8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. AE fundido. Cal-489. BC.4000 - 8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. AE fundido. Cal-489. BC.
8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. AE fundido. Cal-489. BC.

3 Cuartos. 1836. BARCELONA. Pátina. Cal-703. MBC.4001 - 3 Cuartos. 1836. BARCELONA. Pátina. Cal-703. MBC.
3 Cuartos. 1836. BARCELONA. Pátina. Cal-703. MBC.

3 Cuartos. 1837. BARCELONA. Cal-704. MBC.4002 - 3 Cuartos. 1837. BARCELONA. Cal-704. MBC.
3 Cuartos. 1837. BARCELONA. Cal-704. MBC.

3 Cuartos. 1838. BARCELONA. Cal-705. (MBC+).4003 - 3 Cuartos. 1838. BARCELONA. Cal-705. (MBC+).
3 Cuartos. 1838. BARCELONA. Cal-705. (MBC+).

3 Cuartos. 1839. BARCELONA. Cal-706. MBC+.4004 - 3 Cuartos. 1839. BARCELONA. Cal-706. MBC+.
3 Cuartos. 1839. BARCELONA. Cal-706. MBC+.

3 Cuartos. 1846. BARCELONA. Cal-712. MBC-.4005 - 3 Cuartos. 1846. BARCELONA. Cal-712. MBC-.
3 Cuartos. 1846. BARCELONA. Cal-712. MBC-.

6 Cuartos. 1836. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-682. MBC.4006 - 6 Cuartos. 1836. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-682. MBC.
6 Cuartos. 1836. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-682. MBC.

6 Cuartos. 1837. BARCELONA. (Sobrante de metal en reverso). Cal-684. MBC+.4007 - 6 Cuartos. 1837. BARCELONA. (Sobrante de metal en reverso). Cal-684. MBC+.
6 Cuartos. 1837. BARCELONA. (Sobrante de metal en reverso). Cal-684. MBC+.

6 Cuartos. 1837. BARCELONA. (Golpecitos). Cal-684. MBC.4008 - 6 Cuartos. 1837. BARCELONA. (Golpecitos). Cal-684. MBC.
6 Cuartos. 1837. BARCELONA. (Golpecitos). Cal-684. MBC.

6 Cuartos. 1838. BARCELONA. (Pequeña rotura de cuño en anverso). Cal-685. MBC+.4009 - 6 Cuartos. 1838. BARCELONA. (Pequeña rotura de cuño en anverso). Cal-685. MBC+.
6 Cuartos. 1838. BARCELONA. (Pequeña rotura de cuño en anverso). Cal-685. MBC+.

6 Cuartos. 1840. BARCELONA. Cal-688. MBC+.4010 - 6 Cuartos. 1840. BARCELONA. Cal-688. MBC+.
6 Cuartos. 1840. BARCELONA. Cal-688. MBC+.

6 Cuartos. 1843. BARCELONA. (Golpes). Cal-692. MBC.4011 - 6 Cuartos. 1843. BARCELONA. (Golpes). Cal-692. MBC.
6 Cuartos. 1843. BARCELONA. (Golpes). Cal-692. MBC.

6 Cuartos. 1844. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-693. MBC/MBC-.4012 - 6 Cuartos. 1844. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-693. MBC/MBC-.
6 Cuartos. 1844. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-693. MBC/MBC-.

6 Cuartos. 1845. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Leves golpecitos). Cal-695. MBC.4013 - 6 Cuartos. 1845. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Leves golpecitos). Cal-695. MBC.
6 Cuartos. 1845. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Leves golpecitos). Cal-695. MBC.

6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. Cal-697. MBC.4014 - 6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. Cal-697. MBC.
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. Cal-697. MBC.

6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7  pétalos. Cal-698. (MBC).4015 - 6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. (MBC).
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. (MBC).

1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-585. EBC-.4016 - 1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-585. EBC-.
1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-585. EBC-.

1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-586. EBC-.4017 - 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-586. EBC-.
1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-586. EBC-.

Décima de Real. 1850. SEGOVIA. (Golpecitos en gráfila). Cal-581. MBC/MBC+.4018 - Décima de Real. 1850. SEGOVIA. (Golpecitos en gráfila). Cal-581. MBC/MBC+.
Décima de Real. 1850. SEGOVIA. (Golpecitos en gráfila). Cal-581. MBC/MBC+.

Décima de Real. 1850. SEGOVIA. (Leves oxidaciones en anverso). Cal-581. MBC/MBC+.4019 - Décima de Real. 1850. SEGOVIA. (Leves oxidaciones en anverso). Cal-581. MBC/MBC+.
Décima de Real. 1850. SEGOVIA. (Leves oxidaciones en anverso). Cal-581. MBC/MBC+.

