2014 Feb 27
2014 Feb 27
51
52
54
79
80
81
5549 -
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie D. Todos correlativos. Ed-C1. SC-.
5550 -
Lote 44 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie C, D y E. Ed-C1. MBC+.
5551 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Pareja correlativa. (Leves dobleces e
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Pareja correlativa. (Leves dobleces en esquina). Ed-C1. SC.
5552 -
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II, Series A, B, E y F (5, dos parejas correlativa
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II, Series A, B, E y F (5, dos parejas correlativas). Ed-B107a (2), C1 (6). MBC+ a EBC.
5553 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-C6. EBC-.
5554 -
100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC.
5555 -
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie y Serie A (5). Ed-C6, C6a (5). MBC
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie y Serie A (5). Ed-C6, C6a (5). MBC+ a EBC-.
5556 -
5557 -
5558 -
5559 -
5560 -
5561 -
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Manchita en anverso). Ed-B11. MBC+.
5562 -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. (Leve doblez en esquina superior izquierda). Ed-C7.
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. (Leve doblez en esquina superior izquierda). Ed-C7. SC-.
5563 -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. (Leve doblez en esquina). Ed-C7. EBC+.
5564 -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Ed-C7. EBC.
5565 -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Dos puntos de aguja). Ed-C2. EBC-.
5566 -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC-.
5567 -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Leves manchitas). Ed-C2. EBC-.
5568 -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. (Manchitas en esquina, leves rayitas). Ed-C8. SC-.
5569 -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC.
5570 -
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Una pareja correlativa. Ed-C8. EBC.
5571 -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC-.
5572 -
5573 -
Lote 6 billetes 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (3). 1937. Incluye 2 parejas correlativas. Ed-C42, C42a (
Lote 6 billetes 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (3). 1937. Incluye 2 parejas correlativas. Ed-C42, C42a (2), C43 (3). EBC a SC.
5574 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos. 1937. Serie A. Pareja correlativa. Ed-C42. SC.
5575 -
Lote 6 billetes 50 Céntimos. 1937. Series A (2), B (2) y C (2). Todos parejas correlativas. Ed-C42 (
Lote 6 billetes 50 Céntimos. 1937. Series A (2), B (2) y C (2). Todos parejas correlativas. Ed-C42 (2), C42a (4). SC.
5576 -
Lote 10 billetes 5 Pesetas. 1935. Series B, C, J, K y L. 5 parejas correlativas. Ed-C14a. SC.
5577 -
Lote 6 billetes 1 Peseta (2). 2 (2) y 5 Pesetas (2). 1935 a 1938. Ed-C14a (2), C43a (2), C44 (2). SC
Lote 6 billetes 1 Peseta (2). 2 (2) y 5 Pesetas (2). 1935 a 1938. Ed-C14a (2), C43a (2), C44 (2). SC.
5578 -
Lote 4 billetes 10 Pesetas. 1935. Sin Serie (2) y Serie C (2). Dos parejas correlativas. Ed-C15 (2),
Lote 4 billetes 10 Pesetas. 1935. Sin Serie (2) y Serie C (2). Dos parejas correlativas. Ed-C15 (2), C15a (2). SC.
5579 -
Lote 2 billetes 10 Pesetas. 1935. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-C15. SC.
5580 -
Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). 1935. Dos parejas correlativas. Ed-C14a (2), C15a (2). EBC+
Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). 1935. Dos parejas correlativas. Ed-C14a (2), C15a (2). EBC+ a SC.
5581 -
Lote 19 billetes 50 Céntimos (6), 1, 5 (8) y 10 Pesetas (4). 1935 a 1937. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. M
Lote 19 billetes 50 Céntimos (6), 1, 5 (8) y 10 Pesetas (4). 1935 a 1937. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.
5582 -
Lote 26 billetes 50 Céntimos (3), 1 Peseta (5), 2 (15), 5 (2) 10 Pesetas. 1935 a 1938. IMPRESCINDIB
Lote 26 billetes 50 Céntimos (3), 1 Peseta (5), 2 (15), 5 (2) 10 Pesetas. 1935 a 1938. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
5583 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Pareja correlativa. Ed-C9. EBC.
5584 -
25 Pesetas. 31Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC.
Start Price : 165.00
5585 -
Lote 3 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Una pareja correlativa. Ed-C17. MBC+ a EBC
Lote 3 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Una pareja correlativa. Ed-C17. MBC+ a EBC.
5586 -
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernandez de Córdoba. Con sello tampón del Águila de San Juan. C-11. EBC
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernandez de Córdoba. Con sello tampón del Águila de San Juan. C-11. EBC-.
5587 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Uno de ellos diferente tono de tin
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Uno de ellos diferente tono de tinta en busto. Ed-C11. MBC+ a EBC.
5588 -
Lote 26 billetes 25 a 100 Pesetas. 1925 a 1931. A EXAMINAR. MBC a EBC.
5589 -
Lote 12 billetes 25 (5), 50 (4) y 100 Pesetas (3). 1926 a 1931. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+.
5590 -
Lote 10 billetes 5 a 100 Pesetas. 1925 a 1935. Todos con dos taladros y estampillado en negro INUTIL
Lote 10 billetes 5 a 100 Pesetas. 1925 a 1935. Todos con dos taladros y estampillado en negro INUTILIZADO. A EXAMINAR. MBC a SC.
5591 -
Lote 56 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1937. A EXAMINAR. (BC+ a EBC).
5592 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Ed-C11. EBC-.
5593 -
500 Peseas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Sin Serie. Ed-C16. MBC+.
Start Price : 390.00
5594 -
500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-C16. MBC.
5595 -
Lote 11 billetes 25 (2), 100 (7) y 1.000 Pesetas (2). 1925 a 1931. A EXAMINAR. Ed-C1 (2), C4 (2), C6
Lote 11 billetes 25 (2), 100 (7) y 1.000 Pesetas (2). 1925 a 1931. A EXAMINAR. Ed-C1 (2), C4 (2), C6 (2), C6a, C8 (2) y C11 (2). MBC a EBC.
5596 -
Lote 17 billetes 25 (3), 50 (3), 100 (8), 500 (2) y 1.000 Pesetas. 1925 a 1931. IMPRESCINDIBLE EXAMI
Lote 17 billetes 25 (3), 50 (3), 100 (8), 500 (2) y 1.000 Pesetas. 1925 a 1931. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
5597 -
Lote 4 billetes 25 (2) y 40 Céntimos (2). 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C45 (2), C46 (2). EBC
Lote 4 billetes 25 (2) y 40 Céntimos (2). 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C45 (2), C46 (2). EBC a SC.
5598 -
50 Céntimos. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C47. MBC+.
51
52
54
79
80
81
4031 Lots in this Session