Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 4 Reales. Ø 25mm. He-21. MBC+.4300 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 4 Reales. Ø 25mm. He-21. MBC+.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 4 Reales. Ø 25mm. He-21. MBC+.

Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Hoja en reverso). He-21. MBC.4301 - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Hoja en reverso). He-21. MBC.
Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Hoja en reverso). He-21. MBC.

Medalla Proclamación. 4 Mayo 1834. SANTIAGO DE LAS VEGAS. AR. Ø 25 mm. He-55. MBC+.4302 - Medalla Proclamación. 4 Mayo 1834. SANTIAGO DE LAS VEGAS. AR. Ø 25 mm. He-55. MBC+.
Medalla Proclamación. 4 Mayo 1834. SANTIAGO DE LAS VEGAS. AR. Ø 25 mm. He-55. MBC+.

Medalla Proclamación. 1833. TARRAGONA. AR. Ø 21 mm. He-33. MBC-/BC+.4303 - Medalla Proclamación. 1833. TARRAGONA. AR. Ø 21 mm. He-33. MBC-/BC+.
Medalla Proclamación. 1833. TARRAGONA. AR. Ø 21 mm. He-33. MBC-/BC+.

Medalla Proclamación. 1833. TARRAGONA. AR. Resto de brillo. Ø 26 mm. He-32. EBC-.4304 - Medalla Proclamación. 1833. TARRAGONA. AR. Resto de brillo. Ø 26 mm. He-32. EBC-.
Medalla Proclamación. 1833. TARRAGONA. AR. Resto de brillo. Ø 26 mm. He-32. EBC-.

Medalla Proclamación. 1843. VALENCIA. AE. Ø 24 mm. (Cospel algo segmentado). He-20 var. metal. MBC.4305 - Medalla Proclamación. 1843. VALENCIA. AE. Ø 24 mm. (Cospel algo segmentado). He-20 var. metal. MBC.
Medalla Proclamación. 1843. VALENCIA. AE. Ø 24 mm. (Cospel algo segmentado). He-20 var. metal. MBC.

Medalla Mayoria de Edad. 1 Diciembre 1843. CÁDIZ. AR. Ø 22 mm. He-4. MBC+.4306 - Medalla Mayoria de Edad. 1 Diciembre 1843. CÁDIZ. AR. Ø 22 mm. He-4. MBC+.
Medalla Mayoria de Edad. 1 Diciembre 1843. CÁDIZ. AR. Ø 22 mm. He-4. MBC+.

Medalla Mayoría de Edad. 1843. FERROL. Br. Ø 25 mm. He-7. MBC-.4307 - Medalla Mayoría de Edad. 1843. FERROL. Br. Ø 25 mm. He-7. MBC-.
Medalla Mayoría de Edad. 1843. FERROL. Br. Ø 25 mm. He-7. MBC-.

Medalla Mayoría de Edad. 1843. SEGOVIA. AE. Ø 24 mm. He-15. MBC.4308 - Medalla Mayoría de Edad. 1843. SEGOVIA. AE. Ø 24 mm. He-15. MBC.
Medalla Mayoría de Edad. 1843. SEGOVIA. AE. Ø 24 mm. He-15. MBC.

Medalla Mayoria de Edad. 1843. SEVILLA. AR. Ø 23 mm. (Pequeño golpecito). He-17. MBC-.4309 - Medalla Mayoria de Edad. 1843. SEVILLA. AR. Ø 23 mm. (Pequeño golpecito). He-17. MBC-.
Medalla Mayoria de Edad. 1843. SEVILLA. AR. Ø 23 mm. (Pequeño golpecito). He-17. MBC-.

