1 Lira. 1912-R. VICTOR MANUEL III. AR. KM-45. EBC.5299 - 1 Lira. 1912-R. VICTOR MANUEL III. AR. KM-45. EBC.
1 Lira. 1912-R. VICTOR MANUEL III. AR. KM-45. EBC.

5 Liras. 1927-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-67.1. EBC+.5300 - 5 Liras. 1927-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-67.1. EBC+.
5 Liras. 1927-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-67.1. EBC+.

500 Liras. 1992-R. ROMA. AR. Olimpiada Barcelona´92. En estuche original con certificado. KM-153. PR5301 - 500 Liras. 1992-R. ROMA. AR. Olimpiada Barcelona´92. En estuche original con certificado. KM-153. PR
500 Liras. 1992-R. ROMA. AR. Olimpiada Barcelona´92. En estuche original con certificado. KM-153. PROOF.

10 Céntimos de Euro. 2002-R. ROMA. Acuñada parcialmente. (Golpecitos). KM-213. EBC-.5302 - 10 Céntimos de Euro. 2002-R. ROMA. Acuñada parcialmente. (Golpecitos). KM-213. EBC-.
10 Céntimos de Euro. 2002-R. ROMA. Acuñada parcialmente. (Golpecitos). KM-213. EBC-.

2 Euros. 2002-R. ROMA. Bimetálica, Ni y latón. Canto corona y acuñación desplazada. (Golpecitos). KM5303 - 2 Euros. 2002-R. ROMA. Bimetálica, Ni y latón. Canto corona y acuñación desplazada. (Golpecitos). KM
2 Euros. 2002-R. ROMA. Bimetálica, Ni y latón. Canto corona y acuñación desplazada. (Golpecitos). KM-217. EBC-.

Serie 2 monedas 5 y 10 Euros. 2005. AR. Olimpiada Torino´06: skating y esquí alpino. En estuche orig5304 - Serie 2 monedas 5 y 10 Euros. 2005. AR. Olimpiada Torino´06: skating y esquí alpino. En estuche orig
Serie 2 monedas 5 y 10 Euros. 2005. AR. Olimpiada Torino´06: skating y esquí alpino. En estuche original. KM-266 y 260. PROOF.

Lote 6 monedas. 1768-1772. (Alguna con oxidaciones). A EXAMINAR. David Hartill-4192, 4197 Osaka, 4215305 - Lote 6 monedas. 1768-1772. (Alguna con oxidaciones). A EXAMINAR. David Hartill-4192, 4197 Osaka, 421
Lote 6 monedas. 1768-1772. (Alguna con oxidaciones). A EXAMINAR. David Hartill-4192, 4197 Osaka, 4210 y 3 por identificar. BC a MBC+.

Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC/MBC-.5306 - Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC/MBC-.
Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC/MBC-.

Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC-.5307 - Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC-.
Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC-.

Lote 2 Sets 7 monedas cada uno. 1985 y 1986. AE, Al, CuNi y Br. En presentaciones originales. KM-MS15308 - Lote 2 Sets 7 monedas cada uno. 1985 y 1986. AE, Al, CuNi y Br. En presentaciones originales. KM-MS1
Lote 2 Sets 7 monedas cada uno. 1985 y 1986. AE, Al, CuNi y Br. En presentaciones originales. KM-MS15 y MS18. SC.

50 Kip. 1989. AR. Olimpiada Barcelona´92: waterpolo. KM-36.1. PROOF.5309 - 50 Kip. 1989. AR. Olimpiada Barcelona´92: waterpolo. KM-36.1. PROOF.
50 Kip. 1989. AR. Olimpiada Barcelona´92: waterpolo. KM-36.1. PROOF.

50 Kip. 1989. AR. Olimpiada Barcelona´92: waterpolo. En estuche. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-36.5310 - 50 Kip. 1989. AR. Olimpiada Barcelona´92: waterpolo. En estuche. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-36.
50 Kip. 1989. AR. Olimpiada Barcelona´92: waterpolo. En estuche. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-36.2. PROOF.

5 Lati. 1931. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC.5311 - 5 Lati. 1931. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC.
5 Lati. 1931. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC.

5 Lati. 1932. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC.5312 - 5 Lati. 1932. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC.
5 Lati. 1932. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC.

Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. KM-9. EBC- a EBC.5313 - Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. KM-9. EBC- a EBC.
Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. KM-9. EBC- a EBC.

Lote 2 monedas 5 Lati. 1929 y 1932. AR. KM-9. MBC+.5314 - Lote 2 monedas 5 Lati. 1929 y 1932. AR. KM-9. MBC+.
Lote 2 monedas 5 Lati. 1929 y 1932. AR. KM-9. MBC+.

