2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.4439 - 2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.
2 Pesetas. 1894 (*18-__). P.G.-V. (Grieta en cospel, golpecitos en canto). MBC-.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.4440 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). EBC+.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.4441 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina irisada. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.

Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.4442 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Ligeras rayitas). A EXAMINAR. EBC.

5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.4443 - 5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.
5 Pesetas. 1889 (*__-89). M.P.-M. (Golpes y rayas). MBC.

5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeño4444 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeño
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. El 1 de la primera estrella algo flojo. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-.

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos)4445 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos)
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. El 2 de la estrella algo flojo. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.4446 - 5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Rayitas y dos hojitas en el cuello). MBC.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferio4447 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferio
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos, 3 de las estrellas sólo visible parte inferior). MBC.

5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.4448 - 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.