Ficha sin valor. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA. IGUALADA. Al. (Golpecitos). L-3230. MBC.6698 - Ficha sin valor. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA. IGUALADA. Al. (Golpecitos). L-3230. MBC.
Ficha sin valor. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA. IGUALADA. Al. (Golpecitos). L-3230. MBC.

Serie 4 fichas 5, 10 Cèntims 1 y 5 Pessetes. 1937. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUALADA. Latón 6699 - Serie 4 fichas 5, 10 Cèntims 1 y 5 Pessetes. 1937. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUALADA. Latón

Lote 3 fichas sin valor. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA. IGUALADA. Latón y Al. Una con una gran C con6700 - Lote 3 fichas sin valor. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA. IGUALADA. Latón y Al. Una con una gran C con

Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA IGUALADINA. IGUALADA. Al. (La de 5 y 16701 - Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA IGUALADINA. IGUALADA. Al. (La de 5 y 1

Lote 4 vales por 1, 2, 5 y 10 kgs. PANADERÍA JAIME BERNAUS. IBARS DE URGEL. El de 1 kg. no reseñado.6702 - Lote 4 vales por 1, 2, 5 y 10 kgs. PANADERÍA JAIME BERNAUS. IBARS DE URGEL. El de 1 kg. no reseñado.
Lote 4 vales por 1, 2, 5 y 10 kgs. PANADERÍA JAIME BERNAUS. IBARS DE URGEL. El de 1 kg. no reseñado. L-3353, 3354, 3355. MBC a EBC+.

10 Cèntims. LLEIDA. KIOSCO DE PERIÓDICOS RAMÓN PONS. Cartón. RARÍSIMO. L-3478. EBC.6703 - 10 Cèntims. LLEIDA. KIOSCO DE PERIÓDICOS RAMÓN PONS. Cartón. RARÍSIMO. L-3478. EBC.
10 Cèntims. LLEIDA. KIOSCO DE PERIÓDICOS RAMÓN PONS. Cartón. RARÍSIMO. L-3478. EBC.

Vale por 1 comida. COMP. DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. Al-3664. MBC+.6704 - Vale por 1 comida. COMP. DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. Al-3664. MBC+.
Vale por 1 comida. COMP. DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. Al-3664. MBC+.

Lote 2 fichas 10 Céntimos. S/F. ABONO PARA CONSUMACIONES. BERNARDO LLABRÉS. BARCELONA. Latón. Ø 30mm6705 - Lote 2 fichas 10 Céntimos. S/F. ABONO PARA CONSUMACIONES. BERNARDO LLABRÉS. BARCELONA. Latón. Ø 30mm

Lote 2 vales 1 y 2 kilos de pan. ALMENAR. COOPERATIVA DE CONSUMO. Cartón. MBC+.6706 - Lote 2 vales 1 y 2 kilos de pan. ALMENAR. COOPERATIVA DE CONSUMO. Cartón. MBC+.
Lote 2 vales 1 y 2 kilos de pan. ALMENAR. COOPERATIVA DE CONSUMO. Cartón. MBC+.

20 Céntimos. Emisión de Postguerra. CERVECERÍA CHARCUTERÍA ´ALT HEIDLEBERG´ BARCELONA. Disco de cart6707 - 20 Céntimos. Emisión de Postguerra. CERVECERÍA CHARCUTERÍA ´ALT HEIDLEBERG´ BARCELONA. Disco de cart

5 Céntimos. Emisión de Postguerra. BAR ANTILLA Pza. Mayor MADRID. Cartulina con sello de Correos de 6708 - 5 Céntimos. Emisión de Postguerra. BAR ANTILLA Pza. Mayor MADRID. Cartulina con sello de Correos de

Ficha propagandística. S/F. ATRACCIONES APOLO. (Oxidaciones). MBC.6709 - Ficha propagandística. S/F. ATRACCIONES APOLO. (Oxidaciones). MBC.
Ficha propagandística. S/F. ATRACCIONES APOLO. (Oxidaciones). MBC.

Ficha publicitaria. S/F. BARCELONA. Anv.: BAZAR DE LA ENSEÑANZA. ARTÍCULOS PARA ESCRITORIO. Rev.: FE6710 - Ficha publicitaria. S/F. BARCELONA. Anv.: BAZAR DE LA ENSEÑANZA. ARTÍCULOS PARA ESCRITORIO. Rev.: FE

1 Peseta. S/F. BAR PAY PAY. BARCELONA. Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30mm. L-No cat. MB6711 - 1 Peseta. S/F. BAR PAY PAY. BARCELONA. Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30mm. L-No cat. MB
1 Peseta. S/F. BAR PAY PAY. BARCELONA. Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30mm. L-No cat. MBC.

