8 Maravedís. 1810. SEGOVIA. (Hojas). Cal-100. BC+.3851 - 8 Maravedís. 1810. SEGOVIA. (Hojas). Cal-100. BC+.
8 Maravedís. 1810. SEGOVIA. (Hojas). Cal-100. BC+.

8 Maravedís. 1811. SEGOVIA. Cal-101. BC+.3852 - 8 Maravedís. 1811. SEGOVIA. Cal-101. BC+.
8 Maravedís. 1811. SEGOVIA. Cal-101. BC+.

8 Maravedís. 1812. SEGOVIA. Cal-103. BC+.3853 - 8 Maravedís. 1812. SEGOVIA. Cal-103. BC+.
8 Maravedís. 1812. SEGOVIA. Cal-103. BC+.

8 Maravedís. 1813. SEGOVIA. (Parte cospel faltado). Cal-104. BC+.3854 - 8 Maravedís. 1813. SEGOVIA. (Parte cospel faltado). Cal-104. BC+.
8 Maravedís. 1813. SEGOVIA. (Parte cospel faltado). Cal-104. BC+.

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas en reverso). Cal-54. BC+/MBC-.3855 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas en reverso). Cal-54. BC+/MBC-.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas en reverso). Cal-54. BC+/MBC-.

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. BC+/MBC-.3856 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. BC+/MBC-.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. BC+/MBC-.

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. BC-.3857 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. BC-.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. BC-.

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. BC-/MBC-.3858 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. BC-/MBC-.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. BC-/MBC-.

20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina. Cal-29. MBC-.3859 - 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina. Cal-29. MBC-.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina. Cal-29. MBC-.

1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. Cal-1653. BC+.3860 - 1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. Cal-1653. BC+.
1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. Cal-1653. BC+.

1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.3861 - 1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.
1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.

1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC-.3862 - 1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC-.
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC-.

1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. ESCASA. Cal-1656. MBC-.3863 - 1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. ESCASA. Cal-1656. MBC-.
1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. ESCASA. Cal-1656. MBC-.

2 Maravedís. 1817. SEGOVIA. Cal-1719. MBC-.3864 - 2 Maravedís. 1817. SEGOVIA. Cal-1719. MBC-.
2 Maravedís. 1817. SEGOVIA. Cal-1719. MBC-.

Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1826 a 1832. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1726/1730, 1732 y 1733. BC+ a EBC.3865 - Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1826 a 1832. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1726/1730, 1732 y 1733. BC+ a EBC.
Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1826 a 1832. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1726/1730, 1732 y 1733. BC+ a EBC.

3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Cal-1641. BC+.3866 - 3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Cal-1641. BC+.
3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Cal-1641. BC+.

3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1644. BC+.3867 - 3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1644. BC+.
3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1644. BC+.

Lote 3 monedas 4 Maravedís. 1827, 1829 y 1833. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1710, 1712 y 1717. MBC- a MB3868 - Lote 3 monedas 4 Maravedís. 1827, 1829 y 1833. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1710, 1712 y 1717. MBC- a MB
Lote 3 monedas 4 Maravedís. 1827, 1829 y 1833. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1710, 1712 y 1717. MBC- a MBC+.

12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC-.3869 - 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC-.
12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC-.

12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC-.3870 - 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC-.

8 Maravedís. 1814. JUBIA. Cal-1546. MBC-.3871 - 8 Maravedís. 1814. JUBIA. Cal-1546. MBC-.
8 Maravedís. 1814. JUBIA. Cal-1546. MBC-.

8 Maravedís. 1815. JUBIA. Cal-1547. MBC+.3872 - 8 Maravedís. 1815. JUBIA. Cal-1547. MBC+.
8 Maravedís. 1815. JUBIA. Cal-1547. MBC+.

