Lote 3 monedas 2 Reales. 1850, 1857 y 1860. BARCELONA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-347, 369 y 4150 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1850, 1857 y 1860. BARCELONA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-347, 369 y
Lote 3 monedas 2 Reales. 1850, 1857 y 1860. BARCELONA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-347, 369 y 379. BC+ y MBC-.

20 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. Cal-391. MBC-.4151 - 20 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. Cal-391. MBC-.
20 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. Cal-391. MBC-.

20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Estrellas poco visibles. Cal-394. MBC-.4152 - 20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Estrellas poco visibles. Cal-394. MBC-.
20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Estrellas poco visibles. Cal-394. MBC-.

10 Centavos de Peso. 1864. MANILA. Pátina. (Golpes en canto). ESCASA. Cal-461. MBC-.4153 - 10 Centavos de Peso. 1864. MANILA. Pátina. (Golpes en canto). ESCASA. Cal-461. MBC-.
10 Centavos de Peso. 1864. MANILA. Pátina. (Golpes en canto). ESCASA. Cal-461. MBC-.

10 Centavos de Peso. 1867. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-464. BC+/MBC-.4154 - 10 Centavos de Peso. 1867. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-464. BC+/MBC-.
10 Centavos de Peso. 1867. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-464. BC+/MBC-.

1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Acuñación floja en reverso). Cal-258. MBC/MBC-.4155 - 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Acuñación floja en reverso). Cal-258. MBC/MBC-.
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Acuñación floja en reverso). Cal-258. MBC/MBC-.

4 Reales. 1836. BARCELONA. P.S. Final leyenda:DIOS .  (Golpecitos y rayitas). Cal-259. BC+.4156 - 4 Reales. 1836. BARCELONA. P.S. Final leyenda:DIOS . (Golpecitos y rayitas). Cal-259. BC+.
4 Reales. 1836. BARCELONA. P.S. Final leyenda:DIOS . (Golpecitos y rayitas). Cal-259. BC+.

4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCIÓN. (Golpecitos rayitas y grieta en canto).4157 - 4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCIÓN. (Golpecitos rayitas y grieta en canto).
4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCIÓN. (Golpecitos rayitas y grieta en canto). Cal-260. BC/BC+.

4 Reales. 1838. BARCELONA. Final Leyenda: CONSTITUCIÓN. Cal-261. MBC.4158 - 4 Reales. 1838. BARCELONA. Final Leyenda: CONSTITUCIÓN. Cal-261. MBC.
4 Reales. 1838. BARCELONA. Final Leyenda: CONSTITUCIÓN. Cal-261. MBC.

4 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. ESCASA. Cal-262. BC-/MBC-.4159 - 4 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. ESCASA. Cal-262. BC-/MBC-.
4 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. ESCASA. Cal-262. BC-/MBC-.

4 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. MUY ESCASA. Cal-263. BC+.4160 - 4 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. MUY ESCASA. Cal-263. BC+.
4 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. MUY ESCASA. Cal-263. BC+.

4 Reales. 1843. BARCELONA. C.C. MUY ESCASA. Cal-267. BC+/BC.4161 - 4 Reales. 1843. BARCELONA. C.C. MUY ESCASA. Cal-267. BC+/BC.
4 Reales. 1843. BARCELONA. C.C. MUY ESCASA. Cal-267. BC+/BC.

4 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Pátina. Cal-269. BC+.4162 - 4 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Pátina. Cal-269. BC+.
4 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Pátina. Cal-269. BC+.

4 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. ESCASA. Cal-270. BC+.4163 - 4 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. ESCASA. Cal-270. BC+.
4 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. ESCASA. Cal-270. BC+.

4 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Cal-271. BC+.4164 - 4 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Cal-271. BC+.
4 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Cal-271. BC+.

4 Reales. 1852. BARCELONA. Cal-272. MBC-/MBC.4165 - 4 Reales. 1852. BARCELONA. Cal-272. MBC-/MBC.
4 Reales. 1852. BARCELONA. Cal-272. MBC-/MBC.

