5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Múltiples rayitas). BC+/MBC-.4449 - 5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Múltiples rayitas). BC+/MBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Múltiples rayitas). BC+/MBC-.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-.4450 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Manchitas de óxido. Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-.4451 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Manchitas de óxido. Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Manchitas de óxido. Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina oscura en reverso. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). E4452 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina oscura en reverso. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). E
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina oscura en reverso. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). EBC.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). EBC.4453 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). EBC.

Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1888 (*__-88) M.P.-M., 1891 (*__-91) P.G.-M., (*18-91) P.G.-M., 1892 (*18-4454 - Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1888 (*__-88) M.P.-M., 1891 (*__-91) P.G.-M., (*18-91) P.G.-M., 1892 (*18-
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1888 (*__-88) M.P.-M., 1891 (*__-91) P.G.-M., (*18-91) P.G.-M., 1892 (*18-9_) P.G.-M., 1896 (*18-96) P.G.-V., 1898 (*18-__)

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.4455 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves manchitas 4456 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves manchitas
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves manchitas en anverso). EBC.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos en anverso). EBC.4457 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos en anverso). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos en anverso). EBC.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas en reverso. Golpecitos). EBC-.4458 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas en reverso. Golpecitos). EBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas en reverso. Golpecitos). EBC-.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-/MBC+.4459 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-/MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-/MBC+.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Leves golpecitos). MBC+.4460 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Leves golpecitos). MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Leves golpecitos). MBC+.

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Rayitas). EBC-.4461 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Rayitas). EBC-.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Rayitas). EBC-.

Lote 3 monedas 2 (2) y 10 Céntimos. ALFONSO XII y XIII. 2 Céntimos 1904 (*04) S.M.-V y 1911 (*11) P.4462 - Lote 3 monedas 2 (2) y 10 Céntimos. ALFONSO XII y XIII. 2 Céntimos 1904 (*04) S.M.-V y 1911 (*11) P.

Lote 17 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. En hoja de álbum.4463 - Lote 17 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. En hoja de álbum.
Lote 17 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. En hoja de álbum. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 17 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Todas difere4464 - Lote 17 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Todas difere

Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1904. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. 1869 (2), 1880 (6), 1892 y 1904465 - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1904. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. 1869 (2), 1880 (6), 1892 y 190
Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1904. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. 1869 (2), 1880 (6), 1892 y 1904 (0-4). A EXAMINAR. BC a MBC.

Lote 13 monedas 25 (2) y 50 Céntimos (11). 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. To4466 - Lote 13 monedas 25 (2) y 50 Céntimos (11). 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. To

Lote 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Colección completa, todas dife4467 - Lote 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Colección completa, todas dife

Lote 28 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Varios repetidos. A EXAMINAR. BC+ a MB4468 - Lote 28 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Varios repetidos. A EXAMINAR. BC+ a MB
Lote 28 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Varios repetidos. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 14 monedas 1 Peseta. 1869 a 1903. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Algunas repetidas. 4469 - Lote 14 monedas 1 Peseta. 1869 a 1903. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Algunas repetidas.
Lote 14 monedas 1 Peseta. 1869 a 1903. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lote 16 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes, pequeña colecci4470 - Lote 16 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes, pequeña colecci

Lote 25 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Muchas diferentes. 4471 - Lote 25 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Muchas diferentes.

Lote 7 monedas 2 Pesetas. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-73) D.E.-M., 1870 (*18-74) D4472 - Lote 7 monedas 2 Pesetas. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-73) D.E.-M., 1870 (*18-74) D
Lote 7 monedas 2 Pesetas. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-73) D.E.-M., 1870 (*18-74) D.E.-M., 1870 (*18-75) D.E.-M., 1879 (*18-79) E.M.-

Lote 10 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1892. Todas diferentes, pequeña colección. Incluye 1889 y 1982. IM4473 - Lote 10 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1892. Todas diferentes, pequeña colección. Incluye 1889 y 1982. IM
Lote 10 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1892. Todas diferentes, pequeña colección. Incluye 1889 y 1982. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 32 monedas 1 y 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Mayoría de est4474 - Lote 32 monedas 1 y 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Mayoría de est

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1898. AMADEO I a ALFONSO XIII. 1871 (*18-71) S.D.-M, 1883 (*18-83) 4475 - Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1898. AMADEO I a ALFONSO XIII. 1871 (*18-71) S.D.-M, 1883 (*18-83)
Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1898. AMADEO I a ALFONSO XIII. 1871 (*18-71) S.D.-M, 1883 (*18-83) M.S.-M., 1885 (*18-87) M.S.-M. (2), 1891 (*18-91)

Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Una de el4476 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Una de el
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Una de ellas engarzada en aro. MBC- a MBC+.

Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+4477 - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+
Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 12 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Varias r4478 - Lote 12 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Varias r
Lote 12 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1882 a 1894. ALFONSO XII y XIII. Algunas repetidas. Destaca 1893 P.G.-V. 4479 - Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1882 a 1894. ALFONSO XII y XIII. Algunas repetidas. Destaca 1893 P.G.-V.
Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1882 a 1894. ALFONSO XII y XIII. Algunas repetidas. Destaca 1893 P.G.-V. y 1894 P.G.-V. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 28 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXA4480 - Lote 28 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXA
Lote 28 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Start Price : 270.00

Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. MBC- a M4481 - Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. MBC- a M
Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. MBC- a MBC+.

Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. Colección de duros. Todos diferentes, la mayoría con cifras 4482 - Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. Colección de duros. Todos diferentes, la mayoría con cifras

5 Pesetas. 1891 (*_8-8_). M.S.-M. AR. ESCASA. Vti-124 Fi. MBC.4484 - 5 Pesetas. 1891 (*_8-8_). M.S.-M. AR. ESCASA. Vti-124 Fi. MBC.
5 Pesetas. 1891 (*_8-8_). M.S.-M. AR. ESCASA. Vti-124 Fi. MBC.

Lote 2 monedas 5 Pesetas. AR. 1889 (*18-89) S.G.-V. y 1891 (*18-1) P.G..-L. MBC- y MBC.4485 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. AR. 1889 (*18-89) S.G.-V. y 1891 (*18-1) P.G..-L. MBC- y MBC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. AR. 1889 (*18-89) S.G.-V. y 1891 (*18-1) P.G..-L. MBC- y MBC.

5 Pesetas. 1896 (*18-__). S.G.-V. AR. (Rayitas y golpecitos). MBC-.4486 - 5 Pesetas. 1896 (*18-__). S.G.-V. AR. (Rayitas y golpecitos). MBC-.
5 Pesetas. 1896 (*18-__). S.G.-V. AR. (Rayitas y golpecitos). MBC-.

50 Pesetas. 1975 (*19-78). Latón plateado. (Pequeños golpecitos). EBC.4487 - 50 Pesetas. 1975 (*19-78). Latón plateado. (Pequeños golpecitos). EBC.
50 Pesetas. 1975 (*19-78). Latón plateado. (Pequeños golpecitos). EBC.

5 Céntimos. 1937. Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. (Pequeñas oxidaciones). SC.4488 - 5 Céntimos. 1937. Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. (Pequeñas oxidaciones). SC.
5 Céntimos. 1937. Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. (Pequeñas oxidaciones). SC.

Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1937 (*3-4), 1937 (*3-6) y 1937 sin estrellas y orla de puntos cuadrados4489 - Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1937 (*3-4), 1937 (*3-6) y 1937 sin estrellas y orla de puntos cuadrados
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1937 (*3-4), 1937 (*3-6) y 1937 sin estrellas y orla de puntos cuadrados. (Estrellas algo flojas). EBC- a SC.

1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.4490 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.
1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.

Lote 6 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1934 a 1938. Fe, CuNi, AE y latón. MBC+ a EBC.4491 - Lote 6 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1934 a 1938. Fe, CuNi, AE y latón. MBC+ a EBC.
Lote 6 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1934 a 1938. Fe, CuNi, AE y latón. MBC+ a EBC.

Lote 25 Sellos-Moneda. En hojas de álbum. También 4 sellos de poblaciones catalanas. A EXAMINAR. MBC4492 - Lote 25 Sellos-Moneda. En hojas de álbum. También 4 sellos de poblaciones catalanas. A EXAMINAR. MBC
Lote 25 Sellos-Moneda. En hojas de álbum. También 4 sellos de poblaciones catalanas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. (Ligeras oxidaciones). Vti-L44/L454493 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. (Ligeras oxidaciones). Vti-L44/L45
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. (Ligeras oxidaciones). Vti-L44/L45. MBC+.

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. (Oxidaciones). Vti-L44/L45. MBC+.4494 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. (Oxidaciones). Vti-L44/L45. MBC+.
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. (Oxidaciones). Vti-L44/L45. MBC+.

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3. 4495 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3.
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3. EBC.

Serie 3 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3. MBC4496 - Serie 3 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3. MBC
Serie 3 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3. MBC+ a EBC.

10 Céntimos. Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.4497 - 10 Céntimos. Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.
10 Céntimos. Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.

10 Céntimos. S/F. Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.4498 - 10 Céntimos. S/F. Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.
10 Céntimos. S/F. Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Vti-L11/L12. EBC- y EBC.4499 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Vti-L11/L12. EBC- y EBC.
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Vti-L11/L12. EBC- y EBC.