5 Céntimos. Emisión de postguerra. CAFÉ RESTAURANTE SUIZO. CAFÉ RESTAURANTE CALIFORNIA. Disco de car6712 - 5 Céntimos. Emisión de postguerra. CAFÉ RESTAURANTE SUIZO. CAFÉ RESTAURANTE CALIFORNIA. Disco de car

Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). S/F. CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. CuNi. Una de 5 Pesetas, cont6713 - Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). S/F. CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. CuNi. Una de 5 Pesetas, cont
Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). S/F. CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. CuNi. Una de 5 Pesetas, contramarca 75. L-No cat. MBC y MBC+.

Lote 5 fichas 1, 2, 5 Pesetas (2) y sin valor. S/F. CÍRCULO UNIÓN MERCANTIL. BARCELONA. AE y CuNi. L6714 - Lote 5 fichas 1, 2, 5 Pesetas (2) y sin valor. S/F. CÍRCULO UNIÓN MERCANTIL. BARCELONA. AE y CuNi. L

Lote 2 fichas publicitarias. S/F. CÁMARA FRIGORÍFICA. DAMM. SAL. Latón. Ø 24 y 30mm (Pequeños golpec6715 - Lote 2 fichas publicitarias. S/F. CÁMARA FRIGORÍFICA. DAMM. SAL. Latón. Ø 24 y 30mm (Pequeños golpec
Lote 2 fichas publicitarias. S/F. CÁMARA FRIGORÍFICA. DAMM. SAL. Latón. Ø 24 y 30mm (Pequeños golpecitos). MBC+.

Serie 3 fichas 10, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COMITÈ ECONÒMIC DE CANÒDROMS-S.I.E. Latón y Al. Ø 206716 - Serie 3 fichas 10, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COMITÈ ECONÒMIC DE CANÒDROMS-S.I.E. Latón y Al. Ø 20

10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM. UGT-P.S.U. LA RÀPITA DELS ALFACS. Latón. L-No reseña este valor. 6717 - 10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM. UGT-P.S.U. LA RÀPITA DELS ALFACS. Latón. L-No reseña este valor.
10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM. UGT-P.S.U. LA RÀPITA DELS ALFACS. Latón. L-No reseña este valor. EBC-.

5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT, SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. L-3014. MBC.6718 - 5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT, SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. L-3014. MBC.
5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT, SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. L-3014. MBC.

Lote 2 monedas 1 y 2 Pessetes. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´ L´ESQUIROL. Ni. MBC+ a EBC.6719 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pessetes. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´ L´ESQUIROL. Ni. MBC+ a EBC.
Lote 2 monedas 1 y 2 Pessetes. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´ L´ESQUIROL. Ni. MBC+ a EBC.

Cupón 10 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Falta de6720 - Cupón 10 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Falta de
Cupón 10 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Falta de papel en esquina). EBC.

Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Esquina cortada). E6721 - Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Esquina cortada). E
Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Esquina cortada). EBC+.

Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Esquina 6722 - Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Esquina
Cupón 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas. Esquina cortada). MBC+.

Cupón 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. EBC.6723 - Cupón 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. EBC.
Cupón 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. EBC.

Cupón 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas). MBC+.6724 - Cupón 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas). MBC+.
Cupón 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCHMAYOR. Cartulina. (Manchitas). MBC+.

5 Pessetes. S/F. L´ECONÒMICA PALAFRULLENCA. PALAFRUGELL. Cartón redondo. L-No cat. SC.6725 - 5 Pessetes. S/F. L´ECONÒMICA PALAFRULLENCA. PALAFRUGELL. Cartón redondo. L-No cat. SC.
5 Pessetes. S/F. L´ECONÒMICA PALAFRULLENCA. PALAFRUGELL. Cartón redondo. L-No cat. SC.

