1 Peso. (1834-37). MANILA. Resello Y-II coronadas sobre 8 Reales Perú 1835 Lima MM (KM-138.2). Cal-44250 - 1 Peso. (1834-37). MANILA. Resello Y-II coronadas sobre 8 Reales Perú 1835 Lima MM (KM-138.2). Cal-4
1 Peso. (1834-37). MANILA. Resello Y-II coronadas sobre 8 Reales Perú 1835 Lima MM (KM-138.2). Cal-451. MBC-.

20 Reales. 1861. MADRID. Cal-119. MBC-.4251 - 20 Reales. 1861. MADRID. Cal-119. MBC-.
20 Reales. 1861. MADRID. Cal-119. MBC-.

2 Escudos. 1865. MADRID. AE dorado. FALSA de ÉPOCA. LB-840. MBC+.4252 - 2 Escudos. 1865. MADRID. AE dorado. FALSA de ÉPOCA. LB-840. MBC+.
2 Escudos. 1865. MADRID. AE dorado. FALSA de ÉPOCA. LB-840. MBC+.

2 Escudos. 1865. MADRID. (Descolgada. Leves rayitas en anverso). Cal-122. MBC-.4253 - 2 Escudos. 1865. MADRID. (Descolgada. Leves rayitas en anverso). Cal-122. MBC-.
2 Escudos. 1865. MADRID. (Descolgada. Leves rayitas en anverso). Cal-122. MBC-.

40 Reales. 1863. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-100. MBC-/MBC.4254 - 40 Reales. 1863. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-100. MBC-/MBC.
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-100. MBC-/MBC.

40 Reales. 1863. MADRID. AE. Falsa de Época. Cal-105. MBC.4255 - 40 Reales. 1863. MADRID. AE. Falsa de Época. Cal-105. MBC.
40 Reales. 1863. MADRID. AE. Falsa de Época. Cal-105. MBC.

40 Reales. 1864. MADRID. (Ha estado colgada. Restos de soldadura a las 12h). Cal-106. MBC-.4256 - 40 Reales. 1864. MADRID. (Ha estado colgada. Restos de soldadura a las 12h). Cal-106. MBC-.
40 Reales. 1864. MADRID. (Ha estado colgada. Restos de soldadura a las 12h). Cal-106. MBC-.

4 Escudos. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-108. MBC-.4257 - 4 Escudos. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-108. MBC-.

4 Escudos. 1867. MADRID. (Hojita saltada en reverso y pequeños golpecitos). Cal-111. MBC+/EBC-.4258 - 4 Escudos. 1867. MADRID. (Hojita saltada en reverso y pequeños golpecitos). Cal-111. MBC+/EBC-.
4 Escudos. 1867. MADRID. (Hojita saltada en reverso y pequeños golpecitos). Cal-111. MBC+/EBC-.

4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. MBC/MBC+.4259 - 4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. MBC/MBC+.
4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. MBC/MBC+.

4 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-111. MBC-/MBC.4260 - 4 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-111. MBC-/MBC.
4 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-111. MBC-/MBC.

80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Tipo Constitución. (Pequeños golpecitos en canto y rayitas). Cal-524261 - 80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Tipo Constitución. (Pequeños golpecitos en canto y rayitas). Cal-52
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Tipo Constitución. (Pequeños golpecitos en canto y rayitas). Cal-52. MBC+.

80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda anverso CONSTITUCION. (Golpes y rayas). Cal-52. MBC+.4262 - 80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda anverso CONSTITUCION. (Golpes y rayas). Cal-52. MBC+.
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda anverso CONSTITUCION. (Golpes y rayas). Cal-52. MBC+.

80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Descolgada. Golpes). Cal-58. MBC-.4263 - 80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Descolgada. Golpes). Cal-58. MBC-.
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Descolgada. Golpes). Cal-58. MBC-.

80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-62. MBC+.4264 - 80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-62. MBC+.
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-62. MBC+.

80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. (Golpecitos en canto). Cal-63. MBC-/MBC.4265 - 80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. (Golpecitos en canto). Cal-63. MBC-/MBC.
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. (Golpecitos en canto). Cal-63. MBC-/MBC.

80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Golpes. Descolgada). Cal-63. MBC.4266 - 80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Golpes. Descolgada). Cal-63. MBC.
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Golpes. Descolgada). Cal-63. MBC.

80 Reales. 1834. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-67. BC+/MBC-.4267 - 80 Reales. 1834. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-67. BC+/MBC-.
80 Reales. 1834. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-67. BC+/MBC-.

80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Rayitas de ajuste). Cal-68. MBC-/MBC+.4268 - 80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Rayitas de ajuste). Cal-68. MBC-/MBC+.
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Rayitas de ajuste). Cal-68. MBC-/MBC+.

80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-68. MBC-/MBC.4269 - 80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-68. MBC-/MBC.
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-68. MBC-/MBC.

80 Reales. 1835. SEVILLA. D.R. Final ley.: DIOS. Pátina. (Golpecitos). Cal-83. BC+/MBC-.4270 - 80 Reales. 1835. SEVILLA. D.R. Final ley.: DIOS. Pátina. (Golpecitos). Cal-83. BC+/MBC-.
80 Reales. 1835. SEVILLA. D.R. Final ley.: DIOS. Pátina. (Golpecitos). Cal-83. BC+/MBC-.

80 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-93. MBC.4271 - 80 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-93. MBC.
80 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-93. MBC.

4 Pesos. 1862. MANILA. (Rayitas). Cal-126. MBC-.4272 - 4 Pesos. 1862. MANILA. (Rayitas). Cal-126. MBC-.
4 Pesos. 1862. MANILA. (Rayitas). Cal-126. MBC-.

