25 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. (Manchitas. Limpiada). Cal-591. MBC+/EBC-.4050 - 25 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. (Manchitas. Limpiada). Cal-591. MBC+/EBC-.
25 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. (Manchitas. Limpiada). Cal-591. MBC+/EBC-.

25 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Cal-592. MBC/MBC+.4051 - 25 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Cal-592. MBC/MBC+.
25 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Cal-592. MBC/MBC+.

Lote 3 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1857 y 1858. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-590, 592/3. BC a MBC4052 - Lote 3 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1857 y 1858. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-590, 592/3. BC a MBC
Lote 3 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1857 y 1858. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-590, 592/3. BC a MBC.

25 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-597. MBC+.4053 - 25 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-597. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-597. MBC+.

25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-598. MBC.4054 - 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-598. MBC.
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-598. MBC.

25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina. (Rayitas y golpecitos). Cal-599. MBC.4055 - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina. (Rayitas y golpecitos). Cal-599. MBC.
25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina. (Rayitas y golpecitos). Cal-599. MBC.

1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-671. MBC.4056 - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-671. MBC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-671. MBC.

Lote 4 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 (2), 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-669 (2), 670 y 671.4057 - Lote 4 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 (2), 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-669 (2), 670 y 671.
Lote 4 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 (2), 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-669 (2), 670 y 671. MBC+ a EBC+.

Lote 3 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. JUBIA. O.M. Cal-672/674. MBC a EBC.4058 - Lote 3 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. JUBIA. O.M. Cal-672/674. MBC a EBC.
Lote 3 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. JUBIA. O.M. Cal-672/674. MBC a EBC.

1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. Cal-677. MBC+.4059 - 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. Cal-677. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. Cal-677. MBC+.

1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Restos de brillo original. Cal-678. EBC.4060 - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Restos de brillo original. Cal-678. EBC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Restos de brillo original. Cal-678. EBC.

Lote 3 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-676, 677 y 678. MBC- a EBC.4061 - Lote 3 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-676, 677 y 678. MBC- a EBC.
Lote 3 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-676, 677 y 678. MBC- a EBC.

Lote 2 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Cal-679 y 680. MBC+ y EBC+.4062 - Lote 2 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Cal-679 y 680. MBC+ y EBC+.
Lote 2 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Cal-679 y 680. MBC+ y EBC+.

1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. MBC.4063 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. MBC.

1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-654. MBC/MBC+.4064 - 1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-654. MBC/MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-654. MBC/MBC+.

Lote 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-654 y 655. MBC+ a EBC.4065 - Lote 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-654 y 655. MBC+ a EBC.
Lote 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-654 y 655. MBC+ a EBC.

1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC.4066 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC.

1 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. ESCASA. Cal-657. MBC-.4067 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. ESCASA. Cal-657. MBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. ESCASA. Cal-657. MBC-.

1 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-658. MBC.4068 - 1 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-658. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-658. MBC.

1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Cal-659. MBC.4069 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Cal-659. MBC.

1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. Sin O.M. (Limpiada). Cal-661. MBC+.4070 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. Sin O.M. (Limpiada). Cal-661. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. Sin O.M. (Limpiada). Cal-661. MBC+.

1 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. Sin O.M. ESCASA. Cal-662. MBC.4071 - 1 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. Sin O.M. ESCASA. Cal-662. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. Sin O.M. ESCASA. Cal-662. MBC.

Lote 6 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. JUBIA (2), SEGOVIA (3) y SEVILLA. O.M. A EXAMINAR. 4072 - Lote 6 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. JUBIA (2), SEGOVIA (3) y SEVILLA. O.M. A EXAMINAR.
Lote 6 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1866 a 1868. JUBIA (2), SEGOVIA (3) y SEVILLA. O.M. A EXAMINAR. Cal-658, 659, 663/665 y 667. MBC a EBC-.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. (Limpiada). Cal-638. MBC+.4073 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. (Limpiada). Cal-638. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. (Limpiada). Cal-638. MBC+.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. (Limpiada). Cal-639. MBC+.4074 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. (Limpiada). Cal-639. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. (Limpiada). Cal-639. MBC+.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. (Limpiada y barnizada). Cal-640. MBC+/MBC.4075 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. (Limpiada y barnizada). Cal-640. MBC+/MBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. (Limpiada y barnizada). Cal-640. MBC+/MBC.

Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866 a 1868. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-638, 640 y 641. MBC4076 - Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866 a 1868. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-638, 640 y 641. MBC
Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866 a 1868. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-638, 640 y 641. MBC a EBC.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Barnizada). Cal-641. MBC.4077 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Barnizada). Cal-641. MBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Barnizada). Cal-641. MBC.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. (Golpecitos). Cal-643. MBC-.4078 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. (Golpecitos). Cal-643. MBC-.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. (Golpecitos). Cal-643. MBC-.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. (Golpecitos. Golpes en canto). Cal-644. BC+.4079 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. (Golpecitos. Golpes en canto). Cal-644. BC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. (Golpecitos. Golpes en canto). Cal-644. BC+.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. Cal-645. MBC-.4080 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. Cal-645. MBC-.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. Cal-645. MBC-.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-647. MBC/MBC-.4081 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-647. MBC/MBC-.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-647. MBC/MBC-.