100 Francos. 1946. AR. VI Centenario Juan el Ciego. KM-49. EBC.5315 - 100 Francos. 1946. AR. VI Centenario Juan el Ciego. KM-49. EBC.
100 Francos. 1946. AR. VI Centenario Juan el Ciego. KM-49. EBC.

Serie 8 monedas 2 Mils a 50 Céntimos. 1972. CuNi. En presentación original del Banco Central de Malt5316 - Serie 8 monedas 2 Mils a 50 Céntimos. 1972. CuNi. En presentación original del Banco Central de Malt
Serie 8 monedas 2 Mils a 50 Céntimos. 1972. CuNi. En presentación original del Banco Central de Malta. PRUEBAS.

10 Dirhams. 1299 d.H. (1881 d.C.). MOULAY AL-HASAN I. AR. Y-8. MBC+.5317 - 10 Dirhams. 1299 d.H. (1881 d.C.). MOULAY AL-HASAN I. AR. Y-8. MBC+.
10 Dirhams. 1299 d.H. (1881 d.C.). MOULAY AL-HASAN I. AR. Y-8. MBC+.

Rial (10 Dirhams). 1329 AH (1911). AR. Y-25. EBC.5318 - Rial (10 Dirhams). 1329 AH (1911). AR. Y-25. EBC.
Rial (10 Dirhams). 1329 AH (1911). AR. Y-25. EBC.

Lote 24 monedas. S. XIX. AE. A EXAMINAR. BC a MBC.5319 - Lote 24 monedas. S. XIX. AE. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 24 monedas. S. XIX. AE. A EXAMINAR. BC a MBC.

8 Reales. 1845. MÉXICO. M.F. AR. KM-377.10. EBC-.5320 - 8 Reales. 1845. MÉXICO. M.F. AR. KM-377.10. EBC-.
8 Reales. 1845. MÉXICO. M.F. AR. KM-377.10. EBC-.

8 Reales. 1880. GUANAJUATO. S.B. AR. KM-377.8. MBC+.5321 - 8 Reales. 1880. GUANAJUATO. S.B. AR. KM-377.8. MBC+.
8 Reales. 1880. GUANAJUATO. S.B. AR. KM-377.8. MBC+.

Lote 14 monedas 8 Reales. 1836 a 1889. MÉXICO. AR. (Algunos resellos chinos). A EXAMINAR. KM-377.10.5322 - Lote 14 monedas 8 Reales. 1836 a 1889. MÉXICO. AR. (Algunos resellos chinos). A EXAMINAR. KM-377.10.
Lote 14 monedas 8 Reales. 1836 a 1889. MÉXICO. AR. (Algunos resellos chinos). A EXAMINAR. KM-377.10. MBC- a MBC+.

Lote 17 monedas 8 Reales. 1835 a 1889. ZACATECAS. AR. (Algunas con resellos chinos). A EXAMINAR. KM-5323 - Lote 17 monedas 8 Reales. 1835 a 1889. ZACATECAS. AR. (Algunas con resellos chinos). A EXAMINAR. KM-
Lote 17 monedas 8 Reales. 1835 a 1889. ZACATECAS. AR. (Algunas con resellos chinos). A EXAMINAR. KM-377.13. MBC- a MBC+.

Lote 12 monedas 8 Reales. 1844 a 1894. CHIHUAHUA, CULIACAN (2), HERMOSILLO (2), SAN LUIS POTOSÍ (8).5324 - Lote 12 monedas 8 Reales. 1844 a 1894. CHIHUAHUA, CULIACAN (2), HERMOSILLO (2), SAN LUIS POTOSÍ (8).

8 Reales. 1895. CHIHUAHUA. AR. KM-377.2. MBC+.5325 - 8 Reales. 1895. CHIHUAHUA. AR. KM-377.2. MBC+.
8 Reales. 1895. CHIHUAHUA. AR. KM-377.2. MBC+.

Lote 14 monedas 8 Reales. 1840 a 1895. CHIHUAHUA (4), GUADALAJARA (6) y GUANAJUATO (4). (Algunas con5326 - Lote 14 monedas 8 Reales. 1840 a 1895. CHIHUAHUA (4), GUADALAJARA (6) y GUANAJUATO (4). (Algunas con
Lote 14 monedas 8 Reales. 1840 a 1895. CHIHUAHUA (4), GUADALAJARA (6) y GUANAJUATO (4). (Algunas con resellos chinos). A EXAMINAR. KM-377.2 (4), 377.6

Lote 13 monedas 8 Reales. 1868 a 1896. DURANGO (4) y MÉXICO (9). AR. (Algunas con resellos chinos). 5327 - Lote 13 monedas 8 Reales. 1868 a 1896. DURANGO (4) y MÉXICO (9). AR. (Algunas con resellos chinos).

