2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.4439 - 2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.
2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.4440 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.4441 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.

Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.4442 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.

5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.4443 - 5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.
5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.

5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeño4444 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeño
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-.

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos)4445 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos)
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.4446 - 5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferio4447 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferio
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferior). MBC.

5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.4448 - 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.

5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Múltiples rayitas). BC+/MBC-.4449 - 5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Múltiples rayitas). BC+/MBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Múltiples rayitas). BC+/MBC-.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-.4450 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Manchitas de óxido. Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-.4451 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Manchitas de óxido. Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Manchitas de óxido. Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina oscura en reverso. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). E4452 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina oscura en reverso. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). E
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina oscura en reverso. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). EBC.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). EBC.4453 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). EBC.

Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1888 (*__-88) M.P.-M., 1891 (*__-91) P.G.-M., (*18-91) P.G.-M., 1892 (*18-4454 - Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1888 (*__-88) M.P.-M., 1891 (*__-91) P.G.-M., (*18-91) P.G.-M., 1892 (*18-
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1888 (*__-88) M.P.-M., 1891 (*__-91) P.G.-M., (*18-91) P.G.-M., 1892 (*18-9_) P.G.-M., 1896 (*18-96) P.G.-V., 1898 (*18-__)

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.4455 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves manchitas 4456 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves manchitas
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves manchitas en anverso). EBC.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos en anverso). EBC.4457 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos en anverso). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos en anverso). EBC.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas en reverso. Golpecitos). EBC-.4458 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas en reverso. Golpecitos). EBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas en reverso. Golpecitos). EBC-.