50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Roturas y algo sucio). Ed-B96. MBC-.5499 - 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Roturas y algo sucio). Ed-B96. MBC-.
50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Roturas y algo sucio). Ed-B96. MBC-.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. Ed-B99a. MBC+.5500 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. Ed-B99a. MBC+.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. Ed-B99a. MBC+.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.5501 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. (Leves manchitas). Ed-B99a. MBC+.5502 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. (Leves manchitas). Ed-B99a. MBC+.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. (Leves manchitas). Ed-B99a. MBC+.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.5503 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. (EBC-).5504 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. (EBC-).
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. (EBC-).

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. MBC+.5505 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. MBC+.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. MBC+.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. MBC+.5506 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. MBC+.

50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. EBC-.5507 - 50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. EBC-.
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. EBC-.

50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.5508 - 50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.

Lote 8 billetes 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906 (6) y 15 Julio 1907 (2). A EXAMINAR. Ed-B99a, B103. B5509 - Lote 8 billetes 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906 (6) y 15 Julio 1907 (2). A EXAMINAR. Ed-B99a, B103. B
Lote 8 billetes 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906 (6) y 15 Julio 1907 (2). A EXAMINAR. Ed-B99a, B103. BC+ a MBC.

Cheque por 80 Pesetas. 2 Diciembre 1907. BANCO DE ESPAÑA. Enmarcado. MBC+.5510 - Cheque por 80 Pesetas. 2 Diciembre 1907. BANCO DE ESPAÑA. Enmarcado. MBC+.
Cheque por 80 Pesetas. 2 Diciembre 1907. BANCO DE ESPAÑA. Enmarcado. MBC+.

Lote 4 Pruebas anverso 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero. Con matriz. Un taladro en cada una. 34,75511 - Lote 4 Pruebas anverso 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero. Con matriz. Un taladro en cada una. 34,7
Lote 4 Pruebas anverso 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero. Con matriz. Un taladro en cada una. 34,7x28,4 cm,. Ed-B94p. MBC+.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin serie. Pareja correlativa. Ed- B97. EBC-.5512 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin serie. Pareja correlativa. Ed- B97. EBC-.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin serie. Pareja correlativa. Ed- B97. EBC-.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin serie. Ed-B97. MBC+.5513 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin serie. Ed-B97. MBC+.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin serie. Ed-B97. MBC+.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. Ed-B97. MBC+.5514 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. Ed-B97. MBC+.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. Ed-B97. MBC+.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Manchitas y pequeñas roturas. Inscripción en margen superior5515 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Manchitas y pequeñas roturas. Inscripción en margen superior
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Manchitas y pequeñas roturas. Inscripción en margen superior). Ed-B97. MBC.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Pqueñas roturas en margen). Ed-B97. MBC.5516 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Pqueñas roturas en margen). Ed-B97. MBC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Pqueñas roturas en margen). Ed-B97. MBC.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Leves manchitas). Ed-B97a. MBC+.5517 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Leves manchitas). Ed-B97a. MBC+.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Leves manchitas). Ed-B97a. MBC+.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. MBC.5518 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. MBC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. MBC.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Rayitas en margen derecho de anverso). Ed-B97a. MBC.5519 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Rayitas en margen derecho de anverso). Ed-B97a. MBC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Rayitas en margen derecho de anverso). Ed-B97a. MBC.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a. EBC-.5520 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a. EBC-.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a. EBC-.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a. MBC+.5521 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a. MBC+.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a. MBC+.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Uno con leves roturas). Ed-B97a. MBC- y MBC.5522 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Uno con leves roturas). Ed-B97a. MBC- y MBC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Uno con leves roturas). Ed-B97a. MBC- y MBC.

Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. 30 Junio y 24 Septiembre 1906. (Roturas). Ed-B97a y B99a. MBC- a M5523 - Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. 30 Junio y 24 Septiembre 1906. (Roturas). Ed-B97a y B99a. MBC- a M
Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. 30 Junio y 24 Septiembre 1906. (Roturas). Ed-B97a y B99a. MBC- a MBC.

100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-.5524 - 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-.
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-.

500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC-.5525 - 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC-.
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC-.

25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie A. Ed-B109a. EBC.5526 - 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie A. Ed-B109a. EBC.
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie A. Ed-B109a. EBC.

25 Pesetas. 12 Octubre 1926. Serie A. San Francisco Xavier. (Dos pliegues). Ed-B109a. MBC+.5527 - 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. Serie A. San Francisco Xavier. (Dos pliegues). Ed-B109a. MBC+.
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. Serie A. San Francisco Xavier. (Dos pliegues). Ed-B109a. MBC+.

25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC.5528 - 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC.
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC.

Lote 2 billetes 25 Pesetas,. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie B. Ed.B109, B15529 - Lote 2 billetes 25 Pesetas,. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie B. Ed.B109, B1
Lote 2 billetes 25 Pesetas,. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie B. Ed.B109, B109a. MBC- a MBC+.

25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC+.5530 - 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC+.
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC+.

Lote 24 billetes 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie A y B. A EXAMI5531 - Lote 24 billetes 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie A y B. A EXAMI
Lote 24 billetes 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie A y B. A EXAMINAR. Ed-B109, B109a. BC+ a MBC.

25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed. B112. EBC-.5532 - 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed. B112. EBC-.
25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed. B112. EBC-.

Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C45533 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C4
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C4. SC.

Lote 15 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Varios correlativos. Ed-5534 - Lote 15 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Varios correlativos. Ed-
Lote 15 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Varios correlativos. Ed-C4. MBC+ a EBC.

Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XII. Pareja correlativa. (Ligeramente sucio en mar5535 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XII. Pareja correlativa. (Ligeramente sucio en mar
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XII. Pareja correlativa. (Ligeramente sucio en margenes laterales). Ed-B110. EBC.

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC+.5536 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC+.
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC+.

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta: REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC+.5537 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta: REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC+.
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta: REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC+.

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampon violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Sello en seco GOBIERNO PR5538 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampon violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Sello en seco GOBIERNO PR

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Pequeña5539 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Pequeña
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Pequeñas roturas en margen). Ed-B122. MBC.

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta: REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC.5540 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta: REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC.
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta: REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC.

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. (Leves manchitas y roturas). Ed-B110. MBC.5541 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. (Leves manchitas y roturas). Ed-B110. MBC.
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. (Leves manchitas y roturas). Ed-B110. MBC.

Lote 11 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Gran mayoría con el tampón violeta REPÚBLIC5542 - Lote 11 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Gran mayoría con el tampón violeta REPÚBLIC

Lote 2 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C5. SC.5543 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C5. SC.
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C5. SC.

Lote 14 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie A, B (2), D (2) y E (9). Cuatro pareja5544 - Lote 14 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie A, B (2), D (2) y E (9). Cuatro pareja
Lote 14 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie A, B (2), D (2) y E (9). Cuatro parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-C5. MBC+ a SC.

Lote 39 billetes 25 (4) y 50 Pesetas (35). 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca (4) Series C y E, Ve5545 - Lote 39 billetes 25 (4) y 50 Pesetas (35). 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca (4) Series C y E, Ve

100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie A. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL BURGOS. Ed-D11. MBC+.5546 - 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie A. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL BURGOS. Ed-D11. MBC+.
100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie A. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL BURGOS. Ed-D11. MBC+.

100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B.Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed5547 - 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B.Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed
100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B.Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed.B127. MBC+.

100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B. Sello en seco. GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. 5548 - 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B. Sello en seco. GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA.
100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B. Sello en seco. GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B127. MBC+.