2014 Feb 27
2014 Feb 27
33
34
35
36
37
39
40
41
6399 -
50 Céntimos. C.M. de ROQUETAS. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-2201. BC+.
6400 -
1 Pesseta. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2204. SC-.
6401 -
50 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2205. SC-.
6402 -
25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2206. SC-.
6403 -
25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. (Roturas). ESCASO. AT-2206; T-2547. MBC-.
6404 -
1 Pesseta. C.M. de ROSES. (Sucio, pequeñas roturas reparadas). AT-2212. MBC-.
6405 -
50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Roturas reparadas). AT-2214. BC.
6406 -
50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Pequeñas roturas y reparaciones). AT-2217a. MBC-.
6407 -
Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DEL LLOBREGAT. AT-2218/2220.
Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DEL LLOBREGAT. AT-2218/2220. EBC+.
6408 -
1 Pesseta. Aj. d´EL ROURELL. Tampón al dorso. (Leves manchas). MUY RARO. AT-2223. SC.
6409 -
1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2230. EBC-.
6410 -
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231. EBC-.
6411 -
1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2231a. MBC.
6412 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig y 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. (Algo sucio)
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig y 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. (Algo sucio). AT-2234/2236; T-2573/2575. MBC+.
6413 -
50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2254. EBC-.
6414 -
25 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2255. EBC.
6415 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. (Reforzado con cinta adhesiva al dorso). RARO. AT-22
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. (Reforzado con cinta adhesiva al dorso). RARO. AT-2273. MBC+.
6416 -
50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282. EBC.
6417 -
50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. (Sucio). MUY
50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. (Sucio). MUY ESCASO. T-2634. BC+.
6418 -
15 Cèntims. SARROCA DE SEGRE. SINDICAT RURAL COOPERATIVA. MUY RARO. T-2661. EBC.
6419 -
1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. (Dos pequeñas perforaciones). ESCASO. AT-2291. EBC.
6420 -
50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292. EBC.
6421 -
10 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-2297; T-2648. EBC+.
6422 -
5 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-2298; T-2649. EBC+.
6423 -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Leves roturas). ESCASO. AT-2311. MBC.
6424 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312. EBC+.
6425 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Roturas y reparaciones con adhesivo). AT-2312. BC.
6426 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de SENTMENAT. AT-2341, 2343. MBC a EBC+.
6427 -
25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de SESROVIRES. Sello tampón negro redondo CONSELL MUNICIPAL DE SESRO
25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de SESROVIRES. Sello tampón negro redondo CONSELL MUNICIPAL DE SESROVIRES. ESCASO. AT-2369a; T-2747a. MBC+.
6428 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380; T-2759. EBC/EBC+.
6429 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de EL SOLERAS. Cartulina. Sin sello tampón. ESCASA. AT-2384a. MBC+.
6430 -
1 Pesseta. C.M. de SORT. Cartón. ESCASO. AT-2394. EBC-.
6431 -
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. AT-2396. EBC+.
6432 -
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. T-2396.
6433 -
0,20 Pesetas. S/F. C.M. de SORT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2399a. SC.
6434 -
1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. ESCASO. AT-2408. EBC+.
6435 -
50 Cèntims. 3 Maig 1937. Aj. de SÚRIA. (Algo sucio). AT-2417; T-2807. MBC+.
6436 -
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. RARO. AT-2425. MBC.
6437 -
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-2425. MBC.
6438 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/2433. EBC+.
6439 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829. MBC a EBC-.
6440 -
50 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. Leves manchitas. AT-2454. EBC.
6441 -
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458, 2459; T-2849a, 2850. E
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458, 2459; T-2849a, 2850. EBC+.
6442 -
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 2850
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 2850a. EBC.
6443 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461. EBC.
6444 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. AT-2461. MBC.
6445 -
1 Pesseta. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2463. EBC.
6446 -
50 Cèntims. Aj. de TIANA. (Leves manchas). ESCASO. AT-2464. EBC-.
6447 -
25 Cèntims. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465. EBC-.
6448 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reforzado al dorso con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2471. MBC
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reforzado al dorso con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2471. MBC.
6449 -
1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. ESCASO. AT-2499. MBC+.
6450 -
50 Cèntims. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. ESCASO. AT-2500. EBC.
6451 -
1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de TORDERA. ESCASO. AT-2508. EBC-.
6452 -
25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. (Rotura restaurada). AT-2512. MBC.
6453 -
1 Pesseta. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2555. EBC.
6454 -
50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2556. EBC-.
6455 -
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2564. EBC-.