8 Maravedís. 1817. JUBIA. (Rayas). Cal-1550. MBC.3873 - 8 Maravedís. 1817. JUBIA. (Rayas). Cal-1550. MBC.
8 Maravedís. 1817. JUBIA. (Rayas). Cal-1550. MBC.

8 Maravedís. 1826. JUBIA. Cal-1562. MBC.3874 - 8 Maravedís. 1826. JUBIA. Cal-1562. MBC.
8 Maravedís. 1826. JUBIA. Cal-1562. MBC.

8 Maravedís. 1827. JUBIA. Cal-1563. MBC.3875 - 8 Maravedís. 1827. JUBIA. Cal-1563. MBC.
8 Maravedís. 1827. JUBIA. Cal-1563. MBC.

8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Variante 2 puntos a cada lado de la fecha. Cal-1686 var. MBC.3876 - 8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Variante 2 puntos a cada lado de la fecha. Cal-1686 var. MBC.
8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Variante 2 puntos a cada lado de la fecha. Cal-1686 var. MBC.

8 Maravedís. 1829. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1692. MBC.3877 - 8 Maravedís. 1829. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1692. MBC.
8 Maravedís. 1829. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1692. MBC.

8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+.3878 - 8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+.
8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+.

8 Maravedís. 1831. SEGOVIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1695. MBC+.3879 - 8 Maravedís. 1831. SEGOVIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1695. MBC+.
8 Maravedís. 1831. SEGOVIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1695. MBC+.

8 Maravedís. 1832. SEGOVIA. (Manchitas). Cal-1696. MBC/MBC+.3880 - 8 Maravedís. 1832. SEGOVIA. (Manchitas). Cal-1696. MBC/MBC+.
8 Maravedís. 1832. SEGOVIA. (Manchitas). Cal-1696. MBC/MBC+.

8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1697. MBC+.3881 - 8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1697. MBC+.
8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1697. MBC+.

1 Cuarto. 1834. MANILA. (Oxidaciones). ESCASA. Cal-1597. BC.3882 - 1 Cuarto. 1834. MANILA. (Oxidaciones). ESCASA. Cal-1597. BC.
1 Cuarto. 1834. MANILA. (Oxidaciones). ESCASA. Cal-1597. BC.

1/2 Real. 1813. CATALUNYA. S.F. (Hojitas). ESCASA. Cal-1267. MBC-.3883 - 1/2 Real. 1813. CATALUNYA. S.F. (Hojitas). ESCASA. Cal-1267. MBC-.
1/2 Real. 1813. CATALUNYA. S.F. (Hojitas). ESCASA. Cal-1267. MBC-.

1/2 Real. GUAYANA. AE. (Fecha no visible). Cal-Tipo 364. MBC-.3884 - 1/2 Real. GUAYANA. AE. (Fecha no visible). Cal-Tipo 364. MBC-.
1/2 Real. GUAYANA. AE. (Fecha no visible). Cal-Tipo 364. MBC-.

1/2 Real. 1815. LIMA. J.P. Pátina. Cal-1309. MBC.3885 - 1/2 Real. 1815. LIMA. J.P. Pátina. Cal-1309. MBC.
1/2 Real. 1815. LIMA. J.P. Pátina. Cal-1309. MBC.

1/2 Real. 1816. LIMA. J.P. Cal-1310. MBC-.3886 - 1/2 Real. 1816. LIMA. J.P. Cal-1310. MBC-.
1/2 Real. 1816. LIMA. J.P. Cal-1310. MBC-.

1/2 Real. 1819. LIMA. J.P. Pátina. Cal-1313. MBC-/MBC.3887 - 1/2 Real. 1819. LIMA. J.P. Pátina. Cal-1313. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1819. LIMA. J.P. Pátina. Cal-1313. MBC-/MBC.

