25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Ligeras rayitas). MBC+.4399 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Ligeras rayitas). MBC+.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Ligeras rayitas). MBC+.

Medalla matrimonio de Alfonso XII y María Cristina. 1879. Anv.: Busto de los Reyes a derecha. Rev.: 4400 - Medalla matrimonio de Alfonso XII y María Cristina. 1879. Anv.: Busto de los Reyes a derecha. Rev.:

2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. Variante Ø partido en la estrella. MBC+.4401 - 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. Variante Ø partido en la estrella. MBC+.
2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. Variante Ø partido en la estrella. MBC+.

Lote 3 monedas 2 Céntimos. 1904 y 1911 (2). 1904 (*04) S.M.-V. y 1911 (*11) P.C.-V. (2). Dos brillo 4402 - Lote 3 monedas 2 Céntimos. 1904 y 1911 (2). 1904 (*04) S.M.-V. y 1911 (*11) P.C.-V. (2). Dos brillo
Lote 3 monedas 2 Céntimos. 1904 y 1911 (2). 1904 (*04) S.M.-V. y 1911 (*11) P.C.-V. (2). Dos brillo y color originales. A EXAMINAR. EBC+ a SC.

Lote 3 monedas 1 y 2 Céntimos (2). 1904 a 1912. 1 Céntimo 1906 (*6) S.L.-V. y 2 Céntimos 1904 (*04) 4403 - Lote 3 monedas 1 y 2 Céntimos (2). 1904 a 1912. 1 Céntimo 1906 (*6) S.L.-V. y 2 Céntimos 1904 (*04)

25 Céntimos. 1927. P.C.-S. SC.4404 - 25 Céntimos. 1927. P.C.-S. SC.
25 Céntimos. 1927. P.C.-S. SC.

50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. SC.4405 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. SC.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. SC.

50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-/EBC.4406 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-/EBC.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-/EBC.

50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Restos de brillo. EBC.4407 - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Restos de brillo. EBC.
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Restos de brillo. EBC.

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. SC.4408 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. SC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. SC.

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Pátina. MBC+.4409 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Pátina. MBC+.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Pátina. MBC+.

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC+.4410 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC+.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC+.

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Ligeros golpecitos). EBC.4411 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Ligeros golpecitos). EBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Ligeros golpecitos). EBC.

50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. (Ligeras rayitas). EBC.4412 - 50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. (Ligeras rayitas). EBC.
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. (Ligeras rayitas). EBC.

50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC.4413 - 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC.
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC.

Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1900 (*__-__) S.M.-V., 1904 (*0-4) S.M.-V., 1910 (*1-0) P.C.-V. MBC- a E4414 - Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1900 (*__-__) S.M.-V., 1904 (*0-4) S.M.-V., 1910 (*1-0) P.C.-V. MBC- a E
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1900 (*__-__) S.M.-V., 1904 (*0-4) S.M.-V., 1910 (*1-0) P.C.-V. MBC- a EBC.

Lote 11 monedass 1 y 50 Céntimos (10). 1 Céntimo 1906 (*6) S.L.-V. y 50 Céntimos 1904 (*0-4) S.M.-V.4415 - Lote 11 monedass 1 y 50 Céntimos (10). 1 Céntimo 1906 (*6) S.L.-V. y 50 Céntimos 1904 (*0-4) S.M.-V.

Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1892, 1904 y 1926. 1892 (*9-2) P.G.-M., 1904 (*0-4) S.M.-V. y 1926 P.C.-4416 - Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1892, 1904 y 1926. 1892 (*9-2) P.G.-M., 1904 (*0-4) S.M.-V. y 1926 P.C.-
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1892, 1904 y 1926. 1892 (*9-2) P.G.-M., 1904 (*0-4) S.M.-V. y 1926 P.C.-S. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.4417 - 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.

1 Peseta. 1889 (*__-__). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). BC.4418 - 1 Peseta. 1889 (*__-__). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). BC.
1 Peseta. 1889 (*__-__). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). BC.

1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. (Manchitas). MBC+.4419 - 1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. (Manchitas). MBC+.
1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. (Manchitas). MBC+.

1 Peseta. 1891 (*__-__). P.G.-M. MBC+.4420 - 1 Peseta. 1891 (*__-__). P.G.-M. MBC+.
1 Peseta. 1891 (*__-__). P.G.-M. MBC+.

