10 Reales. 1854. MADRID. Pátina. Cal-224. MBC/MBC-.4200 - 10 Reales. 1854. MADRID. Pátina. Cal-224. MBC/MBC-.
10 Reales. 1854. MADRID. Pátina. Cal-224. MBC/MBC-.

10 Reales. 1857. MADRID. (Hojita en gráfila). Cal-226. BC+.4201 - 10 Reales. 1857. MADRID. (Hojita en gráfila). Cal-226. BC+.
10 Reales. 1857. MADRID. (Hojita en gráfila). Cal-226. BC+.

10 Reales. 1858. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-227. MBC-.4202 - 10 Reales. 1858. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-227. MBC-.
10 Reales. 1858. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-227. MBC-.

10 Reales. 1859. MADRID. Pátina. (Golpes). Cal-228. MBC.4203 - 10 Reales. 1859. MADRID. Pátina. (Golpes). Cal-228. MBC.
10 Reales. 1859. MADRID. Pátina. (Golpes). Cal-228. MBC.

10 Reales. 1860. MADRID. Pátina. (Golpecitos en anverso). Cal-229. MBC.4204 - 10 Reales. 1860. MADRID. Pátina. (Golpecitos en anverso). Cal-229. MBC.
10 Reales. 1860. MADRID. Pátina. (Golpecitos en anverso). Cal-229. MBC.

10 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-230. MBC-.4205 - 10 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-230. MBC-.
10 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-230. MBC-.

10 Reales. 1862. MADRID. Pátina. (Golpecitos en anverso). Cal-231. MBC-.4206 - 10 Reales. 1862. MADRID. Pátina. (Golpecitos en anverso). Cal-231. MBC-.
10 Reales. 1862. MADRID. Pátina. (Golpecitos en anverso). Cal-231. MBC-.

10 Reales. 1863. MADRID. Cal-232. MBC-.4207 - 10 Reales. 1863. MADRID. Cal-232. MBC-.
10 Reales. 1863. MADRID. Cal-232. MBC-.

1 Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas). Cal-251. MBC.4208 - 1 Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas). Cal-251. MBC.
1 Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas). Cal-251. MBC.

1 Escudo. 1865. MADRID. (Golpes y rayas). ESCASA. Cal-251. MBC-.4209 - 1 Escudo. 1865. MADRID. (Golpes y rayas). ESCASA. Cal-251. MBC-.
1 Escudo. 1865. MADRID. (Golpes y rayas). ESCASA. Cal-251. MBC-.

1 Escudo. 1866. MADRID. Cal-252. MBC.4210 - 1 Escudo. 1866. MADRID. Cal-252. MBC.
1 Escudo. 1866. MADRID. Cal-252. MBC.

1 Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-252. MBC-/MBC.4211 - 1 Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-252. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-252. MBC-/MBC.

1 Escudo. 1867. MADRID. (Rayitas). Cal-253. EBC-.4212 - 1 Escudo. 1867. MADRID. (Rayitas). Cal-253. EBC-.
1 Escudo. 1867. MADRID. (Rayitas). Cal-253. EBC-.

1 Escudo. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-253. MBC+.4213 - 1 Escudo. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-253. MBC+.
1 Escudo. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-253. MBC+.

1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-254. MBC.4214 - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-254. MBC.
1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-254. MBC.

1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-254. MBC-.4215 - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-254. MBC-.
1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-254. MBC-.

10 Reales. 1842. SEVILLA. R.D. Pátina. ESCASA. Cal-235. BC+.4216 - 10 Reales. 1842. SEVILLA. R.D. Pátina. ESCASA. Cal-235. BC+.
10 Reales. 1842. SEVILLA. R.D. Pátina. ESCASA. Cal-235. BC+.

10 Reales. 1851. SEVILLA. (Rotura de cuño en anverso). MUY ESCASA. Cal-237. BC+.4217 - 10 Reales. 1851. SEVILLA. (Rotura de cuño en anverso). MUY ESCASA. Cal-237. BC+.
10 Reales. 1851. SEVILLA. (Rotura de cuño en anverso). MUY ESCASA. Cal-237. BC+.

