2 Reales. (1643). MADRID. B. 5,18 grs. (Rayitas). Cal-852. MBC-.3701 - 2 Reales. (1643). MADRID. B. 5,18 grs. (Rayitas). Cal-852. MBC-.
2 Reales. (1643). MADRID. B. 5,18 grs. (Rayitas). Cal-852. MBC-.

2 Escudos. Fecha no visible. NUEVO REINO. R. 6,69 grs. Cal-Tipo 36. MBC+.3702 - 2 Escudos. Fecha no visible. NUEVO REINO. R. 6,69 grs. Cal-Tipo 36. MBC+.
2 Escudos. Fecha no visible. NUEVO REINO. R. 6,69 grs. Cal-Tipo 36. MBC+.

Sisè. 1649. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-145. MBC-/MBC.3703 - Sisè. 1649. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-145. MBC-/MBC.
Sisè. 1649. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-145. MBC-/MBC.

Diner. 1641. PUIGCERDÁ. Anv.: PHILIPP9D.G.R. Rev.: PODICERETA.1641. Cal-207. MBC+.3704 - Diner. 1641. PUIGCERDÁ. Anv.: PHILIPP9D.G.R. Rev.: PODICERETA.1641. Cal-207. MBC+.
Diner. 1641. PUIGCERDÁ. Anv.: PHILIPP9D.G.R. Rev.: PODICERETA.1641. Cal-207. MBC+.

Diner. 16(  ). PERPINYÀ. Cal-Tipo 117. MBC-.3705 - Diner. 16( ). PERPINYÀ. Cal-Tipo 117. MBC-.
Diner. 16( ). PERPINYÀ. Cal-Tipo 117. MBC-.

Doble Sou. 1646. PERPINYÀ. Cal-191. MBC.3706 - Doble Sou. 1646. PERPINYÀ. Cal-191. MBC.
Doble Sou. 1646. PERPINYÀ. Cal-191. MBC.

Diner. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. 0,69 grs. Con monte flordelisado. (Algo alabeada). Ca3707 - Diner. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. 0,69 grs. Con monte flordelisado. (Algo alabeada). Ca
Diner. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. 0,69 grs. Con monte flordelisado. (Algo alabeada). Cal-907. BC+/MBC-.

Diner. 1693. VALENCIA. (Cospel faltado). Cal-963. MBC-.3708 - Diner. 1693. VALENCIA. (Cospel faltado). Cal-963. MBC-.
Diner. 1693. VALENCIA. (Cospel faltado). Cal-963. MBC-.

Dobler. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. 1,53 grs. Cal-904. MBC/MBC-.3709 - Dobler. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. 1,53 grs. Cal-904. MBC/MBC-.
Dobler. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. 1,53 grs. Cal-904. MBC/MBC-.

1 Real. 1682. POTOSÍ. V. 3,05 grs. Dos fechas visibles. Cal-720. BC+/MBC.3710 - 1 Real. 1682. POTOSÍ. V. 3,05 grs. Dos fechas visibles. Cal-720. BC+/MBC.
1 Real. 1682. POTOSÍ. V. 3,05 grs. Dos fechas visibles. Cal-720. BC+/MBC.

1 Real. 16(75). SEGOVIA. BR. Leyenda: CARLOS SEGUNDO. (Parte de la fecha no visible. Acuñación floja3711 - 1 Real. 16(75). SEGOVIA. BR. Leyenda: CARLOS SEGUNDO. (Parte de la fecha no visible. Acuñación floja
1 Real. 16(75). SEGOVIA. BR. Leyenda: CARLOS SEGUNDO. (Parte de la fecha no visible. Acuñación floja). Cal-744. BC+.

1 Real. 1684. SEGOVIA. BR. Sin escusón de Portugal. Pátina oscura. (Grieta en canto). Cal-749. MBC.3712 - 1 Real. 1684. SEGOVIA. BR. Sin escusón de Portugal. Pátina oscura. (Grieta en canto). Cal-749. MBC.
1 Real. 1684. SEGOVIA. BR. Sin escusón de Portugal. Pátina oscura. (Grieta en canto). Cal-749. MBC.

2 Reales. (16)75. SEGOVIA. BR. Leyenda: CARLOS SEGUNDO. (Algo borrada. Fecha no visible). MUY ESCASA3713 - 2 Reales. (16)75. SEGOVIA. BR. Leyenda: CARLOS SEGUNDO. (Algo borrada. Fecha no visible). MUY ESCASA
2 Reales. (16)75. SEGOVIA. BR. Leyenda: CARLOS SEGUNDO. (Algo borrada. Fecha no visible). MUY ESCASA. Cal-638. BC/RC.

2 Reales. 1684. SEGOVIA. BR. Pátina. (Acuñación floja). Cal-641. MBC-.3714 - 2 Reales. 1684. SEGOVIA. BR. Pátina. (Acuñación floja). Cal-641. MBC-.
2 Reales. 1684. SEGOVIA. BR. Pátina. (Acuñación floja). Cal-641. MBC-.

