2014 Feb 27
2014 Feb 27
24
25
26
27
28
39
40
41
5499 -
50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Roturas y algo sucio). Ed-B96. MBC-.
5500 -
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. Ed-B99a. MBC+.
5501 -
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.
5502 -
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. (Leves manchitas). Ed-B99a. MBC+.
5503 -
5504 -
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. (EBC-).
5505 -
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. MBC+.
5506 -
5507 -
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. EBC-.
5508 -
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.
5509 -
Lote 8 billetes 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906 (6) y 15 Julio 1907 (2). A EXAMINAR. Ed-B99a, B103. B
Lote 8 billetes 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906 (6) y 15 Julio 1907 (2). A EXAMINAR. Ed-B99a, B103. BC+ a MBC.
5510 -
Cheque por 80 Pesetas. 2 Diciembre 1907. BANCO DE ESPAÑA. Enmarcado. MBC+.
5511 -
Lote 4 Pruebas anverso 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero. Con matriz. Un taladro en cada una. 34,7
Lote 4 Pruebas anverso 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero. Con matriz. Un taladro en cada una. 34,7x28,4 cm,. Ed-B94p. MBC+.
5512 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin serie. Pareja correlativa. Ed- B97. EBC-.
5513 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin serie. Ed-B97. MBC+.
5514 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. Ed-B97. MBC+.
5515 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Manchitas y pequeñas roturas. Inscripción en margen superior
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Manchitas y pequeñas roturas. Inscripción en margen superior). Ed-B97. MBC.
5516 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Pqueñas roturas en margen). Ed-B97. MBC.
5517 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Leves manchitas). Ed-B97a. MBC+.
5518 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. MBC.
5519 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Rayitas en margen derecho de anverso). Ed-B97a. MBC.
5520 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a. EBC-.
5521 -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a. MBC+.
5522 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Uno con leves roturas). Ed-B97a. MBC- y MBC.
5523 -
Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. 30 Junio y 24 Septiembre 1906. (Roturas). Ed-B97a y B99a. MBC- a M
Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. 30 Junio y 24 Septiembre 1906. (Roturas). Ed-B97a y B99a. MBC- a MBC.
5524 -
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-.
5525 -
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC-.
5526 -
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie A. Ed-B109a. EBC.
5527 -
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. Serie A. San Francisco Xavier. (Dos pliegues). Ed-B109a. MBC+.
5528 -
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC.
5529 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas,. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie B. Ed.B109, B1
Lote 2 billetes 25 Pesetas,. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie B. Ed.B109, B109a. MBC- a MBC+.
5530 -
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC+.
5531 -
Lote 24 billetes 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie A y B. A EXAMI
Lote 24 billetes 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Sin Serie y Serie A y B. A EXAMINAR. Ed-B109, B109a. BC+ a MBC.
5532 -
25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed. B112. EBC-.
5533 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C4
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C4. SC.
5534 -
Lote 15 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Varios correlativos. Ed-
Lote 15 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. Varios correlativos. Ed-C4. MBC+ a EBC.
5535 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XII. Pareja correlativa. (Ligeramente sucio en mar
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XII. Pareja correlativa. (Ligeramente sucio en margenes laterales). Ed-B110. EBC.
5536 -
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC+.
5537 -
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta: REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC+.
5538 -
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampon violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Sello en seco GOBIERNO PR
5539 -
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Pequeña
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Pequeñas roturas en margen). Ed-B122. MBC.
5540 -
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Tampón violeta: REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC.
5541 -
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. (Leves manchitas y roturas). Ed-B110. MBC.
5542 -
Lote 11 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Gran mayoría con el tampón violeta REPÚBLIC
5543 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C5. SC.
5544 -
Lote 14 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie A, B (2), D (2) y E (9). Cuatro pareja
Lote 14 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie A, B (2), D (2) y E (9). Cuatro parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-C5. MBC+ a SC.
5545 -
Lote 39 billetes 25 (4) y 50 Pesetas (35). 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca (4) Series C y E, Ve
5546 -
100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie A. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL BURGOS. Ed-D11. MBC+.
5547 -
100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B.Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed
100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B.Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed.B127. MBC+.
5548 -
100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B. Sello en seco. GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA.
100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B. Sello en seco. GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B127. MBC+.
5549 -
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie D. Todos correlativos. Ed-C1. SC-.
5550 -
Lote 44 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie C, D y E. Ed-C1. MBC+.
5551 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Pareja correlativa. (Leves dobleces e
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Pareja correlativa. (Leves dobleces en esquina). Ed-C1. SC.
5552 -
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II, Series A, B, E y F (5, dos parejas correlativa
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II, Series A, B, E y F (5, dos parejas correlativas). Ed-B107a (2), C1 (6). MBC+ a EBC.
5553 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-C6. EBC-.
5554 -
100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC.
5555 -
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie y Serie A (5). Ed-C6, C6a (5). MBC
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie y Serie A (5). Ed-C6, C6a (5). MBC+ a EBC-.
5556 -
5557 -
5558 -
5559 -
5560 -
5561 -
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Manchita en anverso). Ed-B11. MBC+.
5562 -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. (Leve doblez en esquina superior izquierda). Ed-C7.
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. (Leve doblez en esquina superior izquierda). Ed-C7. SC-.
5563 -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. (Leve doblez en esquina). Ed-C7. EBC+.
5564 -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Ed-C7. EBC.
5565 -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Dos puntos de aguja). Ed-C2. EBC-.
