2014 Feb 27
2014 Feb 27
32
33
34
35
36
39
40
41
6299 -
1 Pesseta. Aj. de MORA LA NOVA. ESCASO. AT-1616. MBC+.
6300 -
50 Cèntims. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1617. MBC+.
6301 -
1 Pesseta. Març 1937. M.C. de MORUNYS. (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. AT-1630. MBC.
6302 -
1 Pesseta. Aj. de NALEC. Cartón. MUY RARO. AT-1637. EBC+.
6303 -
5 Cèntims. 27 Agost 1937. Aj. de NAVARCLES. AT-1645. SC.
6304 -
1 Pesseta. 10 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. AT-1688. MBC.
6305 -
25 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. ESCASO. AT-1690. SC.
6306 -
1 Pesseta. Aj. d´OLÓ. ESCASO. AT-1691. MBC+.
6307 -
1 Pesseta. Aj. d´OLÓ. AT-1691a. MBC.
6308 -
1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. ESCASO. AT-1669. EBC.
6309 -
1 Pesseta. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707. EBC.
6310 -
1 Pesseta. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707. EBC-.
6311 -
50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. ESCASO. AT-1720. SC.
6312 -
25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. ESCASO. AT-1721. SC.
6313 -
25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. AT-1721a. MBC.
6314 -
25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721b; T-1976b. EBC.
6315 -
1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. RARO. AT-1722b. MBC+.
6316 -
50 Cèntims. 1 Març 1938. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas reparadas). AT-1723b. BC+.
6317 -
1 Pesseta. Aj. d´OS DE BALAGUER. ESCASO. AT-1728. SC.
6318 -
Lote 2 billetes 1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. Series A y B. AT-1744/1745. MBC+.
6319 -
1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. ESCASO. AT-1763. EBC+.
6320 -
2 Pessetes. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1768. EBC.
6321 -
1 Pesseta. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1769. SC.
6322 -
50 Cèntims. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1770. MBC+.
6323 -
50 Cèntims. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1770b; T-2037b. MBC+.
6324 -
1 Pesseta. Aj. de PASSANANT. RARO. AT-1783. EBC-.
6325 -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1784. MBC-.
6326 -
1 Pesseta. Aj. de PAÜLS. ESCASO. AT-1793. SC.
6327 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de PAÜLS. Sólo el sello tampón rojo. ESCASO. AT-1793b. SC.
6328 -
50 Cèntims. Aj. de PAÜLS. AT-1794. SC.
6329 -
50 Cèntims. Aj. de PAÜLS. ESCASO. AT-1794. SC.
6330 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de PAÜLS. Sólo el sello tampón rojo. ESCASO. AT-1794d. SC.
6331 -
25 Cèntims. Aj. de PAÜLS. ESCASO. AT-1795. SC.
6332 -
25 Cèntims. S/F,. Aj. de PAÜLS. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1795b. SC.
6333 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1800. EBC.
6334 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1801. EBC.
6335 -
50 Cèntims. C.M. de PERAFITA. (Rotura restaurada). ESCASO. AT-1804. MBC-.
6336 -
1 Pesseta. Emissió 1937. Aj. de PIERA. ESCASO. AT-1819. MBC.
6337 -
50 Cèntims. Aj. de PIERA. (Rotura central restaurada). ESCASO. AT-1820. MBC.
6338 -
50 Cèntims. 2 Agost 1937. Aj de PINEDA DE SEGARRA. AT-1828a. MBC-.
6339 -
1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. AT-1829a. MBC+.
6340 -
50 Cèntims. 22 Maig 1937. Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. (Pequeñas roturas en margen). AT-1830c. MBC.
6341 -
25 Cèntims. C.M. de PINELL DE BRAI. ESCASO. AT-1840. SC.
6342 -
25 Cèntims. C.M. de PINELL DE BRAI. ESCASO. AT-1840. EBC+.
6343 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1843/44. SC.
6344 -
50 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1844. MBC+.
6345 -
50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de PLA DE CABRA. ESCASO. AT-1848. EBC+.
6346 -
1 Pesseta. C.M. de PLA DE TER. AT-1854. SC.
6347 -
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas y reparaciones). MUY ESCASO. AT-1872a.
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas y reparaciones). MUY ESCASO. AT-1872a. BC.
6348 -
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Pequeñas roturas, alguna reparada. Restos de a
6349 -
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Firma del presidente estampada en violeta. (2
6350 -
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Nº11. (Manchas del tiempo. Rotura central reparada). MUY RARO. AT-1875.