Recuerdo del IV Centenario descubrimiento de América. 1892. LICOR BREA MÚNERA. BARCELONA. Anv.: Cris6726 - Recuerdo del IV Centenario descubrimiento de América. 1892. LICOR BREA MÚNERA. BARCELONA. Anv.: Cris

65 Pesetas. S/F. FABRICADOS SELECTOS SANLLEMI S.A. TERRASSA. Cartón redondo. (Puntos de aguja. Leves6727 - 65 Pesetas. S/F. FABRICADOS SELECTOS SANLLEMI S.A. TERRASSA. Cartón redondo. (Puntos de aguja. Leves
65 Pesetas. S/F. FABRICADOS SELECTOS SANLLEMI S.A. TERRASSA. Cartón redondo. (Puntos de aguja. Leves manchitas). MBC+.

25 Céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANTE CAFÉ GLACIAR BARCELONA. Disco de cartulina con sello6728 - 25 Céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANTE CAFÉ GLACIAR BARCELONA. Disco de cartulina con sello

100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. MUY ESCASA. L-No ca6729 - 100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. MUY ESCASA. L-No ca
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. MUY ESCASA. L-No cat. SC.

100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS6730 - 100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCASA. L-No cat. SC.

100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS6731 - 100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCASA. L-No cat. EBC+.

100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada y firmada.6732 - 100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada y firmada.
100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada y firmada. MUY ESCASA. L-No cat. EBC+.

100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS6733 - 100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS

100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS6734 - 100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS

100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS6735 - 100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS

100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS6736 - 100 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso octogonal. Numerada. MUY ESCAS

1.000 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso rectangular. Numerada. MUY E6737 - 1.000 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso rectangular. Numerada. MUY E
1.000 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso rectangular. Numerada. MUY ESCASA. L-No cat. SC.

1.000 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso rectangular. Numerada. MUY E6738 - 1.000 Pesetas. S/F. GRAN CASINO SAN SEBASTIÁN. BARCELONA. Cartón grueso rectangular. Numerada. MUY E

10 Céntimos. Emisión de Postguerra. HELADOS GOYA BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Correos d6739 - 10 Céntimos. Emisión de Postguerra. HELADOS GOYA BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Correos d

10 Pesetas. 1953-54. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. PALLEJÀ. Cartón. Ø 30mm. L-No cat6740 - 10 Pesetas. 1953-54. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. PALLEJÀ. Cartón. Ø 30mm. L-No cat
10 Pesetas. 1953-54. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. PALLEJÀ. Cartón. Ø 30mm. L-No cat. EBC-.

Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. C.N.S. PRAT DE LLOBREGAT. Zinc. 40 x 36741 - Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. C.N.S. PRAT DE LLOBREGAT. Zinc. 40 x 3
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. C.N.S. PRAT DE LLOBREGAT. Zinc. 40 x 30mm. L-No cat. MBC+.

15 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCELONA. L6742 - 15 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCELONA. L
15 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCELONA. L-No cat. MBC+.

1 Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA DE ALBERT RUBIRALTA. MANRESA. (Leve rotura en margen). MUY RARO. L-N6743 - 1 Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA DE ALBERT RUBIRALTA. MANRESA. (Leve rotura en margen). MUY RARO. L-N
1 Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA DE ALBERT RUBIRALTA. MANRESA. (Leve rotura en margen). MUY RARO. L-No Cataloga este valor. MBC+.

10 Céntimos. Emisión de Postguerra. JOYERÍA ORIOL BARCELONA. Disco de cartón con sello de correos de6744 - 10 Céntimos. Emisión de Postguerra. JOYERÍA ORIOL BARCELONA. Disco de cartón con sello de correos de

20 Cèntims de Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA RUBIRALTA. MANRESA. Cartulina. MUY RARO. L- No cataloga 6745 - 20 Cèntims de Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA RUBIRALTA. MANRESA. Cartulina. MUY RARO. L- No cataloga
20 Cèntims de Pesseta. IMPRENTA I LLIBRERIA RUBIRALTA. MANRESA. Cartulina. MUY RARO. L- No cataloga este valor. MBC+.

5 Céntimos. S/F. J. MARTÍN CABET. ISLA CRISTINA. Latón. MBC+.6746 - 5 Céntimos. S/F. J. MARTÍN CABET. ISLA CRISTINA. Latón. MBC+.
5 Céntimos. S/F. J. MARTÍN CABET. ISLA CRISTINA. Latón. MBC+.