10 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina. Cal-242. BC+/MBC-.4218 - 10 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina. Cal-242. BC+/MBC-.
10 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina. Cal-242. BC+/MBC-.

10 Reales. 1859. SEVILLA. Pátina. MUY ESCASA. Cal-246. BC+/MBC-.4219 - 10 Reales. 1859. SEVILLA. Pátina. MUY ESCASA. Cal-246. BC+/MBC-.
10 Reales. 1859. SEVILLA. Pátina. MUY ESCASA. Cal-246. BC+/MBC-.

10 Reales. 1860. SEVILLA. (Golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. Cal-247. BC+.4220 - 10 Reales. 1860. SEVILLA. (Golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. Cal-247. BC+.
10 Reales. 1860. SEVILLA. (Golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. Cal-247. BC+.

10 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). Cal-249. MBC-.4221 - 10 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). Cal-249. MBC-.
10 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). Cal-249. MBC-.

1 Escudo. 1866. SEVILLA. Pátina. (Rayas y golpes. Manchitas en anverso). RARA. Cal-255. BC+.4222 - 1 Escudo. 1866. SEVILLA. Pátina. (Rayas y golpes. Manchitas en anverso). RARA. Cal-255. BC+.
1 Escudo. 1866. SEVILLA. Pátina. (Rayas y golpes. Manchitas en anverso). RARA. Cal-255. BC+.

50 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-452. BC+.4223 - 50 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-452. BC+.
50 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-452. BC+.

50 Centavos de Peso. 1867. MANILA. Pátina. (Golpecitos). Cal-454. MBC-.4224 - 50 Centavos de Peso. 1867. MANILA. Pátina. (Golpecitos). Cal-454. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1867. MANILA. Pátina. (Golpecitos). Cal-454. MBC-.

Lote 2 monedas 10 Reales y 50 Centavos de Peso. 1864 y 1868. MADRID y MANILA. Cal-233 y 455. MBC-.4225 - Lote 2 monedas 10 Reales y 50 Centavos de Peso. 1864 y 1868. MADRID y MANILA. Cal-233 y 455. MBC-.
Lote 2 monedas 10 Reales y 50 Centavos de Peso. 1864 y 1868. MADRID y MANILA. Cal-233 y 455. MBC-.

50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-455. MBC/MBC+.4226 - 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-455. MBC/MBC+.
50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-455. MBC/MBC+.

50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Rayas y golpecitos). Cal-455. MBC-.4227 - 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Rayas y golpecitos). Cal-455. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Rayas y golpecitos). Cal-455. MBC-.

50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Rayitas y golpecitos. Acuñación ligeramente descentrada en rever4228 - 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Rayitas y golpecitos. Acuñación ligeramente descentrada en rever
50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Rayitas y golpecitos. Acuñación ligeramente descentrada en reverso). Cal-455. MBC-.

20 Reales. 1851. BARCELONA. (Golpes y rayas). ESCASA. Cal-152. BC+/MBC-.4229 - 20 Reales. 1851. BARCELONA. (Golpes y rayas). ESCASA. Cal-152. BC+/MBC-.
20 Reales. 1851. BARCELONA. (Golpes y rayas). ESCASA. Cal-152. BC+/MBC-.

20 Reales. 1836. MADRID. C.R. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-161. BC+/MBC-.4230 - 20 Reales. 1836. MADRID. C.R. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-161. BC+/MBC-.
20 Reales. 1836. MADRID. C.R. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-161. BC+/MBC-.

20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina. (Golpecitos). Cal-162. MBC-/MBC.4231 - 20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina. (Golpecitos). Cal-162. MBC-/MBC.
20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina. (Golpecitos). Cal-162. MBC-/MBC.

