1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. MBC/MBC-.4350 - 1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. MBC/MBC-.
1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. MBC/MBC-.

1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+/MBC.4351 - 1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+/MBC.
1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+/MBC.

1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. MBC/MBC+.4352 - 1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. MBC/MBC+.
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. MBC/MBC+.

1 Peseta. 1884 (*__-__). M.S.-M. BC.4353 - 1 Peseta. 1884 (*__-__). M.S.-M. BC.
1 Peseta. 1884 (*__-__). M.S.-M. BC.

1 Peseta. 1885 (*__-86). M.S.-M. RARA. MBC-.4354 - 1 Peseta. 1885 (*__-86). M.S.-M. RARA. MBC-.
1 Peseta. 1885 (*__-86). M.S.-M. RARA. MBC-.

1 Peseta. 1885 (*_-_). M.S.-M. Pátina. BC+.4355 - 1 Peseta. 1885 (*_-_). M.S.-M. Pátina. BC+.
1 Peseta. 1885 (*_-_). M.S.-M. Pátina. BC+.

1 Peseta. 1885 (*__-86). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). BC+.4356 - 1 Peseta. 1885 (*__-86). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). BC+.
1 Peseta. 1885 (*__-86). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). BC+.

20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.4357 - 20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.

20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC-.4358 - 20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC-.
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC-.

20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas de ajuste en reverso). MBC.4359 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas de ajuste en reverso). MBC.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas de ajuste en reverso). MBC.

20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.4360 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.

20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). MBC-.4361 - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). MBC-.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). MBC-.

20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.4362 - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.

Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1885. MANILA. (rayas). MBC- a MBC.4363 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1885. MANILA. (rayas). MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1885. MANILA. (rayas). MBC- a MBC.

Lote 6 monedas 50 Céntimos (2), 1 Peseta (2) y 2 Pesetas (2). 50 Céntimos 1880 (2), 1 Peseta 1883 (24364 - Lote 6 monedas 50 Céntimos (2), 1 Peseta (2) y 2 Pesetas (2). 50 Céntimos 1880 (2), 1 Peseta 1883 (2

2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. Pátina. (Golpes). MBC.4364A - 2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. Pátina. (Golpes). MBC.
2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. Pátina. (Golpes). MBC.

Lote 12 monedas 2 Pesetas. 1879, 1882, 1883 y 1884. (La mayoría de estrellas no visibles). A EXAMINA4365 - Lote 12 monedas 2 Pesetas. 1879, 1882, 1883 y 1884. (La mayoría de estrellas no visibles). A EXAMINA
Lote 12 monedas 2 Pesetas. 1879, 1882, 1883 y 1884. (La mayoría de estrellas no visibles). A EXAMINAR. BC+ a MBC.

50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. (Rayitas). ESCASA. MBC-.4366 - 50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. (Rayitas). ESCASA. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. (Rayitas). ESCASA. MBC-.
Start Price : 255.00

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas). MBC.4367 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas). MBC.

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC.4368 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC.

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos). MBC.4369 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos). MBC.

50 Céntavos de Peso. 1881. MANILA. (Manchitas en reverso). MBC.4370 - 50 Céntavos de Peso. 1881. MANILA. (Manchitas en reverso). MBC.
50 Céntavos de Peso. 1881. MANILA. (Manchitas en reverso). MBC.

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.4371 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC/MBC+.4372 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC/MBC+.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC/MBC+.

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeña rotura de cuño en anverso). MBC+/MBC.4373 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeña rotura de cuño en anverso). MBC+/MBC.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeña rotura de cuño en anverso). MBC+/MBC.

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC.4374 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC.

50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.4375 - 50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.

Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1881 y 1883. MANILA. MBC-.4376 - Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1881 y 1883. MANILA. MBC-.
Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1881 y 1883. MANILA. MBC-.

50 Centavos de Peso. 1884. MANILA. ESCASA. MBC-.4377 - 50 Centavos de Peso. 1884. MANILA. ESCASA. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1884. MANILA. ESCASA. MBC-.

Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+ a EBC-.4378 - Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+ a EBC-.
Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+ a EBC-.

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC-.4379 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC-.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC-.

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC+.4380 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC+.

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.4381 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.

5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina irregular. (Golpecitos). EBC-.4382 - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina irregular. (Golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina irregular. (Golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Variante oreja rayada. Cifras de las estrellas algo flojas pero vi4383 - 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Variante oreja rayada. Cifras de las estrellas algo flojas pero vi
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Variante oreja rayada. Cifras de las estrellas algo flojas pero visibles. MBC.

5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+/EBC-.4384 - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Limpiada). MBC+.4385 - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Limpiada). MBC+.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Limpiada). MBC+.

5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Limpiada). (MBC+).4386 - 5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Limpiada). (MBC+).
5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Limpiada). (MBC+).

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.4387 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.

5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.4388 - 5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.4389 - 5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. MBC+/EBC-.4390 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Última cifra la de 2ª estrella sólo visible la parte superior. (Ra4391 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Última cifra la de 2ª estrella sólo visible la parte superior. (Ra
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Última cifra la de 2ª estrella sólo visible la parte superior. (Rayitas). MBC+.

5 Pesetas. 1885 (*18-85). (Golpecitos). MBC+.4392 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). (Golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Golpecito y rayitas). MBC.4393 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Golpecito y rayitas). MBC.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Golpecito y rayitas). MBC.

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. EBC-.4394 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. EBC-.

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Manchita en reverso. Rayitas y golpecitos). MBC+.4395 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Manchita en reverso. Rayitas y golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Manchita en reverso. Rayitas y golpecitos). MBC+.

25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecito en canto). EBC-.4396 - 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecito en canto). EBC-.
25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecito en canto). EBC-.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.4397 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Ligeras rayitas. Ligeras manchitas). MBC+.4398 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Ligeras rayitas. Ligeras manchitas). MBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Ligeras rayitas. Ligeras manchitas). MBC+.