2 Reales. 1685. SEGOVIA. BR. Pátina. (Grieta en canto). MUY ESCASA. Cal-646. MBC+/MBC.3715 - 2 Reales. 1685. SEGOVIA. BR. Pátina. (Grieta en canto). MUY ESCASA. Cal-646. MBC+/MBC.
2 Reales. 1685. SEGOVIA. BR. Pátina. (Grieta en canto). MUY ESCASA. Cal-646. MBC+/MBC.

2 Reales. 1686. SEGOVIA. BR. Pátina. (Pequeña grieta que atraviesa el cospel). Cal-648. MBC.3716 - 2 Reales. 1686. SEGOVIA. BR. Pátina. (Pequeña grieta que atraviesa el cospel). Cal-648. MBC.
2 Reales. 1686. SEGOVIA. BR. Pátina. (Pequeña grieta que atraviesa el cospel). Cal-648. MBC.

8 Reales. 1667. POTOSÍ. E. 26,94 grs. Pátina oscura. Cal-342. BC.3717 - 8 Reales. 1667. POTOSÍ. E. 26,94 grs. Pátina oscura. Cal-342. BC.
8 Reales. 1667. POTOSÍ. E. 26,94 grs. Pátina oscura. Cal-342. BC.

1 Escudo. Fecha no visible. ¿MADRID?. BR. Cal-183. MBC-.3718 - 1 Escudo. Fecha no visible. ¿MADRID?. BR. Cal-183. MBC-.
1 Escudo. Fecha no visible. ¿MADRID?. BR. Cal-183. MBC-.

1 Tari. NÁPOLES. A.G./A. AR. Pátina. (Fecha no visible). BC/MBC-.3719 - 1 Tari. NÁPOLES. A.G./A. AR. Pátina. (Fecha no visible). BC/MBC-.
1 Tari. NÁPOLES. A.G./A. AR. Pátina. (Fecha no visible). BC/MBC-.

2 Reales. 1708. BARCELONA. Cal-24. BC+.3720 - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Cal-24. BC+.
2 Reales. 1708. BARCELONA. Cal-24. BC+.

2 Reales. 1711. BARCELONA. Cal-27. MBC-.3721 - 2 Reales. 1711. BARCELONA. Cal-27. MBC-.
2 Reales. 1711. BARCELONA. Cal-27. MBC-.

2 Reales. 1714/3. BARCELONA. ESCASA. Cal-30 var. sobrefecha. (MBC-).3722 - 2 Reales. 1714/3. BARCELONA. ESCASA. Cal-30 var. sobrefecha. (MBC-).
2 Reales. 1714/3. BARCELONA. ESCASA. Cal-30 var. sobrefecha. (MBC-).

Treseta. (1)722. MALLORCA. Flan grande. Cal-1970. (MBC-).3723 - Treseta. (1)722. MALLORCA. Flan grande. Cal-1970. (MBC-).
Treseta. (1)722. MALLORCA. Flan grande. Cal-1970. (MBC-).

Treseta. 1722. MALLORCA. Fecha completa. Cal-1970. BC+.3724 - Treseta. 1722. MALLORCA. Fecha completa. Cal-1970. BC+.
Treseta. 1722. MALLORCA. Fecha completa. Cal-1970. BC+.

2 Maravedís. 1720. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-1942. MBC.3725 - 2 Maravedís. 1720. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-1942. MBC.
2 Maravedís. 1720. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-1942. MBC.

Lote 2 monedas 1 y 4 Maravedís. 1720 y 1718. BARCELONA. Cal-1944 y 1938. MBC+ y MBC.3726 - Lote 2 monedas 1 y 4 Maravedís. 1720 y 1718. BARCELONA. Cal-1944 y 1938. MBC+ y MBC.
Lote 2 monedas 1 y 4 Maravedís. 1720 y 1718. BARCELONA. Cal-1944 y 1938. MBC+ y MBC.

1/2 Real. 1745. MADRID. A.J. Cal-1802. MBC.3727 - 1/2 Real. 1745. MADRID. A.J. Cal-1802. MBC.
1/2 Real. 1745. MADRID. A.J. Cal-1802. MBC.

Lote 3 monedas 1/2 Real. 1736-MF, 1745 y 1746-M. MÉXICO. Columnarios. A EXAMINAR. Cal-1859, 1870/1. 3728 - Lote 3 monedas 1/2 Real. 1736-MF, 1745 y 1746-M. MÉXICO. Columnarios. A EXAMINAR. Cal-1859, 1870/1.
Lote 3 monedas 1/2 Real. 1736-MF, 1745 y 1746-M. MÉXICO. Columnarios. A EXAMINAR. Cal-1859, 1870/1. BC a MBC-.

1 Real. 1727. MADRID. A. Cal-1533. MBC-.3729 - 1 Real. 1727. MADRID. A. Cal-1533. MBC-.
1 Real. 1727. MADRID. A. Cal-1533. MBC-.

