2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Golpecitos y rayitas). Cal-858. MBC-.3901 - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Golpecitos y rayitas). Cal-858. MBC-.
2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Golpecitos y rayitas). Cal-858. MBC-.

2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Ligera pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-858. BC+/MBC-.3902 - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Ligera pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-858. BC+/MBC-.
2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Ligera pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-858. BC+/MBC-.

2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Cal-859. BC+/MBC-.3903 - 2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Cal-859. BC+/MBC-.
2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Cal-859. BC+/MBC-.

2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. ESCASA. Cal-861. MBC-.3904 - 2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. ESCASA. Cal-861. MBC-.
2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. ESCASA. Cal-861. MBC-.

Lote 2 monedas 2 Reales. 1812 y 1814. CÁDIZ y LIMA. C.I. y J.P. Cal-835 y 902. BC+ y MBC-.3905 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1812 y 1814. CÁDIZ y LIMA. C.I. y J.P. Cal-835 y 902. BC+ y MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1812 y 1814. CÁDIZ y LIMA. C.I. y J.P. Cal-835 y 902. BC+ y MBC-.

2 Reales. 1813. MADRID. I.J. Cal-912. MBC.3906 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.J. Cal-912. MBC.
2 Reales. 1813. MADRID. I.J. Cal-912. MBC.

2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-913. MBC-.3907 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-913. MBC-.
2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-913. MBC-.

2 Reales. 1814. MADRID. G.J. Pátina. Cal-915. BC+/MBC-.3908 - 2 Reales. 1814. MADRID. G.J. Pátina. Cal-915. BC+/MBC-.
2 Reales. 1814. MADRID. G.J. Pátina. Cal-915. BC+/MBC-.

2 Reales. 1821. MADRID. F.A. AR. FALSA de ÉPOCA. BC+.3909 - 2 Reales. 1821. MADRID. F.A. AR. FALSA de ÉPOCA. BC+.
2 Reales. 1821. MADRID. F.A. AR. FALSA de ÉPOCA. BC+.

4 Reales. 1822. MADRID. Cal-924. BC-/BC+.3910 - 4 Reales. 1822. MADRID. Cal-924. BC-/BC+.
4 Reales. 1822. MADRID. Cal-924. BC-/BC+.

2 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. Cal-924. BC+/MBC-.3911 - 2 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. Cal-924. BC+/MBC-.
2 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. Cal-924. BC+/MBC-.

2 Reales. 1820. SEVILLA. C.J. Pátina. Cal-1026. MBC.3912 - 2 Reales. 1820. SEVILLA. C.J. Pátina. Cal-1026. MBC.
2 Reales. 1820. SEVILLA. C.J. Pátina. Cal-1026. MBC.

4 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Módulo 2 Reales. (Oxidaciones limpiadas. Hoja en escudo. Rayitas). Cal3913 - 4 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Módulo 2 Reales. (Oxidaciones limpiadas. Hoja en escudo. Rayitas). Cal
4 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Módulo 2 Reales. (Oxidaciones limpiadas. Hoja en escudo. Rayitas). Cal-1030. BC+.

2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Cal-1033. BC+.3914 - 2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Cal-1033. BC+.
2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Cal-1033. BC+.

2 Reales. 1827. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte.). Cal-1035. MBC.3915 - 2 Reales. 1827. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte.). Cal-1035. MBC.
2 Reales. 1827. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte.). Cal-1035. MBC.

2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. (Hojitas en anverso). Cal-1036. MBC/MBC+.3916 - 2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. (Hojitas en anverso). Cal-1036. MBC/MBC+.
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. (Hojitas en anverso). Cal-1036. MBC/MBC+.

Lote 2 monedas 2 Reales. 1820 y 1833. SEVILLA. G.J. y J.B. Cal-1026 y 1041. BC+.3917 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1820 y 1833. SEVILLA. G.J. y J.B. Cal-1026 y 1041. BC+.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1820 y 1833. SEVILLA. G.J. y J.B. Cal-1026 y 1041. BC+.

2 Reales. 1808. TRUJILLO (Perú). AR. Ø 27 mm. Medalla de Proclamación con valor. (Perforación. Acuña3918 - 2 Reales. 1808. TRUJILLO (Perú). AR. Ø 27 mm. Medalla de Proclamación con valor. (Perforación. Acuña

4 Reales. 1809. CATALUNYA. S.F. (Pequeños golpecitos). RARA. Cal-709. MBC-.3919 - 4 Reales. 1809. CATALUNYA. S.F. (Pequeños golpecitos). RARA. Cal-709. MBC-.
4 Reales. 1809. CATALUNYA. S.F. (Pequeños golpecitos). RARA. Cal-709. MBC-.

4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. RARA. Cal-711. MBC-.3920 - 4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. RARA. Cal-711. MBC-.
4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. RARA. Cal-711. MBC-.

4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Pátina. RARA. Cal-712. BC+/MBC-.3921 - 4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Pátina. RARA. Cal-712. BC+/MBC-.
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Pátina. RARA. Cal-712. BC+/MBC-.

4 Reales. 1815. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos). Cal-744. BC+.3922 - 4 Reales. 1815. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos). Cal-744. BC+.
4 Reales. 1815. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos). Cal-744. BC+.

4 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Pequeña parte de cospel faltado). Cal-745. MBC-.3923 - 4 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Pequeña parte de cospel faltado). Cal-745. MBC-.
4 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Pequeña parte de cospel faltado). Cal-745. MBC-.

4 Reales. 1817. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). Cal-746. MBC-.3924 - 4 Reales. 1817. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). Cal-746. MBC-.
4 Reales. 1817. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). Cal-746. MBC-.