10 Céntimos. Emisión de Postguerra. BAR CHARCUTERÍA MIAMI. BARCELONA. Cartulina con sello de Correos6747 - 10 Céntimos. Emisión de Postguerra. BAR CHARCUTERÍA MIAMI. BARCELONA. Cartulina con sello de Correos

Vale 1 Kg. MARIA BOSH. PANADERÍA. NALECH. Cartón. L-3356 var. SC.6748 - Vale 1 Kg. MARIA BOSH. PANADERÍA. NALECH. Cartón. L-3356 var. SC.
Vale 1 Kg. MARIA BOSH. PANADERÍA. NALECH. Cartón. L-3356 var. SC.

40 Céntimos. Emisión de Postguerra. MUTUA GENERAL DE SEGUROS BARCELONA. Disco de cartulina con sello6749 - 40 Céntimos. Emisión de Postguerra. MUTUA GENERAL DE SEGUROS BARCELONA. Disco de cartulina con sello

Vale 0,65 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.6750 - Vale 0,65 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
Vale 0,65 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.

Vale 1,50 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. Latón. EBC+.6751 - Vale 1,50 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. Latón. EBC+.
Vale 1,50 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. Latón. EBC+.

Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pe6752 - Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pe
Ficha publicitaria. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. Zinc. (Pequeñas oxidaciones). MBC+.

Ficha souvenir. 1900. RECUERDO DEL MONUMENTO A COLÓN. BARCELONA. Al. Estatua de Colón. Ø 23mm. Simil6753 - Ficha souvenir. 1900. RECUERDO DEL MONUMENTO A COLÓN. BARCELONA. Al. Estatua de Colón. Ø 23mm. Simil

30 céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANT SOLÉ BARCELONA. Disco de cartulina con sello de Corre6754 - 30 céntimos. Emisión de Postguerra. RESTAURANT SOLÉ BARCELONA. Disco de cartulina con sello de Corre

Lote 9 fichas. S/F. SANT FELIU DEL LLOBREGAT. Al, latón y zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros, Viñola6755 - Lote 9 fichas. S/F. SANT FELIU DEL LLOBREGAT. Al, latón y zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros, Viñola

Lote 8 fichas. S/F. SAN JUAN DESPÍ. Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.G.C., Por6756 - Lote 8 fichas. S/F. SAN JUAN DESPÍ. Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.G.C., Por

2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. PREMIA DE MAR. Latón. Ø 31mm. L-No cat. EBC.6757 - 2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. PREMIA DE MAR. Latón. Ø 31mm. L-No cat. EBC.
2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. PREMIA DE MAR. Latón. Ø 31mm. L-No cat. EBC.

Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm. 6758 - Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm.
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. SAN MARTIN DE PROVENSALS. Latón. C.T.-J. Crusellas-nº2. Ø 30mm. L-No cat. MBC+.

40 Céntimos. Emisión de Postguerra. TEATRO POLIORAMA BARCELONA. Anv.: Éxito inmenso/GRAN CASINO. Car6759 - 40 Céntimos. Emisión de Postguerra. TEATRO POLIORAMA BARCELONA. Anv.: Éxito inmenso/GRAN CASINO. Car

Lote 4 fichas. TUT S.A. TERRASSA. Ni y latón. MBC+ a EBC-.6760 - Lote 4 fichas. TUT S.A. TERRASSA. Ni y latón. MBC+ a EBC-.
Lote 4 fichas. TUT S.A. TERRASSA. Ni y latón. MBC+ a EBC-.

10 Céntimos. TIVOLI. AE. Ø 28 mm. L-No cat. MBC.6761 - 10 Céntimos. TIVOLI. AE. Ø 28 mm. L-No cat. MBC.
10 Céntimos. TIVOLI. AE. Ø 28 mm. L-No cat. MBC.

Viñeta 5 Pessetes. S/F. Aj. del VENDRELL. Papel. Dret i Taxes. Segell Municipal. EBC-.6762 - Viñeta 5 Pessetes. S/F. Aj. del VENDRELL. Papel. Dret i Taxes. Segell Municipal. EBC-.
Viñeta 5 Pessetes. S/F. Aj. del VENDRELL. Papel. Dret i Taxes. Segell Municipal. EBC-.

Lote 20 fichas. S/F. Latón. Todas diferentes y del Born (Barcelona): Simón Diest, Emilio Vila, Celes6763 - Lote 20 fichas. S/F. Latón. Todas diferentes y del Born (Barcelona): Simón Diest, Emilio Vila, Celes

Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. M6764 - Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. M
Lote 30 fichas. Al, latón, CuNi, AE, cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC.