Medalla Promulgación Constitución. 9 Julio 1837. BARCELONA. Anv.: REINADO D. ISABEL SEGUNDA. Busto a4310 - Medalla Promulgación Constitución. 9 Julio 1837. BARCELONA. Anv.: REINADO D. ISABEL SEGUNDA. Busto a

Medalla Boda Isabel II. 1846. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona con láurea y corona. Rev.: Leyenda4311 - Medalla Boda Isabel II. 1846. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona con láurea y corona. Rev.: Leyenda
Medalla Boda Isabel II. 1846. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona con láurea y corona. Rev.: Leyenda. Cru.M-555b. EBC-.

Medalla Nacimiento Príncipe de Asturias. 28 Noviembre 1857. SEGOVIA. Anv.: Bolas del mundo con colum4312 - Medalla Nacimiento Príncipe de Asturias. 28 Noviembre 1857. SEGOVIA. Anv.: Bolas del mundo con colum

Inauguración Canal de Isabel II. 24 Junio 1858. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda en seis linea4313 - Inauguración Canal de Isabel II. 24 Junio 1858. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda en seis linea
Inauguración Canal de Isabel II. 24 Junio 1858. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda en seis lineas. AE. Ø 23mm. VQ-14338 var. metal. EBC.

Medalla visita a Sevilla. 17 Septiembre 1862. AE. Ø 23mm. VQ-14357 var. metal. EBC-.4314 - Medalla visita a Sevilla. 17 Septiembre 1862. AE. Ø 23mm. VQ-14357 var. metal. EBC-.
Medalla visita a Sevilla. 17 Septiembre 1862. AE. Ø 23mm. VQ-14357 var. metal. EBC-.

Medalla Visita a Sevilla. 17 Septiembre 1862. AE. Ø 23 mm. (Golpecito en gráfila). VQ-14357 var. met4315 - Medalla Visita a Sevilla. 17 Septiembre 1862. AE. Ø 23 mm. (Golpecito en gráfila). VQ-14357 var. met
Medalla Visita a Sevilla. 17 Septiembre 1862. AE. Ø 23 mm. (Golpecito en gráfila). VQ-14357 var. metal. EBC-.

Medalla Isabel II. S/F. Anv.: ISABEL SEGUNDA REYNA CONSTITUCIONAL. Busto a derecha. Rev.: DE ESPAÑA 4316 - Medalla Isabel II. S/F. Anv.: ISABEL SEGUNDA REYNA CONSTITUCIONAL. Busto a derecha. Rev.: DE ESPAÑA

10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+.4317 - 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+.
10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+.

10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Pátina verde. Resello del Partido Comunista. BC+.4318 - 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Pátina verde. Resello del Partido Comunista. BC+.
10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Pátina verde. Resello del Partido Comunista. BC+.

10 Céntimos. (1870). Resellado: Felipe Guzman es un cornudo. BC+.4319 - 10 Céntimos. (1870). Resellado: Felipe Guzman es un cornudo. BC+.
10 Céntimos. (1870). Resellado: Felipe Guzman es un cornudo. BC+.

20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. (Rayitas, cospel algo doblado). ESCAASA. MBC-/MBC.4320 - 20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. (Rayitas, cospel algo doblado). ESCAASA. MBC-/MBC.
20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. (Rayitas, cospel algo doblado). ESCAASA. MBC-/MBC.

50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. MBC.4321 - 50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. MBC.
50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. MBC.

50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. (Pequeños restos de cola). BC+/MBC-.4322 - 50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. (Pequeños restos de cola). BC+/MBC-.
50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. (Pequeños restos de cola). BC+/MBC-.

50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. BC+.4323 - 50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. BC+.
50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. BC+.

1 Peseta. 1869. S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. (Leves golpecitos). MBC/MBC+.4324 - 1 Peseta. 1869. S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. (Leves golpecitos). MBC/MBC+.
1 Peseta. 1869. S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. (Leves golpecitos). MBC/MBC+.

1 Peseta. 1869. S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. (Golpecitos en anverso). MBC-.4325 - 1 Peseta. 1869. S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. (Golpecitos en anverso). MBC-.
1 Peseta. 1869. S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. (Golpecitos en anverso). MBC-.

