firmada.
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada y firmada. MUY ESCASA. L-No cat. EBC+.
6733 -
6734 -
6735 -
6736 -
6737 -
1.000 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso rectangular. Numerada. MUY E
1.000 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso rectangular. Numerada. MUY ESCASA. L-No cat. SC.
6738 -
6739 -
10 Céntimos. Emisión de Postguerra. HELADOS GOYA BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Correos d
6740 -
10 Pesetas. 1953-54. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. PALLEJÀ. Cartón. Ø 30mm. L-No cat
10 Pesetas. 1953-54. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. PALLEJÀ. Cartón. Ø 30mm. L-No cat. EBC-.
6741 -
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. C.N.S. PRAT DE LLOBREGAT. Zinc. 40 x 3
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. C.N.S. PRAT DE LLOBREGAT. Zinc. 40 x 30mm. L-No cat. MBC+.
6742 -
15 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCELONA. L
15 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCELONA. L-No cat. MBC+.
6743 -
1 Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA DE ALBERT RUBIRALTA. MANRESA. (Leve rotura en margen). MUY RARO. L-N
1 Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA DE ALBERT RUBIRALTA. MANRESA. (Leve rotura en margen). MUY RARO. L-No Cataloga este valor. MBC+.
6744 -
10 Céntimos. Emisión de Postguerra. JOYERÍA ORIOL BARCELONA. Disco de cartón con sello de correos de
6745 -
20 Cèntims de Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA RUBIRALTA. MANRESA. Cartulina. MUY RARO. L- No cataloga
20 Cèntims de Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA RUBIRALTA. MANRESA. Cartulina. MUY RARO. L- No cataloga este valor. MBC+.
6746 -
5 Céntimos. S/F. J. MARTÍN CABET. ISLA CRISTINA. Latón. MBC+.
6747 -
10 Céntimos. Emisión de Postguerra. BAR CHARCUTERÍA MIAMI. BARCELONA. Cartulina con sello de Correos
6748 -
Vale 1 Kg. MARIA BOSH. PANADERÍA. NALECH. Cartón. L-3356 var. SC.
6749 -
40 Céntimos. Emisión de Postguerra. MUTUA GENERAL DE SEGUROS BARCELONA. Disco de cartulina con sello
6750 -
Vale 0,65 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
6751 -
Vale 1,50 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. Latón. EBC+.
6752 -
Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pe
Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pequeñas oxidaciones). MBC+.
6753 -
Ficha souvenir. 1900. RECUERDO DEL MONUMENTO A COLÓN. BARCELONA. Al. Estatua de Colón. Ø 23mm. Simil
6754 -
30 céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANT SOLÉ BARCELONA. Disco de cartulina con sello de Corre
6755 -
Lote 9 fichas. S/F. SANT FELIU DEL LLOBREGAT. Al, latón y zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros, Viñola
6756 -
Lote 8 fichas. S/F. SAN JUAN DESPÍ. Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.G.C., Por
6757 -
2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. PREMIA DE MAR. Latón. Ø 31mm. L-No cat. EBC.
6758 -
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm.
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm. L-No cat. MBC+.
6759 -
40 Céntimos. Emisión de Postguerra. TEATRO POLIORAMA BARCELONA. Anv.: Éxito inmenso/GRAN CASINO. Car
6760 -
Lote 4 fichas. TUT S.A. TERRASSA. Ni y latón. MBC+ a EBC-.
6761 -
10 Céntimos. TIVOLI. AE. Ø 28 mm. L-No cat. MBC.
6762 -
Viñeta 5 Pessetes. S/F. Aj. del VENDRELL. Papel. Dret i Taxes. Segell Municipal. EBC-.
6763 -
Lote 20 fichas. S/F. Latón. Todas diferentes y del Born (Barcelona): Simón Diest, Emilio Vila, Celes
6764 -
Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. M
Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC.
6765 -
Lote 2 vales. S/F. FARMACIA DE RICARDO ANGULO. RIBERA DE DEUSTO (Bilbao). A EXAMINAR. MBC+.
6766 -
Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MB
Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MBC a MBC+.
6767 -
50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RA
50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RARO. MBC+.
6768 -
25 Céntimos. VICENTE VILASANTE. PINAREJO (Cuenca). Cartón. RARA. BC+.
6769 -
1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA.
1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA. MBC+.
6770 -
1 Peseta. CAFÉ y FONDA LA UNIVERSAL ANTONIO ARTASONA. ALBELDA (Huesca). (Manchas). RARO. MBC.
6771 -
Ficha 25 Céntimos. CAFÉ DINDURRA. GIJÓN. Latón. EBC-.
6772 -
Lote 4 fichas 1 Pan (3) y 1 Pan S.B. S/F. PANADERIA LA MARIA LUISA. MOREDA (Granada). Latón y Al. Do
6773 -
Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa).
Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa). Al. MBC a MBC+.
6774 -
100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos).
100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.
6775 -
Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón
Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
6776 -
1 Peseta. S/F. V.A. LOGROÑO. Ni. MBC.
6777 -
Ficha sin valor. S/F. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. 2, 3, 4 y 6 resellados. MBC.
6778 -
Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anver
Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anverso de 8 escudos de Carlos III. MBC+.
6779 -
15 Céntimos. 1931. COBRANZAS S.A. MARQUÉS DEL DUERO, 5 MADRID. Ni. (Pequeñas rayitas). EBC+.
6780 -
Ficha de guardarropía. S/F. SALÓN DORÉ. MADRID. Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPIA. Latón. Ø 34mm. (
6781 -
Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VERS-MADRID. Zinc. MBC.
6782 -
5 Pesetas. S/F. CASINO DEL HIPÓDROMO. MADRID. Ni. Ø 36 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.
6783 -
Lote 3 fichas 10, 15 y 50 Céntimos. S/F. EXCELSIOR. MADRID. Latón. MBC.
6784 -
10 Céntimos. Emisión de Postguerra. CAMAS LUUMOGA MADRID. Disco de cartón con sello de Correos de 10
6785 -
Lote 2 fichas valor 1 y 2. S/F. ASOCIACIÓN PATRONAL. MÁLAGA. Ni. MBC.
6786 -
25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortad
25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortada. Algo sucia). RARA. MBC+.
6787 -
Vale 1,75 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
6788 -
Vale 3 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
6789 -
40 Céntimos. HOGAR DEL TANQUISTA. ARCHENA. (MURCIA). MBC+.
6790 -
3 de ¿carne?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel circular. MBC.
6791 -
25 ¿Céntimos?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel rectangular. MBC.
6792 -
1 Peseta. S/F. AGUAS DE MONDARIZ (Pontevedra). Ni. MBC.
6793 -
Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro d
Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor. Ni. 1 Peseta valor en letras en anve
6794 -
Lote 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor.
6795 -
Lote 2 fichas 5 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ ORIENTAL. SAN SEBASTIAN. Ni. ESCASAS. EBC.
6796 -
Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SEST
Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SESTAO. Latón. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
6797 -
Lote 2 vales 3 Pesetas. S/F. CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAULS-PILAS. (Sevilla). Latón. E
34
35
36
37
38
39
40
41
4031 Lots in this Session