1 Real. 1735. MÉXICO. M.F. Pátina. (Golpes). Cal-1597. BC+.3730 - 1 Real. 1735. MÉXICO. M.F. Pátina. (Golpes). Cal-1597. BC+.
1 Real. 1735. MÉXICO. M.F. Pátina. (Golpes). Cal-1597. BC+.

1 Real. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1600. BC+.3731 - 1 Real. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1600. BC+.
1 Real. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1600. BC+.

1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC/MBC-.3732 - 1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC/MBC-.
1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC/MBC-.

2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. (Acuñación parcialmente floja en la fecha. Ligeramente  alabead3733 - 2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. (Acuñación parcialmente floja en la fecha. Ligeramente alabead
2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. (Acuñación parcialmente floja en la fecha. Ligeramente alabeada). Cal-1161. (MBC+).

2 Reales. 1721. CUENCA. J.J. Cal-1162. MBC-/BC-.3734 - 2 Reales. 1721. CUENCA. J.J. Cal-1162. MBC-/BC-.
2 Reales. 1721. CUENCA. J.J. Cal-1162. MBC-/BC-.

2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC-/BC+.3735 - 2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC-/BC+.
2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC-/BC+.

2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-1292. MBC/MBC-.3736 - 2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-1292. MBC/MBC-.
2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-1292. MBC/MBC-.

2 Reales. 1744/3. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1295. MBC/MBC-.3737 - 2 Reales. 1744/3. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1295. MBC/MBC-.
2 Reales. 1744/3. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1295. MBC/MBC-.

2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1387. MBC+.3738 - 2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1387. MBC+.
2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1387. MBC+.

2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Ligera pátina. Cal-1405. MBC/BC+.3739 - 2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Ligera pátina. Cal-1405. MBC/BC+.
2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Ligera pátina. Cal-1405. MBC/BC+.

4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina. ESCASA. Cal-1006. MBC-.3740 - 4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina. ESCASA. Cal-1006. MBC-.
4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina. ESCASA. Cal-1006. MBC-.

1/2 Escudo. 1744/3. SEVILLA. P.J. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en reverso. Cal-585. MBC-.3741 - 1/2 Escudo. 1744/3. SEVILLA. P.J. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en reverso. Cal-585. MBC-.
1/2 Escudo. 1744/3. SEVILLA. P.J. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en reverso. Cal-585. MBC-.

8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Descolgada. Restauración en cordoncillo). MUY ESCASA. Cal-139; XC-4413742 - 8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Descolgada. Restauración en cordoncillo). MUY ESCASA. Cal-139; XC-441
8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Descolgada. Restauración en cordoncillo). MUY ESCASA. Cal-139; XC-441. MBC+.
Start Price : 2,200.00

8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro. Limpiada. Rayitas de ajuste en reverso). MUY ESCASA3743 - 8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro. Limpiada. Rayitas de ajuste en reverso). MUY ESCASA
8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro. Limpiada. Rayitas de ajuste en reverso). MUY ESCASA. Cal-139; XC-441. MBC/MBC+.
Start Price : 2,200.00

8 Escudos. 1744. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-140; XC-442. (MBC).3744 - 8 Escudos. 1744. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-140; XC-442. (MBC).
8 Escudos. 1744. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-140; XC-442. (MBC).

Liard. 1710. PAÍSES BAJOS. NAMUR. AE. Vti-52. MBC-.3745 - Liard. 1710. PAÍSES BAJOS. NAMUR. AE. Vti-52. MBC-.
Liard. 1710. PAÍSES BAJOS. NAMUR. AE. Vti-52. MBC-.

1 Real. 1751. MADRID. J.B. Cal-652. MBC-.3746 - 1 Real. 1751. MADRID. J.B. Cal-652. MBC-.
1 Real. 1751. MADRID. J.B. Cal-652. MBC-.

1 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-578. MBC-/BC+.3747 - 1 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-578. MBC-/BC+.
1 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-578. MBC-/BC+.

1 Real. 1759. SEVILLA. Con resello G.P. para circular por las Azores con valor de 120 Reis. MBC.3748 - 1 Real. 1759. SEVILLA. Con resello G.P. para circular por las Azores con valor de 120 Reis. MBC.
1 Real. 1759. SEVILLA. Con resello G.P. para circular por las Azores con valor de 120 Reis. MBC.

2 Reales. 1753. MÉXICO. M. 6,20 grs. Columnario. Cal-493. BC+.3749 - 2 Reales. 1753. MÉXICO. M. 6,20 grs. Columnario. Cal-493. BC+.
2 Reales. 1753. MÉXICO. M. 6,20 grs. Columnario. Cal-493. BC+.

2 Reales. 1754. MÉXICO. M. 6,13 grs. Columnario. Cal-494. MBC-.3750 - 2 Reales. 1754. MÉXICO. M. 6,13 grs. Columnario. Cal-494. MBC-.
2 Reales. 1754. MÉXICO. M. 6,13 grs. Columnario. Cal-494. MBC-.