Décima de Real. 1851. SEGOVIA. ESCASA. Cal-582. MBC/MBC-.4020 - Décima de Real. 1851. SEGOVIA. ESCASA. Cal-582. MBC/MBC-.
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. ESCASA. Cal-582. MBC/MBC-.

Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-583. MBC.4021 - Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-583. MBC.
Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-583. MBC.

Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-584. MBC+.4022 - Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-584. MBC+.
Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-584. MBC+.

Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-583/4. BC+ a MBC+.4023 - Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-583/4. BC+ a MBC+.
Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-583/4. BC+ a MBC+.

Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Oxidaciones). Cal-584. MBC.4024 - Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Oxidaciones). Cal-584. MBC.
Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Oxidaciones). Cal-584. MBC.

Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC-.4025 - Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC-.
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC-.

Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. ESCASA. Cal-579. BC+.4026 - Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. ESCASA. Cal-579. BC+.
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. ESCASA. Cal-579. BC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. Pátina. (Golpes y rayitas). Cal-571. MBC-.4027 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. Pátina. (Golpes y rayitas). Cal-571. MBC-.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. Pátina. (Golpes y rayitas). Cal-571. MBC-.

1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Cal-572. EBC-.4028 - 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Cal-572. EBC-.
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Cal-572. EBC-.

1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-572. MBC+.4029 - 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-572. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-572. MBC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. EBC-.4030 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. EBC-.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. EBC-.

1/2 Real (5 Décimas). 1851. SEGOVIA. Cal-576. MBC-.4031 - 1/2 Real (5 Décimas). 1851. SEGOVIA. Cal-576. MBC-.
1/2 Real (5 Décimas). 1851. SEGOVIA. Cal-576. MBC-.

1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-577. MBC.4032 - 1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-577. MBC.
1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-577. MBC.

1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Acuñación algo floja). Cal-577. MBC-/MBC.4033 - 1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Acuñación algo floja). Cal-577. MBC-/MBC.
1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Acuñación algo floja). Cal-577. MBC-/MBC.

1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. Pátina. Cal-577. BC+.4034 - 1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. Pátina. Cal-577. BC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. Pátina. Cal-577. BC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1853. SEGOVIA. (Golpes en canto). Cal-578. BC+.4035 - 1/2 Real (5 Décimas). 1853. SEGOVIA. (Golpes en canto). Cal-578. BC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1853. SEGOVIA. (Golpes en canto). Cal-578. BC+.

5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-613. MBC+.4036 - 5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-613. MBC+.
5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-613. MBC+.

5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. (Oxidaciones). Cal-615. BC+.4037 - 5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. (Oxidaciones). Cal-615. BC+.
5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. (Oxidaciones). Cal-615. BC+.

5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC.4038 - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC.
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC.

5 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Restos de brillo. Pátina. Gráfila irregular. (Rayitas en anverso)4039 - 5 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Restos de brillo. Pátina. Gráfila irregular. (Rayitas en anverso)
5 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Restos de brillo. Pátina. Gráfila irregular. (Rayitas en anverso). Cal-619. MBC+.

5 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-620. MBC+.4040 - 5 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-620. MBC+.
5 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-620. MBC+.

Lote 2 monedas 5 Céntimos de Real. 1860 y 1864. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-617 y 621. MBC y MBC+.4041 - Lote 2 monedas 5 Céntimos de Real. 1860 y 1864. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-617 y 621. MBC y MBC+.
Lote 2 monedas 5 Céntimos de Real. 1860 y 1864. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-617 y 621. MBC y MBC+.

10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Cal-603. EBC.4042 - 10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Cal-603. EBC.
10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Cal-603. EBC.

10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+.4043 - 10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+.
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+.

10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-604. MBC+.4044 - 10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-604. MBC+.
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-604. MBC+.

Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1860 y 1863. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-601, 606 y 609. MBC+4045 - Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1860 y 1863. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-601, 606 y 609. MBC+
Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1860 y 1863. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-601, 606 y 609. MBC+ a BC+.

Lote 2 monedas 10 Céntimos de Real. 1859 y 1864. SEGOVIA. (La de 1859 rayitas en anverso y la de 1864046 - Lote 2 monedas 10 Céntimos de Real. 1859 y 1864. SEGOVIA. (La de 1859 rayitas en anverso y la de 186

10 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-610. MBC+.4047 - 10 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-610. MBC+.
10 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-610. MBC+.

25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-588. MBC-.4048 - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-588. MBC-.
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-588. MBC-.

25 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. (Limpiada). Cal-590. MBC-.4049 - 25 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. (Limpiada). Cal-590. MBC-.
25 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. (Limpiada). Cal-590. MBC-.