1 Lira. 1912-R. VICTOR MANUEL III. AR. KM-45. EBC.5299 - 1 Lira. 1912-R. VICTOR MANUEL III. AR. KM-45. EBC.
1 Lira. 1912-R. VICTOR MANUEL III. AR. KM-45. EBC.

5 Liras. 1927-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-67.1. EBC+.5300 - 5 Liras. 1927-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-67.1. EBC+.
5 Liras. 1927-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-67.1. EBC+.

500 Liras. 1992-R. ROMA. AR. Olimpiada Barcelona´92. En estuche original con certificado. KM-153. PR5301 - 500 Liras. 1992-R. ROMA. AR. Olimpiada Barcelona´92. En estuche original con certificado. KM-153. PR
500 Liras. 1992-R. ROMA. AR. Olimpiada Barcelona´92. En estuche original con certificado. KM-153. PROOF.

10 Céntimos de Euro. 2002-R. ROMA. Acuñada parcialmente. (Golpecitos). KM-213. EBC-.5302 - 10 Céntimos de Euro. 2002-R. ROMA. Acuñada parcialmente. (Golpecitos). KM-213. EBC-.
10 Céntimos de Euro. 2002-R. ROMA. Acuñada parcialmente. (Golpecitos). KM-213. EBC-.

2 Euros. 2002-R. ROMA. Bimetálica, Ni y latón. Canto corona y acuñación desplazada. (Golpecitos). KM5303 - 2 Euros. 2002-R. ROMA. Bimetálica, Ni y latón. Canto corona y acuñación desplazada. (Golpecitos). KM
2 Euros. 2002-R. ROMA. Bimetálica, Ni y latón. Canto corona y acuñación desplazada. (Golpecitos). KM-217. EBC-.

Serie 2 monedas 5 y 10 Euros. 2005. AR. Olimpiada Torino´06: skating y esquí alpino. En estuche orig5304 - Serie 2 monedas 5 y 10 Euros. 2005. AR. Olimpiada Torino´06: skating y esquí alpino. En estuche orig
Serie 2 monedas 5 y 10 Euros. 2005. AR. Olimpiada Torino´06: skating y esquí alpino. En estuche original. KM-266 y 260. PROOF.

Lote 6 monedas. 1768-1772. (Alguna con oxidaciones). A EXAMINAR. David Hartill-4192, 4197 Osaka, 4215305 - Lote 6 monedas. 1768-1772. (Alguna con oxidaciones). A EXAMINAR. David Hartill-4192, 4197 Osaka, 421
Lote 6 monedas. 1768-1772. (Alguna con oxidaciones). A EXAMINAR. David Hartill-4192, 4197 Osaka, 4210 y 3 por identificar. BC a MBC+.

Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC/MBC-.5306 - Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC/MBC-.
Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC/MBC-.

Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC-.5307 - Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC-.
Mameita Gin. (1820-37). AR. Era Bunsei. C-8.2a. MBC-.

Lote 2 Sets 7 monedas cada uno. 1985 y 1986. AE, Al, CuNi y Br. En presentaciones originales. KM-MS15308 - Lote 2 Sets 7 monedas cada uno. 1985 y 1986. AE, Al, CuNi y Br. En presentaciones originales. KM-MS1
Lote 2 Sets 7 monedas cada uno. 1985 y 1986. AE, Al, CuNi y Br. En presentaciones originales. KM-MS15 y MS18. SC.