Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. EBC- y EBC+.4500 - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. EBC- y EBC+.
Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. EBC- y EBC+.

Lote 3 Series 2 monedas 1 a 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. EBC a SC.4501 - Lote 3 Series 2 monedas 1 a 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. EBC a SC.
Lote 3 Series 2 monedas 1 a 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. EBC a SC.

Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC-4502 - Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC-
Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC- a EBC+.

10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.4503 - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.
10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.

10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Oxidaciones). Vti-L33. MBC-.4504 - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Oxidaciones). Vti-L33. MBC-.
10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Oxidaciones). Vti-L33. MBC-.

Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Una de 50 4505 - Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Una de 50
Start Price : 105.00

Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. 50 Cénti4506 - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. 50 Cénti

Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. Vti-L4/L4507 - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. Vti-L4/L
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. Vti-L4/L5. MBC+.

1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. EBC-.4508 - 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. EBC-.
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. EBC-.

1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. Vti-L41. MBC+.4509 - 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. Vti-L41. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. Vti-L41. MBC+.

5 Céntimos. 1953. EBC+.4510 - 5 Céntimos. 1953. EBC+.
5 Céntimos. 1953. EBC+.

Lote 10 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas, con oxidaciones). A EXAMINAR. MBC- a EBC.4511 - Lote 10 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas, con oxidaciones). A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lote 10 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas, con oxidaciones). A EXAMINAR. MBC- a EBC.

10 Céntimos. 1940. SC.4512 - 10 Céntimos. 1940. SC.
10 Céntimos. 1940. SC.

10 Céntimos. 1940. Algo repintada en anverso. SC.4513 - 10 Céntimos. 1940. Algo repintada en anverso. SC.
10 Céntimos. 1940. Algo repintada en anverso. SC.

10 Céntimos. 1959. ERROR: Doble acuñación en cospel. SC.4514 - 10 Céntimos. 1959. ERROR: Doble acuñación en cospel. SC.
10 Céntimos. 1959. ERROR: Doble acuñación en cospel. SC.

Lote 4 monedas 25 Céntimos. 1937. SC.4515 - Lote 4 monedas 25 Céntimos. 1937. SC.
Lote 4 monedas 25 Céntimos. 1937. SC.

Lote 20 monedas 25 Céntimos. 1937. A EXAMINAR. MBC a MBC+.4516 - Lote 20 monedas 25 Céntimos. 1937. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lote 20 monedas 25 Céntimos. 1937. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. (Golpecitos en gráfila). SC.4517 - 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. (Golpecitos en gráfila). SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. (Golpecitos en gráfila). SC.

Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51 a 54 y 56). EBC- a EBC.4518 - Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51 a 54 y 56). EBC- a EBC.
Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51 a 54 y 56). EBC- a EBC.

50 Céntimos. 1949 (*19-__). ERROR: Perforación central desplazada. MBC+.4519 - 50 Céntimos. 1949 (*19-__). ERROR: Perforación central desplazada. MBC+.
50 Céntimos. 1949 (*19-__). ERROR: Perforación central desplazada. MBC+.

50 Céntimos. 1949 (*19-__). ERROR: agujero desplazado. MBC+.4520 - 50 Céntimos. 1949 (*19-__). ERROR: agujero desplazado. MBC+.
50 Céntimos. 1949 (*19-__). ERROR: agujero desplazado. MBC+.

Lote 400 monedas 50 Céntimos. 1959. En caja original F.N.M.T. (Abierta). SC.4521 - Lote 400 monedas 50 Céntimos. 1959. En caja original F.N.M.T. (Abierta). SC.
Lote 400 monedas 50 Céntimos. 1959. En caja original F.N.M.T. (Abierta). SC.

50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC.4522 - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC.
50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC.

Lote 105 monedas 5 a 50 Céntimos. En álbum pequeño. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.4523 - Lote 105 monedas 5 a 50 Céntimos. En álbum pequeño. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 105 monedas 5 a 50 Céntimos. En álbum pequeño. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.

1 Peseta. 1947 (*19-49). MBC+/EBC-.4524 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). MBC+/EBC-.
1 Peseta. 1947 (*19-49). MBC+/EBC-.

1 Peseta. 1947 (*19-51). (Marquitas en campo). SC-.4525 - 1 Peseta. 1947 (*19-51). (Marquitas en campo). SC-.
1 Peseta. 1947 (*19-51). (Marquitas en campo). SC-.

1 Peseta. 1947 (*19-52). MBC+.4526 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). MBC+.
1 Peseta. 1947 (*19-52). MBC+.

1 Peseta. 1947 (*19-53). SC.4527 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-53). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.4528 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1947 (*19-50 y 19-54). (Una rayitas). MBC- a MBC+.4529 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1947 (*19-50 y 19-54). (Una rayitas). MBC- a MBC+.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1947 (*19-50 y 19-54). (Una rayitas). MBC- a MBC+.

1 Peseta. 1947 (*19-56). EBC.4530 - 1 Peseta. 1947 (*19-56). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-56). EBC.

Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Algunas, estrellas poco visibles). A EXAMINAR. MBC a MBC+.4531 - Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Algunas, estrellas poco visibles). A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Algunas, estrellas poco visibles). A EXAMINAR. MBC a MBC+.

