50 Céntimos. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C47. MBC.5599 - 50 Céntimos. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C47. MBC.
50 Céntimos. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C47. MBC.

Lote 2 billetes 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Pareja correlativa. Ed-C48. SC.5600 - Lote 2 billetes 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Pareja correlativa. Ed-C48. SC.
Lote 2 billetes 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Pareja correlativa. Ed-C48. SC.

Lote 7 billetes 25 (4), 40, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. A EXAMINAR. Ed5601 - Lote 7 billetes 25 (4), 40, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. A EXAMINAR. Ed
Lote 7 billetes 25 (4), 40, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. A EXAMINAR. Ed-C45 (4), C46, C47, C48. MBC a SC.

Lote 2 billetes 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Pareja correlativa. Ed-C49. EBC+.5602 - Lote 2 billetes 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Pareja correlativa. Ed-C49. EBC+.
Lote 2 billetes 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Pareja correlativa. Ed-C49. EBC+.

Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CJO. de ASTURIAS Y LÉON. Ed-C45/C49. MBC+ 5603 - Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CJO. de ASTURIAS Y LÉON. Ed-C45/C49. MBC+
Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CJO. de ASTURIAS Y LÉON. Ed-C45/C49. MBC+ a SC.

Lote 2 billetes 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Serie A. Pareja correlativa. Ant5604 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Serie A. Pareja correlativa. Ant
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Serie A. Pareja correlativa. Antefirma: Banco de Vizcaya. Ed-C19Aa. EBC.

Lote 3 billetes 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco de Vizcaya, Ca5605 - Lote 3 billetes 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco de Vizcaya, Ca

5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco Urquijo Vascongado. (Roturas). 5606 - 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco Urquijo Vascongado. (Roturas).
5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco Urquijo Vascongado. (Roturas). Ed-C19 var. antefirma no catalogada. BC+.

Lote 2 billetes 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco de Bilbao y Ba5607 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco de Bilbao y Ba

Lote 4 billetes 25 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco de Vizcaya (2) y Banco 5608 - Lote 4 billetes 25 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco de Vizcaya (2) y Banco

25 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Vizcaya. (Pequeñas roturas y restos d5609 - 25 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Vizcaya. (Pequeñas roturas y restos d
25 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Vizcaya. (Pequeñas roturas y restos de adhesivos). Ed-C19a. BC+.

Serie 5 billetes 5 (2), 25, 50 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. A EXAMINAR. Ed-C19b, C15610 - Serie 5 billetes 5 (2), 25, 50 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. A EXAMINAR. Ed-C19b, C1
Serie 5 billetes 5 (2), 25, 50 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. A EXAMINAR. Ed-C19b, C19Ab, C20d, C21e, C22d. MBC- a MBC+.

Lote 3 billetes 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Caja de Ahorros Vizcaína, Ba5611 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Caja de Ahorros Vizcaína, Ba

Serie 5 billetes 5 (2), 25, 50 y 100 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE BILBAO. Antefirmas: Caja de A5612 - Serie 5 billetes 5 (2), 25, 50 y 100 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE BILBAO. Antefirmas: Caja de A
Serie 5 billetes 5 (2), 25, 50 y 100 Pesetas. 30 Agosto 1936. BANCO DE BILBAO. Antefirmas: Caja de Ahorros Vizcaina (2), Banco de Bilbao, Caja de Ahor

Lote 3 billetes 5, 25 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Vizcaya. Ed-5613 - Lote 3 billetes 5, 25 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Vizcaya. Ed-
Lote 3 billetes 5, 25 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Vizcaya. Ed-C19a, C20a, C22b. BC+ a MBC.

Lote 3 billetes 5, 25 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco del Comercio. E5614 - Lote 3 billetes 5, 25 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco del Comercio. E
Lote 3 billetes 5, 25 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco del Comercio. Ed-C19 var., C20b, C22c. BC a MBC.

Lote 2 billetes 5 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Caja de Ahorros y Monte5615 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Caja de Ahorros y Monte

Prueba de anverso 5 Pesetas. 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Ed-C36. EBC.5616 - Prueba de anverso 5 Pesetas. 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Ed-C36. EBC.
Prueba de anverso 5 Pesetas. 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Ed-C36. EBC.

Lote 2 billetes 10 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Caja de Ahorros y Mont5617 - Lote 2 billetes 10 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Caja de Ahorros y Mont

Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco Guipuzc5618 - Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco Guipuzc

Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Pesetas. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Bilbao, Banco de Vi5619 - Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Pesetas. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Bilbao, Banco de Vi

Lote 2 billetes 50 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma : BANCO DE VIZCAYA. Par5620 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma : BANCO DE VIZCAYA. Par
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma : BANCO DE VIZCAYA. Pareja correlativa. Ed-C40b. MBC+ a EBC-.

Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Ban5621 - Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Ban

Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. El de 5 Pesetas,5622 - Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. El de 5 Pesetas,

Lote 4 billetes 25(2) y 100(2). Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco del5623 - Lote 4 billetes 25(2) y 100(2). Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco del

Lote 6 billetes 5 (2), 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. A EXAMINAR. 5624 - Lote 6 billetes 5 (2), 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. A EXAMINAR.

500 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Mun5625 - 500 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Mun

1000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco del comercio. Con Matriz izqui5626 - 1000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco del comercio. Con Matriz izqui

Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco5627 - Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco

1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. (Arruguitas. Leves manchitas). Ed-NE27a. EBC+.5628 - 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. (Arruguitas. Leves manchitas). Ed-NE27a. EBC+.
1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. (Arruguitas. Leves manchitas). Ed-NE27a. EBC+.

2,50 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Serie A en negro. Ed-C23. MBC+.5629 - 2,50 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Serie A en negro. Ed-C23. MBC+.
2,50 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Serie A en negro. Ed-C23. MBC+.

5 Pesetas. 22 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Ed-C24. MBC+.5630 - 5 Pesetas. 22 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Ed-C24. MBC+.
5 Pesetas. 22 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Ed-C24. MBC+.

Lote 6 fotolitos billetes 2,50, 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Conjunt5631 - Lote 6 fotolitos billetes 2,50, 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Conjunt
Lote 6 fotolitos billetes 2,50, 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Conjunto completo de los fotolitos de los tres anversos y

Lote 3 billetes 2,50 , 5 i 10 Pessetas. 25 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Ed-C23, C24 y 5632 - Lote 3 billetes 2,50 , 5 i 10 Pessetas. 25 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Ed-C23, C24 y
Lote 3 billetes 2,50 , 5 i 10 Pessetas. 25 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Ed-C23, C24 y C25. MBC+.

Lote 4 billetes 2,50 (2), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. A EXAMINAR. E5633 - Lote 4 billetes 2,50 (2), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. A EXAMINAR. E
Lote 4 billetes 2,50 (2), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. A EXAMINAR. Ed-C23, C23a, C24 y C25. BC+ a MBC-.

Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. (10 Agost 1950). GENERALITAT DE CATALUNYA. En color azul. No emit5634 - Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. (10 Agost 1950). GENERALITAT DE CATALUNYA. En color azul. No emit
Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. (10 Agost 1950). GENERALITAT DE CATALUNYA. En color azul. No emitido. SC.

Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. (10 Agost 1950). GENERALITAT DE CATALUNYA. En color naranja. No e5635 - Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. (10 Agost 1950). GENERALITAT DE CATALUNYA. En color naranja. No e
Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. (10 Agost 1950). GENERALITAT DE CATALUNYA. En color naranja. No emitido. SC.

Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. Color verde.5636 - Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. Color verde.
Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. Color verde. Reverso sin texto parcial, ni grabados. Ed-Cat. p

Prueba de imprenta de anverso 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. C5637 - Prueba de imprenta de anverso 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. C

Lote 3 billetes 25 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33. MBC- a MBC.5638 - Lote 3 billetes 25 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33. MBC- a MBC.
Lote 3 billetes 25 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33. MBC- a MBC.

Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. MBC- a M5639 - Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. MBC- a M
Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. MBC- a MBC.

Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 2 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. MBC- a M5640 - Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 2 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. MBC- a M
Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 2 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. MBC- a MBC.

Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Roturas). A5641 - Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Roturas). A
Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Roturas). A EXAMINAR. Ed-C31/C35. BC+ a MBC+.

Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. BC+ a MB5642 - Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. BC+ a MB
Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C33/C35. BC+ a MBC.

Lote 4 billetes 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJON. A EXAMINAR. Ed-C35643 - Lote 4 billetes 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJON. A EXAMINAR. Ed-C3
Lote 4 billetes 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJON. A EXAMINAR. Ed-C31, C33, C34 y C35. BC+ a MBC-.

100 Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Ligeras arruguitas). Ed-C50. SC-.5644 - 100 Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Ligeras arruguitas). Ed-C50. SC-.
100 Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Ligeras arruguitas). Ed-C50. SC-.

Lote 2  billetes 100  Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJON. Pareja correlativa. Ed-C50. 5645 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJON. Pareja correlativa. Ed-C50.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJON. Pareja correlativa. Ed-C50. EBC-.

5 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Mercantil. Ed-C26d. MBC.5646 - 5 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Mercantil. Ed-C26d. MBC.
5 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Mercantil. Ed-C26d. MBC.

25 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Hispano Americano. Ed-C285647 - 25 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Hispano Americano. Ed-C28
25 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Hispano Americano. Ed-C28c. MBC.

50 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Mercantil. (Roturas). Ed-5648 - 50 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Mercantil. (Roturas). Ed-
50 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirma: Banco Mercantil. (Roturas). Ed-C29d. MBC-.