20 Reales. 1838. MADRID. C.L. (Rayitas). ESCASA. Cal-163. MBC-.4232 - 20 Reales. 1838. MADRID. C.L. (Rayitas). ESCASA. Cal-163. MBC-.
20 Reales. 1838. MADRID. C.L. (Rayitas). ESCASA. Cal-163. MBC-.

20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Golpecitos). Cal-170. BC+/MBC-.4233 - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Golpecitos). Cal-170. BC+/MBC-.
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Golpecitos). Cal-170. BC+/MBC-.

20 Reales. 1850. MADRID. Cal-171. MBC/MBC+.4234 - 20 Reales. 1850. MADRID. Cal-171. MBC/MBC+.
20 Reales. 1850. MADRID. Cal-171. MBC/MBC+.

20 Reales. 1850. MADRID. (Golpes). Cal-171. MBC-.4235 - 20 Reales. 1850. MADRID. (Golpes). Cal-171. MBC-.
20 Reales. 1850. MADRID. (Golpes). Cal-171. MBC-.

20 Reales. 1852. MADRID. (Golpes en canto). ESCASA. Cal-173. MBC-.4236 - 20 Reales. 1852. MADRID. (Golpes en canto). ESCASA. Cal-173. MBC-.
20 Reales. 1852. MADRID. (Golpes en canto). ESCASA. Cal-173. MBC-.

20 Reales. 1854. MADRID. Cal-174. MBC/MBC-.4237 - 20 Reales. 1854. MADRID. Cal-174. MBC/MBC-.
20 Reales. 1854. MADRID. Cal-174. MBC/MBC-.

20 Reales. 1855. MADRID. Cal-175. BC+.4238 - 20 Reales. 1855. MADRID. Cal-175. BC+.
20 Reales. 1855. MADRID. Cal-175. BC+.

20 Reales. 1857. MADRID. (Golpes). Cal-179. MBC-.4239 - 20 Reales. 1857. MADRID. (Golpes). Cal-179. MBC-.
20 Reales. 1857. MADRID. (Golpes). Cal-179. MBC-.

20 Reales. 1858. MADRID. Pátina. (Múltiples rayitas). Cal-180. MBC.4240 - 20 Reales. 1858. MADRID. Pátina. (Múltiples rayitas). Cal-180. MBC.
20 Reales. 1858. MADRID. Pátina. (Múltiples rayitas). Cal-180. MBC.

20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-183. MBC.4241 - 20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-183. MBC.
20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-183. MBC.

20 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-183. MBC-/MBC.4242 - 20 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-183. MBC-/MBC.
20 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-183. MBC-/MBC.

20 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos). Cal-184. MBC-.4243 - 20 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos). Cal-184. MBC-.
20 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos). Cal-184. MBC-.

20 Reales. 1864. MADRID. Cal-186. MBC.4244 - 20 Reales. 1864. MADRID. Cal-186. MBC.
20 Reales. 1864. MADRID. Cal-186. MBC.

20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-186. BC+/MBC-.4245 - 20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-186. BC+/MBC-.
20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-186. BC+/MBC-.

2 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-204. EBC-/EBC.4246 - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-204. EBC-/EBC.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-204. EBC-/EBC.

2 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-204. MBC.4247 - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-204. MBC.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-204. MBC.

20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina oscura. Cal-193. MBC.4248 - 20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina oscura. Cal-193. MBC.
20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina oscura. Cal-193. MBC.

1 Peso. (1834-1837). MANILA. Resello Y-II coronadas sobre 8 Reales México 1829 Guanajuato M.J. (KM-14249 - 1 Peso. (1834-1837). MANILA. Resello Y-II coronadas sobre 8 Reales México 1829 Guanajuato M.J. (KM-1
1 Peso. (1834-1837). MANILA. Resello Y-II coronadas sobre 8 Reales México 1829 Guanajuato M.J. (KM-129). Pátina. Cal-451. MBC-.