4 Reales. 1858. BARCELONA. (Ligeras oxidaciones y hojita en reverso). MUY RARA. Cal-277. (BC+).4166 - 4 Reales. 1858. BARCELONA. (Ligeras oxidaciones y hojita en reverso). MUY RARA. Cal-277. (BC+).
4 Reales. 1858. BARCELONA. (Ligeras oxidaciones y hojita en reverso). MUY RARA. Cal-277. (BC+).

4 Reales. 1862. BARCELONA. Pátina. Cal-281. BC+/MBC-.4167 - 4 Reales. 1862. BARCELONA. Pátina. Cal-281. BC+/MBC-.
4 Reales. 1862. BARCELONA. Pátina. Cal-281. BC+/MBC-.

Lote 5 monedas 4 Reales. 1848, 1859, 1862, 1863 y 1864. MADRID. A EXAMINAR. Cal-295, 306, 308, 309 y4168 - Lote 5 monedas 4 Reales. 1848, 1859, 1862, 1863 y 1864. MADRID. A EXAMINAR. Cal-295, 306, 308, 309 y
Lote 5 monedas 4 Reales. 1848, 1859, 1862, 1863 y 1864. MADRID. A EXAMINAR. Cal-295, 306, 308, 309 y 310. MBC- a MBC.

40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-336. MBC-.4169 - 40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-336. MBC-.
40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-336. MBC-.

40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-337. MBC+.4170 - 40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-337. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-337. MBC+.

40 Centimos de Escudo. 1866. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-338. MBC+.4171 - 40 Centimos de Escudo. 1866. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-338. MBC+.
40 Centimos de Escudo. 1866. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-338. MBC+.

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayas de limpieza). Cal-338. MBC+.4172 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayas de limpieza). Cal-338. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayas de limpieza). Cal-338. MBC+.

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Leves rayitas). Cal-338. MBC.4173 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Leves rayitas). Cal-338. MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Leves rayitas). Cal-338. MBC.

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Calamina. FALSA de ÉPOCA. Pátina. Tipo Cal-338. MBC.4174 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Calamina. FALSA de ÉPOCA. Pátina. Tipo Cal-338. MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Calamina. FALSA de ÉPOCA. Pátina. Tipo Cal-338. MBC.

40 Centimos de Escudo. 1867. MADRID. Cal-339. EBC-.4175 - 40 Centimos de Escudo. 1867. MADRID. Cal-339. EBC-.
40 Centimos de Escudo. 1867. MADRID. Cal-339. EBC-.

40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-340. MBC+.4176 - 40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-340. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-340. MBC+.

40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Ligera pátina. Cal-340. MBC.4177 - 40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Ligera pátina. Cal-340. MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Ligera pátina. Cal-340. MBC.

Lote 5 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1864 a 1868. MADRID. A EXAMINAR. Cal-336/340. MBC- a MBC+.4178 - Lote 5 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1864 a 1868. MADRID. A EXAMINAR. Cal-336/340. MBC- a MBC+.
Lote 5 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1864 a 1868. MADRID. A EXAMINAR. Cal-336/340. MBC- a MBC+.

Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1866, 1867 y 1868 (*18-68). MADRID. Cal-338/340. MBC- a MBC.4179 - Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1866, 1867 y 1868 (*18-68). MADRID. Cal-338/340. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1866, 1867 y 1868 (*18-68). MADRID. Cal-338/340. MBC- a MBC.

4 Reales. 1837. SEVILLA. D.R. (Hojita. Golpecitos en canto). Cal-313. MBC-/MBC.4180 - 4 Reales. 1837. SEVILLA. D.R. (Hojita. Golpecitos en canto). Cal-313. MBC-/MBC.
4 Reales. 1837. SEVILLA. D.R. (Hojita. Golpecitos en canto). Cal-313. MBC-/MBC.

4 Reales. 1838. SEVILLA. R.D. (Pequeñas rayitas). (Hojita en reverso). Cal-315. BC+.4181 - 4 Reales. 1838. SEVILLA. R.D. (Pequeñas rayitas). (Hojita en reverso). Cal-315. BC+.
4 Reales. 1838. SEVILLA. R.D. (Pequeñas rayitas). (Hojita en reverso). Cal-315. BC+.