1 Peseta. 1893 (*__-__). P.G.-L. MBC-.4421 - 1 Peseta. 1893 (*__-__). P.G.-L. MBC-.
1 Peseta. 1893 (*__-__). P.G.-L. MBC-.

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Ligeras rayitas). EBC.4422 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Ligeras rayitas). EBC.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Ligeras rayitas). EBC.

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC-/EBC+.4423 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC-/EBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC-/EBC+.

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Ligeras rayitas). MBC+/EBC-.4424 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Ligeras rayitas). MBC+/EBC-.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Ligeras rayitas). MBC+/EBC-.

1 Peseta. 1899 (*18-99)  S.G.-V. EBC.4425 - 1 Peseta. 1899 (*18-99) S.G.-V. EBC.
1 Peseta. 1899 (*18-99) S.G.-V. EBC.

1 Peseta. 1899 (*18-__). S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.4426 - 1 Peseta. 1899 (*18-__). S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
1 Peseta. 1899 (*18-__). S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.

1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina irisada. (Leve manchita en escudo). EBC+.4427 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina irisada. (Leve manchita en escudo). EBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina irisada. (Leve manchita en escudo). EBC+.

1 Peseta. 1900  (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+.4428 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+.

1 Peseta. 1900 (*9-00). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC-/MBC+.4429 - 1 Peseta. 1900 (*9-00). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC-/MBC+.
1 Peseta. 1900 (*9-00). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC-/MBC+.

1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.4430 - 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.

1 Peseta. 1902 (*_9-02). S.M.-V. Estrellas flojas. MBC/MBC-.4431 - 1 Peseta. 1902 (*_9-02). S.M.-V. Estrellas flojas. MBC/MBC-.
1 Peseta. 1902 (*_9-02). S.M.-V. Estrellas flojas. MBC/MBC-.

Lote 3 monedas 1 Peseta. 1900, 1901 y 1903. S.M.-V. A EXAMINAR. MBC- a MBC.4432 - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1900, 1901 y 1903. S.M.-V. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1900, 1901 y 1903. S.M.-V. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 6 monedas 1 Peseta. 1896 (*__-__ ) P.G.-V., 1899 (*18-99) S.G.-V., 1901 (*__-01) S.M.-V., 1900 4433 - Lote 6 monedas 1 Peseta. 1896 (*__-__ ) P.G.-V., 1899 (*18-99) S.G.-V., 1901 (*__-01) S.M.-V., 1900
Lote 6 monedas 1 Peseta. 1896 (*__-__ ) P.G.-V., 1899 (*18-99) S.G.-V., 1901 (*__-01) S.M.-V., 1900 (*__-__) S.M.-V., 1904 (*19-04) S.M.-V., 1903 (*19

Lote 8 monedas 1 Peseta. 1899 (*18-__) S.G.-V., 1900 (*__-__) S.M.-V., 1901 (*__-__) S.M.-V., 1903 (4434 - Lote 8 monedas 1 Peseta. 1899 (*18-__) S.G.-V., 1900 (*__-__) S.M.-V., 1901 (*__-__) S.M.-V., 1903 (
Lote 8 monedas 1 Peseta. 1899 (*18-__) S.G.-V., 1900 (*__-__) S.M.-V., 1901 (*__-__) S.M.-V., 1903 (*19-__) S.M.-V., 1903 (*__-__) S.M.-V., 1904 (*19-

1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). BC+/BC.4435 - 1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). BC+/BC.
1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). BC+/BC.

1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. (Hojas). ESCASA. BC.4436 - 1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. (Hojas). ESCASA. BC.
1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. (Hojas). ESCASA. BC.

2 Pesetas. 1892 (*18-__). P.G.-M. MBC+/MBC.4437 - 2 Pesetas. 1892 (*18-__). P.G.-M. MBC+/MBC.
2 Pesetas. 1892 (*18-__). P.G.-M. MBC+/MBC.

2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Pátina. MBC.4438 - 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Pátina. MBC.
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Pátina. MBC.

2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.4439 - 2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.
2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.4440 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.4441 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.

Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.4442 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.

5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.4443 - 5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.
5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.

5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeño4444 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeño
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-.

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos)4445 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos)
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.4446 - 5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferio4447 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferio
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferior). MBC.

5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.4448 - 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.