2014 Feb 27
2014 Feb 27
79
80
81
4000 -
8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. AE fundido. Cal-489. BC.
4001 -
3 Cuartos. 1836. BARCELONA. Pátina. Cal-703. MBC.
4002 -
3 Cuartos. 1837. BARCELONA. Cal-704. MBC.
4003 -
3 Cuartos. 1838. BARCELONA. Cal-705. (MBC+).
4004 -
3 Cuartos. 1839. BARCELONA. Cal-706. MBC+.
4005 -
3 Cuartos. 1846. BARCELONA. Cal-712. MBC-.
4006 -
6 Cuartos. 1836. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-682. MBC.
4007 -
6 Cuartos. 1837. BARCELONA. (Sobrante de metal en reverso). Cal-684. MBC+.
4008 -
6 Cuartos. 1837. BARCELONA. (Golpecitos). Cal-684. MBC.
4009 -
6 Cuartos. 1838. BARCELONA. (Pequeña rotura de cuño en anverso). Cal-685. MBC+.
4010 -
6 Cuartos. 1840. BARCELONA. Cal-688. MBC+.
4011 -
6 Cuartos. 1843. BARCELONA. (Golpes). Cal-692. MBC.
4012 -
6 Cuartos. 1844. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-693. MBC/MBC-.
4013 -
6 Cuartos. 1845. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Leves golpecitos). Cal-695. MBC.
4014 -
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. Cal-697. MBC.
4015 -
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. (MBC).
4016 -
1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-585. EBC-.
4017 -
1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-586. EBC-.
4018 -
Décima de Real. 1850. SEGOVIA. (Golpecitos en gráfila). Cal-581. MBC/MBC+.
4019 -
Décima de Real. 1850. SEGOVIA. (Leves oxidaciones en anverso). Cal-581. MBC/MBC+.
4020 -
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. ESCASA. Cal-582. MBC/MBC-.
4021 -
Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-583. MBC.
4022 -
Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-584. MBC+.
4023 -
Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-583/4. BC+ a MBC+.
4024 -
Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Oxidaciones). Cal-584. MBC.
4025 -
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC-.
4026 -
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. ESCASA. Cal-579. BC+.
4027 -
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. Pátina. (Golpes y rayitas). Cal-571. MBC-.
4028 -
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Cal-572. EBC-.
4029 -
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-572. MBC+.
4030 -
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. EBC-.
4031 -
1/2 Real (5 Décimas). 1851. SEGOVIA. Cal-576. MBC-.
4032 -
1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-577. MBC.
4033 -
1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Acuñación algo floja). Cal-577. MBC-/MBC.
4034 -
1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. Pátina. Cal-577. BC+.
4035 -
1/2 Real (5 Décimas). 1853. SEGOVIA. (Golpes en canto). Cal-578. BC+.
4036 -
5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-613. MBC+.
4037 -
5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. (Oxidaciones). Cal-615. BC+.
4038 -
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC.
4039 -
5 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Restos de brillo. Pátina. Gráfila irregular. (Rayitas en anverso)
5 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Restos de brillo. Pátina. Gráfila irregular. (Rayitas en anverso). Cal-619. MBC+.
4040 -
5 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-620. MBC+.
4041 -
Lote 2 monedas 5 Céntimos de Real. 1860 y 1864. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-617 y 621. MBC y MBC+.
4042 -
10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Cal-603. EBC.
4043 -
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+.
4044 -
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-604. MBC+.
4045 -
Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1860 y 1863. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-601, 606 y 609. MBC+
Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1860 y 1863. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-601, 606 y 609. MBC+ a BC+.
4046 -
Lote 2 monedas 10 Céntimos de Real. 1859 y 1864. SEGOVIA. (La de 1859 rayitas en anverso y la de 186
4047 -
10 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-610. MBC+.
4048 -
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-588. MBC-.
4049 -
25 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. (Limpiada). Cal-590. MBC-.
79
80
81
4031 Lots in this Session