4 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. (Oxidaciones y golpecitos en canto). Cal-320. BC+.4182 - 4 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. (Oxidaciones y golpecitos en canto). Cal-320. BC+.
4 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. (Oxidaciones y golpecitos en canto). Cal-320. BC+.

4 Reales. 1845. SEVILLA. R.D. (Raya en anverso). Cal-322. BC+.4183 - 4 Reales. 1845. SEVILLA. R.D. (Raya en anverso). Cal-322. BC+.
4 Reales. 1845. SEVILLA. R.D. (Raya en anverso). Cal-322. BC+.

4 Reales. 1853. SEVILLA. Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-324. MBC-.4184 - 4 Reales. 1853. SEVILLA. Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-324. MBC-.
4 Reales. 1853. SEVILLA. Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-324. MBC-.

4 Reales. 1857. SEVILLA. Cal-327. BC+.4185 - 4 Reales. 1857. SEVILLA. Cal-327. BC+.
4 Reales. 1857. SEVILLA. Cal-327. BC+.

4 Reales. 1858. SEVILLA. Cal-328. BC+.4186 - 4 Reales. 1858. SEVILLA. Cal-328. BC+.
4 Reales. 1858. SEVILLA. Cal-328. BC+.

4 Reales. 1859. SEVILLA. Pátina. Cal-329. MBC-.4187 - 4 Reales. 1859. SEVILLA. Pátina. Cal-329. MBC-.
4 Reales. 1859. SEVILLA. Pátina. Cal-329. MBC-.

20 Centavos de Peso. 1864. MANILA. (Rotura de cuño en reverso hojitas en anverso). ESCASA. Cal-456. 4188 - 20 Centavos de Peso. 1864. MANILA. (Rotura de cuño en reverso hojitas en anverso). ESCASA. Cal-456.
20 Centavos de Peso. 1864. MANILA. (Rotura de cuño en reverso hojitas en anverso). ESCASA. Cal-456. BC+.

20 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-457. MBC-.4189 - 20 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-457. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-457. MBC-.

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-460. MBC.4190 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-460. MBC.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-460. MBC.

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-460. MBC-.4191 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-460. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-460. MBC-.

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpes). Cal-460. BC+.4192 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpes). Cal-460. BC+.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpes). Cal-460. BC+.

10 Reales. 1852. BARCELONA. (Hojita en anverso y leves golpecitos). Cal-207. BC+/MBC-..4193 - 10 Reales. 1852. BARCELONA. (Hojita en anverso y leves golpecitos). Cal-207. BC+/MBC-..
10 Reales. 1852. BARCELONA. (Hojita en anverso y leves golpecitos). Cal-207. BC+/MBC-..

10 Reales. 1853. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-208. MBC-.4194 - 10 Reales. 1853. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-208. MBC-.
10 Reales. 1853. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-208. MBC-.

10 Reales. 1854. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos). Cal-209. (MBC).4195 - 10 Reales. 1854. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos). Cal-209. (MBC).
10 Reales. 1854. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos). Cal-209. (MBC).

10 Reales. 1855. BARCELONA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-210. MBC-.4196 - 10 Reales. 1855. BARCELONA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-210. MBC-.
10 Reales. 1855. BARCELONA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-210. MBC-.

10 Reales. 1860. BARCELONA. (Golpecitos ,rayitas  y manchitas). ESCASA. Cal-212. MBC.4197 - 10 Reales. 1860. BARCELONA. (Golpecitos ,rayitas y manchitas). ESCASA. Cal-212. MBC.
10 Reales. 1860. BARCELONA. (Golpecitos ,rayitas y manchitas). ESCASA. Cal-212. MBC.

10 Reales. 1852. MADRID. Pátina. (Golpecitos). Cal-222. MBC-.4198 - 10 Reales. 1852. MADRID. Pátina. (Golpecitos). Cal-222. MBC-.
10 Reales. 1852. MADRID. Pátina. (Golpecitos). Cal-222. MBC-.

10 Reales. 1853. MADRID. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-223. MBC/MBC-.4199 - 10 Reales. 1853. MADRID. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-223. MBC/MBC-.
10 Reales. 1853. MADRID. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-223. MBC/MBC-.