1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.4532 - 1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-63). SC.4533 - 1 Peseta. 1953 (*19-63). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-63). SC.

1 Peseta. 1963 (*19-63). (Acuñación floja en estrellas). SC.4534 - 1 Peseta. 1963 (*19-63). (Acuñación floja en estrellas). SC.
1 Peseta. 1963 (*19-63). (Acuñación floja en estrellas). SC.

1 Peseta. 1963 (*19-64). ERROR: acuñación desplazada. MBC/MBC+.4535 - 1 Peseta. 1963 (*19-64). ERROR: acuñación desplazada. MBC/MBC+.
1 Peseta. 1963 (*19-64). ERROR: acuñación desplazada. MBC/MBC+.

1 Peseta. 1963 (*19-65). Canto corona. SC.4536 - 1 Peseta. 1963 (*19-65). Canto corona. SC.
1 Peseta. 1963 (*19-65). Canto corona. SC.

1 Peseta. 1963 (*19-65). Acuñación desplazada 2mm. Canto plano sin acuñar. SC.4537 - 1 Peseta. 1963 (*19-65). Acuñación desplazada 2mm. Canto plano sin acuñar. SC.
1 Peseta. 1963 (*19-65). Acuñación desplazada 2mm. Canto plano sin acuñar. SC.

1 Peseta. 1963 (*19-67). (Marquitas en anverso). SC.4538 - 1 Peseta. 1963 (*19-67). (Marquitas en anverso). SC.
1 Peseta. 1963 (*19-67). (Marquitas en anverso). SC.

1 Peseta. 1966 (*19-72). ERROR: Cospel segmentado. EBC.4539 - 1 Peseta. 1966 (*19-72). ERROR: Cospel segmentado. EBC.
1 Peseta. 1966 (*19-72). ERROR: Cospel segmentado. EBC.

Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953, 1963 y 1966. 1953 (*19-62) y (*19-56); 1963 (*19-64), (*19-65), (*194540 - Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953, 1963 y 1966. 1953 (*19-62) y (*19-56); 1963 (*19-64), (*19-65), (*19
Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953, 1963 y 1966. 1953 (*19-62) y (*19-56); 1963 (*19-64), (*19-65), (*19-66) y 1966 (*19-67/75). SC.

Lote 60 monedas 1 Peseta. 1944 a 1966 (*19-48 a 19-75). A EXAMINAR. MBC- a SC.4541 - Lote 60 monedas 1 Peseta. 1944 a 1966 (*19-48 a 19-75). A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 60 monedas 1 Peseta. 1944 a 1966 (*19-48 a 19-75). A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947 (*19-48 a 19-54 y 19-56), 1953 (*19-54, 19-56 y 19-60 a 19-63),4542 - Lote 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947 (*19-48 a 19-54 y 19-56), 1953 (*19-54, 19-56 y 19-60 a 19-63),
Lote 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947 (*19-48 a 19-54 y 19-56), 1953 (*19-54, 19-56 y 19-60 a 19-63), 1963 (*19-63 a 19-67), 1966 (*19-67 a 19-75). Col

Lote 27 monedas 1 Peseta. 1944, 1947 (*19-48, 19-49, 19-51, 19-52, 19-53, 19-54 y 19-56), 1953 (*19-4543 - Lote 27 monedas 1 Peseta. 1944, 1947 (*19-48, 19-49, 19-51, 19-52, 19-53, 19-54 y 19-56), 1953 (*19-
Lote 27 monedas 1 Peseta. 1944, 1947 (*19-48, 19-49, 19-51, 19-52, 19-53, 19-54 y 19-56), 1953 (*19-54, 19-60, 19-61, 19-62 y 19-63), 1963 (*19-63, 19

Lote 171 monedas 1 Peseta. 1944 a 1973. En álbum pequeño. A EXAMINAR. MBC- a SC.4544 - Lote 171 monedas 1 Peseta. 1944 a 1973. En álbum pequeño. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 171 monedas 1 Peseta. 1944 a 1973. En álbum pequeño. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 (3) y *19-50 (4)). A EXAMINAR. EBC- a EBC+.4545 - Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 (3) y *19-50 (4)). A EXAMINAR. EBC- a EBC+.
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 (3) y *19-50 (4)). A EXAMINAR. EBC- a EBC+.

Lote 21 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. EBC a SC.4546 - Lote 21 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. EBC a SC.
Lote 21 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. EBC a SC.

5 Pesetas. 1957 (*58). (Leves rayitas en anverso). SC.4547 - 5 Pesetas. 1957 (*58). (Leves rayitas en anverso). SC.
5 Pesetas. 1957 (*58). (Leves rayitas en anverso). SC.

5 Pesetas. 1957 (*58). Reverso girado 90º aproximadamente. (Golpecitos). MBC.4548 - 5 Pesetas. 1957 (*58). Reverso girado 90º aproximadamente. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1957 (*58). Reverso girado 90º aproximadamente. (Golpecitos). MBC.

5 Pesetas. 1957 (*60). (Leves rayitas). SC.4549 - 5 Pesetas. 1957 (*60). (Leves rayitas). SC.
5 Pesetas. 1957 (*60). (Leves rayitas). SC.