Lote 13 monedas 8 Reales. 1879 a 1897. GUANAJUATO (7) y ZACATECAS (6). AR. (Algunas con resellos chi5328 - Lote 13 monedas 8 Reales. 1879 a 1897. GUANAJUATO (7) y ZACATECAS (6). AR. (Algunas con resellos chi
Lote 13 monedas 8 Reales. 1879 a 1897. GUANAJUATO (7) y ZACATECAS (6). AR. (Algunas con resellos chinos). A EXAMINAR. KM-377.8 (7) y 377.13 (6). MBC-

50 Centavos. 1866. MAXIMILIANO EMPERADOR. MÉXICO. AR. (Pequeños golpes en canto). KM-387. MBC-.5329 - 50 Centavos. 1866. MAXIMILIANO EMPERADOR. MÉXICO. AR. (Pequeños golpes en canto). KM-387. MBC-.
50 Centavos. 1866. MAXIMILIANO EMPERADOR. MÉXICO. AR. (Pequeños golpes en canto). KM-387. MBC-.

1 Peso. 1872. MÉXICO. M. AR. KM-408.5. MBC/MBC+.5330 - 1 Peso. 1872. MÉXICO. M. AR. KM-408.5. MBC/MBC+.
1 Peso. 1872. MÉXICO. M. AR. KM-408.5. MBC/MBC+.

Lote 3 monedas 8 Reales (2) y 1 Peso. 1890-AM, 1898-AM y 1901-AM. MÉXICO. AR. KM-377.10 y 409.2. MBC5331 - Lote 3 monedas 8 Reales (2) y 1 Peso. 1890-AM, 1898-AM y 1901-AM. MÉXICO. AR. KM-377.10 y 409.2. MBC
Lote 3 monedas 8 Reales (2) y 1 Peso. 1890-AM, 1898-AM y 1901-AM. MÉXICO. AR. KM-377.10 y 409.2. MBC+ a EBC-.

Lote 15 monedas 1 Peso. 1898 a 1909. GUANAJUATO, MÉXICO (11) y ZACATECAS (3). AR. A EXAMINAR. MBC a 5332 - Lote 15 monedas 1 Peso. 1898 a 1909. GUANAJUATO, MÉXICO (11) y ZACATECAS (3). AR. A EXAMINAR. MBC a
Lote 15 monedas 1 Peso. 1898 a 1909. GUANAJUATO, MÉXICO (11) y ZACATECAS (3). AR. A EXAMINAR. MBC a EBC.

1 Peso. 1910. AR. Caballito. KM-453. MBC.5333 - 1 Peso. 1910. AR. Caballito. KM-453. MBC.
1 Peso. 1910. AR. Caballito. KM-453. MBC.

Lote 2 monedas 1 Peso. 1911 y 1913. AR. Caballito. KM-453. MBC- y MBC.5334 - Lote 2 monedas 1 Peso. 1911 y 1913. AR. Caballito. KM-453. MBC- y MBC.
Lote 2 monedas 1 Peso. 1911 y 1913. AR. Caballito. KM-453. MBC- y MBC.

Lote 8 monedas 1 Peso. 1919 a 1943. AR. A EXAMINAR. KM-454 (1) y 455 (7). MBC+ a EBC.5335 - Lote 8 monedas 1 Peso. 1919 a 1943. AR. A EXAMINAR. KM-454 (1) y 455 (7). MBC+ a EBC.
Lote 8 monedas 1 Peso. 1919 a 1943. AR. A EXAMINAR. KM-454 (1) y 455 (7). MBC+ a EBC.

Lote 9 monedas 1 Peso. 1947 a 1966. AR. A EXAMINAR. KM-456 (2), 458 y 459 (6). MBC+ a SC.5336 - Lote 9 monedas 1 Peso. 1947 a 1966. AR. A EXAMINAR. KM-456 (2), 458 y 459 (6). MBC+ a SC.
Lote 9 monedas 1 Peso. 1947 a 1966. AR. A EXAMINAR. KM-456 (2), 458 y 459 (6). MBC+ a SC.

Lote 2 monedas 5 Pesos. 1947 y 1948. AR. Cuauhtemoc. KM-465. EBC.5337 - Lote 2 monedas 5 Pesos. 1947 y 1948. AR. Cuauhtemoc. KM-465. EBC.
Lote 2 monedas 5 Pesos. 1947 y 1948. AR. Cuauhtemoc. KM-465. EBC.