Lote 2 vales. S/F. FARMACIA DE RICARDO ANGULO. RIBERA DE DEUSTO (Bilbao). A EXAMINAR. MBC+.6765 - Lote 2 vales. S/F. FARMACIA DE RICARDO ANGULO. RIBERA DE DEUSTO (Bilbao). A EXAMINAR. MBC+.
Lote 2 vales. S/F. FARMACIA DE RICARDO ANGULO. RIBERA DE DEUSTO (Bilbao). A EXAMINAR. MBC+.

Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MB6766 - Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MB
Lote 2 fichas con valor 25 y 50. S/F. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. (Golpecitos). MBC a MBC+.

50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RA6767 - 50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RA
50 Céntimos. EL BARATO DE LAS MEDIAS, MERCERÍA Y NOVEDADES. TOLEDO, 4, TARANCON (Cuenca). Cartón. RARO. MBC+.

25 Céntimos. VICENTE VILASANTE. PINAREJO (Cuenca). Cartón. RARA. BC+.6768 - 25 Céntimos. VICENTE VILASANTE. PINAREJO (Cuenca). Cartón. RARA. BC+.
25 Céntimos. VICENTE VILASANTE. PINAREJO (Cuenca). Cartón. RARA. BC+.

1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA. 6769 - 1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA.
1 Peseta. UNIÓN DE COMERCIANTES COMESTIBLES (U.G.T.) VILLALBA DE LA SIERRA (Cuenca). (Sucio). RARA. MBC+.

1 Peseta. CAFÉ y FONDA LA UNIVERSAL ANTONIO ARTASONA. ALBELDA (Huesca). (Manchas). RARO. MBC.6770 - 1 Peseta. CAFÉ y FONDA LA UNIVERSAL ANTONIO ARTASONA. ALBELDA (Huesca). (Manchas). RARO. MBC.
1 Peseta. CAFÉ y FONDA LA UNIVERSAL ANTONIO ARTASONA. ALBELDA (Huesca). (Manchas). RARO. MBC.

Ficha 25 Céntimos. CAFÉ DINDURRA. GIJÓN. Latón. EBC-.6771 - Ficha 25 Céntimos. CAFÉ DINDURRA. GIJÓN. Latón. EBC-.
Ficha 25 Céntimos. CAFÉ DINDURRA. GIJÓN. Latón. EBC-.

Lote 4 fichas 1 Pan (3) y 1 Pan S.B. S/F. PANADERIA LA MARIA LUISA. MOREDA (Granada). Latón y Al. Do6772 - Lote 4 fichas 1 Pan (3) y 1 Pan S.B. S/F. PANADERIA LA MARIA LUISA. MOREDA (Granada). Latón y Al. Do

Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa). 6773 - Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa).
Lote 5 fichas 5, 10 Céntimos, 1 (2) y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa). Al. MBC a MBC+.

100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos). 6774 - 100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos).
100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SAN JOSÉ. AZCOITIA (Guipúzcoa). Latón. Ø 35mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.

Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón6775 - Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón
Lote 6 fichas 2,5 (2), 25 y 50 Pesetas (2). 1915. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa.). Al y latón. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

1 Peseta. S/F. V.A. LOGROÑO. Ni. MBC.6776 - 1 Peseta. S/F. V.A. LOGROÑO. Ni. MBC.
1 Peseta. S/F. V.A. LOGROÑO. Ni. MBC.

Ficha sin valor. S/F. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. 2, 3, 4 y 6 resellados. MBC.6777 - Ficha sin valor. S/F. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. 2, 3, 4 y 6 resellados. MBC.
Ficha sin valor. S/F. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. 2, 3, 4 y 6 resellados. MBC.

Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anver6778 - Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anver
Ficha Publicitaria. Regalo de monedas de oro a los compradores. LÁMPARAS NISKA. MADRID. Latón. Anverso de 8 escudos de Carlos III. MBC+.

15 Céntimos. 1931. COBRANZAS S.A. MARQUÉS DEL DUERO, 5 MADRID. Ni. (Pequeñas rayitas). EBC+.6779 - 15 Céntimos. 1931. COBRANZAS S.A. MARQUÉS DEL DUERO, 5 MADRID. Ni. (Pequeñas rayitas). EBC+.
15 Céntimos. 1931. COBRANZAS S.A. MARQUÉS DEL DUERO, 5 MADRID. Ni. (Pequeñas rayitas). EBC+.

