1/2 Escudo. 1767. MADRID. P.J. Cal-761. MBC-/MBC.3801 - 1/2 Escudo. 1767. MADRID. P.J. Cal-761. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1767. MADRID. P.J. Cal-761. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1771. MADRID. P.J. Cal-765. MBC-.3802 - 1/2 Escudo. 1771. MADRID. P.J. Cal-765. MBC-.
1/2 Escudo. 1771. MADRID. P.J. Cal-765. MBC-.

1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. Cal-766. MBC.3803 - 1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. Cal-766. MBC.
1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. Cal-766. MBC.

1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. (Pequeño golpecito en gráfila del anverso). Cal-766. MBC-/MBC.3804 - 1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. (Pequeño golpecito en gráfila del anverso). Cal-766. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. (Pequeño golpecito en gráfila del anverso). Cal-766. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC-.3805 - 1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC-.
1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC-.

1/2 Escudo. 1774/3. MADRID. P.J. cal-768 var. sobrefecha. MBC-/MBC.3806 - 1/2 Escudo. 1774/3. MADRID. P.J. cal-768 var. sobrefecha. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1774/3. MADRID. P.J. cal-768 var. sobrefecha. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-/MBC.3807 - 1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. (Raya en reverso). Cal-778. MBC-/MBC.3808 - 1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. (Raya en reverso). Cal-778. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. (Raya en reverso). Cal-778. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-779. MBC/MBC-.3809 - 1/2 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-779. MBC/MBC-.
1/2 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-779. MBC/MBC-.

1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-629. MBC-.3810 - 1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-629. MBC-.
1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-629. MBC-.

1 Escudo. 1788. MADRID. M. (Leves rayitas en anverso). Cal-631. MBC-/MBC.3811 - 1 Escudo. 1788. MADRID. M. (Leves rayitas en anverso). Cal-631. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1788. MADRID. M. (Leves rayitas en anverso). Cal-631. MBC-/MBC.

1 Escudo. 1788. MADRID. M. (Descolgada. Restos de soldadura). Cal-631. BC+.3812 - 1 Escudo. 1788. MADRID. M. (Descolgada. Restos de soldadura). Cal-631. BC+.
1 Escudo. 1788. MADRID. M. (Descolgada. Restos de soldadura). Cal-631. BC+.

1 Escudo. 1787. SEVILLA. C.M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-750. MBC-.3813 - 1 Escudo. 1787. SEVILLA. C.M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-750. MBC-.
1 Escudo. 1787. SEVILLA. C.M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-750. MBC-.

4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. (Descolgada. Cordoncillo reparado). Cal-313. EBC-.3814 - 4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. (Descolgada. Cordoncillo reparado). Cal-313. EBC-.
4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. (Descolgada. Cordoncillo reparado). Cal-313. EBC-.
Start Price : 390.00

4 Escudos. 1779. POPAYÁN. S.F. (Rayitas y golpecitos). Cal-356. MBC-/MBC.3815 - 4 Escudos. 1779. POPAYÁN. S.F. (Rayitas y golpecitos). Cal-356. MBC-/MBC.
4 Escudos. 1779. POPAYÁN. S.F. (Rayitas y golpecitos). Cal-356. MBC-/MBC.

8 Escudos. 1778. NUEVO REINO. J.J. Cal-184; XC-877. BC+/MBC-.3816 - 8 Escudos. 1778. NUEVO REINO. J.J. Cal-184; XC-877. BC+/MBC-.
8 Escudos. 1778. NUEVO REINO. J.J. Cal-184; XC-877. BC+/MBC-.

4 Maravedís. 1794. SEGOVIA. (Limpiada). Cal-1506. MBC+.3817 - 4 Maravedís. 1794. SEGOVIA. (Limpiada). Cal-1506. MBC+.
4 Maravedís. 1794. SEGOVIA. (Limpiada). Cal-1506. MBC+.

Lote 4 monedas 1, 2, 4 y 8 Maravedís. 1793, 1796, 1803 y 1807. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1487, 1519, 3818 - Lote 4 monedas 1, 2, 4 y 8 Maravedís. 1793, 1796, 1803 y 1807. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1487, 1519,
Lote 4 monedas 1, 2, 4 y 8 Maravedís. 1793, 1796, 1803 y 1807. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1487, 1519, 1536 y 1544. MBC- a MBC.

1/2 Real. 1796/5. MADRID. M.F. (Rayitas). Cal-1271 var. sobrefecha. MBC.3819 - 1/2 Real. 1796/5. MADRID. M.F. (Rayitas). Cal-1271 var. sobrefecha. MBC.
1/2 Real. 1796/5. MADRID. M.F. (Rayitas). Cal-1271 var. sobrefecha. MBC.