4 Pesos. 1863. MANILA. Cal-127. MBC+.4273 - 4 Pesos. 1863. MANILA. Cal-127. MBC+.
4 Pesos. 1863. MANILA. Cal-127. MBC+.
Start Price : 215.00

4 Pesos. 1863. MANILA. (Ligeros golpecitos). Cal-127. MBC+.4274 - 4 Pesos. 1863. MANILA. (Ligeros golpecitos). Cal-127. MBC+.
4 Pesos. 1863. MANILA. (Ligeros golpecitos). Cal-127. MBC+.

4 Pesos. 1864. MANILA. Cal-128. MBC.4275 - 4 Pesos. 1864. MANILA. Cal-128. MBC.
4 Pesos. 1864. MANILA. Cal-128. MBC.

4 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-128. (MBC).4276 - 4 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-128. (MBC).
4 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-128. (MBC).

4 Pesos. 1865. MANILA. Cal-129. MBC-.4277 - 4 Pesos. 1865. MANILA. Cal-129. MBC-.
4 Pesos. 1865. MANILA. Cal-129. MBC-.

4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. MBC.4278 - 4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. MBC.
4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. MBC.

Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-3. MBC-/MBC.4279 - Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-3. MBC-/MBC.
Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-3. MBC-/MBC.

100 Reales. 1855. MADRID. (Pulida). Cal-19. (MBC).4280 - 100 Reales. 1855. MADRID. (Pulida). Cal-19. (MBC).
100 Reales. 1855. MADRID. (Pulida). Cal-19. (MBC).

100 Reales. 1861. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-26. EBC.4281 - 100 Reales. 1861. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-26. EBC.
100 Reales. 1861. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-26. EBC.

100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC-.4282 - 100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC-.
100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC-.

100 Reales. 1861. MADRID. (Rayas en anverso). Cal-26. MBC+/EBC-.4283 - 100 Reales. 1861. MADRID. (Rayas en anverso). Cal-26. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1861. MADRID. (Rayas en anverso). Cal-26. MBC+/EBC-.

100 Reales. 1862. MADRID. (Golpecito en canto). Cal-27. EBC-.4284 - 100 Reales. 1862. MADRID. (Golpecito en canto). Cal-27. EBC-.
100 Reales. 1862. MADRID. (Golpecito en canto). Cal-27. EBC-.
Start Price : 235.00

100 Reales. 1863. MADRID. (Golpecitos). Cal-28. MBC+.4285 - 100 Reales. 1863. MADRID. (Golpecitos). Cal-28. MBC+.
100 Reales. 1863. MADRID. (Golpecitos). Cal-28. MBC+.
Start Price : 230.00

100 Reales. 1864. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-29. MBC+.4286 - 100 Reales. 1864. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-29. MBC+.
100 Reales. 1864. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-29. MBC+.

100 Reales. 1864. MADRID. (Posiblemente ha estado en aro. Golpecitos). Cal-29. EBC-.4287 - 100 Reales. 1864. MADRID. (Posiblemente ha estado en aro. Golpecitos). Cal-29. EBC-.
100 Reales. 1864. MADRID. (Posiblemente ha estado en aro. Golpecitos). Cal-29. EBC-.

100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. EBC-.4288 - 100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. EBC-.
100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. EBC-.

100 Reales. 1855. SEVILLA. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-33. MBC-/MBC+.4289 - 100 Reales. 1855. SEVILLA. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-33. MBC-/MBC+.
100 Reales. 1855. SEVILLA. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-33. MBC-/MBC+.

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Levísimas manchitas en anverso). Cal-47. EBC/EBC+.4290 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Levísimas manchitas en anverso). Cal-47. EBC/EBC+.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Levísimas manchitas en anverso). Cal-47. EBC/EBC+.

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-47. EBC-.4291 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-47. EBC-.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-47. EBC-.

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Ligeras rayitas). Cal-47. EBC-.4292 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Ligeras rayitas). Cal-47. EBC-.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Ligeras rayitas). Cal-47. EBC-.

10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. (Rayitas). Cal-48. EBC-.4293 - 10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. (Rayitas). Cal-48. EBC-.
10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. (Rayitas). Cal-48. EBC-.

Medalla Proclamación. 1833. BARCELONA. AR. Ø 20 mm. (Rayitas y manchitas). He-6. (MBC).4294 - Medalla Proclamación. 1833. BARCELONA. AR. Ø 20 mm. (Rayitas y manchitas). He-6. (MBC).
Medalla Proclamación. 1833. BARCELONA. AR. Ø 20 mm. (Rayitas y manchitas). He-6. (MBC).

Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. He-24 var. metal. EBC-/MBC+.4295 - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. He-24 var. metal. EBC-/MBC+.
Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. He-24 var. metal. EBC-/MBC+.

Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 19 mm. Pátina. Brillo original. He-22. EBC.4296 - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 19 mm. Pátina. Brillo original. He-22. EBC.
Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 19 mm. Pátina. Brillo original. He-22. EBC.

Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. Ø 20mm. He-22. EBC-.4297 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. Ø 20mm. He-22. EBC-.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. Ø 20mm. He-22. EBC-.

Lote 2 medallas Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 y 20mm. He-24 y 22. MBC+ y MBC.4298 - Lote 2 medallas Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 y 20mm. He-24 y 22. MBC+ y MBC.
Lote 2 medallas Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 y 20mm. He-24 y 22. MBC+ y MBC.

Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Leves rayitas). He-21. MBC+.4299 - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Leves rayitas). He-21. MBC+.
Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Leves rayitas). He-21. MBC+.