1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. ESPAÑA. (Pequeño resello en reverso). BC+.4326 - 1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. ESPAÑA. (Pequeño resello en reverso). BC+.
1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. ESPAÑA. (Pequeño resello en reverso). BC+.

1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC-.4327 - 1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC-.
1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC-.

Lote 3 monedas 1 Peseta. 1869 y 1870 (*__-__). S.N.-M. y D.E.-M. La de 1869 con leyenda GOBIERNO PRO4328 - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1869 y 1870 (*__-__). S.N.-M. y D.E.-M. La de 1869 con leyenda GOBIERNO PRO
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1869 y 1870 (*__-__). S.N.-M. y D.E.-M. La de 1869 con leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. A EXAMINAR. BC y BC+.

1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. Pátina. MBC.4329 - 1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. Pátina. MBC.
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. Pátina. MBC.

2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC.4330 - 2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC.
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC.

Lote 8 monedas 2 Pesetas. 1870. (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC.4331 - Lote 8 monedas 2 Pesetas. 1870. (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 8 monedas 2 Pesetas. 1870. (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC.

2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Limpiada). MBC+.4332 - 2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Limpiada). MBC+.
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Limpiada). MBC+.

Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1870 (*18-__, __-73, 18-73. __-73 y 18-74). D.E.-M. A EXAMINAR. MBC- a MBC4333 - Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1870 (*18-__, __-73, 18-73. __-73 y 18-74). D.E.-M. A EXAMINAR. MBC- a MBC
Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1870 (*18-__, __-73, 18-73. __-73 y 18-74). D.E.-M. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC+.4334 - 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Restos de brillo. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.4335 - 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Restos de brillo. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Restos de brillo. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-/S.D.-M. (Golpes y rayitas. Golpe en canto). MBC.4336 - 5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-/S.D.-M. (Golpes y rayitas. Golpe en canto). MBC.
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-/S.D.-M. (Golpes y rayitas. Golpe en canto). MBC.

5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E./S.D.-M. (Rayitas. Golpe en canto). MBC-/MBC.4337 - 5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E./S.D.-M. (Rayitas. Golpe en canto). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E./S.D.-M. (Rayitas. Golpe en canto). MBC-/MBC.

5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.4338 - 5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. BC+.4339 - 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. BC+.
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. BC+.

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpe en canto). MBC+.4340 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpe en canto). MBC+.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpe en canto). MBC+.

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. MBC.4341 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. MBC.

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes, tipo medalla. (Limpiada). MBC.4342 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes, tipo medalla. (Limpiada). MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes, tipo medalla. (Limpiada). MBC.

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC/EBC-.4343 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC/EBC-.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC/EBC-.

5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. (Rayitas en anverso). MBC+.4344 - 5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. (Rayitas en anverso). MBC+.
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. (Rayitas en anverso). MBC+.

10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Restos de color original. EBC-/MBC+.4345 - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Restos de color original. EBC-/MBC+.
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Restos de color original. EBC-/MBC+.

10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayas). BC+.4346 - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayas). BC+.
10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayas). BC+.

10 Centaovs de Peso. 1885. MANILA. (Rayas en anverso). MBC+.4347 - 10 Centaovs de Peso. 1885. MANILA. (Rayas en anverso). MBC+.
10 Centaovs de Peso. 1885. MANILA. (Rayas en anverso). MBC+.

1 Peseta. 1876 (*1_-7_). D.E.-M. Pátina. (Rayitas en anverso). BC+.4348 - 1 Peseta. 1876 (*1_-7_). D.E.-M. Pátina. (Rayitas en anverso). BC+.
1 Peseta. 1876 (*1_-7_). D.E.-M. Pátina. (Rayitas en anverso). BC+.

1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. Pátina. MBC.4349 - 1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. Pátina. MBC.
1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. Pátina. MBC.