5 Pesos. 1950. AR. Inauguración del Ferrocarril del sureste. KM-466. EBC+.5338 - 5 Pesos. 1950. AR. Inauguración del Ferrocarril del sureste. KM-466. EBC+.
5 Pesos. 1950. AR. Inauguración del Ferrocarril del sureste. KM-466. EBC+.

Lote 13 monedas 5 Pesos. 1947 a 1959. AR. A EXAMINAR. KM-465 (3), 466, 467 (4), 468, 469 (2), 470 y 5339 - Lote 13 monedas 5 Pesos. 1947 a 1959. AR. A EXAMINAR. KM-465 (3), 466, 467 (4), 468, 469 (2), 470 y
Lote 13 monedas 5 Pesos. 1947 a 1959. AR. A EXAMINAR. KM-465 (3), 466, 467 (4), 468, 469 (2), 470 y 471. EBC a SC.

Lote 3 monedas 10 Pesos. 1855, 1856 y 1860. AR. KM-474 (2) y 476. EBC- a EBC+.5340 - Lote 3 monedas 10 Pesos. 1855, 1856 y 1860. AR. KM-474 (2) y 476. EBC- a EBC+.
Lote 3 monedas 10 Pesos. 1855, 1856 y 1860. AR. KM-474 (2) y 476. EBC- a EBC+.

Lote 7 monedas 50 Centavos, 1 (2), 5 (2) y 10 Pesos (2). 1907 a 1963. AR. A EXAMINAR. KM-409.2, 445,5341 - Lote 7 monedas 50 Centavos, 1 (2), 5 (2) y 10 Pesos (2). 1907 a 1963. AR. A EXAMINAR. KM-409.2, 445,
Lote 7 monedas 50 Centavos, 1 (2), 5 (2) y 10 Pesos (2). 1907 a 1963. AR. A EXAMINAR. KM-409.2, 445, 459, 465, 467, 474, 476. MBC+ a EBC+.

Lote 2 monedas 10 y 20 Pesos. 1960 y 1981. AR y CuNi. 150 aniversario Guerra de la Independencia y C5342 - Lote 2 monedas 10 y 20 Pesos. 1960 y 1981. AR y CuNi. 150 aniversario Guerra de la Independencia y C
Lote 2 monedas 10 y 20 Pesos. 1960 y 1981. AR y CuNi. 150 aniversario Guerra de la Independencia y Cultura Maya. KM-476 y 486. EBC.

20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. (Leves golpecitos). KM-478. EBC+.5343 - 20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. (Leves golpecitos). KM-478. EBC+.
20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. (Leves golpecitos). KM-478. EBC+.
Start Price : 340.00

20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. KM-478. EBC+.5344 - 20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. KM-478. EBC+.
20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. KM-478. EBC+.
Start Price : 340.00

25 Pesos. 1968. AR. Olimpiada México´68. KM-479.1. EBC+.5345 - 25 Pesos. 1968. AR. Olimpiada México´68. KM-479.1. EBC+.
25 Pesos. 1968. AR. Olimpiada México´68. KM-479.1. EBC+.

Lote 4 monedas 25 Pesos. 1968 (3) y 1972. AR. A EXAMINAR. KM-479.1 (2), 479.2 y 480. EBC+ y SC.5346 - Lote 4 monedas 25 Pesos. 1968 (3) y 1972. AR. A EXAMINAR. KM-479.1 (2), 479.2 y 480. EBC+ y SC.
Lote 4 monedas 25 Pesos. 1968 (3) y 1972. AR. A EXAMINAR. KM-479.1 (2), 479.2 y 480. EBC+ y SC.

Lote 6 monedas 20 y 50 Pesos (5). 1981 a 1988. CuNi (5) y AR. A EXAMINAR. KM-486, 490 (4) y 532. EBC5347 - Lote 6 monedas 20 y 50 Pesos (5). 1981 a 1988. CuNi (5) y AR. A EXAMINAR. KM-486, 490 (4) y 532. EBC
Lote 6 monedas 20 y 50 Pesos (5). 1981 a 1988. CuNi (5) y AR. A EXAMINAR. KM-486, 490 (4) y 532. EBC- a SC.

100 Pesos. 1987. AR. Mariposa monarca. En presentación original con certificado. KM-537. PROOF.5348 - 100 Pesos. 1987. AR. Mariposa monarca. En presentación original con certificado. KM-537. PROOF.
100 Pesos. 1987. AR. Mariposa monarca. En presentación original con certificado. KM-537. PROOF.