1/2 Real. 1805. MÉXICO. T.H. Pátina irisada. (Rayitas). Cal-1300. MBC.3820 - 1/2 Real. 1805. MÉXICO. T.H. Pátina irisada. (Rayitas). Cal-1300. MBC.
1/2 Real. 1805. MÉXICO. T.H. Pátina irisada. (Rayitas). Cal-1300. MBC.

Lote 2 monedas 1 Real. 1808 y 1805. MADRID y SEVILLA. A.I. y C.N. Cal-980 y 1068. MBC-.3821 - Lote 2 monedas 1 Real. 1808 y 1805. MADRID y SEVILLA. A.I. y C.N. Cal-980 y 1068. MBC-.
Lote 2 monedas 1 Real. 1808 y 1805. MADRID y SEVILLA. A.I. y C.N. Cal-980 y 1068. MBC-.

1 Real. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-1182. BC+.3822 - 1 Real. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-1182. BC+.
1 Real. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-1182. BC+.

2 Reales. 1794. LIMA. I.J. Cal-941. MBC-.3823 - 2 Reales. 1794. LIMA. I.J. Cal-941. MBC-.
2 Reales. 1794. LIMA. I.J. Cal-941. MBC-.

2 Reales. 1806. MADRID. F.A. Pátina. Cal-977. MBC-.3824 - 2 Reales. 1806. MADRID. F.A. Pátina. Cal-977. MBC-.
2 Reales. 1806. MADRID. F.A. Pátina. Cal-977. MBC-.

2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Cal-980. MBC.3825 - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Cal-980. MBC.
2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Cal-980. MBC.

2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-980. MBC-/MBC.3826 - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-980. MBC-/MBC.
2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-980. MBC-/MBC.

2 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Cal-1003. BC+.3827 - 2 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Cal-1003. BC+.
2 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Cal-1003. BC+.

2 Reales. 1806. SEVILLA. C.N. Resello Islas Vique y Costa Rica (KM-36). (Perforación). Cal-1069. (BC3828 - 2 Reales. 1806. SEVILLA. C.N. Resello Islas Vique y Costa Rica (KM-36). (Perforación). Cal-1069. (BC
2 Reales. 1806. SEVILLA. C.N. Resello Islas Vique y Costa Rica (KM-36). (Perforación). Cal-1069. (BC).

4 Reales. 1804. MADRID. F.A. Cal-831. BC/BC+.3829 - 4 Reales. 1804. MADRID. F.A. Cal-831. BC/BC+.
4 Reales. 1804. MADRID. F.A. Cal-831. BC/BC+.

4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Numeral del rey: IIII. (Golpecitos). Cal-840. BC+.3830 - 4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Numeral del rey: IIII. (Golpecitos). Cal-840. BC+.
4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Numeral del rey: IIII. (Golpecitos). Cal-840. BC+.

Lote 2 monedas 4 Reales. 1796 y 1807. MADRID y MÉXICO. M.F. y T.H. Cal-829 y 859. BC+ y MBC-.3831 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1796 y 1807. MADRID y MÉXICO. M.F. y T.H. Cal-829 y 859. BC+ y MBC-.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1796 y 1807. MADRID y MÉXICO. M.F. y T.H. Cal-829 y 859. BC+ y MBC-.

Lote 2 monedas 4 Reales. 1800 y 1808. POTOSÍ. P.P. y P.J. Cal-877 y 885. BC+ y MBC-.3832 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1800 y 1808. POTOSÍ. P.P. y P.J. Cal-877 y 885. BC+ y MBC-.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1800 y 1808. POTOSÍ. P.P. y P.J. Cal-877 y 885. BC+ y MBC-.

4 Reales. 1789. SANTIAGO. D.A. ESCASA. Cal-887. BC+.3833 - 4 Reales. 1789. SANTIAGO. D.A. ESCASA. Cal-887. BC+.
4 Reales. 1789. SANTIAGO. D.A. ESCASA. Cal-887. BC+.

8 Reales. 1803. LIMA. I.J. (Zonas de plata agria limpiada). ESCASA. Cal-659. BC+.3834 - 8 Reales. 1803. LIMA. I.J. (Zonas de plata agria limpiada). ESCASA. Cal-659. BC+.
8 Reales. 1803. LIMA. I.J. (Zonas de plata agria limpiada). ESCASA. Cal-659. BC+.

8 Reales. 1789. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Perforación tapada). ESCASA. Cal-710. (MBC).3835 - 8 Reales. 1789. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Perforación tapada). ESCASA. Cal-710. (MBC).
8 Reales. 1789. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Perforación tapada). ESCASA. Cal-710. (MBC).