4 Reales. 1818. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-747. MBC-.3925 - 4 Reales. 1818. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-747. MBC-.
4 Reales. 1818. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-747. MBC-.

4 Reales. 1813. MADRID. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). RARA. Cal-751. MBC-.3926 - 4 Reales. 1813. MADRID. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). RARA. Cal-751. MBC-.
4 Reales. 1813. MADRID. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte). RARA. Cal-751. MBC-.

4 Reales. 1815. MADRID. C.J. (Pequeños golpecitos). Cal-755. MBC-.3927 - 4 Reales. 1815. MADRID. C.J. (Pequeños golpecitos). Cal-755. MBC-.
4 Reales. 1815. MADRID. C.J. (Pequeños golpecitos). Cal-755. MBC-.

4 Reales. 1816. MADRID. G.J. Cal-756. BC+.3928 - 4 Reales. 1816. MADRID. G.J. Cal-756. BC+.
4 Reales. 1816. MADRID. G.J. Cal-756. BC+.

4 Reales. 1817/6. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos). Cal-757 var. sobrefecha. MBC-/MBC.3929 - 4 Reales. 1817/6. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos). Cal-757 var. sobrefecha. MBC-/MBC.
4 Reales. 1817/6. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos). Cal-757 var. sobrefecha. MBC-/MBC.

4 Reales. 1819. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-759. MBC-/MBC.3930 - 4 Reales. 1819. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-759. MBC-/MBC.
4 Reales. 1819. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-759. MBC-/MBC.

10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. (Acuñación floja, normal en esta pieza). C3931 - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. (Acuñación floja, normal en esta pieza). C
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. (Acuñación floja, normal en esta pieza). Cal-762. MBC-.

Lote 2 monedas 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC a BC+.3932 - Lote 2 monedas 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC a BC+.
Lote 2 monedas 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC a BC+.

10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+.3933 - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+.
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+.

4 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. (Rayas). Cal-786. BC+.3934 - 4 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. (Rayas). Cal-786. BC+.
4 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. (Rayas). Cal-786. BC+.

4 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Golpecitos). Cal-789. BC+.3935 - 4 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Golpecitos). Cal-789. BC+.
4 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Golpecitos). Cal-789. BC+.

4 Reales. 1825. POTOSÍ. J. (Rayitas y golpecitos). Cal-796. MBC-.3936 - 4 Reales. 1825. POTOSÍ. J. (Rayitas y golpecitos). Cal-796. MBC-.
4 Reales. 1825. POTOSÍ. J. (Rayitas y golpecitos). Cal-796. MBC-.

4 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. Pátinas. (Pequeños golpecitos). Cal-811. MBC-/MBC.3937 - 4 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. Pátinas. (Pequeños golpecitos). Cal-811. MBC-/MBC.
4 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. Pátinas. (Pequeños golpecitos). Cal-811. MBC-/MBC.

4 Reales. 1819. SEVILLA. C.J. (Pequeñas rayitas. Descolgada). Cal-812. MBC.3938 - 4 Reales. 1819. SEVILLA. C.J. (Pequeñas rayitas. Descolgada). Cal-812. MBC.
4 Reales. 1819. SEVILLA. C.J. (Pequeñas rayitas. Descolgada). Cal-812. MBC.

4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. Pátina oscura. (Golpecitos y hojitas en anverso). Cal-815. MBC-/MBC.3939 - 4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. Pátina oscura. (Golpecitos y hojitas en anverso). Cal-815. MBC-/MBC.
4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. Pátina oscura. (Golpecitos y hojitas en anverso). Cal-815. MBC-/MBC.

4 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. MUY ESCASA. Cal-816. BC+.3940 - 4 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. MUY ESCASA. Cal-816. BC+.
4 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. MUY ESCASA. Cal-816. BC+.

8 Reales. 1814. CÁDIZ. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-376. MBC-.3941 - 8 Reales. 1814. CÁDIZ. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-376. MBC-.
8 Reales. 1814. CÁDIZ. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-376. MBC-.

8 Reales. 1824. CUZCO. Y. (Acuñación floja en parte. Cuño oxidado en reverso). ESCASA. Cal-385. MBC-3942 - 8 Reales. 1824. CUZCO. Y. (Acuñación floja en parte. Cuño oxidado en reverso). ESCASA. Cal-385. MBC-
8 Reales. 1824. CUZCO. Y. (Acuñación floja en parte. Cuño oxidado en reverso). ESCASA. Cal-385. MBC-.

8 Reales. 1824. CUZCO. G. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-386. MBC.3943 - 8 Reales. 1824. CUZCO. G. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-386. MBC.
8 Reales. 1824. CUZCO. G. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-386. MBC.

1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,19 grs. Gráfila a izquierda. 3944 - 1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,19 grs. Gráfila a izquierda.
1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,19 grs. Gráfila a izquierda. Cal-428. MBC.

1 Duro. 1812. GIRONA. Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC-.3944A - 1 Duro. 1812. GIRONA. Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC-.
1 Duro. 1812. GIRONA. Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC-.

8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-454. MBC-.3945 - 8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-454. MBC-.
8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-454. MBC-.

8 Reales. 1813. GUATEMALA. M. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-461. BC+.3946 - 8 Reales. 1813. GUATEMALA. M. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-461. BC+.
8 Reales. 1813. GUATEMALA. M. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-461. BC+.

8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-463. MBC-.3947 - 8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-463. MBC-.
8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-463. MBC-.

8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Golpecitos). ESCASA. Cal-465. MBC-/MBC.3948 - 8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Golpecitos). ESCASA. Cal-465. MBC-/MBC.
8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Golpecitos). ESCASA. Cal-465. MBC-/MBC.

8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. Cal-465. MBC-.3949 - 8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. Cal-465. MBC-.
8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. Cal-465. MBC-.