Lote 3 monedas 1/2 Real. 1810-HJ, 1811-HJ y 1814-JJ. MÉXICO. A EXAMINAR. Cal-1338/9 y 1345. BC a MBC3888 - Lote 3 monedas 1/2 Real. 1810-HJ, 1811-HJ y 1814-JJ. MÉXICO. A EXAMINAR. Cal-1338/9 y 1345. BC a MBC
Lote 3 monedas 1/2 Real. 1810-HJ, 1811-HJ y 1814-JJ. MÉXICO. A EXAMINAR. Cal-1338/9 y 1345. BC a MBC-.

1/2 Real. 1820. POTOSÍ. P.J. Pátina. Cal-1373. MBC-.3889 - 1/2 Real. 1820. POTOSÍ. P.J. Pátina. Cal-1373. MBC-.
1/2 Real. 1820. POTOSÍ. P.J. Pátina. Cal-1373. MBC-.

1/2 Real. 1811. ZACATECAS. Castillos y leones. ESCASA. Cal-1412. MBC-/BC+.3890 - 1/2 Real. 1811. ZACATECAS. Castillos y leones. ESCASA. Cal-1412. MBC-/BC+.
1/2 Real. 1811. ZACATECAS. Castillos y leones. ESCASA. Cal-1412. MBC-/BC+.

1 Real. 1818. CARACAS. B.S. (Acuñación floja. Perforación). MUY ESCASA. Cal-1090. (MBC-).3891 - 1 Real. 1818. CARACAS. B.S. (Acuñación floja. Perforación). MUY ESCASA. Cal-1090. (MBC-).
1 Real. 1818. CARACAS. B.S. (Acuñación floja. Perforación). MUY ESCASA. Cal-1090. (MBC-).

1 Real. 1820. GUATEMALA. M. (Perforación). Cal-1123. MBC-.3892 - 1 Real. 1820. GUATEMALA. M. (Perforación). Cal-1123. MBC-.
1 Real. 1820. GUATEMALA. M. (Perforación). Cal-1123. MBC-.

1 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. Cal-1161. BC+.3893 - 1 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. Cal-1161. BC+.
1 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. Cal-1161. BC+.

1 Real. 1813. SANTIAGO. F.J. (Leves rayitas). Cal-1221. BC+.3894 - 1 Real. 1813. SANTIAGO. F.J. (Leves rayitas). Cal-1221. BC+.
1 Real. 1813. SANTIAGO. F.J. (Leves rayitas). Cal-1221. BC+.

1 Real. 1833. SEVILLA. J.B. Hoja en reverso. Sobredorado, sirvió de joya. Cal-1229. (MBC).3895 - 1 Real. 1833. SEVILLA. J.B. Hoja en reverso. Sobredorado, sirvió de joya. Cal-1229. (MBC).
1 Real. 1833. SEVILLA. J.B. Hoja en reverso. Sobredorado, sirvió de joya. Cal-1229. (MBC).

2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. (Acuñación floja en parte.). Cal-837. MBC-.3896 - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. (Acuñación floja en parte.). Cal-837. MBC-.
2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. (Acuñación floja en parte.). Cal-837. MBC-.

2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina. Cal-837. MBC-.3897 - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina. Cal-837. MBC-.
2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina. Cal-837. MBC-.

2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. (Hojas en reverso). Cal-837. MBC-.3898 - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. (Hojas en reverso). Cal-837. MBC-.
2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. (Hojas en reverso). Cal-837. MBC-.

2 Reales. 1812. CÁDIZ. C.I. Pátina. (Pequeñas hojitas). Cal-838. BC+.3899 - 2 Reales. 1812. CÁDIZ. C.I. Pátina. (Pequeñas hojitas). Cal-838. BC+.
2 Reales. 1812. CÁDIZ. C.I. Pátina. (Pequeñas hojitas). Cal-838. BC+.

2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Sobrante de metal en leyenda anverso). Cal-857. BC+.3900 - 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Sobrante de metal en leyenda anverso). Cal-857. BC+.
2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Sobrante de metal en leyenda anverso). Cal-857. BC+.