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Acuñación algo floja). Cal-732. MBC.3836 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Acuñación algo floja). Cal-732. MBC.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Acuñación algo floja). Cal-732. MBC.

1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Golpe en canto. Pequeñas hojitas en reverso). Cal-496. MBC-.3837 - 1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Golpe en canto. Pequeñas hojitas en reverso). Cal-496. MBC-.
1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Golpe en canto. Pequeñas hojitas en reverso). Cal-496. MBC-.

1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Cal-497. MBC-/MBC.3838 - 1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Cal-497. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Cal-497. MBC-/MBC.

1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Cal-497. MBC-.3839 - 1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Cal-497. MBC-.
1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Cal-497. MBC-.

1 Escudo. 1806. POPAYÁN. J.F. Cal-539. MBC-.3840 - 1 Escudo. 1806. POPAYÁN. J.F. Cal-539. MBC-.
1 Escudo. 1806. POPAYÁN. J.F. Cal-539. MBC-.

2 Escudos. 1806. MADRID. F.A. Cal-349. MBC-.3841 - 2 Escudos. 1806. MADRID. F.A. Cal-349. MBC-.
2 Escudos. 1806. MADRID. F.A. Cal-349. MBC-.

8 Escudos. 1789. NUEVO REINO. J.J. Busto de Carlos III. Variante numeral del rey IV sobre III. MUY E3842 - 8 Escudos. 1789. NUEVO REINO. J.J. Busto de Carlos III. Variante numeral del rey IV sobre III. MUY E
8 Escudos. 1789. NUEVO REINO. J.J. Busto de Carlos III. Variante numeral del rey IV sobre III. MUY ESCASA. Cal-116 var.; XC-1112. BC+.

8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Ha estado en aro). Cal-129; XC-1132. (MBC-).3843 - 8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Ha estado en aro). Cal-129; XC-1132. (MBC-).
8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Ha estado en aro). Cal-129; XC-1132. (MBC-).

8 Escudos. 1805. NUEVO REINO. J.J. 38,57 grs. Engarzada como llavero. (Golpes y rayas). Cal-141; XC-3844 - 8 Escudos. 1805. NUEVO REINO. J.J. 38,57 grs. Engarzada como llavero. (Golpes y rayas). Cal-141; XC-
8 Escudos. 1805. NUEVO REINO. J.J. 38,57 grs. Engarzada como llavero. (Golpes y rayas). Cal-141; XC-1144. MBC+.

8 Escudos. 1805. NUEVO REINO. J.J. (Posiblemente ha estado en aro. Rayitas y golpecitos). Cal-141; X3845 - 8 Escudos. 1805. NUEVO REINO. J.J. (Posiblemente ha estado en aro. Rayitas y golpecitos). Cal-141; X
8 Escudos. 1805. NUEVO REINO. J.J. (Posiblemente ha estado en aro. Rayitas y golpecitos). Cal-141; XC-1144. (MBC).

8 Escudos. 1801. POPAYÁN. J.F. (Ligeras limaduras en canto, ligeras rayitas en anverso. Limpiada). C3846 - 8 Escudos. 1801. POPAYÁN. J.F. (Ligeras limaduras en canto, ligeras rayitas en anverso. Limpiada). C
8 Escudos. 1801. POPAYÁN. J.F. (Ligeras limaduras en canto, ligeras rayitas en anverso. Limpiada). Cal-80; XC-1064. MBC.

Lote 2 medallas Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Ø 15 y 20mm. He-66 y 65. MBC+ y MBC.3847 - Lote 2 medallas Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Ø 15 y 20mm. He-66 y 65. MBC+ y MBC.
Lote 2 medallas Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Ø 15 y 20mm. He-66 y 65. MBC+ y MBC.

4 Quartos. 1812. BARCELONA. Cal-74. MBC+.3848 - 4 Quartos. 1812. BARCELONA. Cal-74. MBC+.
4 Quartos. 1812. BARCELONA. Cal-74. MBC+.

4 Quartos. 1812. BARCELONA. Cal-74. MBC+.3849 - 4 Quartos. 1812. BARCELONA. Cal-74. MBC+.

1 Peseta. 1810. BARCELONA. (Oxidaciones en anverso). Cal-46. MBC-/MBC.3850 - 1 Peseta. 1810. BARCELONA. (Oxidaciones en anverso). Cal-46. MBC-/MBC.
1 Peseta. 1810. BARCELONA. (Oxidaciones en anverso). Cal-46. MBC-/MBC.