2 1/2 Céntimos de Escudos. 1867. SEVILLA. O.M. (Pequeñas oxidaciones). Cal-649. MBC-.4082 - 2 1/2 Céntimos de Escudos. 1867. SEVILLA. O.M. (Pequeñas oxidaciones). Cal-649. MBC-.
2 1/2 Céntimos de Escudos. 1867. SEVILLA. O.M. (Pequeñas oxidaciones). Cal-649. MBC-.

Lote 4 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 (2) y 1868 (2). JUBIA, SEGOVIA (2) y SEVILLA. A EXAMIN4083 - Lote 4 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 (2) y 1868 (2). JUBIA, SEGOVIA (2) y SEVILLA. A EXAMIN
Lote 4 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 (2) y 1868 (2). JUBIA, SEGOVIA (2) y SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-644, 647, 648 y 650. MBC a EBC.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Golpecito en busto). Cal-650. MBC+.4084 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Golpecito en busto). Cal-650. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Golpecito en busto). Cal-650. MBC+.

5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-622. MBC+.4085 - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-622. MBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-622. MBC+.

5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. (Pequeñas oxidaciones y golpecitos). Cal-622. MBC-.4086 - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. (Pequeñas oxidaciones y golpecitos). Cal-622. MBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. (Pequeñas oxidaciones y golpecitos). Cal-622. MBC-.

5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. (Rayitas). Cal-624. MBC/MBC-.4087 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. (Rayitas). Cal-624. MBC/MBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. (Rayitas). Cal-624. MBC/MBC-.

Lote 2 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-624 y 625. MBC+ y EBC-.4088 - Lote 2 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-624 y 625. MBC+ y EBC-.
Lote 2 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-624 y 625. MBC+ y EBC-.

5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC-.4089 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC-.

5 Céntimos de Escudo. 1866. JUBIA. Sin O.M. Pátina. Cal-627. BC+.4090 - 5 Céntimos de Escudo. 1866. JUBIA. Sin O.M. Pátina. Cal-627. BC+.
5 Céntimos de Escudo. 1866. JUBIA. Sin O.M. Pátina. Cal-627. BC+.

Lote 2 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. JUBIA. O.M. Cal-628 y 629. MBC y EBC-.4091 - Lote 2 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. JUBIA. O.M. Cal-628 y 629. MBC y EBC-.
Lote 2 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. JUBIA. O.M. Cal-628 y 629. MBC y EBC-.

5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-632. MBC-.4092 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-632. MBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-632. MBC-.

5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Pátina oscura. (Leves oxidaciones). Cal-633. EBC-/MBC+.4093 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Pátina oscura. (Leves oxidaciones). Cal-633. EBC-/MBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Pátina oscura. (Leves oxidaciones). Cal-633. EBC-/MBC+.

Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1866 a 1868. SEGOVIA y SEVILLA (2). O.M. A EXAMINAR. Cal-631, 64094 - Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1866 a 1868. SEGOVIA y SEVILLA (2). O.M. A EXAMINAR. Cal-631, 6
Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1866 a 1868. SEGOVIA y SEVILLA (2). O.M. A EXAMINAR. Cal-631, 634 y 635. MBC a EBC-.

5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. (Oxidaciones. Golpecitos). Cal-635. BC+.4095 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. (Oxidaciones. Golpecitos). Cal-635. BC+.
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. (Oxidaciones. Golpecitos). Cal-635. BC+.

1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC.4096 - 1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC.
1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC.

1 Real. 1855. BARCELONA. Cal-400. MBC+.4097 - 1 Real. 1855. BARCELONA. Cal-400. MBC+.
1 Real. 1855. BARCELONA. Cal-400. MBC+.

Lote 3 monedas 1 Real. 1853 y 1855 (2). BARCELONA. La de 1853 descolgada y las de 1855 FALSAS de ÉPO4098 - Lote 3 monedas 1 Real. 1853 y 1855 (2). BARCELONA. La de 1853 descolgada y las de 1855 FALSAS de ÉPO
Lote 3 monedas 1 Real. 1853 y 1855 (2). BARCELONA. La de 1853 descolgada y las de 1855 FALSAS de ÉPOCA (AR). A EXAMINAR. Cal-398. MBC- a MBC+.

1 Real. 1857. BARCELONA. (Rayitas). Cal-401. MBC-/MBC.4099 - 1 Real. 1857. BARCELONA. (Rayitas). Cal-401. MBC-/MBC.
1 Real. 1857. BARCELONA. (Rayitas). Cal-401. MBC-/MBC.