6456 -
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565. SC.
6457 -
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565. MBC+.
6458 -
1 Pesseta. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Esquina rota reparada con adhesivo). AT-2566. (EBC).
6459 -
1 Pesseta. 12 Noviembre 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2566. EBC-.
6460 -
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de TORTELLÀ. (Roturas y reparaciones). AT-2575. BC+.
6461 -
1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA. ESCASO. AT-2584. EBC-.
6462 -
1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA DE MAR. (Manchas de suciedad). AT-2586. MBC-.
6463 -
1 Pesseta. C.M. de l´ULTRAMORT. RARO. AT-2622. SC.
6464 -
1 Pesseta. Aj. de VACARISSES. Cartón. ESCASO. AT-2626. EBC-.
6465 -
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2640. SC.
6466 -
50 Cèntims. Mes de Maig MCMXXXVII. Aj. de VALLFLORIDA. No catalogado por Turró. Sin sello tampón vio
6467 -
50 Cèntims. Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. Sin firmas ni tampón. RARO. AT-2664. EBC.
6468 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665, 266
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665, 2667/2668. SC.
6469 -
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2704; T-3120. MBC-.
6470 -
1 Pesseta. Agost 1937. Aj. d´EL VENDRELL. AT-2712. EBC+.
6471 -
25 Cèntims. C.M. de VILADA. (Manchas). RARO. AT-2766. MBC.
6472 -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. ESCASO. AT-2770. SC.
6473 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. ESCASO. AT-2771. SC.
6474 -
50 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. AT-2798. MBC.
6475 -
50 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-.
6476 -
1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Pequeñas manchitas). AT-2806. EBC-.
6477 -
25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. AT-2808. MBC+.
6478 -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. RARO. AT-2834; T-3265. MBC-.
6479 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2872. EBC-.
6480 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. AT-2872. MBC.
6481 -
10 Cèntims. Aj. de VILA-RODONA. Cartón redondo. ESCASO. AT-2875. EBC.
6482 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2897. SC.
6483 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2898. SC.
6484 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Agost 1937. Aj. de VIMBODÍ. AT-2906/2907. EBC a EBC+.
6485 -
1 Pesseta. 3 Agost 1937. Aj. de VINAIXA. RARO. AT-2910; T-3373. MBC.
6486 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de VINEBRE. Cartulina. Sin sello tampón. (Perforación). RARO. AT-2913c. MBC.
6487 -
Lote 7 billetes 50 Céntimos a 2 Pesetas. 1936 y 1937. DÉNIA, ELCHE, GUIXOLS, NAVALMORALES, SABADELL
6488 -
Lote 116 billetes. De poblaciones catalanas. Todos diferentes. En álbum. (Algunos falsos). IMPRESCIN
Lote 116 billetes. De poblaciones catalanas. Todos diferentes. En álbum. (Algunos falsos). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.
6489 -
50 Céntimos. COMITÉ CENTRAL PERMANENTE U.H.P. de MOTRIL (Granada). Mont-978A. MBC+.
6490 -
10 Céntimos. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA de ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. (Sucio). MUY ESCASO
10 Céntimos. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA de ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. TFP-5a. MBC.
6491 -
25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). KG-28. MBC.
6492 -
25 Céntimos. COOPERATIVA de ALCUBIERRE (Huesca). Cartulina. (Roturas). RARO. KG-57a. BC+.
6493 -
50 Céntimos. COOPERATIVA de ALCUBIERRE (Huesca). Cartón. (Algo sucio). RARO. KG-57a. MBC.
6494 -
25 Céntimos. 30 Octubre 1937. C.M. de AZUARA (Zaragoza). Mont-211A. EBC-.
6495 -
50 Céntimos. 30 Octubre 1937. C.M. de AZUARA (Zaragoza). Mont-211B. MBC+.
6496 -
0,25 Pesetas. BARBASTRO (Huesca). SINDICATO DE LAS INDUSTRIAS AGRÍCOLAS, PESCA y ALIMENTACIÓN C.N.T.
0,25 Pesetas. BARBASTRO (Huesca). SINDICATO DE LAS INDUSTRIAS AGRÍCOLAS, PESCA y ALIMENTACIÓN C.N.T.-A.I.T. RARO. MBC.
6497 -
Lote 3 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta (2). Julio y Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca) y C.M. d
6498 -
0,30 Pesetas. COLECTIVIDAD de BENARRE C.N.T.-A.I.T (Huesca). Cartón. RARO. TFP-93. EBC-.
33
34
35
36
37
39
40
41
4031 Lots in this Session