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Nº11. (Manchas del tiempo. Rotura central reparada). MUY RARO. AT-1875. BC.
6351 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. AT-1896/98. MBC+ a EBC+.
6352 -
1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. Cartón. RARO. AT-1906. SC.
6353 -
50 Cèntims. C.M. de POBLA DE MAFUMET. Cartulina. Sello tampón pequeño en negro. (Algo sucio). AT-190
50 Cèntims. C.M. de POBLA DE MAFUMET. Cartulina. Sello tampón pequeño en negro. (Algo sucio). AT-1907b. MBC.
6354 -
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. RARO. AT-1916. MBC+.
6355 -
25 Cèntims. 25 Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. RARO. AT-1918. SC.
6356 -
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924. EBC.
6357 -
5 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. ESCASO. AT-1925. EBC+.
6358 -
Lote 3 billetes 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. A
Lote 3 billetes 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. AT-1926/27. 1929. EBC a EBC+.
6359 -
Lote 3 billetes 0,25, 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926,
Lote 3 billetes 0,25, 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926, 1927, 1929. MBC+.
6360 -
5 Cèntims. POBOLEDA. VAL A LA COOPERATIVA. RARO. SC.
6361 -
1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1939. SC.
6362 -
25 Cèntims. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1940. SC.
6363 -
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Rotura central restaurada). ESCASO. AT-1944.
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Rotura central restaurada). ESCASO. AT-1944. BC.
6364 -
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. Con tampón ´Sólo Valedero para Refugiados
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. Con tampón ´Sólo Valedero para Refugiados´. RARO. AT-1963. EBC.
6365 -
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1963b; T-2262b. MBC+.
6366 -
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. AT-1963c. SC.
6367 -
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. RARO. AT-1964. SC.
6368 -
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie A. (Algo sucio). AT-1964. MBC+.
6369 -
25 Cèntims. C.M. de PORRERA. (Sucio). ESCASO. AT-1965. MBC.
6370 -
25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. Sin sello tampón. AT-1965a. MBC-.
6371 -
25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de PORTBOU. MUY ESCASO. T-2270. SC.
6372 -
1 Pesseta. Aj. de PRATS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-1996. MBC+.
6373 -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. RARO. AT-2001. EBC.
6374 -
Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/08. MBC+ a EBC+.
6375 -
Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/2008; T-2309/2312. MBC-
Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/2008; T-2309/2312. MBC- a EBC-.
6376 -
Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. Aj. de PREMIÀ DE MAR. AT-2017/2018. SC.
6377 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PUIGCERDÀ. ESCASO. AT-2030c. SC.
6378 -
1 Pesseta. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERT D´AGRAMUNT. RARO. AT-2044. EBC+.
6379 -
50 Cèntims. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERT D´AGRAMUNT. ESCASO. AT-2045. EBC+.
6380 -
25 Cèntims. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2082; T-2407. SC.
6381 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2096a. MBC+.
6382 -
25 Cèntims. C.M. de RIBARROJA D´EBRE. ESCASO. AT-2102. MBC+.
6383 -
1 Pesseta. C.M. de RIBERA DE CARDÓS. Cartón. (Doblez central). RARO. AT-2104. EBC-.
6384 -
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2110. SC.
6385 -
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2110b. EBC.
6386 -
50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC.
6387 -
50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125. SC.
6388 -
1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2127. SC.
6389 -
5 Cèntims. COL·LECTIVITAT PLA DE CABRA CNT. AE. (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA. T-2133. MBC+.
6390 -
25 Cèntims. 21 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. AT-2138. SC.
6391 -
0,25 Pessetes. 15 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. (Pequeñas roturas reparadas. AT-2138. MBC.
6392 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2172/2173. EBC+.
6393 -
25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2173a; T-2510a. EBC-.
6394 -
25 Cèntims. 27 Setembre 1937. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. ESCASO. AT-2177. SC-.
6395 -
50 Cèntims. Març 1937. Aj de ROCAFORT DE VALLBONA. RARO. AT-2179. SC.
6396 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. (El de 50 Cèntims, manchas
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. (El de 50 Cèntims, manchas). AT-2190/2191. SC.
6397 -
1 Peseta. C.M. de ROQUETAS. Cartulina. ESCASO. AT-2199. BC+.
6398 -
1 Peseta. C.M. de ROQUETAS. ESCASO. AT-2200. MBC-.
32
33
34
35
36
39
40
41
4031 Lots in this Session