5566 -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC-.
5567 -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Leves manchitas). Ed-C2. EBC-.
5568 -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. (Manchitas en esquina, leves rayitas). Ed-C8. SC-.
5569 -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC.
5570 -
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Una pareja correlativa. Ed-C8. EBC.
5571 -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC-.
5572 -
5573 -
Lote 6 billetes 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (3). 1937. Incluye 2 parejas correlativas. Ed-C42, C42a (
Lote 6 billetes 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (3). 1937. Incluye 2 parejas correlativas. Ed-C42, C42a (2), C43 (3). EBC a SC.
5574 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos. 1937. Serie A. Pareja correlativa. Ed-C42. SC.
5575 -
Lote 6 billetes 50 Céntimos. 1937. Series A (2), B (2) y C (2). Todos parejas correlativas. Ed-C42 (
Lote 6 billetes 50 Céntimos. 1937. Series A (2), B (2) y C (2). Todos parejas correlativas. Ed-C42 (2), C42a (4). SC.
5576 -
Lote 10 billetes 5 Pesetas. 1935. Series B, C, J, K y L. 5 parejas correlativas. Ed-C14a. SC.
5577 -
Lote 6 billetes 1 Peseta (2). 2 (2) y 5 Pesetas (2). 1935 a 1938. Ed-C14a (2), C43a (2), C44 (2). SC
Lote 6 billetes 1 Peseta (2). 2 (2) y 5 Pesetas (2). 1935 a 1938. Ed-C14a (2), C43a (2), C44 (2). SC.
5578 -
Lote 4 billetes 10 Pesetas. 1935. Sin Serie (2) y Serie C (2). Dos parejas correlativas. Ed-C15 (2),
Lote 4 billetes 10 Pesetas. 1935. Sin Serie (2) y Serie C (2). Dos parejas correlativas. Ed-C15 (2), C15a (2). SC.
5579 -
Lote 2 billetes 10 Pesetas. 1935. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-C15. SC.
5580 -
Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). 1935. Dos parejas correlativas. Ed-C14a (2), C15a (2). EBC+
Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). 1935. Dos parejas correlativas. Ed-C14a (2), C15a (2). EBC+ a SC.
5581 -
Lote 19 billetes 50 Céntimos (6), 1, 5 (8) y 10 Pesetas (4). 1935 a 1937. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. M
Lote 19 billetes 50 Céntimos (6), 1, 5 (8) y 10 Pesetas (4). 1935 a 1937. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.
5582 -
Lote 26 billetes 50 Céntimos (3), 1 Peseta (5), 2 (15), 5 (2) 10 Pesetas. 1935 a 1938. IMPRESCINDIB
Lote 26 billetes 50 Céntimos (3), 1 Peseta (5), 2 (15), 5 (2) 10 Pesetas. 1935 a 1938. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
5583 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Pareja correlativa. Ed-C9. EBC.
5584 -
25 Pesetas. 31Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC.
Start Price : 165.00
5585 -
Lote 3 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Una pareja correlativa. Ed-C17. MBC+ a EBC
Lote 3 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Una pareja correlativa. Ed-C17. MBC+ a EBC.
5586 -
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernandez de Córdoba. Con sello tampón del Águila de San Juan. C-11. EBC
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernandez de Córdoba. Con sello tampón del Águila de San Juan. C-11. EBC-.
5587 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Uno de ellos diferente tono de tin
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Uno de ellos diferente tono de tinta en busto. Ed-C11. MBC+ a EBC.
5588 -
Lote 26 billetes 25 a 100 Pesetas. 1925 a 1931. A EXAMINAR. MBC a EBC.
5589 -
Lote 12 billetes 25 (5), 50 (4) y 100 Pesetas (3). 1926 a 1931. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+.
5590 -
Lote 10 billetes 5 a 100 Pesetas. 1925 a 1935. Todos con dos taladros y estampillado en negro INUTIL
Lote 10 billetes 5 a 100 Pesetas. 1925 a 1935. Todos con dos taladros y estampillado en negro INUTILIZADO. A EXAMINAR. MBC a SC.
5591 -
Lote 56 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1937. A EXAMINAR. (BC+ a EBC).
5592 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Ed-C11. EBC-.
5593 -
500 Peseas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Sin Serie. Ed-C16. MBC+.
Start Price : 390.00
5594 -
500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-C16. MBC.
5595 -
Lote 11 billetes 25 (2), 100 (7) y 1.000 Pesetas (2). 1925 a 1931. A EXAMINAR. Ed-C1 (2), C4 (2), C6
Lote 11 billetes 25 (2), 100 (7) y 1.000 Pesetas (2). 1925 a 1931. A EXAMINAR. Ed-C1 (2), C4 (2), C6 (2), C6a, C8 (2) y C11 (2). MBC a EBC.
5596 -
Lote 17 billetes 25 (3), 50 (3), 100 (8), 500 (2) y 1.000 Pesetas. 1925 a 1931. IMPRESCINDIBLE EXAMI
Lote 17 billetes 25 (3), 50 (3), 100 (8), 500 (2) y 1.000 Pesetas. 1925 a 1931. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
5597 -
Lote 4 billetes 25 (2) y 40 Céntimos (2). 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C45 (2), C46 (2). EBC
Lote 4 billetes 25 (2) y 40 Céntimos (2). 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C45 (2), C46 (2). EBC a SC.
5598 -
50 Céntimos. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C47. MBC+.
24
25
26
27
28
39
40
41
4031 Lots in this Session