Ficha de guardarropía. S/F. SALÓN DORÉ. MADRID. Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPIA. Latón. Ø 34mm. (6780 - Ficha de guardarropía. S/F. SALÓN DORÉ. MADRID. Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPIA. Latón. Ø 34mm. (

Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VERS-MADRID. Zinc. MBC.6781 - Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VERS-MADRID. Zinc. MBC.
Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VERS-MADRID. Zinc. MBC.

5 Pesetas. S/F. CASINO DEL HIPÓDROMO. MADRID. Ni. Ø 36 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.6782 - 5 Pesetas. S/F. CASINO DEL HIPÓDROMO. MADRID. Ni. Ø 36 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. S/F. CASINO DEL HIPÓDROMO. MADRID. Ni. Ø 36 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.

Lote 3 fichas 10, 15 y 50 Céntimos. S/F. EXCELSIOR. MADRID. Latón. MBC.6783 - Lote 3 fichas 10, 15 y 50 Céntimos. S/F. EXCELSIOR. MADRID. Latón. MBC.
Lote 3 fichas 10, 15 y 50 Céntimos. S/F. EXCELSIOR. MADRID. Latón. MBC.

10 Céntimos. Emisión de Postguerra. CAMAS LUUMOGA MADRID. Disco de cartón con sello de Correos de 106784 - 10 Céntimos. Emisión de Postguerra. CAMAS LUUMOGA MADRID. Disco de cartón con sello de Correos de 10

Lote 2 fichas valor 1 y 2. S/F. ASOCIACIÓN PATRONAL. MÁLAGA. Ni. MBC.6785 - Lote 2 fichas valor 1 y 2. S/F. ASOCIACIÓN PATRONAL. MÁLAGA. Ni. MBC.
Lote 2 fichas valor 1 y 2. S/F. ASOCIACIÓN PATRONAL. MÁLAGA. Ni. MBC.

25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortad6786 - 25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortad
25 Céntimos. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. LLUCMAYOR (Mallorca). Cartón. (Una esquina cortada. Algo sucia). RARA. MBC+.

Vale 1,75 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.6787 - Vale 1,75 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
Vale 1,75 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.

Vale 3 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.6788 - Vale 3 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.
Vale 3 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. Cartón. SC.

40 Céntimos. HOGAR DEL TANQUISTA. ARCHENA. (MURCIA). MBC+.6789 - 40 Céntimos. HOGAR DEL TANQUISTA. ARCHENA. (MURCIA). MBC+.
40 Céntimos. HOGAR DEL TANQUISTA. ARCHENA. (MURCIA). MBC+.

3 de ¿carne?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel circular. MBC.6790 - 3 de ¿carne?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel circular. MBC.
3 de ¿carne?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel circular. MBC.

25 ¿Céntimos?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel rectangular. MBC.6791 - 25 ¿Céntimos?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel rectangular. MBC.
25 ¿Céntimos?. ALAYOR. MENORCA. Latón. Cospel rectangular. MBC.

1 Peseta. S/F. AGUAS DE MONDARIZ (Pontevedra). Ni. MBC.6792 - 1 Peseta. S/F. AGUAS DE MONDARIZ (Pontevedra). Ni. MBC.
1 Peseta. S/F. AGUAS DE MONDARIZ (Pontevedra). Ni. MBC.

Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro d6793 - Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro d
Lote 5 fichas valor 0,50, 1 (2), 2 y 5 Pesetas. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor. Ni. 1 Peseta valor en letras en anve

Lote 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor.6794 - Lote 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. S/F. MONDARIZ (Pontevedra). Anv.: Monograma dentro de resplandor.

Lote 2 fichas 5 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ ORIENTAL. SAN SEBASTIAN. Ni. ESCASAS. EBC.6795 - Lote 2 fichas 5 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ ORIENTAL. SAN SEBASTIAN. Ni. ESCASAS. EBC.
Lote 2 fichas 5 y 25 Céntimos. S/F. CAFÉ ORIENTAL. SAN SEBASTIAN. Ni. ESCASAS. EBC.

Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SEST6796 - Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SEST
Lote 8 fichas 1 (4), 2 Kilos (2) y 1 Peseta (2). S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMOS AURRERA. SESTAO. Latón. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 2 vales 3 Pesetas. S/F. CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAULS-PILAS. (Sevilla). Latón. E6797 - Lote 2 vales 3 Pesetas. S/F. CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAULS-PILAS. (Sevilla). Latón. E